гормоны в воде

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Oksanka » Пн, 28 октября 2013, 20:09

Кто об этом что-нибудь слышал? Я узнала только сегодня, встретив соседку по дому, которая работает в НИИ экологии. Она сообщила о том, что не смотря на хорошие показатели по воде в Санкт-Петербурге (у нас супер-новейшая система водоочистки, чуть ли не одна из лучших во всем мире благодаря бывшему губернатору В.Матвиенко), содержание гормонов заставляет тревожиться. Они год от года накапливаются в воде, очищать от них воду не представляется реальным. Не секрет, что на сегодняшний день у наших мужчин наличие женских гормонов превышает все нормы. И не только благодаря пиву. Что делать бум?
Oksanka
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)


#61 Фея333 » Вс, 10 ноября 2013, 18:35

Теперь о хорошем: ученые не только выявили основные источники появления эстрогенов в воде, но и нашли способ избавиться от этого вредоносного компонента. Исследователи из Университета Билефельда (Германия) выяснили, что быстрому и эффективному разложению эстрогенов способствуют энзимы, производимые одним из грибов-трутовиков.Лучшим природным ликвидатором эстрогенов является, в частности, траметес разноцветный

http://www.da-voda.com/news/grib-trutovik-izbavit-vodu-ot-lishnih-gormonov/
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#62 Natish » Вс, 10 ноября 2013, 18:46

Oksanka писал(а): А сейчас кроме как в деревни ездить за водой - выхода и нет..
уже и там все обгадили...у нас, например, большинство колодцев содержит смертельную дозу нитратов...фермерство современное убивает экологию
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#63 Фея333 » Вс, 10 ноября 2013, 21:03

Natish, это ужас какой-то.... Меня это так всё беспокоит... раньше я думала, что можно создать какой-то свой оазис для жизни, покупать качественную еду и воду.
Но скоро вся земля пропитается человеческими отходами.. :ninja: Неужели никто не видит, что творится?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php