Наблюдения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:09

Наблюдаю не первый раз и сопоставив все происходящее, задумалась, а как же оно есть на самом деле и с чем связано?

Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#3 Amber » Вс, 27 октября 2013, 17:17

Заботы и стрессы истощают, отсюда и старение, и болезни и много чего другого. Даже если не ухаживают за больным, то все равно обычно переживают. Все это часто тяжело, и выматывает психологически. И общий фон, проблемы и переживания действуют на всех членов семьи.
Amber

#4 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:28

Amber, мне все-таки кажется, что один переживай мало для таких изменений...

Там, мне кажется, еще какой-то процесс срабатывает...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 Amber » Вс, 27 октября 2013, 17:43

От переживаний можно что угодно заработать. Я сама стала более нервной после того, как мама заболела, а потом папа. Мой характер не изменился, но все эти переживания на здоровье в какой-то степени сказались. И среди многих моих подруг, у кого болели близкие, то же самое. Сон часто нарушается, нервы расшатываются, потом болеть что-нибудь начинает. Даже дети маленькие заболевают, либо с ними что-то случается, а ведь они еще не очень понимают или не понимают вовсе, что происходит. Все близкие связаны, поэтому если одно звено страдает, то и другие могут пострадать. А в остальном, каждый ведь принимает ситуацию (ведь многое зависит именно от принятия ситуации), как может. Да и ситуации тоже разные могут быть.
Amber

#6 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:50

Amber,
Amber писал(а):Даже дети маленькие заболевают, либо с ними что-то случается, а ведь они еще не очень понимают или не понимают вовсе, что происходит.
вот, и это тоже...

Но старичок, может и не совсем болеть после этого, то есть нет причины переживать уже, а близкие, которые моложе все равно в нехорошем состоянии, после ее приступа...

У них всех как-будто энергии поубавилось в половину...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 Amber » Вс, 27 октября 2013, 17:52

Марианна писал(а):Но старичок, ну к примеру моя свекровь, может и не совсем болеть после этого, то есть нет причины переживать уже, а близкие, которые моложе все равно в нехорошем состоянии, после ее приступа...
Если у близких был стресс, то какое-то время он сказывается. Бывает даже так, что на момент какого-то несчастья с близким человеком нет никаких нехороших симптомов, а проявляются они именно потом, после того, как все заканчивается. Но это все то же самое - те же стрессы, которые дают о себе знать. Неважно даже, если все закончилось, важно то, что внутри.
Amber

#8 bio » Вс, 27 октября 2013, 17:53

Марианна писал(а):Amber,
Amber писал(а):Даже дети маленькие заболевают, либо с ними что-то случается, а ведь они еще не очень понимают или не понимают вовсе, что происходит.
вот, и это тоже...

Но старичок, может и не совсем болеть после этого, то есть нет причины переживать уже, а близкие, которые моложе все равно в нехорошем состоянии, после ее приступа...

У них всех как-будто энергии поубавилось в половину...
Может потому что вы живете совсем рядом
bio

#9 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 17:55

Не замечала такого.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#10 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:59

Это не только случай моих близких, еще семья друзей, там тоже самое было.
И еще одних знакомых...

Цепляет энергетически это почему-то только кровных родственников.

И вот кто-то жаловался на депрессии постоянные, что жизнь не мила, у кого-то хрон. заболевания вдруг проявились.
У кого-то энергия упала...А вот как тут помочь...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 18:01

Все равно не замечала.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#12 Amber » Вс, 27 октября 2013, 18:06

Марианна писал(а):Цепляет энергетически это почему-то только кровных родственников.
Так люди-то близкие обычно связаны друг с другом, мой брат, к примеру, с нами не живет, но если с ним что-то не так - я чувствую. И когда у нас что-нибудь случается, у него это нередко тоже совпадает со всякими проблемами, в том числе и по здоровью.
Amber

#13 L@risa » Вс, 27 октября 2013, 21:12

Соглашусь с Марианной, часто наблюдается прямая взаимосвязь проблем, кровь как источник информации срабатывает.
Мои наблюдения позволяют сделать вывод, что чем старше человек тем его проблемы очевиднее наблюдательным людям. У стариков с возрастом исчезает защитный механизм. Любой жест в сторону нелюбви, а любое беспокойство это и есть нелюбовь в конечном итоге, приводит к приступам хроническим и возникновению новых болезней. А страдает как правило близкий, чьи проблемы сличны. Если вовремя понять в чем причины приступа свекрови и у кого у близких похожий характер или другая сличная проблема, то можно просто помочь родному, обратив его внимание на необостованное беспокойство или тп, в зависимости от близости и свободы в разговоре.
Ну например, я когда моя свекровьначинала беспокоится о припасах, типа хватит ли сахара и масла ..... на зиму, месяц, неделю , просто устраивала разгрузочный день, ужин без изысков, Чтобы и мои не зацикливались на еде. Кстати очень полезно, ведь муж очень любит запасы делать, поэтому есть в кого, а дети не любят изыски вообще. Ну а с едой вообще много другого связано... Короче полезно ограничивать и ограничиваться.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#14 Y-ina » Вс, 27 октября 2013, 21:18

L@risa писал(а):сличны.
это на каком языке?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#15 Siri Dharma Kaur » Вс, 27 октября 2013, 21:29

Марианна писал(а):Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка
Таких наблюдений у меня не было. но были другие
если у меня начинает что-то болеть и я активно принимаю меры к тому чтобы вылечить проблему, вслед за моим выздоровлением заболевает или какая нибудь бяка происходит у моих самых дорогих и близких
Если у меня вдруг начинает болеть голова, я стараюсь терпеть до последнего, но лекарств не принимать :-D
Потому что мы едины И если нужно что-то блокировать, почистить, то кто то это все равно должен сделать
Siri Dharma Kaur

#16 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 21:29

L@risa, очень интересные мысли про схожесть
L@risa писал(а):Ну например, я когда моя свекровьначинала беспокоится о припасах, типа хватит ли сахара и масла ..... на зиму, месяц, неделю , просто устраивала разгрузочный день, ужин без изысков, Чтобы и мои не зацикливались на еде. Кстати очень полезно, ведь муж очень любит запасы делать, поэтому есть в кого, а дети не любят изыски вообще. Ну а с едой вообще много другого связано...
Надо мне понаблюдать! :approve:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 Ofelia » Вс, 27 октября 2013, 21:34

Марианна, просто болезнь пришла как отработка какой-то программы у потомков.
Человека вытянули лекарствами- стали "заваливаться" потомки.

У нас был один такой случай: у старой родственницы удалили матку, она уже давно болела "по-женски". Почти одновременно ослеп её единственный сын- алкоголик.
Иногда потомки "заваливаются", если они слишком сострадают больному. Так как всё же нужно видеть за всем Божью волю. И больше думать о выздоровлении души, а не о выздоровлении тела.
А если родственники более менее ведут себя правильно, а больной вытаскивается за счёт лекарств- то он продолжает страдать дальше сам, к сожалению ещё больше.
Ofelia

#18 RinkA » Вс, 27 октября 2013, 21:49

Интересная тема, мой муж на больничном уже третью неделю,
так у нас уже двери в дырках, так как от боли не знает куда себя деть, таблетки не помогают, врачи ничего не находят :(
дети уже как зашуганные мышки :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#19 drovosek » Вс, 27 октября 2013, 21:52

Странно, что этот вопрос возникает ...
Это тот эффект, который тот же СНЛ называет "передача потомкам" ну или что-то по смыслу подобное. Механизм действия прост: чем выше по иерархии поднимаемся (в смысле наблюдения за состоянием), тем шире круг вовлечённых в данное состояние лиц. От исходного имярека к его прямым потомкам, а от них - к их и далее. Если этот исходный имярек имеет нерешённую кармическую проблему, то при искусственном её преодолении (например, успешное лечение заболевания тела без исправления его энергетической первопричины), задача передаётся на более высокий уровень, а оттуда распределяется по тем, кто в этот круг входит - опять на их телесный уровень. Тот факт, что одном случае эти ближние (потомки) воплощены , а в другом они ещё не родились меняет лишь наглядность проявления феномена.

Кстати, в обсуждении последнего семинара возникла тема "Карма рода" - Ваш пример как раз про это.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#20 Ofelia » Вс, 27 октября 2013, 21:56

Mira, а что такое?
Ofelia

#21 L@risa » Вс, 27 октября 2013, 21:57

Y-ina писал(а):
L@risa писал(а):сличны.
это на каком языке?

Простите, на сербском... "Похожи."
У меня бывает... Мешаю языки иногда, хотя не владею совершенно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php