Переживаю

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Чт, 7 ноября 2013, 16:10

Подруга у меня есть. Можно сказать сестра по несчастью. В больнице вместе лежали
И она мне сегодня выдает-Ты говорит всех людей считаешь хорошими, но это не так, в основном они плохие.
Я попыталась ее переубедить, говорю - нет абсолютно плохих и хороших, в ком-то меньше в ком то больше.
Вопрос в том - как не впечатлятся на ее негатив и пессимизм на жизнь, человек-то она не плохой.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#21 AliceFox123 » Сб, 9 ноября 2013, 22:04

устраивает)
AliceFox123 F
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#22 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 2:02

deyka2 писал(а):СТ, спасибо. Я поэтому и переживаю за нее, что ей больно. И хочется как-то облегчить ее страдания, и сама сползаю за ней в депрессию. Даже не в депрессию - просто в расстройство личности - спать начала плохо, все разговариваю с ней мысленно, пытаюсь переубедить, и от этого плохо.

Она вынуждена вас балансировать и говорить , что все плохие, если вы говорите, что все хорошие. Потому что она псих, и у нее защиты нет.. психической.

Начните говорить, что все плохие. :-D Только без негативной энергетики, лениво так. И посмотрите, как долго она продержится :crazy:

А плохо вам потому, что вы считаете ее позицию плохой. Ах, какая вы хорошая-то в этом свете :-D

Я вообще считаю проявление индивидуальности вредным. Станьте мультяшным героем на время: говорите банальности, живите как Алиса, забудьте слова "мировозрение" и "Лазарев" :-D , относитесь ко всему "что воля, что неволя - все равно".

И все наладится.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#23 AliceFox123 » Вс, 10 ноября 2013, 2:59

rita123 писал(а):
deyka2 писал(а):СТ, спасибо. Я поэтому и переживаю за нее, что ей больно. И хочется как-то облегчить ее страдания, и сама сползаю за ней в депрессию. Даже не в депрессию - просто в расстройство личности - спать начала плохо, все разговариваю с ней мысленно, пытаюсь переубедить, и от этого плохо.

Она вынуждена вас балансировать и говорить , что все плохие, если вы говорите, что все хорошие. Потому что она псих, и у нее защиты нет.. психической.

Начните говорить, что все плохие. :-D Только без негативной энергетики, лениво так. И посмотрите, как долго она продержится :crazy:

А плохо вам потому, что вы считаете ее позицию плохой. Ах, какая вы хорошая-то в этом свете :-D

Я вообще считаю проявление индивидуальности вредным. Станьте мультяшным героем на время: говорите банальности, живите как Алиса, забудьте слова "мировозрение" и "Лазарев" :-D , относитесь ко всему "что воля, что неволя - все равно".

И все наладится.
Ну какой уж уродилась :-D
Меня больше всего в Наде убивает что она считает себя абсолютно нормальной. Шутит про психов. А многие свои живые проявления считает обострениями.
AliceFox123 F
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#24 ku_ka_re_ku » Вс, 10 ноября 2013, 4:58

deyka2 писал(а):Подруга у меня есть. Можно сказать сестра по несчастью. В больнице вместе лежали
И она мне сегодня выдает-Ты говорит всех людей считаешь хорошими, но это не так, в основном они плохие.
Я попыталась ее переубедить, говорю - нет абсолютно плохих и хороших, в ком-то меньше в ком то больше.
Вопрос в том - как не впечетлятся на ее негатив и пессимизм на жизнь, человек-то она не плохой, но псих до мозга костей

ты согласись с ней..её восприятие правильно для неё..
не спорь и не доказывай..
а покажи иные грани(глубину оценки) видения..
что есть хорошо..что есть плохо..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#25 Обитель » Вс, 10 ноября 2013, 6:11

deyka2 писал(а):Проблема еще в том, что я чувствую СЕБЯ виноватой в ее плохом настроении, очень хочется послать с ее нытьем куда подальше. Причем она не ноет, нет. Она просто ждет и требует внимания. Если не получается созвониться, обижается и я снова чувствую себя виноватой
это наверняка касается не только подруги, но и всех. ты со всеми так себя чувствуешь.
научись отодвигать границы личного пространства, у тебя они похоже совсем разрушены.
разумеется корень в отношениях с родителями
Изображение :grin:
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#26 Chebur » Вс, 10 ноября 2013, 9:04

deyka2 писал(а):Ты говорит всех людей считаешь хорошими, но это не так, в основном они плохие.
На самом деле мы все плохие и все хорошие. Так что все правы. Когда узнаешь людей поглубже, то понимаешь, какие все эгоисты. Говорят одно, а глубинный мотив совершенно другой. А есть те, кто искренне плохие. Но просто надо понимать, что наши души все незрелые, поэтому такие. Дети проказничают - они плохие или хорошие? В рамках одной жизни мы все разные, а в рамках многих жизней - мы все клоны.
Наш мир создан желаниями и мыслями всех душ, находящихся здесь. Посмотрите на этот мир. Что люди сделали с ним. Как относятся к животным, к природе, друг другу. Cколько денег тратится на войны, на бессмысленные вещи. А этот мир - это отражение каждого человека. Каждый в ответе, что происходит, а не какой-то плохой дядя, или тётя, или президент, масон, Гитлер. Вот и подумайте - ВЫ хороший ( -ая) или плохой (-ая) :smile:
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#27 AliceFox123 » Вс, 10 ноября 2013, 11:03

deyka2 писал(а):Подруга у меня есть. Можно сказать сестра по несчастью. В больнице вместе лежали
И она мне сегодня выдает-Ты говорит всех людей считаешь хорошими, но это не так, в основном они плохие.
Я попыталась ее переубедить, говорю - нет абсолютно плохих и хороших, в ком-то меньше в ком то больше.
Вопрос в том - как не впечетлятся на ее негатив и пессимизм на жизнь, человек-то она не плохой, но псих до мозга костей
Я не люблю нытиков. И не люблю сама ныть. А вот парень с Москвы с которым я должна встретиться как раз нытик. Можем мне и нужен такой чтоб уравновешивать :-D
AliceFox123 F
Аватара
Сообщения: 223
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: пусть говорят

#28 ku_ka_re_ku » Вс, 10 ноября 2013, 11:21

Chebur писал(а): А этот мир - это отражение каждого человека.
:cannot:
Жека..тут не есть отражение каждого..есть воплощение большинства..дерьмократия её блин :vom:
AliceFox123 писал(а):Я не люблю
:smile: избегайта таких утверждений..Русский Язык достаточно Богат образами..чтоб себя гнобить и унижать.. :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#29 Chebur » Вс, 10 ноября 2013, 13:04

ku_ka_re_ku писал(а):тут не есть отражение каждого
Ангелы здесь не живут. Только тяжелая внутрянка держит тебя на этой земле, но ведь на неё не хочется смотреть, а проще видеть только в других :-D Вот поэтому и отрицание и лозунги, как заученные фразы :-D
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php