Со мною вот что происходит...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Siri Dharma Kaur » Вт, 22 октября 2013, 12:36

Очень сильно сомневаюсь, что кто-то сможет мне что-то объяснить по поводу, но мозги в такой прострации в связи с произошедшим… :wacko: Непривычно это как то… :wacko:
К некоторым мистическим проявлениям я вроде бы привычная, но в разумных пределах – какие то мистические совпадения, что-то в нужный момент происходит или наоборот НЕ происходит, через внешний мир подаются какие то знаки…
Но все это объяснимо и очень разумно.
Но вот последнее )))))) :wacko: :wacko: :wacko: Не поддается никаким разумным объяснениям
И вот уже почти 3 недели я молча недоумеваю на эту тему. Но безрезультатно…
Дело было так. Я была на недельном йогомероприятии.
В какой то момент на ночь нужно было включить определенную мантру (мантры ночью вообще нужно включать для своего подсознания). Поскольку у меня ее с собой не было, я записала на диктофон фрагмент мантры звучащей в зале.
Перед сном прослушала ее целиком, слушала ее и моя соседка по номеру. Поставила на повтор и мы легли спать.
Ночью я проснулась и увидела, что плеер выключен. Я включила его снова.
Утром слышу, что там звучит другая запись. Сначала подумала, что спросонья включила не ту запись…. :unsure:
Потом было долгое расследование и проверка всех файлов в плеере с выпученными глазами. :wacko:
Запись была та же самая, та что я сделала вечером в зале, 3 минуты нужной мантры. В подробных сведениях о файле указано время записи 19-55.
Но запись выглядит совершенно иначе. По несколько секунд в начале и в конце файла звучит та мантра, которую я записывала, а в середине вставлен фрагмент из другой записи, сделанной днем в 13-47, как указано в сведениях о файле.
После того как я разобрала записи уже дома на компьютере, недоумения в моих мозгах сильно увеличилось :wacko:
Потому что эта вставка похоже состоит из 2-х кусочков, один кусочек вырезан, второй скопирован, и очень четко подогнанны друг к другу.
Можно подумать, что с той медитации, фрагмент которой вставлен в другой файл, сделано 2 записи, 2 минуты объяснений разными словами и 1 минута одинакового начала самой медитации. Ни в той ни в другой записи нет даже намека на то, что там что-то вырезалось. Но возможность делать параллельно 2 записи естественно в диктофоне не предусмотрена
Плеер с диктофоном у меня уже почти устаревший, ему не меньше 3-х лет. Там есть только 2 функции – записывать и прослушивать. Никаких возможностей изменять, корректировать, там нет. Если нужно что-то изменить, нужно перекинуть файл в компьютер, там изменить, и вернуть файл обратно. Даже удаление файла без компьютера невозможно.
Что касается сакрального смысла, то в этой подмене он присутствует

Как вообще такое возможно? :wacko:
И что все это означает? :wacko:
Siri Dharma Kaur
Автор темы


#3 CYOKK » Вт, 22 октября 2013, 12:51

Я вообще по жизни сомневаюсь, нужны ли для нормального человека йоговские прктиктики... Там есть сильнейшее устремление к своему божественному - с одной стороны и распад тонких структур - с другой.

Siri Dharma Kaur, Что там у вас случилось с мантрами, я не в курсе, но потомки резко активизировались, прямо вышли на атакующий режим.

Может быть у вас откроются какие-то способности, но всё равно от агрессии к будущему это не избавит.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 Мелодия души » Вт, 22 октября 2013, 13:04

Siri Dharma Kaur, вот Вы удивлены, а я нет. Поведение вашего плеера четко вписалось в мое видение того, что с Вами происходит в последнее время. Но я знаю, что я для Вас не авторитет, но .... А вдруг Вам поможет? Так как Вы обратились за помощью именно на форум и знать я могу вас только по форуму, то и вижу я ситуацию именно складывающуюся здесь, но скорее всего есть подтверждение и в реале. Попробую объяснить. У вас было одно представление о форуме, о модераторах, но вот появляется в вашей личной почте письмо, которое рушит ваши представления. Но! Вы не готовы изменить свою точку зрения, привычная картина не хочет уходить и новые сведения приходится накладывать на старую картину, несостыковки Вас выбивают, пробивают на эмоции и вы высказываете претензии в адрес тех, кто сломал привычные Ваши представления (не буду развивать эту тему, Вы сами прекрасно знаете про что я). Так же и с Вашим плеером - новая запись не легла ровно на старую, а какими то отрывками. А вообще, я просто восхищена тем, как быстро и красиво Вселенная отреагировала на ситуацию, как потрудилась Вам все показать. :approve: :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#5 Helenka » Вт, 22 октября 2013, 13:21

Мелодия души писал(а):Поведение вашего плеера четко вписалось в мое видение того, что с Вами происходит в последнее время

я вот даже не сомневлась почему то, что сейчас кто то "прилепит" сюда еще ситуацию на форуме как наглядное пособие :-D
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#6 Chebur » Вт, 22 октября 2013, 13:28

CYOKK писал(а):Я вообще по жизни сомневаюсь, нужны ли для нормального человека йоговские прктиктики
Все проходят свои этапы. Йога -это прочистка энергетических каналов, открытие способностей. Это означает, что будет меньше болезней, больше способностей, что даёт возможность быть выше других. Душу это не меняет. Но пока человек это не поймёт и не переключится на душевные вещи, ему надо поиграться в это. Иначе не будет зрелости. И на мой взгляд, эти люди нормальные. Их очень много. Ненормальные -это те, кто так не считает :-D
Siri Dharma Kaur писал(а):Как вообще такое возможно?
Бог большой шутник. Юмор любит.
Siri Dharma Kaur писал(а): И что все это означает?
Фигнёй страдаешь, разве не понятно? :tongue:
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#7 Siri Dharma Kaur » Вт, 22 октября 2013, 13:29

Мелодия души писал(а):А вообще, я просто восхищена тем, как быстро и красиво Вселенная отреагировала на ситуацию, как потрудилась Вам все показать.
Ситуация на форуме это следствие того что произошло с плеером? :unsure: Очень сомневаюсь.
Плеер был 3 недели назад.
Мелодия души писал(а):Так же и с Вашим плеером - новая запись не легла ровно на старую, а какими то отрывками.

В том то и дело, что она идеально подобрана и вставлена. С высочайшим профессионализмом, если так можно выразиться о профессионализме НЕИЗВЕСТНОГО
Если бы это были какие-то куски, можно было бы думать просто про глюк
Мелодия души, а с форумом все гораздо проще. Никаких эмоций и никаких разрушений картины мира. Все вполне привычно и пройдено не один раз
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#8 Siri Dharma Kaur » Вт, 22 октября 2013, 13:30

Helenka писал(а):я вот даже не сомневлась почему то, что сейчас кто то "прилепит" сюда еще ситуацию на форуме как наглядное пособие
:-D Да, я этого тоже ждала. Специально написала про 3 недели, но не сработало
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#9 Siri Dharma Kaur » Вт, 22 октября 2013, 13:35

Chebur писал(а):Бог большой шутник. Юмор любит.
Нет, это был не юмор.
Это была подсказка.
Но я в шоке от того как это возможно :-D
CYOKK, спасибо. :rose:
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#10 Amber » Вт, 22 октября 2013, 13:38

Chebur писал(а):Но пока человек это не поймёт и не переключится на душевные вещи, ему надо поиграться в это. Иначе не будет зрелости. И на мой взгляд, эти люди нормальные. Их очень много. Ненормальные -это те, кто так не считает
Да нет, они тоже нормальные. :smile: Разница взглядов и мнений и их последующие изменения - это нормальное явление.
Amber

#11 Amber » Вт, 22 октября 2013, 13:41

Siri Dharma Kaur писал(а):Ситуация на форуме это следствие того что произошло с плеером? Очень сомневаюсь.
Не следствие ситуации на форуме, а следствие ваших подсознательных установок. И что на форуме они проявляются, что в ситуации с плеером, что еще где-то.. Ситуации могут быть разные, а причина одна. Это я дополняю ответ Мелодии души, хотя думаю, что у вас на этот счет иное мнение.
Amber

#12 Siri Dharma Kaur » Вт, 22 октября 2013, 13:46

Amber писал(а):Не следствие ситуации на форуме, а следствие ваших подсознательных установок. И что на форуме они проявляются, что в ситуации с плеером, что еще где-то..
Но мое подсознание никаким образом не могло сделать это с плеером :unsure:
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#13 Dmitrig » Вт, 22 октября 2013, 13:54

Siri Dharma Kaur, я продиагностировал твою запись, и вот что у меня получилось.
Физическое поле упомянутого тобой файла цельное.
Т.е. его никто не редактировал.
Никто ничего не вырезал, не копировал и не вставлял.
А вот более тонкие поля действительно фрагментированы.

Это означает, что звук был отредактирован до того, как бы записан на диктофон.
А затем, пока ты спала, произошла подмена оригинальной записи записью отредактированной.
И я точно знаю как это произошло.
Расскажу ниже.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#14 Gulnar Bek Man » Вт, 22 октября 2013, 13:58

Dmitrig- :wub: :grin: :approve:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#15 Мурли » Вт, 22 октября 2013, 13:58

Я в мантрах полный чайник, но любопытно- чем одна мантра отличается от другой- то есть чем кусок дневной отличается от вечерней.
Мурли
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#16 Gulnar Bek Man » Вт, 22 октября 2013, 13:59

Dmitrig писал(а):Siri Dharma Kaur, я продиагностировал твою запись, и вот что у меня получилось.
Физическое поле упомянутого тобой файла цельное.
Т.е. его никто не редактировал.
Никто ничего не вырезал, не копировал и не вставлял.
А вот более тонкие поля действительно фрагментированы.

Это означает, что звук был отредактирован до того, как бы записан на диктофон.
А затем, пока ты спала, произошла подмена оригинальной записи записью отредактированной.
И я точно знаю как это произошло.
Расскажу ниже.
:grin: :wub: :heart: :angel: :approve:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#17 Siri Dharma Kaur » Вт, 22 октября 2013, 14:01

Dmitrig, :-D Жду с нетерпением
Мелодия души, Amber, и все остальные. Даже если я буду возражать и ерепениться, я все равно благодарна вам за участие :rose:
Я рассматриваю все сказанное
Siri Dharma Kaur
Автор темы

#18 Dmitrig » Вт, 22 октября 2013, 14:05

Siri Dharma Kaur, ночью включённая запись, возбуждала твоё подсознание, мотивируя его на работу.
В результате, подсознание стало генерировать воспоминания.
Любое воспоминание - это ментальный образ, который может иметь разную степень энергетической плотности.
У тебя (может от природы, а может и в следствие тренировок) эти образы возымели высокую энергетическую плотность.
Т.е., грубо говоря, твои воспоминания о семинаре материализовались до определённой степени плотности.
Мантра и другие фрагменты услышанного в зале трансформировались в своего рода фантом звуковой записи.
А затем заменили собой файл на диктофоне.

В этом для меня лично ничего удивительного нет.

Что такое звуковой файл на диктофоне?
Это ячейки памяти, заполненные электронами в определённой последовательности.
Т.е. файл - это электроны.
А что такое электроны?
Это энергия высокой плотности.
Тот же самый фантом звука, но физически привязанный к ячейкам памяти.
Ты сгенерировала похожий фантом, но уже отредактированный твоим подсознанием, и просто заменила им оригинальную запись.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#19 Amber » Вт, 22 октября 2013, 14:09

Siri Dharma Kaur писал(а):Но мое подсознание никаким образом не могло сделать это с плеером
Почему это? У меня бывали такие странные чудеса с техникой, что я теперь во что угодно могу поверить.
Ну и потом, в любом случае, Дмитриг уже понял, что случилось и, наверное, объяснит, что стряслось с плеером.
Но дело даже не в технической стороне, дело в самой ситуации и в произведенном ей на вас эффекте.
Amber

#20 Amber » Вт, 22 октября 2013, 14:09

А, ну вот, Дмитриг уже написал.
Amber

#21 Dmitrig » Вт, 22 октября 2013, 14:10

Siri Dharma Kaur,
но тут важен не сам механизм замены оригинального звукового файла.
Хотя и это, безусловно, вызывает большой интерес.
Важнее, на мой взгляд, ответить на вопрос, а почему вдруг твоё подсознание решило заменить оригинальную запись отредактированной?
Что не так в оригинальной записи?
Почему были вставлены другие фрагменты?
Что это может означать для тебя лично?
Вот о чём надо будет поразмышлять на досуге.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php