Вот что это???

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ле » Пт, 11 октября 2013, 10:00

Ребята, нужна помощь и совет. Тут такое, несколько раз замечала уже, и каждый раз это после посещения форума вылазило. :huh: Сейчас снова объявилась, и вот опять, несколько дней уже...Причем успела то только парой фраз с парой человек перекинуться, вроде без разборок :dont_knou: и почитать по касательной. А происходит следующее: макушка как шевелится, в голове гул какой-то периодически и периодически печет почти по всем чакрам, все это волнами. :dont_knou: Вот что это и что с этим делать???
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#81 Ле » Вс, 13 октября 2013, 13:05

Василий писал(а):отдыхайте больше!
:grin: Классная идея.
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#82 Iren4 » Ср, 16 октября 2013, 1:40

Ле,
Массируйте ушки
Изображение
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#83 Chebur » Ср, 16 октября 2013, 10:00

Ле писал(а):Вот что это и что с этим делать???
Да ничего не делать. Это нормальные симптомы. Энергетика усиливается, аджня ( чакра в голове) активизируется. Аджня -это любимая чакра этого форума:)
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#84 Ле » Ср, 16 октября 2013, 10:37

Iren4 писал(а):Массируйте ушки
:grin: Хорошая идея. Спасибо.
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#85 Ле » Ср, 16 октября 2013, 10:41

Chebur писал(а):Да ничего не делать. Это нормальные симптомы. Энергетика усиливается, аджня ( чакра в голове) активизируется. Аджня -это любимая чакра этого форума:)
Заход с семерки. Да, аджна пытается унестись вскачь, а за ней вишудха,и гормональная система выдает взрыв на макаронной фабрике, с последующим угнетением. :wacko:
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#86 Amber » Чт, 17 октября 2013, 18:46

При таких симптомах, кстати, еще помогает заземление. Это если у человек переклин в духовность пошел и так называемые тонкие планы.
Причем заземление самое обычное: мясо, спиртное, секс, музыка попроще и поприземленнее, всякие развлечения, шопинг, вкусные тортики и т.п.
Могут помочь и другие, более тонкие методы: общение с природой. хождение по земле босиком (правда, не в это время года :hi-hi: ) и концентрация на простых, земных вещах (быт, хозяйство).
Хотя это все временные меры, если у человека не происходит изменения отношения к каким-то вещам.
Это я к пишу к тому, что мне известны примеры, когда человек очень рьяно кидался в духовное, в работу над собой, и в результате получал такую вот раскачку. В действительности, у такого человека шел сильный отрыв от реальности и усиление концентрации на идеалах всякого рода. То же самое бывает от постоянного подсознательного (и сознательного тоже) чувства вины, особенно если еще присутствует подавление своих желаний.
Тут просто надо сбалансироваться: относиться начать попроще к себе и к миру, начать расслабляться, могут помочь какие-то творческие занятия. Как правило, такие раскачки проходят спустя какое-то время, если человек на них не зацикливается, не впадает во всякие негативные настроения и не тащит в себе постоянный груз прошлых обид и разочарований.
Amber

#87 Napalm » Чт, 17 октября 2013, 19:13

Amber писал(а):Тут просто надо сбалансироваться: относиться начать попроще к себе и к миру, начать расслабляться, могут помочь какие-то творческие занятия.
Мне кажется, творчество не очень помогает людям, зациклившимся конкретно на духовности и получившим "осложнения" как у Ле.
Спорт, физическая работа, просто ходить по улицам в быстром темпе)) Наушники в ушки, включить радио на какой-нибудь волне попроще, и вот под эти "лиспаед мой лисапед" или "Всё пучком!" накручивать километры.
Фильмы попроще.
Людей в общении попроще.
Еда повкуснее, без оглядки на "вкусное и здоровое" и без подсчета колорий.
Вспомнить, что ты обычная баба, а не ходячий сборник философских статей или нечто бесполое-асексуальное пригодное только для заумных бесед с такими же бесполыми)))
И т.д.
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#88 Iren4 » Чт, 17 октября 2013, 19:29

Napalm,
Наушники в ушки, включить радио на какой-нибудь волне попроще,

:cannot:
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#89 Napalm » Чт, 17 октября 2013, 19:54

Iren4,
Да-да)) На полную громкость и "лисапед мой лисапед!"
:-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#90 Iren4 » Чт, 17 октября 2013, 20:43

Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#91 Napalm » Чт, 17 октября 2013, 20:51

Iren4,
Да я их сама не люблю наушники))
Но иногда можно! Жить вообще вредно и опасно, если всегда трястись, то лучше сразу уныло ползти в сторону кладбища)))
:grin:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#92 Iren4 » Чт, 17 октября 2013, 20:54

Иногда можно :yes:
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#93 drovosek » Пт, 18 октября 2013, 0:07

Ле писал(а):Тут вопрос, как при этом увеличении личной энергии что себя, что всю округу в счастливом неведении не разнести.
Во-первых, ваше энергетическое тело слишком хрупкое пока, и скорее оно "разнесётся" чем Вы кого-то. Пример - проблема с щитовидкой. Вишудха, - творчество. Самовыражение. В данном случае подавление, отказ в праве, неверие в себя. Вопрос о "разнесу" из этой же области.

Что же до конкретных проявлениях и конкретных границах, то с разбега про то не сказать -- это сугубо индивидуально. Как бы ни казалось, что есть "общепринятые нормы" и прочее. Это как пытаться описать закономерности роста ёлки на примере роста дуба, или того хлеще - лианы какой-нибудь. Что-то общеее, но конкретика .. чем выше по уровням тем индивидуальнее

Но в рамках строгих закономерностей :)

Тут всплыла старая тема у меня в ЛФ, - "Ода к радости". Гляньте последние сообщения - может что-то полезное найдёте

:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#94 Brittany » Пт, 18 октября 2013, 8:54

Ле, :smile: может, мой рецепт тебе не подойдёт... Но
когда у меня всё это началось, я стала переводить свой "ум" в режим спокойного состояния.
Вместо того, что его раскачивать - "о, что это??","а вот опять", "ой как горячо, мне не уснуть","кто это на моей макушке??"- я сказала себе: это надо перетерпеть)) Да и форумчане меня тут утешили :smile:
Но, может, у тебя что-то там с физиологией...Тогда лучше сдать
анализы. Наверное. :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#95 Ле » Пт, 18 октября 2013, 12:14

:grin: На сейчас состояние стабилизировалось, все нормально. :smile:
Благодарю всех за информацию и интересные мысли.
Сейчас поподробнее познакомлюсь. :smile:
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#96 Ле » Пт, 18 октября 2013, 12:23

Amber писал(а):При таких симптомах, кстати, еще помогает заземление. Это если у человек переклин в духовность пошел и так называемые тонкие планы.
и далее по посту.
Да я ж вроде как без фанатизма и все это по мере возможности пользую, тем более, отчет себе отдаю, что занести может. Самое интересное, как раз с отдыха вернулась, там отключилась от всех проблем по-полной, лето себе продлила, хожденья босиком и в эту пору :smile: тоже. И при всем при этом, ну, так подсознательное что-то вылезло.
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#97 Ле » Пт, 18 октября 2013, 12:31

Napalm писал(а):Спорт, физическая работа, просто ходить по улицам в быстром темпе)) Наушники в ушки, включить радио на какой-нибудь волне попроще, и вот под эти "лиспаед мой лисапед" или "Всё пучком!" накручивать километры.
Фильмы попроще.
Людей в общении попроще.
Еда повкуснее, без оглядки на "вкусное и здоровое" и без подсчета колорий.
:smile: Так этого по жизни и так хватает.
Napalm писал(а):Вспомнить, что ты обычная баба, а не ходячий сборник философских статей или нечто бесполое-асексуальное пригодное только для заумных бесед с такими же бесполыми)))
:lol: :rzhach: :lol: Ой, насмешила!
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#98 Ле » Пт, 18 октября 2013, 12:34

Iren4, я тоже наушники не люблю, это только если в комнате сразу несколько человек разными делами заняты, тогда нацепляю. :smile:
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#99 Ле » Пт, 18 октября 2013, 12:54

Nora писал(а):когда у меня всё это началось, я стала переводить свой "ум" в режим спокойного состояния.
Вместо того, что его раскачивать - "о, что это??","а вот опять", "ой как горячо, мне не уснуть","кто это на моей макушке??"- я сказала себе: это надо перетерпеть)) Да и форумчане меня тут утешили
:yes: Когда у меня было примерно так, как у тебя, я просто дала вещам происходить, дергаться перестала, и смотрела, что будет. :smile:
Nora писал(а):Но, может, у тебя что-то там с физиологией...Тогда лучше сдать
анализы. Наверное.
Ага, а вот теперь еще и физиология задействуется. Я ж по весне смотрела, что происходит, на компьютерную диагностику и прогоняла весь организм. И показывало, что были легкие спазмы сосудов и щитовидка тогда, опосля уже выдала работу в угнетенном режиме, но это потом, а сначала взрыв выдает.
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#100 Ле » Пт, 18 октября 2013, 13:08

drovosek писал(а):Во-первых, ваше энергетическое тело слишком хрупкое пока, и скорее оно "разнесётся" чем Вы кого-то.
А когда одно другому мешало. :-D
drovosek писал(а):Пример - проблема с щитовидкой. Вишудха, - творчество. Самовыражение. В данном случае подавление, отказ в праве, неверие в себя.
Вот тут интересно и копаться прийдется похоже что действительно серьезно. Тем более, что еще и семейные истории всплывают. Может быть и это, а может и еще другое что, пока нужно разбираться. Да, и в последнее время с голосом интересные вещи происходят, как у подростков говорят, что голос ломается, вот так и у меня бывает, тональность скачет :smile:
drovosek писал(а): Вопрос о "разнесу" из этой же области.
Это вопрос из области здравого смысла. :smile:
drovosek писал(а):Тут всплыла старая тема у меня в ЛФ, - "Ода к радости". Гляньте последние сообщения - может что-то полезное найдёте
Спасибо. Обязательно посмотрю. :smile:
Ле
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php