Наблюдения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:09

Наблюдаю не первый раз и сопоставив все происходящее, задумалась, а как же оно есть на самом деле и с чем связано?

Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#21 drovosek » Вс, 27 октября 2013, 22:00

L@risa писал(а):на сербском... "Похожи."
отличное слово. Сразу понятно про что.. -- схожи, сродны, сличны :)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#22 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 22:20

drovosek писал(а):Странно, что этот вопрос возникает ...
Это тот эффект, который тот же СНЛ называет "передача потомкам" ну или что-то по смыслу подобное. Механизм действия прост: чем выше по иерархии поднимаемся (в смысле наблюдения за состоянием), тем шире круг вовлечённых в данное состояние лиц. От исходного имярека к его прямым потомкам, а от них - к их и далее. Если этот исходный имярек имеет нерешённую кармическую проблему, то при искусственном её преодолении (например, успешное лечение заболевания тела без исправления его энергетической первопричины), задача передаётся на более высокий уровень, а оттуда распределяется по тем, кто в этот круг входит - опять на их телесный уровень. Тот факт, что одном случае эти ближние (потомки) воплощены , а в другом они ещё не родились меняет лишь наглядность проявления феномена.

Кстати, в обсуждении последнего семинара возникла тема "Карма рода" - Ваш пример как раз про это.
Просто у меня мелькало несколько вариантов ответа...И точно определение сложно было дать.

А понять нужно, чтобы было как помочь или вернее хотя бы понять, можно ли тут помочь...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#23 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 22:22

Mira, Маш, может тут что-то еще пригодится /viewtopic.php?f=1&t=54316
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#24 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 22:28

Элиза писал(а):Марианна, просто болезнь пришла как отработка какой-то программы у потомков.
Человека вытянули лекарствами- стали "заваливаться" потомки.

У нас был один такой случай: у старой родственницы удалили матку, она уже давно болела "по-женски". Почти одновременно ослеп её единственный сын- алкоголик.
Иногда потомки "заваливаются", если они слишком сострадают больному. Так как всё же нужно видеть за всем Божью волю. И больше думать о выздоровлении души, а не о выздоровлении тела.
А если родственники более менее ведут себя правильно, а больной вытаскивается за счёт лекарств- то он продолжает страдать дальше сам, к сожалению ещё больше.
вот тут проблема, родственники о душе не думают и почти атеисты...ну не совсем, но все же...

Тем не менее, в другой подобной ситуации, такие метаморфозы длились пока бабушка не умерла, там ей уже 102 года было, и последний она лежала парализованная.

Вот этот последний год все дети-внуки...в общем много чего и болезни и траблы.
А вот когда она умерла, ситуация стабилизировалась и пошла вверх, выздоровление, у людей энергия пошла...

Их как-будто отпустило...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#25 RinkA » Вс, 27 октября 2013, 22:41

Элиза писал(а):Mira, а что такое?
боль в правой ягодице как при защемлении :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#26 RinkA » Вс, 27 октября 2013, 22:43

Марианна писал(а):Mira, Маш, может тут что-то еще пригодится viewtopic.php?f=1&t=54316
:unsure: почитаю
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#27 Sirius » Вс, 27 октября 2013, 23:06

Марианна,

вообще-то эту тему можно в основной раздел - не возражаете? Просьбы о помощи тут нет, зато вопрос поднят как раз в духе ДК.

Мне кажется, что вы интуитивно чувствуете ответ на этот вопрос - такое впечатление возникает от прочтения - но тем не менее скажу то, что, как мне кажется, напрашивается.

Скажу практически то же, что и drovosek - чуть-чуть другими словами, под соседним углом зрения.

Когда врачи спасают жизнь умирающему старичку. А сам старичок продолжение своей жизни не заработал - прохождением ТС, добродушием-смирением, заслугами перед Богом - да и мало ли, может, Богом должно было быть сколько отмерено - столько отмерено. А тут - незаработанное продление жизни. Это значит - порция энергии, взятая откуда-то. А любой энергетический кредит берётся у себя же из будущего. Дети - это наше будущее. Соответственно, если человек берёт (не зарабатывает) энергию - он берёт её у себя из будущего - то есть, из своих потомков. Соответственно, когда энергия забрана - у потомков её становится меньше. Это и проявляется, как
Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#28 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 23:15

Sirius писал(а):вообще-то эту тему можно в основной раздел - не возражаете?
Конечно нет :smile: , если Вы так считаете
Sirius писал(а):Мне кажется, что вы интуитивно чувствуете ответ на этот вопрос - такое впечатление возникает от прочтения - но тем не менее скажу то, что, как мне кажется, напрашивается.
чувствую...но хотелось мнение других услышать, права я или нет...Ну и потом проблема мне близка, т.к. затрагивает мою семью, меня, как не связанного кровью не затронуло, а вот очень близких и любимых моих людей да...

И вот вчера окончательно сложилось ощущение(потому как до этого я поражалась изменениям, но почему-то связать все в одну цепочку только вчера вышло), что как-то я должна помочь тут, потому как не справляются...Они там совсем на пределе по-моему...


Sirius писал(а):Это значит - порция энергии, взятая откуда-то. А любой энергетический кредит берётся у себя же из будущего. Дети - это наше будущее. Соответственно, если человек берёт (не зарабатывает) энергию - он берёт её у себя из будущего - то есть, из своих потомков. Соответственно, когда энергия забрана - у потомков её становится меньше.
именно так я и подумала...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#29 Sirius » Вс, 27 октября 2013, 23:49

Марианна,

И вот вчера окончательно сложилось ощущение, что как-то я должна помочь тут, потому как не справляются...
ага, значит, тема всё-таки по этому разделу - тогда повременим переносить:)

Как помочь родственникам... Тут же ж вы понимаете, какая штука... родственники - они, как сказал СН, идут, как альпинисты в связке. Можно вытянуть одних - завалятся другие. То есть, скажем, я сейчас напишу, как быть родственникам - но тогда всё, посеянное в их душах пожилым предком, может вернуться к нему и нейтрализовать усилия медицины. Это ни хорошо, ни плохо, это "так работает". При каких условиях порция жизни для старичка не скажется на его молодом родственнике? Этот родственник должен быть, во-первых, эмоционально отстранён от своего предка. Не то чтобы быть ему чужим - но иметь свою собственную картину мира, свою систему ценностей, своё мировоззрение. Относиться к своему предку с адекватной мерой любви (если сын - то как сын, если троюродный правнук, то - соответственно), но не впитывать в себя установки, исповедуемые предком. Или, во всяком случае, не верить ему слепо в чём-либо. И ещё такой момент. Вылечили старичка - зацепка за жизнь усилилась, а поскольку - поди найди человека, сильно не зацепленного за жизнь - в его родственниках это тоже усиливается. Происходит резонанс, и весь совокупный негатив в родственниках лезет наружу. А поскольку любая зацепленность рождает проблемы - душа стремится от них избавиться, только сознание не может этого осознать и сформулировать. Переведу теперь на простой язык: родственники дедули (бабули) должны сформировать у себя правильное отношение к жизни и смерти вообще, и к жизни и смерти близких людей в частности. То есть - принять то, что люди приходят и уходят, в том числе и близкие. Принять не только снаружи, но и внутренне, причём на большую глубину - через всё те же молитву и работу над собой. Тогда родственников это не коснётся.

Впрочем, если старичка удастся убедить изменить мировоззрение - у него есть шанс честно заработать порцию энергии на продолжение своей жизни (не ручаюсь, ибо не в наших, человеческих руках это; но вполне может быть) - причём при таком раскладе у родственников наоборот может что-то улучшиться в жизни.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#30 dobrovolya » Пн, 28 октября 2013, 1:01

Марианна, у меня есть среди близких родственников пример: вытянули буквально дядю с того света, 20 минут уже по ту сторону был... через несколько месяцев мужа кузины, дочки этого дяди не стало. рак, но умер нелепо, в результате ошибки врачебной после операции. это называется - идти против Воли, не принимать ее ни в какую. за внешней религиозностью кроется вот такая тенденция... а человек, муж кузины, был очень чистый, с него, похоже, и спрос был особый... :rosa:
за год до этого, приблизительно, я пыталась поговорить с кузиной. вроде бы пробудила интерес, отправила ей книжку лазарева... что у них началось в плане здоровья - мистика просто... и мне досталось, да еще и детям моим... так что подумай, на что ты идешь, готовы ли люди услышать тебя...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#31 Milady » Пн, 28 октября 2013, 1:27

dobrovolya писал(а):Марианна, у меня есть среди близких родственников пример: вытянули буквально дядю с того света, 20 минут уже по ту сторону был... через несколько месяцев мужа кузины, дочки этого дяди не стало. рак, но умер нелепо, в результате ошибки врачебной после операции. это называется - идти против Воли, не принимать ее ни в какую. за внешней религиозностью кроется вот такая тенденция... а человек, муж кузины, был очень чистый, с него, похоже, и спрос был особый... :rosa:
за год до этого, приблизительно, я пыталась поговорить с кузиной. вроде бы пробудила интерес, отправила ей книжку лазарева... что у них началось в плане здоровья - мистика просто... и мне досталось, да еще и детям моим... так что подумай, на что ты идешь, готовы ли люди услышать тебя...
Всмысле, после книг Лазарева здоровье резко ухудшилось? Или наоборот?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#32 погода » Пн, 28 октября 2013, 1:32

Марианна писал(а):Наблюдаю не первый раз и сопоставив все происходящее, задумалась, а как же оно есть на самом деле и с чем связано?

Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?

На самом деле старики берут на себя проблемы рода, их вытягивают, а проблемы дробятся на родственников. Ведь их вытягивает медицина, т.е. убирают следствие, а причина остается. Причина обязательно должно реализоваться в следствие.

Плюс. Депрессия, нехватка энергии от неприятии Божьей воли и судьбы. Здесь как переживания, так и желание вытащить не меняясь. Но это большей частью потому что нет осознавания отчего, почему и для чего.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#33 Amigo » Пн, 28 октября 2013, 8:41

dobrovolya писал(а):Марианна, у меня есть среди близких родственников пример: вытянули буквально дядю с того света, 20 минут уже по ту сторону был... через несколько месяцев мужа кузины, дочки этого дяди не стало. рак, но умер нелепо, в результате ошибки врачебной после операции. это называется - идти против Воли, не принимать ее ни в какую. за внешней религиозностью кроется вот такая тенденция... а человек, муж кузины, был очень чистый, с него, похоже, и спрос был особый... :rosa:
за год до этого, приблизительно, я пыталась поговорить с кузиной. вроде бы пробудила интерес, отправила ей книжку лазарева... что у них началось в плане здоровья - мистика просто... и мне досталось, да еще и детям моим... так что подумай, на что ты идешь, готовы ли люди услышать тебя...

я тоже такое заметил.. на практике.. Вроде желаешь помочь.. А потом прямо энергетически ощущаешь как сыпятся тумаки..Поэтому теперь трижды думаю прежде чем какие то рекомендации давать, советовать что то(особенно в настойчивой форме!) Нафиг нафиг..
Теперь если заикнулся, не услышал интереса, желания узнать больше - даже не продолжаю дальше..
Помогать нужно людям наверное.. но и делать это надо умеючи видимо.
как нельзя кстати фраза здесь "Благими намерениями.."
Все в руках Бога и все мы ведомы Им.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#34 Amigo » Пн, 28 октября 2013, 8:44

Geula, я думаю тут механизм такой, через нее прошло подключение к инфе Лазарева, у них пласты проблем всколыхнулись(условно),по инерции неподготовленные люди скидывают свои проблемы, вот у Доброволи иначалась мистическая свистопляска..
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

#35 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 8:51

Если человек не хочет или не готов меняться, пытаться ему помочь, подключаясь внутренне, нельзя (с) С.Н. Лазарев.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#36 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 9:12

Умирающий человек забирает на себя часть проблем рода, прежде всего тех, которые он передал своим потомкам. Если его, умирающего, всеми силами пытаются вытянуть, то эта проблема распределяется на других участников рода.

Еще часто бывает такое, что ребенок в роду рождается только после смерти кого-то из родственников.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#37 Обитель » Пн, 28 октября 2013, 9:26

dobrovolya писал(а):Марианна, у меня есть среди близких родственников пример: вытянули буквально дядю с того света, 20 минут уже по ту сторону был... через несколько месяцев мужа кузины, дочки этого дяди не стало. рак, но умер нелепо, в результате ошибки врачебной после операции.
мне понравилось, как об этом сказала в кино Люди в черном 3
там где смерть, всегда будет смерть.
т.е. смерть если пришла, она с пустыми руками не уйдет

dzadzen писал(а):На самом деле старики берут на себя проблемы рода, их вытягивают, а проблемы дробятся на родственников.
не согласна. проблемы рода, берут на себя дети
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#38 Ofelia » Пн, 28 октября 2013, 9:35

Обитель писал(а):
dzadzen писал(а):На самом деле старики берут на себя проблемы рода, их вытягивают, а проблемы дробятся на родственников.
не согласна. проблемы рода, берут на себя дети
скорее всего- всё взаимосвязано
Ofelia

#39 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 10:15

Марфа Меньшикова писал(а):Если его, умирающего, всеми силами пытаются вытянуть, то эта проблема распределяется на других участников рода.

А что значит всеми силами? Я вот эту грань никак не могу ощутить. Делаешь, что должен и там что будет...
Ведь родственникик не стоят с стимуляторами или ..., но и говорить врачам не делайте искуственное дыхание и тп тоже не могут.
По сути никто не знает где грань и где та граница возраста, когда надо в лодку и ... пусть умирает вниз по течению.....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#40 погода » Пн, 28 октября 2013, 10:26

Обитель писал(а):
dzadzen писал(а):На самом деле старики берут на себя проблемы рода, их вытягивают, а проблемы дробятся на родственников.
не согласна. проблемы рода, берут на себя дети
Если родитель не смог воспитать ребенка, не смог дать ему верное направление, а даже наоборот, то родителю все возвращается. Дети берут только то, что есть у них самих, те же тенденции. Часто в период рождения ребенка умирает дед или бабка, а бывает и родитель. Этим он подстраховывает ребенка, берет на себя часть негатива.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php