Наблюдения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:09

Наблюдаю не первый раз и сопоставив все происходящее, задумалась, а как же оно есть на самом деле и с чем связано?

Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#61 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 12:42

Марфа Меньшикова, я имела ввиду, атеистов, и тех которые верят в Бога, когда вера искренняя и от души. Тут же в основном все католики и сейчас у них идет неприятие католической веры, потому что лицемерие и формальность видна всем. А люди церковь и веру совсем не отделяют. Вот если свекровь еще верующая, то ее дети уже больше атеисты и католики лишь по форме.

Да, дети ее более гармоничны, но поразило меня именно то, что после ее инсульта, все они как превратились в ее копии, стали проявлять те тенденции и поведение, которое присуще ей и от чего они сами долго страдали и понимали, что это неправильно..

А теперь они даже не замечают, что сами стали такими же...

Как-будто программы какие-то активировались, как у роботов...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#62 Эка » Пн, 28 октября 2013, 12:45

Марианна писал(а):
Сама она верующая, но человек тяжелый очень и конечно со своими проблемами...
Вот сейчас только проходила мимо, услышала как она ругается:их всех надо уничтожить!
Захожу, что такое?
Оказывается по радио говорили про фейсбук, типа дети кончают жизнь самоубийством и т.д. И вот она в возмущении, какой ужасный мир, их подлецов, которые детей на фейсбук заманивают убивать надо и т.д
Ну я зашла и давай с ней говорить, пытаться настроить ее более благодушно.

А еще у нее контроль зашкаливает и проталкивание своей воли. Как я тут могу помочь, даже не знаю, меняться в таком возрасте...Она меня вроде и слушает, а по-моему и не слышит. И так всегда было, когда он еще моложе была...,
Марианна
а таким людям тяжело умирать.........у них куча нереализованных по жизни энергетик, куча претензий.............им на тот свет трудно уйти, мало тонкой энергетики...........а родственников они банально выматывают............
кстати, в отдельных случаях в монастырях молятся о том. чтобы Бог послал смерть......у меня так за тетю молились, одна близкая знакомая семьи давно ушла в монастырь, и с разрешения батюшки молились .........у тети была 4 стадия рака, жить уже не могла, и хорошо что недолго мучилась и других мучила.........но это тоже, как Дар Божий, имхо
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#63 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 12:51

Марианна писал(а):Марфа Меньшикова, я имела ввиду, атеистов, и тех которые верят в Бога, когда вера искренняя и от души. Тут же в основном все католики и сейчас у них идет неприятие католической веры, потому что лицемерие и формальность видна всем. А люди церковь и веру совсем не отделяют. Вот если свекровь еще верующая, то ее дети уже больше атеисты и католики лишь по форме.

Да, дети ее более гармоничны, но поразило меня именно то, что после ее инсульта, все они как превратились в ее копии, стали проявлять те тенденции и поведение, которое присуще ей и от чего они сами долго страдали и понимали, что это неправильно..

А теперь они даже не замечают, что сами стали такими же...

Как-будто программы какие-то активировались, как у роботов...

Марианна, я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "верующих людей", но есть ощущение, что сильно идеализируешь.
Я знаю семью, где у очень верующей матери выросли сильно безнравственные дети. При этом Библию они знают лучше любого своего сверстника. Но для них основы жизни важнее какого-то абстрактного Бога. И в любой ситуации они делают внутренний выбор в свою пользу и только в свою (красиво оправдывая это внешне). Ходить в церковь и цитировать Евангелие им это не мешает.

А атеизм может воспитывать более здоровых людей во внутреннем плане. Так что с "верующими" все не так просто, ИХМО. Внешнее позиционирование себя не равно внутреннему наполнению.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#64 Эка » Пн, 28 октября 2013, 13:00

Марфа Меньшикова писал(а):А атеизм может воспитывать более здоровых людей во внутреннем плане.
мне кажется, что это относится к настоящим атеистам старой закалки, которые рождались гдето в нач 20 века, может - конце 19.........они были оч сильными людьми, с наработанными многими поколениями верующих религиозных людей энергетикой, а эта реакция атеизма была возможно реакцию на фальш религии, т.к. понятия вера и религия отождествлялись.........например, у меня дедушка был такой, прекраснейший человек, Царствие Небесное, он категорически был атеистом..........но видимо, у него была такая сила и стержень наработан, что он мог себе позволить немножко забыть о Боге........хотя это все равно гордыня, конечно.....но все таки, человек приходит к Богу в слабости
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#65 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 13:01

Марианна писал(а):Да, дети ее более гармоничны, но поразило меня именно то, что после ее инсульта, все они как превратились в ее копии, стали проявлять те тенденции и поведение, которое присуще ей и от чего они сами долго страдали и понимали, что это неправильно..

А теперь они даже не замечают, что сами стали такими же...

Как-будто программы какие-то активировались, как у роботов...

Возможно это произошло из-за того, что тонкая энергия была скинута (потеряна) через ситуацию с матерью.
Когда человек теряет тонкую энергию, то начинает жить при помощи более грубой, для него все эти нюансы и различия все меньше начинают иметь значение.
Потом он уже и перестает помнить "как было раньше", и ему кажется что так было всегда.

Потеря тонкой энергии (масштабная) происходит, если человек сильно переживает, боится потерять.
Либо сам в целом боится смерти, и тогда энергию съест уже не переживание за кого-то, а свой собственный страх.

Насчет тонкой энергии - любой человек ее теряет так или иначе через разные ситуации, нужен наработанный механизм восполнения.
Именно реальная вера в Бога и дает такой механизм. Потому что и страху, например, места нет. Глубинно верующие люди не трусливы.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#66 Ofelia » Пн, 28 октября 2013, 13:11

Марианна писал(а):вечно разводила всех на эмоции, что своих детей, что внуков, даже маленьких детей...
именно в трудностях мы растём духом и учимся любить..никогда нельзя об этом забывать
Ofelia

#67 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 13:12

Эка писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А атеизм может воспитывать более здоровых людей во внутреннем плане.
мне кажется, что это относится к настоящим атеистам старой закалки, которые рождались гдето в нач 20 века, может - конце 19.........они были оч сильными людьми, с наработанными многими поколениями верующих религиозных людей энергетикой, а эта реакция атеизма была возможно реакцию на фальш религии, т.к. понятия вера и религия отождествлялись.........например, у меня дедушка был такой, прекраснейший человек, Царствие Небесное, он категорически был атеистом..........но видимо, у него была такая сила и стержень наработан, что он мог себе позволить немножко забыть о Боге........хотя это все равно гордыня, конечно.....но все таки, человек приходит к Богу в слабости

Согласна. И Лазарев писал об этом - можно быть атеистом, но в ключевых ситуациях реагировать так, как сказано в заповедях. Это есть реальная внутренняя вера в Бога, когда внутри у человека нет фальши, он как бы "держит Бога в себе".
При этом он может говорить "я в Бога не верю", а внутри быть интуитивно верующим человеком, потому что это заложено и передано ему предками - как образ жизни и образ бытия.
Ну и плюс в целом высокие идеалы - они не воспитыватся социумом, с ними рождаются. Если человек с ними родился, он уже верующий.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#68 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 13:27

Скарлетт писал(а):Я знаю историю, в больнице тётка рассказывала, там вообще бабушка так молодиться и так живёт полной жизнью, что перетягивает на себя одеяло до такой степени, что когда ей сообщили о скором появлении у неё внучки, плод замер. Когда показали щенка, которого завели - на следующий день он умер. И дочь её именно что чётко прослеживает эту связь - что её мать настолько потребительница, что ощущается это даже на энергетике. Не говоря уже о прозе жизни, как : записанная на неё недвижимость, которую она не желает передавать детям-внукам; нежелание хотя бы посидеть с внуками лишний раз; но зато на очередном своём бракосочетании (она еще и черная вдова) для неё была очень важно, какую фату она подберет к своему платью. Под 60 мамаше, живет исключительно для себя и гордится этим, что она молода и активна.

В простонародье сказали бы вампирит..., но тогда кто первый отдает себя?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#69 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 13:30

Элиза писал(а):
Марианна писал(а):вечно разводила всех на эмоции, что своих детей, что внуков, даже маленьких детей...
именно в трудностях мы растём духом и учимся любить..никогда нельзя об этом забывать
Я не знаю, если со стороны кажется что я плохо к свекрови отношусь...Уточню, это не так. :smile:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#70 Ofelia » Пн, 28 октября 2013, 13:36

Марианна писал(а):Я не знаю, если со стороны кажется что я плохо к свекрови отношусь...Уточню, это не так. :smile:
Марианна, я знаю :rose:
Ofelia

#71 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 13:44

Марфа Меньшикова писал(а):L@risa, я так понимаю, вы хотите, чтобы все родственниии начались меняться.... чтобы все становились лучше и т.п....
Это идеализм, так не бывает. И это придется научится принимать, понимать механизм, почему так происходит.

Если у человека внутри приоритеты расставлены таким образом, что приводят к проблемам, он все равно будет предпринимать те действия, которые поддерживают его блокировку, а не освобождают от нее.
Никакими знаниями или информацией вы не заставите человека поменять внутренние приоритеты.
Со стороны воздействие может быть эффективным только если человек сам пытается разобраться и что-то в себе поменять.

Самое интересное, что изменений внешних я не жду, а вот хочется, чтоб просто голову повернули. Время реально чувствую мало для внешних улучшений рода. Точку невозрата нужно проходить. Не говорю, что мой путь единый правильный, но ...слишком род загружен. Я до приезда сюда диагноз рак только слышала, а тут он вокруг.
Я привыкла анализировать происходящее и очень очевидны проблемы и закономерности. Происходящее это цепь событий. Просходящее вокруг тебе дается именно тебе. То как относишься и что делаешь очень важно.

Марианна, попытайтесь вспомнить что предшествовало инсульту свекрови. В тот день какие беспокойства были и что ее тревожило.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#72 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 13:46

Марианна писал(а):
Элиза писал(а):[quote="Марианна"]вечно разводила всех на эмоции, что своих детей, что внуков, даже маленьких детей...
именно в трудностях мы растём духом и учимся любить..никогда нельзя об этом забывать
Я не знаю, если со стороны кажется что я плохо к свекрови отношусь...Уточню, это не так. :smile:[/quote]

Если бы так было, то и темы бы не было.
Конечно это не так :rose: , любовь чувствуется как и единство, а это важно!
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#73 Ofelia » Пн, 28 октября 2013, 13:47

L@risa писал(а):Марианна, попытайтесь вспомнить что предшествовало инсульту свекрови. В тот день какие беспокойства были и что ее тревожило.
L@risa, это не проблемы одного дня
Ofelia

#74 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 14:00

Элиза писал(а):
L@risa писал(а):Марианна, попытайтесь вспомнить что предшествовало инсульту свекрови. В тот день какие беспокойства были и что ее тревожило.
L@risa, это не проблемы одного дня

Это спусковой механизм точно!
Моя тетка, получившая инсульт, который через два месяца передиагностировали врачи в рассеяный склероз в 60лет, переживала за младшую дчь и внуков, которые в год имеют особые проблемы. Вообще показателая тема была мной описана на НФ. Если будет интересно, то http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/6379/ Но благодаря анализу можно своими внешними де.ствиями помочь повернуться к любви и изминениям, точнее к желанию изменить отношение к жизни, чтобы смерть не была страшна.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#75 nederland » Пн, 28 октября 2013, 14:03

[quote="L@risa"][quote="nederland"]

Простите, это до какого возраста правило?
Я сама видела как все, что Вы описали помогает вставать на ноги и жить дальше детям и молодым , не просто жить, а придти к Богу. Знаю, что многие эти действия помогают и в 60лет переосмыслить жизнь. И кто должен решать когда остановить врача?
Простите, во Вы лично возмете на себя смелость остановить врача, пытающегося спасти Вашу маму? Опыт есть?
Ладно, моей свекрови 90 лет. Там уже изменения в мозге необратимые, поэтому решение принимать проще... Наверное. Но главное понять для чего дана ситуация и как ее проходить с любовью. Меня лично очень волнует поиск схожести проблем внутренних у свекрови и ее потомком, и меня соответственно.[/quote


Это не правило, которое действует до определенного возраста, это просто бизнес. И врача не надо останавливать, он все будет делать по предварительной договоренности с пациентом/родственниками. Он предоставит вам список услуг в соответствии с диагнозом, а вы выберете из этого списка все или только часть.
И да, у меня есть опыт, когда умирала моя мама, я не стала использовать все, что предлагала медицина. Хотя были и другие мнения, что надо идти до конца, мне не хотелось ее мучить. И для себя лично я точно не выберу искусственное продлевание жизни с помощью всяких аппаратов. В настоящее время обьем медицинской помощи- это личное дело каждого пациента или его родственников. И очень многие пациенты уже решают его, ёще находясь в светлом уме и хорошем здоровье. Заранее обговаривают со своим врачом, хотят ли они реанимации если что-то случится и мед помощи и в каком обьеме.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#76 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 14:19

nederland, это мудрый вариант при своих особенностях. У нас не дают список с ценами. Я дотошная, поэтому расспрашиваю все нюансы и цель приминения медназначений, но реально только врач может оценить необходимость приминения.
Что касается себя лично, то при здравом уме можно принимать решения. Но в отношении другого, да еще при наличии опыта это трудно.
Ясно, что апарат вентиляции легких при отказе легких в 90 лет это одно, но вот количество и качество обратоток пролежней в домашних условиях это другое. Но тяжело тем кто обрабатывая раны получает давление на мозги себе от старой особы. У меня поэтому это легче происходит, я жестко отсекают попытки покушать энергию. Даже без осуждения- это реально последние возможности, но окружение очевидно будет кормить своей тонкой энергией или не тонкой если мы своим примером не покажем как надо быть жестким , но любить.
У меня это еще не всегда получается, то ползу. Поэтому на своем примере знаю, как работает ДК.

Поэтому разжевывать окружению происходящее надо брать смелость. Чтобы ограничить отток тонкой и не тонкой энергии, в их благо и свое разумеется.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#77 nederland » Пн, 28 октября 2013, 14:38

Лариса, уход за пролежнями на дому- это очень и очень тяжелое занятие. Вы, я так поняла, предоставляете свекрови мед услуги по высшему разряду самостоятельно? Боюсь, что вас надолго не хватит или вам нужно будет пожертвовать чем-то другим ради свекрови. Подумайте о любви к себе в свете последнего семинара СНЛ
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#78 Мелодия души » Пн, 28 октября 2013, 14:47

nederland писал(а):Лариса, уход за пролежнями на дому- это очень и очень тяжелое занятие. Вы, я так поняла, предоставляете свекрови мед услуги по высшему разряду самостоятельно? Боюсь, что вас надолго не хватит или вам нужно будет пожертвовать чем-то другим ради свекрови. Подумайте о любви к себе в свете последнего семинара СНЛ
nederland, неужели проще отказаться от заботы о своих близких, чем усомниться в словах СНЛ? :wacko: :huh: Или просто его слова удачно легли на Ваши установки? :wink:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#79 nederland » Пн, 28 октября 2013, 14:52

Мелодия души писал(а):
nederland писал(а):Лариса, уход за пролежнями на дому- это очень и очень тяжелое занятие. Вы, я так поняла, предоставляете свекрови мед услуги по высшему разряду самостоятельно? Боюсь, что вас надолго не хватит или вам нужно будет пожертвовать чем-то другим ради свекрови. Подумайте о любви к себе в свете последнего семинара СНЛ
nederland, неужели проще отказаться от заботы о своих близких, чем усомниться в словах СНЛ? :wacko: :huh: Или просто его слова удачно легли на Ваши установки? :wink:

Я не писала отказываться от заботы. А правильно рассчитывать свои силы. И вовремя прибегать к помощи извне.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#80 Мелодия души » Пн, 28 октября 2013, 14:55

Марианна писал(а):Да, дети ее более гармоничны, но поразило меня именно то, что после ее инсульта, все они как превратились в ее копии, стали проявлять те тенденции и поведение, которое присуще ей и от чего они сами долго страдали и понимали, что это неправильно..

А теперь они даже не замечают, что сами стали такими же...

Как-будто программы какие-то активировались, как у роботов...
Я опять зацепилась за что-то конкретное. :smile: Соображения у меня такие. Раз свекровь оправилась после инсульта, значит, есть еще порох в пороховницах, не все завершила она здесь. И вот теперь, с одно стороны, дети ее начали ей показывать ее же саму, чтобы она увидела, может, раскаялась, может, что то поняла. Вот как умеют, так ей и помогают. А с другой стороны, они же ее осуждали за какие то поступки, а значит, теперь стали на ее место - впрягся в гуж, не говори, что не дуж. Если взял на себя смелость сказать, что знаешь, как надо было, вот и покажи теперь на практике. :ugu:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php