Почему -2?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 17:25

Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?

Вроде,не чего такого,все нормально,общение ,разговоры,вроде как дружба,а потом раз и в какой-то момент....все рушится как карточный домик....и ты смотришь и понимаешь,и не чего,не возможно с этим чувством сделать...все понимаешь как та собака....а на душе больно,так больно...что катятся слезы...ну елки палки ПОЧЕМУ?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#21 Амра » Вт, 8 октября 2013, 21:42

Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?
Если одновременно попробовать почувствовать, как ты используешь его, не так больно, а потом и вовсе не больно будет. Мы все друг друга используем.
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: Живая

#22 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 6:48

Nora писал(а):Alisa SU, а в чём использовал-то?
Обещал быть вечно рядом, но слинял?
:-D Если бы ты знала о чем я на самом деле,то долго бы смеялась со мной вместе)))
Нет ,не все так запущено,и не все так драматично...
Просто было общение ,легкое ,откровенное (как мне казалось)а потом бах и поступок,который ,не уложился у меня в голове,ну не влез он в мою голову,"не прямо,не боком,не плашмя в конце концов)и я так остолбенела ,что у меня в одну минуту"замкнуло" пробило только на слезы и не было слов...
Абсурд для моего восприятия,в котором я не вижу,не смысла.не логике,не здравого смысла...короче я просто обалдела...от самого факта...
Тут действительно сработала моя идеализация,да просто мне казалось,что как-то все "ближе и откровеннее " а получилось,по факту ,что мне это только казалось(крестится ,не помогло).
Душа на распашку ,это конечно хорошо,но и оказывается больно.
А так как суть женщины все же судить поп поступкам,то вот такая реакция и получилась..
По сути ситуация яйца выеденного,не стоит(как мне сейчас уже кажется) но и своя реакция на это очень меня же саму и удивляет..
Наверное просто нужен был повод,давным давно поплакать....я его и нашла))))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#23 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 7:17

МирСпасибо за клипы с утра с удовольствие послушала :approve: :?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#24 gosha » Ср, 9 октября 2013, 7:48

Alisa SU,
слушай , у нас разные направления векторов .
ты женщина - я мужчина ....
поэтому советы могут быть глупыми ( с твоей точки зрения )
и всё же ....
для меня есть правила , которые " упрощают " мою жизнь .
1 . женщина , которую люблю ( сильно - мощьно , каждой клеткой своего тела ) я готов потерять .
это не моя собственность .
2. как бы я нЕ был хорош ,всегда найдётся чел , который лучше меня ( это бодрит и как то дисциплинирует )
3. на все " гадости " которые делают мне люди ( иногда бывает ) я всегда говорю себе -
сам не лучше .
____________________________-
теперь переверни всё для себя и подумай .
может что то и прокатит :grin:
gosha

#25 ku_ka_re_ku » Ср, 9 октября 2013, 7:53

Alisa SU писал(а):Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?

Вроде,не чего такого,все нормально,общение ,разговоры,вроде как дружба,а потом раз и в какой-то момент....все рушится как карточный домик....и ты смотришь и понимаешь,и не чего,не возможно с этим чувством сделать...все понимаешь как та собака....а на душе больно,так больно...что катятся слезы...ну елки палки ПОЧЕМУ?

1 "больно"-это реакция эгоизма на вложения..
поясню..когда одариваешь(вниманием..любовью..заботой..и тд) не от Души..не от Истинной Радости Любить..а в расчёте на взаимность(отдачу)=тогда возникает ощущение предательства..
а по сути слепота в оценке того с кем общаешься..
сами такие ситуации подталкивают к бОльшему и внимательному изучению тех кого Любишь..кого одариваешь..это развитие..это постепенный путь к сближению..изучение..есть ли элементарная благодарность(поощрение) от людей..
2 тут работает механизм о котором говорится в Слове "не бросайте жемчуга свиньям и не давайте святыни псам"..кстати и говорит о неприемлемости Лазаревского : "Любить всех "
3 "Любить врагов"=это означает не отвечать злом на зло..не осуждать..не казнить..не сплетничать..а по возможности объяснить суть происходящего..и при невостребовании -просто максимально отдалиться чтоб не пересекаться с такими людьми..
4с чувством и с "ПОЧЕМУ"-стоит поступать как с опытом..опыт который призывает к саморазвитию..смотреть глубже..всматриваться в детали..изучать реакции на разные раздражители..и выбирать ДОСТОЙНОЕ окружение для Себя..обучаясь на своих ошибках..нарабатывая опыт..
что вновь не соответствует лазаревскому смиряться и принимать..
у Христа об это по иному.."1 поговори один на один..не поймёт-2 возьми единомышленника попробуй ещё-3 найди коллектив и попробуй в третий раз..и коль не поймёт(не пожелает)-то забудь и больше НИКОГДА не пересекайся.."(своими словами-- :? ) http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/mt/18:15-20
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#26 gosha » Ср, 9 октября 2013, 7:59

Alisa SU,
Ку не слушай .
дельные советы могут дать тебе люди женатые долго или у которых ЕСТЬ любимый (ая )
остальное - бла бла бла .
gosha

#27 Siri Dharma Kaur » Ср, 9 октября 2013, 8:07

Alisa SU писал(а):Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?
Потому что задето чувство собственной важности (ЧСВ)
И чем больше это ЧСВ, тем больнее
А ЧСВ это заменитель любви к себе. Если ты себя не любишь, не принимаешь, тогда ищешь то, что делает тебя в своих глазах значимой. Отношение другого к тебе также годится для этого
Siri Dharma Kaur

#28 gosha » Ср, 9 октября 2013, 8:11

Siri Dharma Kaur,
слушай , я вот не очень люблю себя ( это если мягко :grin: )
но у меня никогда не стояло такой " глобальной" проблемы , когда кидали мои самые высокие идеалы

как тогда ?
gosha

#29 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 8:14

gosha писал(а):Alisa SU,
слушай , у нас разные направления векторов .
ты женщина - я мужчина ....
поэтому советы могут быть глупыми ( с твоей точки зрения )
и всё же ....
для меня есть правила , которые " упрощают " мою жизнь .
1 . женщина , которую люблю ( сильно - мощьно , каждой клеткой своего тела ) я готов потерять .
это не моя собственность .
2. как бы я нЕ был хорош ,всегда найдётся чел , который лучше меня ( это бодрит и как то дисциплинирует )
3. на все " гадости " которые делают мне люди ( иногда бывает ) я всегда говорю себе -
[b] сам не лучше .[/b]
____________________________-
теперь переверни всё для себя и подумай .
может что то и прокатит :grin:
хороший добрый какой-то светлый совет,вроде точно прямо написано,и в тоже время,не вызывает протеста..
и почему глупыми...все нормально,я же очень даже уважаю мужскую точку зрения..а это как раз и объясняет мои пробелы!
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#30 Марфа Меньшикова » Ср, 9 октября 2013, 8:16

Alisa SU писал(а):По сути ситуация яйца выеденного,не стоит(как мне сейчас уже кажется) но и своя реакция на это очень меня же саму и удивляет..
Наверное просто нужен был повод,давным давно поплакать....я его и нашла))))

А что такого критичного ты углядела в том, что расплакалась?
Я вот плачу достаточно часто. И в большинстве случаев "без повода".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#31 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 8:22

ku_ka_re_ku писал(а):
Alisa SU писал(а):Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?

Вроде,не чего такого,все нормально,общение ,разговоры,вроде как дружба,а потом раз и в какой-то момент....все рушится как карточный домик....и ты смотришь и понимаешь,и не чего,не возможно с этим чувством сделать...все понимаешь как та собака....а на душе больно,так больно...что катятся слезы...ну елки палки ПОЧЕМУ?

1 "больно"-это реакция эгоизма на вложения..
поясню..когда одариваешь(вниманием..любовью..заботой..и тд) не от Души..не от Истинной Радости Любить..а в расчёте на взаимность(отдачу)=тогда возникает ощущение предательства..
а по сути слепота в оценке того с кем общаешься..
сами такие ситуации подталкивают к бОльшему и внимательному изучению тех кого Любишь..кого одариваешь..это развитие..это постепенный путь к сближению..изучение..есть ли элементарная благодарность(поощрение) от людей..
2 тут работает механизм о котором говорится в Слове "не бросайте жемчуга свиньям и не давайте святыни псам"..кстати и говорит о неприемлемости Лазаревского : "Любить всех "
3 "Любить врагов"=это означает не отвечать злом на зло..не осуждать..не казнить..не сплетничать..а по возможности объяснить суть происходящего..и при невостребовании -просто максимально отдалиться чтоб не пересекаться с такими людьми..
4с чувством и с "ПОЧЕМУ"-стоит поступать как с опытом..опыт который призывает к саморазвитию..смотреть глубже..всматриваться в детали..изучать реакции на разные раздражители..и выбирать ДОСТОЙНОЕ окружение для Себя..обучаясь на своих ошибках..нарабатывая опыт..
что вновь не соответствует лазаревскому смиряться и принимать..
у Христа об это по иному.."1 поговори один на один..не поймёт-2 возьми единомышленника попробуй ещё-3 найди коллектив и попробуй в третий раз..и коль не поймёт(не пожелает)-то забудь и больше НИКОГДА не пересекайся.."(своими словами-- :? ) http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/mt/18:15-20

Почему нет...очень даже простой трезвый ,очень практический взгляд...
Очень согласна про достойное окружение..про опыт и ошибки,про то ,что не получилось один раз пробуй еще и еще ,пока,не получится..
ну и когда совсем разно полюсные ,то тогда и действительно,не пересекаться(в душе то претензий ,не иметь,а просто,не пересекать и все)очень даже согласна..
Про любить врагов ,тоже согласно с такой трактовкой,не сплетничать,не насмехаться,даже по возможности абстрагироваться(но с любовью))
Вывод....про анализировать,сделать вывод и придерживаться взятой "политике ")))
ну и конечно все же в будущем повнимательней присматриваться,что и как и с кем.
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#32 ku_ka_re_ku » Ср, 9 октября 2013, 8:23

каждый "судит " по себе..
если человек не любит себя=то однозначно станет утверждать что ближний достоен осуждения..выискивая нечто некачественное..то есть унизить..
если человек Любит себя-то имеет какие либо качества..и станет у любого..самого низменного выискивать некие плюсы..от которых осуждение не будет иметь силы (как реакция слёзы), которая приводит к возникновению кармы..но .возможно.появится свобода и дух помочь человеку стать лучше..предложить..по доброму..
опять же не делать у дарение на проступке..а говорить об ином развитии ситуации..предложить альтернативу..не факт что тебя захотят услышать..но сам факт твоего поведения не будет губительным (карма) ни для тебя ни для оппонента..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#33 Siri Dharma Kaur » Ср, 9 октября 2013, 8:23

gosha писал(а):слушай , я вот не очень люблю себя ( это если мягко )
Не верю. Ты как раз из немногих, кто себя любит, кто себя принимает, и кому не нужны какие-то подтверждения со стороны, для того чтобы принять себя. И твоя любовь к себе не рушится оттого что кто-то предал тебя или твои высокие идеалы иличто-то еще твое
Любовь к себе выражается не страстным чувством и желанием любоваться собой, это скорее свойственно ЧСВ.
Siri Dharma Kaur

#34 Марфа Меньшикова » Ср, 9 октября 2013, 8:24

Alisa SU, плакать - это хорошо, это значит что боль выходит.
Вот не плакать - это бОльшая проблема, на мой взгляд. Ведь получается, что человек настолько закамуфлировался, что даже боится прикоснуться к той боли, что у него есть. Ну или полностью перешел на уровень взаимодействия с миром и людьми при помощи лишь сознания.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#35 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 8:28

Siri Dharma Kaur писал(а):
Alisa SU писал(а):Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?
Потому что задето чувство собственной важности (ЧСВ)
И чем больше это ЧСВ, тем больнее
А ЧСВ это заменитель любви к себе. Если ты себя не любишь, не принимаешь, тогда ищешь то, что делает тебя в своих глазах значимой. Отношение другого к тебе также годится для этого

Да вот про ЧСВ...сейчас только встал вопрос...когда вот так вылезло,а на тот момент казалось,все ровно и спокойно...
но уже как пост фактум ...есть над чем подумать..
И опять же,ну это же нормальное человеческое желание,быть важным и скорее всего нужным,не то что быть,а как-то по умолчанию,тогда для чего в обще все эти связи нужны в той или иной форме,не важно в какой в легкой дружбе или более в глубокой...самое страшное что я для себя в этом тандеме поняла,что в разведку я с этим человеком,не пойду...предаст...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#36 ku_ka_re_ku » Ср, 9 октября 2013, 8:31

ku_ka_re_ku писал(а):каждый "судит " по себе...
..
если человек Любит себя-то имеет какие либо качества..и станет у любого..самого низменного выискивать некие плюсы..от которых осуждение не будет иметь силы (как реакция слёзы), которая приводит к возникновению кармы..но .возможно.появится свобода и дух помочь человеку стать лучше..предложить..по доброму..
вот тут хочу добавить..расширить..
Слепая Любовь..когда человек Любит во вне ожидая(полностью уверен в том что все такие же как и он) соответствия от внешнего себе..такое положение вещей притягивает большое количество вампиров эгоистов..тех которые берут без благодарности..беруть ничего не давая в замен..как бы высасывают полностью..выжимают ка лимон..ещё и подстраивая всякие ситуации чтоб чел не останавливался..давал давал давал..это прокачка серьёзная..это уровень Христов..но всё же..до этого доводить не стоит..достаточно того что Уже было(путь показан Христом) :smile:
не для всех необходим этот путь..гораздо мягче постепенно и разумно использовать рекомендации(Слово..в Евангелие..Слово самого Христа прежде всего..)
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#37 ku_ka_re_ku » Ср, 9 октября 2013, 8:35

Alisa SU писал(а):это же нормальное человеческое желание,быть важным и скорее всего нужным,не то что быть,а как-то по умолчанию,тогда для чего в обще все эти связи нужны в той или иной форме,не важно в какой в легкой дружбе или более в глубокой..
это Праведно..для Созидателя..Быть нужным..полезным для внешнего..
в этом Есть ЖИЗНЬ..это есть ЖИТЬ и Любить..
но вот интересная штука..источник забивается..когда нет обратной связи..БЛАГОДАРНОСТИ..
от части тут присутствует эффект "развращения"..одаривание без обучения Созидать.."халява"..ту лазарев верно уловил суть..но сам путь разрешения проблематики не верен..(у Лазарева)..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#38 Brittany » Ср, 9 октября 2013, 8:35

Alisa SU писал(а):Просто было общение ,легкое ,откровенное (как мне казалось)а потом бах и поступок,который ,не уложился у меня в голове,ну не влез он в мою голову,"не прямо,не боком,не плашмя в конце концов)и я так остолбенела ,что у меня в одну минуту"замкнуло" пробило только на слезы и не было слов...Абсурд для моего восприятия,в котором я не вижу,не смысла.не логике,не здравого смысла...короче я просто обалдела...от самого факта..
О! был у меня аналогичный случай -
лёгкое и откровенное общение, от которого обе стороны получали несказанное удовольствие. И вот тут - внимание!
я не зря это слово курсивом выделила)) Вот я расплатилась за...
удовольствие от общения: этот персонаж подворовывал.
Подробности опущу. Но сам факт тоже плохо укладывался в моей глупой голове)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#39 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 8:35

Марфа Меньшикова писал(а):Alisa SU, плакать - это хорошо, это значит что боль выходит.
Вот не плакать - это бОльшая проблема, на мой взгляд. Ведь получается, что человек настолько закамуфлировался, что даже боится прикоснуться к той боли, что у него есть. Ну или полностью перешел на уровень взаимодействия с миром и людьми при помощи лишь сознания.

Вот не плакать,как раз период то у меня и затянулся))) были мысли.."ну что совсем железная что ли стала" так скупая слезинка могла выкатится ,но не более ....а тут аж ведро наверное наплакала...(да так горько и сладко одновременно)вроде как больно,но настолько слезы сами катились,что и думать ,не чего,не надо было..часа 3 навзрыд...был у меня такой момент,года 4 назад как раз страстная пятница была...17 часов про ревела...потом неделю глаза лечила..я видно коплю коплю....потом как дам чистку железам слез,что они аж вздрагивают))))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#40 нетто » Ср, 9 октября 2013, 8:42

Alisa SU, как старый личный твой антисоветчик - выкажусь и по этому твоему больному вопросу
а на самом деле он не только твой, но и общий - все через него проходили и проходят

от части соглашусь с Гошей:
мы все любим предъявлять претензии к другим, а себя при этом забываем

но твой этот конкретный случай подпадает, на мой взгляд, под другой тезис:

мы живем мечтами... мы верим, что наши мечты сбываются... так оно и есть, если это не касается других КОНКРЕТНЫХ людей, наделенных своей волей
и вот когда мы выстраиваем радужные планы на объект Х, а он их не оправдывает - мы разочаровываемся в этом Х, поскольку наши мечты терпят очередное фиаско.
Если проанализировать по спектрографу твою текущую душевную энергетику, то выяснится, что ты в меньшей степени предъявляешь претензии к Х, чем то, что произошел обвал твоих акций на твоё будущее - на твои мечты
Другое дело, если этот Х сам наобещал с три короба, а по факту отобрал последнее - тогда - да - не полюдски это
а так... встречались... обнимались... целовались... приятно вместе проводили время... но...
"Не обещайте деве юнной любови вечной............ на земле"

как только я здесь появился, то почти сразу открыл тему "Брак", где выказал все свои отношения не только к Браку, как институту, но по тем тонкостям, которые от многих ускользают

но мне кажется, что твой случай чуток из другой оперы...
нетто

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php