Почему -2?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 17:25

Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?

Вроде,не чего такого,все нормально,общение ,разговоры,вроде как дружба,а потом раз и в какой-то момент....все рушится как карточный домик....и ты смотришь и понимаешь,и не чего,не возможно с этим чувством сделать...все понимаешь как та собака....а на душе больно,так больно...что катятся слезы...ну елки палки ПОЧЕМУ?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#3 Мелодия души » Вт, 8 октября 2013, 17:33

Alisa SU, жалко потраченной энергии? Ничего не бывает зря, что то ты приобрела все равно. Опыт. :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 17:48

Мелодия души писал(а):Alisa SU, жалко потраченной энергии? Ничего не бывает зря, что то ты приобрела все равно. Опыт. :smile:

Нет ,не жалко...мне в этом отношение редко что жалко бывает,особенно энергии...она же имеет свойства возвращаться,да иногда и с двойной силой..
Тут что-то другое ...вот хочу раскопать,что меня так вывело из себя,причем в сторону с ежиться и ,не в агрессию,а в жуткую душевную боль..до слез...практически до истерики(ну это бывает так редко,раз в 5 лет)может накопилось,может просто повод нужен был,для своеобразной разрядки нервной системы...
Вопросов море ,ответов пока нет(самой себе)
И что самое странное ...в одну секунду...как на кнопочку нажали...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#5 Марфа Меньшикова » Вт, 8 октября 2013, 17:58

Alisa SU, может тему во "взаимопомощь"?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#6 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 17:59

Марфа Меньшикова писал(а):Alisa SU, может тему во "взаимопомощь"?

да давай.
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#7 Марианна » Вт, 8 октября 2013, 18:23

Алис, ломается картинка тобою построенная...а так жалко, ты ее так полюбила...Разочарование в человеке? Идеализм, страдания что он не такой благородный и прекрасный, каким себе рисовала...Ну и потом, ущемленная гордыня такую боль дает.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 18:37

Марианна писал(а):Алис, ломается картинка тобою построенная...а так жалко, ты ее так полюбила...Разочарование в человеке? Идеализм, страдания что он не такой благородный и прекрасный, каким себе рисовала...Ну и потом, ущемленная гордыня такую боль дает.

Точно...подписываюсь под каждым словом...классический вариант,банальный до,нельзя ....и в очередной раз и еще много...много раз ...все по той же схеме....вот и думаю,да что же это такое )))
Спойлер
чему бы грабли,не учили,а сердце верит в чудеса. :on_the_wall:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#9 Марианна » Вт, 8 октября 2013, 18:45

Alisa SU, :smile: а надо давать человеку шанс быть таким какой он есть на самом деле, разным, мы ж меняемся все время(мне кто-то очень мудрый пожелал это на ДР :smile: ). По отношению к человеку, от тебя, идеализация, это тоже в своем роде использование, то есть ты его используешь, заполняя виртуальную картинку, готовую, реальным человеком и пытаешься подогнать его под эти рамки. А если не получается, разочаровываешься в нем...

Тут тот же вид, только сбоку, если присмотреться.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Saturnia » Вт, 8 октября 2013, 18:49

Alisa SU, плевок в душу всегда больно. У меня такая же реакция: катятся слёзы сами по себе.. катятся.. Начинаешь себя ещё больше накручивать, сильнее катятся. Поэтому, изначально уже надо настраиваться, что могут и использовать, но при этом не закрывайся. Сделают больно, значит так надо, приросла. Как бы нет людей, есть Бог, который через людей даёт тебе урок, опыт, воспитывает... Когда понимаешь, что человек здесь как бы не причём, приходишь в равновесие и уже сможешь выработать тактику поведения с этим человеком. Может и оказаться, что ты заблуждаешься и тебя никто не использовал, всякое может быть.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 18:50

Марианна писал(а):Alisa SU, :smile: а надо давать человеку шанс быть таким какой он есть на самом деле, разным, мы ж меняемся все время(мне кто-то очень мудрый пожелал это на ДР :smile: ). По отношению к человеку, от тебя, идеализация, это тоже в своем роде использование, то есть ты его используешь, заполняя виртуальную картинку, готовую, реальным человеком и пытаешься подогнать его под эти рамки. А если не получается, разочаровываешься в нем...

Тут тот же вид, только сбоку, если присмотреться.

Вот не думала я с этой стороны,что идеализация-использование :huh: но очень хороший угол зрения...вполне возможно,надо подумать..
Да разочарование ...есть...(ну знать по делам мне)))
Хоподя когда умнеть начну :dont_knou:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#12 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 18:54

babochka писал(а):Alisa SU, плевок в душу всегда больно. У меня такая же реакция: катятся слёзы сами по себе.. катятся.. Начинаешь себя ещё больше накручивать, сильнее катятся. Поэтому, изначально уже надо настраиваться, что могут и использовать, но при этом не закрывайся. Сделают больно, значит так надо, приросла. Как бы нет людей, есть Бог, который через людей даёт тебе урок, опыт, воспитывает... Когда понимаешь, что человек здесь как бы не причём, приходишь в равновесие и уже сможешь выработать тактику поведения с этим человеком. Может и оказаться, что ты заблуждаешься и тебя никто не использовал, всякое может быть.

Да я в обще-то,не плакса...порой ком в горле ,годами стоит,что порой только ,не делаю и фильм какой нибудь посмотрю,душещипательный и т.д. не получается...от боли физической так с детства ,не плачу...
а тут вот раз и вроде-то ,на пустом месте ...такие слезы...что сама в шоке :facepalm:
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#13 Мир » Вт, 8 октября 2013, 18:56

Alisa SU писал(а):ну елки палки ПОЧЕМУ?

Потому что обидно, что с такой хорошей, как вы, так обошлись. Потому что считаете его уже "своим", а "свое" отпускать, терять, не хочется. Близкая связь предполагает некое родство не только на уровне тел, но и на уровне душ. Вот только женщина думает, что это так и есть, потому что тянется душой, а мужчина, если не особо заинтересован любить душой, спокойно выходит из отношений от которых он получил уже то, что хотелось и поэтому совесть его не мучает. "Ведь я не любил"- вот, что может сказать он в свое оправдание и это окажется жестокой, но правдой. А у женщины от таких слов и такого отношения может упасть самооценка из-за недостатка любви к себе и из-за неуверенности в том, что кто-то еще может его заменить. Ведь она знает и видит, как много вокруг одиноких женщин, или женщин, которых по разговорам с подругами, приятельницами, также использовали. Если страшно быть "одинокой", значит привязанность к "источнику наслаждения" - любимому человеку, может составлять, в зависимости от мировоззрения, либо личной кармы, высокую степень. Там, где страх, там, либо ненависть, либо уныние. Это все находится рядом. Когда больно душе, то это вот так выходит эмоция привязанности, которая "стонет" - "мне плохо без тебя". Поддержали эту эмоцию внутри, она проходит в подсознание и затем закрепляет в душе ориентацию на любимого человека в большей степени, чем на любовь к Богу. Значит, если спасительное "лекарство" выплюнуто, то его дадут еще и еще, либо будут "отдирать" уже в семейных отношениях по чуть чуть, но неприятно, болезненно - словами, действиями, которые будут бить по "болевым точкам" - по правоте и по наслаждению от любви к человеку, то есть по "счастью в личной жизни". Детей ведь нужно "очищать" в те времена, когда "грязь" лезет изо всех. А у мужчин, при гордыне, нежелании подчиняться, уступать, тем более лезет. Весенне-осеннее обострение. Ну, и перед Новым годом также.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#14 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 19:04

Мир писал(а):
Alisa SU писал(а):ну елки палки ПОЧЕМУ?

Потому что обидно, что с такой хорошей, как вы, так обошлись. Потому что считаете его уже "своим", а "свое" отпускать, терять, не хочется. Близкая связь предполагает некое родство не только на уровне тел, но и на уровне душ. Вот только женщина думает, что это так и есть, потому что тянется душой, а мужчина, если не особо заинтересован любить душой, спокойно выходит из отношений от которых он получил уже то, что хотелось и поэтому совесть его не мучает. "Ведь я не любил"- вот, что может сказать он в свое оправдание и это окажется жестокой, но правдой. А у женщины от таких слов и такого отношения может упасть самооценка из-за недостатка любви к себе и из-за неуверенности в том, что кто-то еще может его заменить. Ведь она знает и видит, как много вокруг одиноких женщин, или женщин, которых по разговорам с подругами, приятельницами, также использовали. Если страшно быть "одинокой", значит привязанность к "источнику наслаждения" - любимому человеку, может составлять, в зависимости от мировоззрения, либо личной кармы, высокую степень. Там, где страх, там, либо ненависть, либо уныние. Это все находится рядом. Когда больно душе, то это вот так выходит эмоция привязанности, которая "стонет" - "мне плохо без тебя". Поддержали эту эмоцию внутри, она проходит в подсознание и затем закрепляет в душе ориентацию на любимого человека в большей степени, чем на любовь к Богу. Значит, если спасительное "лекарство" выплюнуто, то его дадут еще и еще, либо будут "отдирать" уже в семейных отношениях по чуть чуть, но неприятно, болезненно - словами, действиями, которые будут бить по "болевым точкам" - по правоте и по наслаждению от любви к человеку, то есть по "счастью в личной жизни". Детей ведь нужно "очищать" в те времена, когда "грязь" лезет изо всех. А у мужчин, при гордыне, нежелании подчиняться, уступать, тем более лезет. Весенне-осеннее обострение. Ну, и перед Новым годом также.

очень подробно,спасибочки....я сейчас в таком состоянии ,что как тот Герасим...на все согласен,не первый раз....и с этим надо что-то делать....так что все точки зрения,беру во внимание...
не чего,не отрицаю...ну вот по тому что,неожиданно для меня ,для самой ,моя же реакция..
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#15 Мир » Вт, 8 октября 2013, 19:17

Alisa SU писал(а):ну вот по тому что,неожиданно для меня ,для самой ,моя же реакция..

Это реакция нормальная для женщины. Женщина так "устроена", что, как ребенок, ей необходимо стрессы "выплакивать", а иначе будет только агрессия. Вот ребенка "отлупили", забрали что-то, он плачет, потому что эта реакция заложена "природой" в него, чтобы было ему легче справиться с привязанностью. Женщина, если она не чувствует своей слабости и не может заплакать, в замещение плачу будет выдавать лишь обиду или ненависть, гнев, который обрушит на того, кто посмел так с ней обойтись. А так..., проплакалась и стало легче на душе. Если хочется плакать - плачьте. Но в итоге все равно благодарите Бога, тогда плачь не будет унынием и сожалением.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#16 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 19:22

Мир писал(а):
Alisa SU писал(а):ну вот по тому что,неожиданно для меня ,для самой ,моя же реакция..

Это реакция нормальная для женщины. Женщина так "устроена", что, как ребенок, ей необходимо стрессы "выплакивать", а иначе будет только агрессия. Вот ребенка "отлупили", забрали что-то, он плачет, потому что эта реакция заложена "природой" в него, чтобы было ему легче справиться с привязанностью. Женщина, если она не чувствует своей слабости и не может заплакать, в замещение плачу будет выдавать лишь обиду или ненависть, гнев, который обрушит на того, кто посмел так с ней обойтись. А так..., проплакалась и стало легче на душе. Если хочется плакать - плачьте. Но в итоге все равно благодарите Бога, тогда плачь не будет унынием и сожалением.[/quote]

С этим все нормально,конечно ..просто так -то,не чего,не бывает....раз так получилось,то так и должно было быть...остается принять все как есть....урок..опыт...
Да уж проплакалась так ,что теперь глаза от отека лечу...)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#17 Мир » Вт, 8 октября 2013, 19:39

Alisa SU писал(а):.остается принять все как есть....урок..опыт...

Вы на тонком плане контактируете со всеми с кем вас сведет судьба. Если женщина одинокая и как бы без перспектив, значит на тонком плане ей "хорошего" человека не будет дано из-за высокой зависимости, а к "не очень" она и сама не потянется, хотя только такие и могут к ней "клеиться". Значит, только одиночество, которое по-сути является разрушением судьбы, будет ей "в помощь". Потому что, неприятий того, что было по-судьбе было предостаточно и по-инерции чувств повториться тоже самое, поэтому бесполезно ее "лечить" через "не таких" мужей. Но это, конечно, когда "бесполезно". А когда это происходит еще в процессе накопления негатива, тогда женщина может быть вполне любима, но со своими индивидуальными для нее "рецептами лечения" через мужа. Какие-то бытовые мелочи могут раздражать, какие-то "обидки", итд итп.. Вы готовы "лечиться", поэтому "выше нос" к новым отношениям. Не бойтесь, все у вас будет. :smile:
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#18 gosha » Вт, 8 октября 2013, 19:54

Alisa SU писал(а):Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?
нифига .
Alisa SU писал(а): ПОЧЕМУ?
потому что считаешь , что ты НЕ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЛЮДЕЙ .
а они подонки - используют .
_________________________
когда поймёшь , что ты делаешь тоже самое - будет всё нормально .
gosha

#19 Мир » Вт, 8 октября 2013, 21:23

phpBB [media]


phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#20 Мир » Вт, 8 октября 2013, 21:26

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#21 Brittany » Вт, 8 октября 2013, 21:41

Alisa SU, а в чём использовал-то?
Обещал быть вечно рядом, но слинял?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php