гормоны в воде

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Oksanka » Пн, 28 октября 2013, 20:09

Кто об этом что-нибудь слышал? Я узнала только сегодня, встретив соседку по дому, которая работает в НИИ экологии. Она сообщила о том, что не смотря на хорошие показатели по воде в Санкт-Петербурге (у нас супер-новейшая система водоочистки, чуть ли не одна из лучших во всем мире благодаря бывшему губернатору В.Матвиенко), содержание гормонов заставляет тревожиться. Они год от года накапливаются в воде, очищать от них воду не представляется реальным. Не секрет, что на сегодняшний день у наших мужчин наличие женских гормонов превышает все нормы. И не только благодаря пиву. Что делать бум?
Oksanka
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)


#41 oldsatana » Ср, 30 октября 2013, 10:05

А о фекальном загрязнении питьевой воды?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#42 oldsatana » Ср, 30 октября 2013, 10:19

oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#43 ku_ka_re_ku » Ср, 30 октября 2013, 10:58

Верипаз писал(а):Не пейти воду из артезианских скважин - это мёртвая вода.

поставить прозрачный стеклянныйбутль на солнце и через пару часов она станет Живою
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#44 Nadin » Ср, 30 октября 2013, 13:35

Oksanka, Да, 2 форума. Было. Cначала возникла новая типа улучшенная версия нашего... потом наш народ не захотел туда переезжать, СНЛ оставил 2 форумапо просьбам . Но мы сильно мешали своим свободомыслием и какой-то там критикой, что ли... С легкой руки доброжелателей и админа нового форума нас убили, слив попросту на тот форум.

Летом восстановились уже на этом, новом независимом ресурсе за свой счет.
Nadin

#45 sharbel » Ср, 30 октября 2013, 18:25

Oksanka писал(а):Кто об этом что-нибудь слышал? Я узнала только сегодня, встретив соседку по дому, которая работает в НИИ экологии. Она сообщила о том, что не смотря на хорошие показатели по воде в Санкт-Петербурге (у нас супер-новейшая система водоочистки, чуть ли не одна из лучших во всем мире благодаря бывшему губернатору В.Матвиенко), содержание гормонов заставляет тревожиться. Они год от года накапливаются в воде, очищать от них воду не представляется реальным. Не секрет, что на сегодняшний день у наших мужчин наличие женских гормонов превышает все нормы. И не только благодаря пиву. Что делать бум?
Ещё можно добавить, что кур на птицефабриках кормят 6-ю женскими гормонами. Мужчины становятся бесплодными и импотентами. В нормальных условиях куры готовы к употреблению через 6 мес., а сейчас через 1,5 месяца. Если не успеют забить их, то они умирают, но ничего, наш народ всё равно их съест. Забивают цыплят и совсем маленьких, которые умирают от передозировки гормонов. Их сразу видно, они как голуби, но жир на них, как у поросят и такой противный запах и вкус, даже с рук 2 раза мылом не отмоешь этот запах. Суп варить из них вообще невозможно. Наш кот категорично не ест таких кур. Ну, животные же не люди, они чуть поумнее. Я сама, слава Богу, не ем никакого мяса лет 16-18, думаю, что ничего от этого не потеряла.
Насчёт воды, тоже, слава Богу, во дворе свой колодец с хорошей водой.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#46 Amber » Ср, 30 октября 2013, 19:26

Да, вот поэтому в нашей семье кур больше не едят. :ninja:
Amber

#47 Y-ina » Ср, 30 октября 2013, 19:42

Amber писал(а):вот поэтому в нашей семье кур больше не едят.
все остальные продукты качественные? :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#48 Amber » Ср, 30 октября 2013, 20:04

Y-ina писал(а):все остальные продукты качественные
Ну, есть то, что хотя бы более или менее. :smile: И потом, зависит от рациона - кто что ест. :smile:
А курица сейчас действительно по большей части просто отвратительный продукт. И запах, и вкус. Меня тут как-то летом накормили, так мне поплохело. Не ела я сто лет эту курицу, и еще столько не буду. У нас только одно время продавали нормальных кур для варки - вот те классные были. И вкус, и запах.
Amber

#49 Amber » Ср, 30 октября 2013, 20:06

У нас вообще сейчас больше популярны индейки. Вот они еще пока ничего так, съедобны. :grin:
Спойлер
тьфу-тьфу, шоб не сглазить! :-D :sorcerer:
Amber

#50 Y-ina » Ср, 30 октября 2013, 20:26

Amber писал(а):Ну, есть то, что хотя бы более или менее. :smile: И потом, зависит от рациона - кто что ест. :smile:
у нас в городе все продукты одинаково отравленные
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#51 Amber » Ср, 30 октября 2013, 20:30

Y-ina писал(а):у нас в городе все продукты одинаково отравленные
Даже семечки? :hi-hi:
Amber

#52 Y-ina » Ср, 30 октября 2013, 20:51

думаю, что да.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#53 Amber » Ср, 30 октября 2013, 20:54

Надо тогда есть чечевицу, у нее имеется интересная особенность: она не впитывает в себя вредные вещества из окружающей среды. :smile:
Amber

#54 igudym » Ср, 30 октября 2013, 21:02

Oksanka писал(а):содержание гормонов заставляет тревожиться.
...
Что делать бум?
А что нам говорит перегонка по этому поводу? Снова доставать старые добрые самогонные аппараты? :cool:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#55 Мадера » Ср, 30 октября 2013, 22:19

igudym, Вы неподражаемы! :-D :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#56 ku_ka_re_ku » Ср, 30 октября 2013, 22:30

млин :cool: сколько этих разговоров уже говорено переговорено..про еду и питьё..базар потребителей эгоистов..
есть простой ответ.
ПРЕДАНИЯ СТАРЦЕВ [Мф 15:1-20]

… , и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. 12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь …
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 Мадера » Ср, 30 октября 2013, 22:54

Во! Здоровый взгляд на жизнь! :grin:
Большой разницы нет чем травиться: алкоголем ли, змеиным ядом ли, наркотиком ли, гормональными лекарствами (от аллергии, говорят помогают :cool: )
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#58 Айрим » Чт, 31 октября 2013, 13:48

Oksanka писал(а):Что делать бум?
"Есть, молиться, любить" :roll:
про святую воду почему-то забыли
п.с. помниться, в жизнеописаниях святых есть момент, когда помолившись и перекрестив пищу, они выпивали яд, налитый врагами, и оставались живы :smile:
впрочем, после Чернобыльской аварии некоторые индивидуумы жили на зараженных территориях, со своего огорода питались - и ничего, живы-здоровы
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#59 Ольга Совякина » Чт, 31 октября 2013, 15:00

Марфа Меньшикова писал(а):Когда я налила воду из под крана (отстоенную) в аквариум, рыбки заболели, и почти все потом умерли.
После чего воду из под крана в пищу больше не используем.
ыхы :unsure: ...а у меня наоборот вышло :dont_knou:
когда в фильтрованную воду запустила рыб, они за ночь передохли, то же было с бутилированной, а когда отстояла простую водопроводную воду 2 недели- рыбы приняли ее на ням-ням :approve:
с тех пор я пью именно сырую водопроводную отстоенную...ну естественно, что 2 недели я себе не отстаиваю- суток довольно
у меня кстати 2 аквариума- если уж статистика нужна- то мне само то
а самая вкусная вода все же из Байкала :grin: ...на нее прямо подсаживаешься. В этом году мы аж с собой запас взяли, чтобы дома хотя бы день ее еще пить.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#60 rita123 » Вс, 10 ноября 2013, 2:13

ku_ka_re_ku писал(а):
Верипаз писал(а):Не пейти воду из артезианских скважин - это мёртвая вода.

поставить прозрачный стеклянныйбутль на солнце и через пару часов она станет Живою

Она продается в пластиковых :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php