Почему -2?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 17:25

Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?

Вроде,не чего такого,все нормально,общение ,разговоры,вроде как дружба,а потом раз и в какой-то момент....все рушится как карточный домик....и ты смотришь и понимаешь,и не чего,не возможно с этим чувством сделать...все понимаешь как та собака....а на душе больно,так больно...что катятся слезы...ну елки палки ПОЧЕМУ?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#41 Марфа Меньшикова » Ср, 9 октября 2013, 8:44

Alisa SU писал(а):Вот не плакать,как раз период то у меня и затянулся))) были мысли.."ну что совсем железная что ли стала" так скупая слезинка могла выкатится ,но не более ....а тут аж ведро наверное наплакала...(да так горько и сладко одновременно)вроде как больно,но настолько слезы сами катились,что и думать ,не чего,не надо было..часа 3 навзрыд...был у меня такой момент,года 4 назад как раз страстная пятница была...17 часов про ревела...потом неделю глаза лечила..я видно коплю коплю....потом как дам чистку железам слез,что они аж вздрагивают))))

Ну и значит все нормально у тебя. Радоваться надо. Если почитать христианскую литературу - так слезам уделяется очень большое значение именно в том плане, что через них душа очищается.
Если конечно истерика случилась долгоиграющая - это не очень полезно. Но, с другой стороны, раз 4 часа ревела - значит вот так много в тебе было всего подавлено, что пришлось плакать 4 часа.
По хорошему надо так, всплакнула на какое-то время, потом слезинку смахнула и успокоилась.
То есть не надо уходить ни в крайность " я живу без слез", ни в крайность - "я реву несколько часов подряд без остановки".
Но, поскольку "жила без слез", то и долгие прорывы слез значит обоснованны и естественны. Надо себя в этом качестве также принимать, а не думать что "ой, раз я реву, значит у меня серьезные проблемы".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#42 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 8:47

ku_ka_re_ku писал(а):
Alisa SU писал(а):это же нормальное человеческое желание,быть важным и скорее всего нужным,не то что быть,а как-то по умолчанию,тогда для чего в обще все эти связи нужны в той или иной форме,не важно в какой в легкой дружбе или более в глубокой..
это Праведно..для Созидателя..Быть нужным..полезным для внешнего..
в этом Есть ЖИЗНЬ..это есть ЖИТЬ и Любить..
но вот интересная штука..источник забивается..когда нет обратной связи..БЛАГОДАРНОСТИ..
от части тут присутствует эффект "развращения"..одаривание без обучения Созидать.."халява"..ту лазарев верно уловил суть..но сам путь разрешения проблематики не верен..(у Лазарева)..

Ну вот очень близко...я наверное думала.что есть обратный отклик...а по факту получилось,что нет...и сейчас это слова уже "разбора полетов" когда чувства и эмоции уже ,не так буянят ...а в тот момент,это наверное концентрированно ,на уровне чувств сработало,сейчас с помощью вашего отстраненного взгляда уже можно более трезво взглянуть на ситуацию.. вот тут и получается "использование ,как потребительство"по видом якобы дружбы....
да уж век живи ,век учись....к тому человеку у меня нет вопросов ,он такой какой есть,но вот сама ситуация в моей голове,подлежит разбору...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#43 gosha » Ср, 9 октября 2013, 8:50

нетто писал(а):только к Браку, как институту, но по тем тонкостям, которые от многих ускользают
в своей теме , ты не просёк одну важную вещь .
брак .... тема написана тобой с точки зрения ээээээ думающего на диванчике и ковыряющего в носу .
да .... прожившего жизнь и .... наработавший опыт ( сильный )
но - это всё фигня .
почему ... не скажу .
gosha

#44 gosha » Ср, 9 октября 2013, 8:52

нетто,
Спойлер
иногда брак - это именно твоё недеяние .
но для этого надо влюбиться .
gosha

#45 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 8:59

Марфа, с самим фактом слез,я не спорю...это даже радует,разрядка,чистка души,выход боли наружу..все хорошо,то что повод такой своеобразный получился,тоже пока не понятен,а вот что чувства сработали вперед меня ,это удивляет...сейчас я могу уже с холодным умом обернувшись назад,понять или предположить такой ход событий,ну что так ,вроде как не заметненько,вроде как между делом,вроде как ,неожиданно ,теперь уже понимаешь,что были предпосылки,на это,и что вроде не хотелось замечать,один раз.другой...не своевременность сработала,человеческий фактор взял верх,а не ранние намеки....вот и результат...но зато вывод,лучше сейчас сделать про" не в разведку" чем потом уже по более глубокому факту.....
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#46 Марфа Меньшикова » Ср, 9 октября 2013, 9:03

Alisa SU писал(а):Марфа, с самим фактом слез,я не спорю...это даже радует,разрядка,чистка души,выход боли наружу..все хорошо,то что повод такой своеобразный получился,тоже пока не понятен,а вот что чувства сработали вперед меня ,это удивляет...сейчас я могу уже с холодным умом обернувшись назад,понять или предположить такой ход событий,ну что так ,вроде как не заметненько,вроде как между делом,вроде как ,неожиданно ,теперь уже понимаешь,что были предпосылки,на это,и что вроде не хотелось замечать,один раз.другой...не своевременность сработала,человеческий фактор взял верх,а не ранние намеки....вот и результат...но зато вывод,лучше сейчас сделать про" не в разведку" чем потом уже по более глубокому факту.....

Возможно подсознательно ты ожидала от человека бОльшего или лучшего, набора других человеческих качеств, возможно, даже не осознавая этого.
У тебя складывался внутри другой его образ.
А он нанес удар по твоим подсознательным ожиданиям в отношении его личности.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#47 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 9:09

нетто писал(а):Alisa SU, как старый личный твой антисоветчик - выкажусь и по этому твоему больному вопросу
а на самом деле он не только твой, но и общий - все через него проходили и проходят

от части соглашусь с Гошей:
мы все любим предъявлять претензии к другим, а себя при этом забываем

но твой этот конкретный случай подпадает, на мой взгляд, под другой тезис:

мы живем мечтами... мы верим, что наши мечты сбываются... так оно и есть, если это не касается других КОНКРЕТНЫХ людей, наделенных своей волей
и вот когда мы выстраиваем радужные планы на объект Х, а он их не оправдывает - мы разочаровываемся в этом Х, поскольку наши мечты терпят очередное фиаско.
Если проанализировать по спектрографу твою текущую душевную энергетику, то выяснится, что ты в меньшей степени предъявляешь претензии к Х, чем то, что произошел обвал твоих акций на твоё будущее - на твои мечты
Другое дело, если этот Х сам наобещал с три короба, а по факту отобрал последнее - тогда - да - не полюдски это
а так... встречались... обнимались... целовались... приятно вместе проводили время... но...
"Не обещайте деве юнной любови вечной............ на земле"

как только я здесь появился, то почти сразу открыл тему "Брак", где выказал все свои отношения не только к Браку, как институту, но по тем тонкостям, которые от многих ускользают

но мне кажется, что твой случай чуток из другой оперы...

очень тонко подмечено.что случай .не много из другой оперы..
Мне ,не кто.не чего,не обижал...тут ,не совсем про "любовь" тут больше про дружеские беседы,легкое (как мне казалось общение)
действительно,у меня к объекту Х претензий нет,он поступил как поступил..
я в таких случаях больше к себе вопросов задаю,чет значит,где-то был мой косяк.недочет,недогляд..
по факту произошедшего ,скажу честно было больно...но вот вопрос почему..вот в этом разбираюсь и это хочу понять,и это,не первый раз в жизни,вот как то решить что ли.что бы потом ,не повторялась ...хотя не углядишь и не просчитаешь,но себе на будущие может при повторе уже иммунитет будет))))в умение спокойнее реагировать на происходящие.
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#48 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 9:17

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Марфа, с самим фактом слез,я не спорю...это даже радует,разрядка,чистка души,выход боли наружу..все хорошо,то что повод такой своеобразный получился,тоже пока не понятен,а вот что чувства сработали вперед меня ,это удивляет...сейчас я могу уже с холодным умом обернувшись назад,понять или предположить такой ход событий,ну что так ,вроде как не заметненько,вроде как между делом,вроде как ,неожиданно ,теперь уже понимаешь,что были предпосылки,на это,и что вроде не хотелось замечать,один раз.другой...не своевременность сработала,человеческий фактор взял верх,а не ранние намеки....вот и результат...но зато вывод,лучше сейчас сделать про" не в разведку" чем потом уже по более глубокому факту.....

Возможно подсознательно ты ожидала от человека бОльшего или лучшего, набора других человеческих качеств, возможно, даже не осознавая этого.
У тебя складывался внутри другой его образ.
А он нанес удар по твоим подсознательным ожиданиям в отношении его личности.

Вот это скорее всего и есть самое-то!!!!!! Именно что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ,по этому и такая реакция,не осознанная,когда понимаешь,что произошло,что произошло,а что произошло....на самом деле,требует все же внимательного рассмотрения,сразу сказать,не получается,нужно что бы время прошло,взглянуть ,еще и сформулировать эту правду,и остаться с ней,а у правды мы знаем есть своя сила...
но ,не всегда она на поверхности,и не всегда она конкретна...
На данный момент могу сказать,что это большое РАЗОЧАРОВАНИЕ ,но на уровне действительно,не осознанного.
Когда все мое нутро вдруг забастовало в продолжении общения в такой форме,я еще ,не поняла,а меня как от толкнуло,как стоп,как предупреждение,как тормоз....с болью,но что какой то инстинкт сработал я сейчас уже более яснее вижу...неисповедимы пути Господни..
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#49 Мурли » Ср, 9 октября 2013, 9:18

Алиса, а может, это просто накопилось все, как у тетеньки, у которой долго болеет мама, но ничего смертельного, ребенок хулиганит, но вроде ничего серьезного, на работе запарка, муж недоволен- все по отдельности терпимо, жизнь как жизнь, но вот эта тетенька идет по улице, ломает каблук добредает до скамейки и сидит, ревет в три ручья, и кажется ей, что все плохо-плохо-плохо.
Просто лишняя соломинка, которая ломает горб верблюду?
Мурли
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#50 Brittany » Ср, 9 октября 2013, 9:20

Alisa SU писал(а):это большое РАЗОЧАРОВАНИЕ
Так ты как- то отделяй живых людей от собственных иллюзий... :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#51 Марфа Меньшикова » Ср, 9 октября 2013, 9:23

Alisa SU писал(а):Вот это скорее всего и есть самое-то!!!!!! Именно что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ,по этому и такая реакция,не осознанная,когда понимаешь,что произошло,что произошло,а что произошло....на самом деле,требует все же внимательного рассмотрения,сразу сказать,не получается,нужно что бы время прошло,взглянуть ,еще и сформулировать эту правду,и остаться с ней,а у правды мы знаем есть своя сила...
но ,не всегда она на поверхности,и не всегда она конкретна...
На данный момент могу сказать,что это большое РАЗОЧАРОВАНИЕ ,но на уровне действительно,не осознанного.
Когда все мое нутро вдруг забастовало в продолжении общения в такой форме,я еще ,не поняла,а меня как от толкнуло,как стоп,как предупреждение,как тормоз....с болью,но что какой то инстинкт сработал я сейчас уже более яснее вижу...неисповедимы пути Господни..

Предательство человека, которого считаешь себе внутренне близким, вопринимается в раз больнее, чем предательство человека, который занимает нишу "любимого".
Внутренняя близость затрагивает более высокие уровни человеческих эмоций, нежели страсть или влечение, или сексуальное наслаждение.
Поэтому удар от такого разочарования в разы сильнее.
Лично мне понятно твое стремление начать искать "правду" и "а кто он на самом деле".
Да, это не была "любовь", это была внутренняя близость и доверие - разрыв такой связи бьет в разы мощнее.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#52 ku_ka_re_ku » Ср, 9 октября 2013, 9:23

Alisa SU писал(а):но на уровне действительно,не осознанного.
Когда все мое нутро вдруг забастовало в продолжении общения в такой форме,я еще ,не поняла,а меня как от толкнуло,как стоп,как предупреждение,как тормоз....с болью,но что какой то инстинкт сработал я сейчас уже более яснее вижу..
при общении..дабы не разочаровываться..стоит пользоваться конкретикой в ожиданиях..меньше фантазий и мечты..больше разговоров..конкретнопоставленных целей(совместных) ..больше практики продумывания путей..
а если нет соместного..тогда больше примеров и вопросов..дабы глубже понять человека..и меньше фантазировать каким прекрасным он может быть..
больше Честности и искренности в общении..
меньше уход в иллюзии самофантазий..за себя и того парня.. :smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#53 gosha » Ср, 9 октября 2013, 9:26

Alisa SU писал(а):Когда все мое нутро вдруг забастовало в продолжении общения в такой форме,я еще ,не поняла,а меня как от толкнуло,как стоп,как предупреждение,как тормоз....с болью,но что какой то инстинкт сработал я сейчас уже более яснее вижу...неисповедимы пути Господни..
опять всё фигня .
всё ПОЛНАЯ ФИГНЯ .
причём тут пути Господни ?
пути Господни может быть как раз не в этом , а в том что бы ты ПРИНЯЛА это .
с чего ты взяла , что твоё отторжение от этого чела НАВСЕГДА ???
блин .... молодёёёёёж :cry:
gosha

#54 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 9:26

Nora писал(а):
Alisa SU писал(а):это большое РАЗОЧАРОВАНИЕ
Так ты как- то отделяй живых людей от собственных иллюзий... :wink:

:-D Да все отделяю...отделяю...а потом бах и опять попалась ,вот ходишь с реальным взглядом на жизнь-слез нет,чуть стоило по иллюзорничать ...бум и опять та же грабля))))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#55 gosha » Ср, 9 октября 2013, 9:30

Alisa SU,
когда встречаются пары , и начинают ЛЮБИТЬ друг друга , во вселенной происходит изменения .
это не очень нравится тем , кто любит стабильность .
их иногда ДЕМОНАМИ называют .
вот демоны и решают ЗА ТЕБЯ .
а ты щас ОПРАВДЫВАЕШЬ СВОИХ ДЕМОНОВ .
gosha

#56 Марфа Меньшикова » Ср, 9 октября 2013, 9:30

Alisa SU писал(а):...бум и опять та же грабля))))

а вот на одни и те же грабли желательно, конечно, не наступать.....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#57 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 9:33

gosha писал(а):
Alisa SU писал(а):Когда все мое нутро вдруг забастовало в продолжении общения в такой форме,я еще ,не поняла,а меня как от толкнуло,как стоп,как предупреждение,как тормоз....с болью,но что какой то инстинкт сработал я сейчас уже более яснее вижу...неисповедимы пути Господни..
опять всё фигня .
всё ПОЛНАЯ ФИГНЯ .
причём тут пути Господни ?
пути Господни может быть как раз не в этом , а в том что бы ты ПРИНЯЛА это .
с чего ты взяла , что твоё отторжение от этого чела НАВСЕГДА ???
блин .... молодёёёёёж :cry:

:smile: ну я еще внутренне для себя,не решила,я предполагаю думаю размышляю,могу заблуждаться,могу и фигню думать))) но вопрос есть,есть тема,есть столько разных ответов,столько точек зрения,могут вспыхивать,то один,то другой момент,по этому я тут.что бы понять...ну методом наверное проб и ошибок,и в мыслях тоже...
сейчас убегаю...подумать море...у вечеру отпишусь.что надумала))))
Ну а за помощь и не безразличие ,и за трезвые советы,конечно всем спасибо...
Спойлер
что бы я без вас всех делала вторые сутки ревела :-D
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#58 ku_ka_re_ku » Ср, 9 октября 2013, 9:34

Марфа Меньшикова писал(а):, это была внутренняя близость и доверие - разрыв такой связи бьет в разы мощнее

а в чём то плохость..доверия и возможности общаться близко? ведь это хорошо..когда есть искреннее и близкое общение на доверии..но вот в чём фишка..иногда(а практика исследований показывает -весьма часто) человек не Верит собеседнику..как бы не слышит..а верит в свои фантазии(иллюзии)..присущи внутреннему миру..миру не имеющему ничего общего с действительностью..и неизбежный крах иллюзий воспринимается тем больнее,чем дольше время отсутствия в действительности..и от степени отличия Действительности от иллюзий..
это всё Жизнь..жизнь в мире наполненном ложными системами..которые обучают человека не Действительности а некоей иллюзорности..дабы человек оставался лёгкой добычей для тех,кто вполне нормально чухает себя в этих системах..
а Опыт не пропьёшь..пи достаточно правильном рассмотрении самих ситуаций..а правильно=это 1 не судить 2 кто виноват что делать? 3 для чего это нужно?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#59 нетто » Ср, 9 октября 2013, 9:34

Alisa SU писал(а):по факту произошедшего ,скажу честно было больно...но вот вопрос почему..вот в этом разбираюсь и это хочу понять
потому что ты не поимела то, что хотела/надеялась поиметь - твои мечты разбились о волю другого человека
мечтать надо - как без этого?
но чтобы не разочаровываться по подобным случаям - мечтай или об абстрактном или только о самой себе - без привязки к персоналиям, на которых твоя жизнь натыкается
нетто

#60 Brittany » Ср, 9 октября 2013, 9:35

Марфа Меньшикова писал(а):а вот на одни и те же грабли желательно, конечно, не наступать.....
Шекспир. Сонет 137

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Спойлер
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?

Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.

Перевод С.Маршака
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php