Наблюдения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марианна » Вс, 27 октября 2013, 17:09

Наблюдаю не первый раз и сопоставив все происходящее, задумалась, а как же оно есть на самом деле и с чем связано?

Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев


#41 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 10:28

L@risa писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если его, умирающего, всеми силами пытаются вытянуть, то эта проблема распределяется на других участников рода.

А что значит всеми силами? Я вот эту грань никак не могу ощутить. Делаешь, что должен и там что будет...
Ведь родственникик не стоят с стимуляторами или ..., но и говорить врачам не делайте искуственное дыхание и тп тоже не могут.
По сути никто не знает где грань и где та граница возраста, когда надо в лодку и ... пусть умирает вниз по течению.....

L@risa судя по вашей теме (где вы сильно переживаете за свекровь и будет ли приличным отдать его в дом престарелых) - вы сильно зацеплены за основы жизни (человек должен жить любой ценой) и за мораль (хорошие дети не сдают своих родителей в дом престарелых, а если сдают, значит они уже нехорошие). Эти переживания заставляют вас скидывать на свекровь и на ситуацию большой объем энергии, и вы тем самым пытаетесь ее: а) вытягивать; б) быть при этом хорошей и поступать правильно.

Что-либо советовать в такой ситуации дело неблагодарное, потому что сколько людей столько и выборов.
Каждый сам определяет для себя грань, с которой надо "отключаться". Обычно у особо совестливых людей это происходит после того как они видят практические плоды их "особого участия".
Некоторые не отключаются ни при каких обстоятельствах, потому что изменение отношения к ситуации - это прежде всего собственное изменение. А вопросы жизни/смерти и морали - достаточно болезненные темы, чтобы их можно было сдвинуть внутри себя лично.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#42 nederland » Пн, 28 октября 2013, 10:49

L@risa писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Если его, умирающего, всеми силами пытаются вытянуть, то эта проблема распределяется на других участников рода.

А что значит всеми силами? Я вот эту грань никак не могу ощутить. Делаешь, что должен и там что будет...
Ведь родственникик не стоят с стимуляторами или ..., но и говорить врачам не делайте искуственное дыхание и тп тоже не могут.
По сути никто не знает где грань и где та граница возраста, когда надо в лодку и ... пусть умирает вниз по течению.....
Всеми силами это значит так: когда человек уже не может ходить,его сажают в инвалидную коляску, когда он уже не может говорить, ему в руки дают комп, чтобы печатал, когда он уже не может глотать, ему в животе прорезают дырочку и вливают питательные смеси прямо в желудок, когда начинаются проблемы с дыханием, к нему подключают специальный портативный аппарат искусственной вентиляции легких. И вот так человек может протянуть еще несколько лет.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

#43 Эка » Пн, 28 октября 2013, 11:21

Марианна писал(а):Наблюдаю не первый раз и сопоставив все происходящее, задумалась, а как же оно есть на самом деле и с чем связано?

Вот живет старичок, бабулька или дед, лет много уже, жизнь на краю совсем. Заболевает сильно и серьезно, ну может инсульт или инфаркт или еще что...Врачи спасают жизнь, человек живет еще несколько лет, на лекарствах и еще каких там вспомогательных процедурах.

Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?
Марианна
может быть, они таким образом нарушают Божью волю......ведь всему свое время........время рождаться, время уходить......и вмешиваться в такие вещи даже из самых лучших побуждений - выходит, что грех :dont_knou: ..вот они и расплачиваются за него
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#44 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 11:53

Марфа Меньшикова писал(а):L@risa судя по вашей теме (где вы сильно переживаете за свекровь и будет ли приличным отдать его в дом престарелых) - вы сильно зацеплены за основы жизни (человек должен жить любой ценой) и за мораль (хорошие дети не сдают своих родителей в дом престарелых, а если сдают, значит они уже нехорошие). Эти переживания заставляют вас скидывать на свекровь и на ситуацию большой объем энергии, и вы тем самым пытаетесь ее: а) вытягивать; б) быть при этом хорошей и поступать правильно.

Что-либо советовать в такой ситуации дело неблагодарное, потому что сколько людей столько и выборов.
Каждый сам определяет для себя грань, с которой надо "отключаться". Обычно у особо совестливых людей это происходит после того как они видят практические плоды их "особого участия".
Некоторые не отключаются ни при каких обстоятельствах, потому что изменение отношения к ситуации - это прежде всего собственное изменение. А вопросы жизни/смерти и морали - достаточно болезненные темы, чтобы их можно было сдвинуть внутри себя лично.
Соглашусь, что именно поиском правил я занималась, пытаясь понять где приложение усилий должно быть ограничено. Я со своей стороны, пыталась отсрочить смерть, чтобы понятие Бога вошло в ее жизнь снова. Можно конечно говорить, что это Бог говорит через нее, но именно то что жизнь ее и подтверждала атеизм . Во всяком случае я так чувствовала. Я прекрасно понимаю, что если Бог решит сейчас ее взять, то возмет, независимо от уровня ухода и заботы.
Думаю, что грусть от темы моей была связана не только от состояния свекрови, но и от некоторых поворотов в жизни родственников. Тема, которая была мной создана на НФ " не хочешь меняться, заставят" в Опыте, также затрагивает эту тему Наблюдений. Но одно "но", там ситуация с некровной теткой. Но завязки все на мне сошлись. Проколбасило меня внешне слабо, но внутри ситуация серьезнее. Поэтому для меня важно мнение всех со стороны.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#45 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 11:57

Марфа Меньшикова писал(а):Умирающий человек забирает на себя часть проблем рода, прежде всего тех, которые он передал своим потомкам. Если его, умирающего, всеми силами пытаются вытянуть, то эта проблема распределяется на других участников рода.

Еще часто бывает такое, что ребенок в роду рождается только после смерти кого-то из родственников.
Это точно, у меня именно так малые и рождались, но это с моей стороны.

Насчет всеми силами...Ну тут очень сложно, современная медицина обязана сделать все что может, и наверное в этом тоже кроется какая-то отсрочка что ли...То ли для самого старичка, то ли для всех, чтобы близкий не ушел в таком безнадежном состоянии... :dont_knou:
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#46 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 12:05

nederland писал(а): Всеми силами это значит так: когда человек уже не может ходить,его сажают в инвалидную коляску, когда он уже не может говорить, ему в руки дают комп, чтобы печатал, когда он уже не может глотать, ему в животе прорезают дырочку и вливают питательные смеси прямо в желудок, когда начинаются проблемы с дыханием, к нему подключают специальный портативный аппарат искусственной вентиляции легких. И вот так человек может протянуть еще несколько лет.

Простите, это до какого возраста правило?
Я сама видела как все, что Вы описали помогает вставать на ноги и жить дальше детям и молодым , не просто жить, а придти к Богу. Знаю, что многие эти действия помогают и в 60лет переосмыслить жизнь. И кто должен решать когда остановить врача?
Простите, во Вы лично возмете на себя смелость остановить врача, пытающегося спасти Вашу маму? Опыт есть?
Ладно, моей свекрови 90 лет. Там уже изменения в мозге необратимые, поэтому решение принимать проще... Наверное. Но главное понять для чего дана ситуация и как ее проходить с любовью. Меня лично очень волнует поиск схожести проблем внутренних у свекрови и ее потомком, и меня соответственно.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#47 dobrovolya » Пн, 28 октября 2013, 12:05

L@risa писал(а):А что значит всеми силами?

для меня это тоже вопрос, на который я до сих пор не нашла определенного ответа. да и нет его, универсального. отвечать, если Бог даст такую ситуацию, придется самому, по ситуации. важно даже не внешнее, не физическое, а внутреннее отношение к происходящему...
на примере родственников, когда дядю "вытаскивали" скажу - у них шло очень сильное осуждение врачей, всех вокруг, страны... у них вообще эта тема присутствует - осуждение. они сами по себе неплохие люди, но очень, очень этим гордятся... а муж сестры был местный, немец. и вот когда они хором, да они немцы такие-сякие, да вот весь персонал такой-сякой, это не могло не коснуться его... мне кажется...
и еще, что мне бросилось в глаза в той ситуации. муж кузины был необычным человеком, светлым, очень широкой души человек был, добрый, чуткий, отзывчивый, очень верующий, в церкви своей (новоапостольской) был дьяконом... я таких людей, как он, больше не встречала... он был открыт миру, и люди ему на пути попадались добрые, готовые помочь, "везло" всегда... пока не поженились они с кузиной. работу свою он обожал, уходил на рассвете туда, гордился ею... а тут появляется у него начальница, и у него, кто до этого слова плохого о человеке не скажет, проскальзывать начала чуть ли не ненависть к ней... и с болезнью - пока все суетились вокруг дяди, обнаружили у него рак прямой кишки. он долго не говорил никому... и тут врач ему "попадается" "плохой", не следит за ним толком... он проходит химию, назначают операцию... и тут появляется из ниоткуда некий профессор, европейский светила и хочет сам оперировать. никто не удивился такому "совпадению" - это было нормально для него, все вздохнули - ну вот теперь все будет хорошо... операция прошла удачно, но профессору надо было на какую-то конференцию в англию, он уехал на несколько дней. а за больным не уследили - у него начался сепсис, обнаружили слишком поздно, он мучительно умер...

вот такая история...

я к чему - всеми силами надо хвататься за шанс, который посылает судьба. и благодарить за возможность. и принимать судьбу, если этот шанс не подворачивается...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#48 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 12:10

Марианна писал(а):Насчет всеми силами...Ну тут очень сложно, современная медицина обязана сделать все что может, и наверное в этом тоже кроется какая-то отсрочка что ли...То ли для самого старичка, то ли для всех, чтобы близкий не ушел в таком безнадежном состоянии... :dont_knou:

Современная медицина может как делать все возможное, так и бездействовать.
Я бы не могла однозначно утверждать, что "делается все возможное".
Врачи, ситуации, участие другие людей и их усилия - все это "просто так" не складывается.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#49 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 12:11

Эка, тут и от родственников мало что зависит...Раньше люди умирали в окружении родных и близких, со священником.

А сейчас в больнице, под капельницами и все в резиновых трубках...

Не скажет же родственник, вот у нее инсульт, земля тебе пухом...

Конечно врача вызовут, лекарства купят и сделают все, чтобы облегчить страдания.

Вообще свекровь по сути спасла я или вернее через меня...Просто почувствовала, что надо к ней спуститься, а там она лежит...С приступом...Значит судьба, не найди я ее, наверное ее уже не было бы...

Но вот такие последствия у ее близких, как я описала выше, после ее спасения.

Сама она верующая, но человек тяжелый очень и конечно со своими проблемами...
Вот сейчас только проходила мимо, услышала как она ругается:их всех надо уничтожить!
Захожу, что такое?
Оказывается по радио говорили про фейсбук, типа дети кончают жизнь самоубийством и т.д. И вот она в возмущении, какой ужасный мир, их подлецов, которые детей на фейсбук заманивают убивать надо и т.д
Ну я зашла и давай с ней говорить, пытаться настроить ее более благодушно.

А еще у нее контроль зашкаливает и проталкивание своей воли. Как я тут могу помочь, даже не знаю, меняться в таком возрасте...Она меня вроде и слушает, а по-моему и не слышит. И так всегда было, когда он еще моложе была...,
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#50 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 12:15

Марфа Меньшикова писал(а):
Современная медицина может как делать все возможное, так и бездействовать.
Я бы не могла однозначно утверждать, что "делается все возможное".
Врачи, ситуации, участие другие людей и их усилия - все это "просто так" не складывается.
Да и так бывает, только какой близкий человек, осознанно не станет прилагать усилия, чтобы спасти... :dont_knou: Тут оно или само так сложится, что не выйдет спасти, или спасут...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#51 L@risa » Пн, 28 октября 2013, 12:15

Ситуация всегда складывается так как мы готовы, как заслуживаем и как надо! Вот только что внешне делать должен следовать за вопросом, что внутренне делать. Вот и совмешаем самокопание с мирным спуском по реке в руках божьих. Это мне самое сложное.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#52 Скарлетт » Пн, 28 октября 2013, 12:17

Марианна писал(а):Но, у более молодых родственников происходят очень странные изменения, именно и четко тогда, когда спасли умирающего старичка.

Молодые и ближние родственники очень быстро и резко теряют энергию, заболевают, часто хронически, характер меняется в худшую сторону, депрессии, нервозность, раздражительность и т.д. Постоянная нехватка энергии и быстрое старение, причем за короткий период.
У всех это конечно в разной степени происходит, но признаки вот этих изменений очень четко связаны и у всех ближайших родственников почти одни и те же...Не зависит от того, приходится или нет ухаживать за больным, то есть эти изменения происходят у всех самых близких, но не только у тех кто живет со стариком и ухаживает за ним.

С чем это может быть связано?
Энергии рода. По такому же принципу, как , когда рождаются дети, могут умирать или тяжело заболевать старшие родственники - в роду в силу нарушений недостаток энергии, и идёт на ребенка, обесточивая старших. Изменение характера - это тоже признак нехватки энергии, только взятой с другого плана, падает дух, вплоть до деградации и мерзавских, неблагородных проявлений, поскольку благородство - это показатель наличия большого количества духовной, божественной энергии, высокий дух. Но тонкая энергия задействована и творяща везде - судьба, здоровье, характер, материальное благополучие - всё воплощается на одном "топливе".
Скарлетт

#53 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 12:20

L@risa писал(а):Ладно, моей свекрови 90 лет. Там уже изменения в мозге необратимые, поэтому решение принимать проще... Наверное. Но главное понять для чего дана ситуация и как ее проходить с любовью. Меня лично очень волнует поиск схожести проблем внутренних у свекрови и ее потомком, и меня соответственно.
моей свекрови 87, тоже сложно...

Но она восстановилась полностью, год будет 31 октября и как новенькая бегает по улице.

А вот у ее детей проблемы в этот год, все что описывала выше и явная нехватка энергии с тех пор.
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#54 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 12:22

L@risa писал(а):Соглашусь, что именно поиском правил я занималась, пытаясь понять где приложение усилий должно быть ограничено. Я со своей стороны, пыталась отсрочить смерть, чтобы понятие Бога вошло в ее жизнь снова. Можно конечно говорить, что это Бог говорит через нее, но именно то что жизнь ее и подтверждала атеизм . Во всяком случае я так чувствовала. Я прекрасно понимаю, что если Бог решит сейчас ее взять, то возмет, независимо от уровня ухода и заботы.
Думаю, что грусть от темы моей была связана не только от состояния свекрови, но и от некоторых поворотов в жизни родственников. Тема, которая была мной создана на НФ " не хочешь меняться, заставят" в Опыте, также затрагивает эту тему Наблюдений. Но одно "но", там ситуация с некровной теткой. Но завязки все на мне сошлись. Проколбасило меня внешне слабо, но внутри ситуация серьезнее. Поэтому для меня важно мнение всех со стороны.

L@risa, я так понимаю, вы хотите, чтобы все родственниии начались меняться.... чтобы все становились лучше и т.п....
Это идеализм, так не бывает. И это придется научится принимать, понимать механизм, почему так происходит.

Если у человека внутри приоритеты расставлены таким образом, что приводят к проблемам, он все равно будет предпринимать те действия, которые поддерживают его блокировку, а не освобождают от нее.
Никакими знаниями или информацией вы не заставите человека поменять внутренние приоритеты.
Со стороны воздействие может быть эффективным только если человек сам пытается разобраться и что-то в себе поменять.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#55 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 12:24

Скарлетт писал(а):Энергии рода. По такому же принципу, как , когда рождаются дети, могут умирать или тяжело заболевать старшие родственники - в роду в силу нарушений недостаток энергии, и идёт на ребенка, обесточивая старших. Изменение характера - это тоже признак нехватки энергии, только взятой с другого плана, падает дух, вплоть до деградации и мерзавских, неблагородных проявлений, поскольку благородство - это показатель наличия большого количества духовной, божественной энергии, высокий дух. Но тонкая энергия задействована и творяща везде - судьба, здоровье, характер, материальное благополучие - всё воплощается на одном "топливе".
мне вот что интересно, если эти молодые родственники верующие, то энергию так не теряют наверное или вернее восстанавливают ее недостаток без проблем...Или как?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#56 Скарлетт » Пн, 28 октября 2013, 12:27

Скарлетт писал(а):Энергии рода
Но везде и личная карма, конечно же. Незаслуженно ничего не бывает.
Марианна писал(а):Но она восстановилась полностью, год будет 31 октября и как новенькая бегает по улице.

А вот у ее детей проблемы в этот год, все что описывала выше и явная нехватка энергии с тех пор.
Я знаю историю, в больнице тётка рассказывала, там вообще бабушка так молодиться и так живёт полной жизнью, что перетягивает на себя одеяло до такой степени, что когда ей сообщили о скором появлении у неё внучки, плод замер. Когда показали щенка, которого завели - на следующий день он умер. И дочь её именно что чётко прослеживает эту связь - что её мать настолько потребительница, что ощущается это даже на энергетике. Не говоря уже о прозе жизни, как : записанная на неё недвижимость, которую она не желает передавать детям-внукам; нежелание хотя бы посидеть с внуками лишний раз; но зато на очередном своём бракосочетании (она еще и черная вдова) для неё была очень важно, какую фату она подберет к своему платью. Под 60 мамаше, живет исключительно для себя и гордится этим, что она молода и активна.
Скарлетт

#57 Скарлетт » Пн, 28 октября 2013, 12:31

Марианна писал(а):мне вот что интересно, если эти молодые родственники верующие, то энергию так не теряют наверное или вернее восстанавливают ее недостаток без проблем...Или как?
Да. Но когда гордыня и жадность - родовая прога, а не недоработки одного из членов рода, то и траблы будут хорошо видны именно в связке, во взаимодействии, отработка родового нарушения во взаимодействии, ведь немотря на личную карму душ в роде старшие передали, научили потомков определенным установкам, определенному отношению к миру - значит, и старшие и младшие должны посмотреть на всё это в динамике, прочувствовать. И возможно, и обратится к Источнику, и понять свои ошибки.
Скарлетт

#58 Ofelia » Пн, 28 октября 2013, 12:32

Марианна писал(а):Оказывается по радио говорили про фейсбук, типа дети кончают жизнь самоубийством и т.д. И вот она в возмущении, какой ужасный мир, их подлецов, которые детей на фейсбук заманивают убивать надо и т.д
Марианна, подобное проскакивает почти у всех людей, даже супер-"верующих".
Где-то изнасиловали или убили ребёнка- реакция окружающих иногда такая (Геула просто отдыхает), что хочется спросить "а чем вы лучше этого монстра?".
Ofelia

#59 Марфа Меньшикова » Пн, 28 октября 2013, 12:33

Марианна писал(а):
Скарлетт писал(а):Энергии рода. По такому же принципу, как , когда рождаются дети, могут умирать или тяжело заболевать старшие родственники - в роду в силу нарушений недостаток энергии, и идёт на ребенка, обесточивая старших. Изменение характера - это тоже признак нехватки энергии, только взятой с другого плана, падает дух, вплоть до деградации и мерзавских, неблагородных проявлений, поскольку благородство - это показатель наличия большого количества духовной, божественной энергии, высокий дух. Но тонкая энергия задействована и творяща везде - судьба, здоровье, характер, материальное благополучие - всё воплощается на одном "топливе".
мне вот что интересно, если эти молодые родственники верующие, то энергию так не теряют наверное или вернее восстанавливают ее недостаток без проблем...Или как?

Что вкладывается в понятие "верующие"? Мне кажется, здесь какое-то поверхностное толкование "верующих людей".
Если у негармоничных родителей родились более гармоничные дети, чем они сами, то здесь два варианта.
Первый - либо родителей будут скидывать свои траблы на детей (а по началу это именно так и делается, беспрепятственно, ребенок - это доп энергия для родителя).
Либо судьба родителей начнет достаточно сильно их "бить", а гармоничный ребенок - значит любящий так или иначе, а любящий человек не может просто так пройти мимо, когда родителям сильно плохо, поэтому ребенок будет скидывать на них энергию уже сам.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#60 Марианна » Пн, 28 октября 2013, 12:36

Скарлетт писал(а):Я знаю историю, в больнице тётка рассказывала, там вообще бабушка так молодиться и так живёт полной жизнью, что перетягивает на себя одеяло до такой степени, что когда ей сообщили о скором появлении у неё внучки, плод замер. Когда показали щенка, которого завели - на следующий день он умер. И дочь её именно что чётко прослеживает эту связь - что её мать настолько потребительница, что ощущается это даже на энергетике. Не говоря уже о прозе жизни, как : записанная на неё недвижимость, которую она не желает передавать детям-внукам; нежелание хотя бы посидеть с внуками лишний раз; но зато на очередном своём бракосочетании (она еще и черная вдова) для неё была очень важно, какую фату она подберет к своему платью. Под 60 мамаше, живет исключительно для себя и гордится этим, что она молода и активна.
Не в полном варианте, но очень похоже...Она очень сильно зацеплена за жизнь и вечно разводила всех на эмоции, что своих детей, что внуков, даже маленьких детей...

Я ей помню удивлялась после, что ни мысли о вечном, только в желания она еще сильнее ушла...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php