Почему -2?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Вт, 8 октября 2013, 17:25

Почему когда понимаешь,а вернее чувствуешь,что тебя "используют ",так больно?

Вроде,не чего такого,все нормально,общение ,разговоры,вроде как дружба,а потом раз и в какой-то момент....все рушится как карточный домик....и ты смотришь и понимаешь,и не чего,не возможно с этим чувством сделать...все понимаешь как та собака....а на душе больно,так больно...что катятся слезы...ну елки палки ПОЧЕМУ?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#61 gosha » Ср, 9 октября 2013, 9:38

Alisa SU,
тебя надо отшлёпать хорошенько .
_____________________________________
на счёт вопроса в теме ... у меня так же было .
задаю вопрос , ребята отвечают и .... чувствую НЕ МОЁ И НЕ ПРО МЕНЯ .
и как не странно - ответ приходит внутренне .
какой то свой .
но " виноват " в этом форум :-D
Последний раз редактировалось gosha Пт, 6 декабря 2013, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.11
gosha

#62 Alisa SU » Ср, 9 октября 2013, 9:48

Марфа Меньшикова писал(а):
Alisa SU писал(а):Вот это скорее всего и есть самое-то!!!!!! Именно что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ,по этому и такая реакция,не осознанная,когда понимаешь,что произошло,что произошло,а что произошло....на самом деле,требует все же внимательного рассмотрения,сразу сказать,не получается,нужно что бы время прошло,взглянуть ,еще и сформулировать эту правду,и остаться с ней,а у правды мы знаем есть своя сила...
но ,не всегда она на поверхности,и не всегда она конкретна...
На данный момент могу сказать,что это большое РАЗОЧАРОВАНИЕ ,но на уровне действительно,не осознанного.
Когда все мое нутро вдруг забастовало в продолжении общения в такой форме,я еще ,не поняла,а меня как от толкнуло,как стоп,как предупреждение,как тормоз....с болью,но что какой то инстинкт сработал я сейчас уже более яснее вижу...неисповедимы пути Господни..

Предательство человека, которого считаешь себе внутренне близким, вопринимается в раз больнее, чем предательство человека, который занимает нишу "любимого".
Внутренняя близость затрагивает более высокие уровни человеческих эмоций, нежели страсть или влечение, или сексуальное наслаждение.
Поэтому удар от такого разочарования в разы сильнее.
Лично мне понятно твое стремление начать искать "правду" и "а кто он на самом деле".
Да, это не была "любовь", это была внутренняя близость и доверие - разрыв такой связи бьет в разы мощнее.

вот это совсем близко....скорее всего это и есть...ответ на мой почему.
но на данный период...к вечеру может еще какая мысль придет.
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#63 Siri Dharma Kaur » Ср, 9 октября 2013, 11:34

Alisa SU писал(а):Да вот про ЧСВ...сейчас только встал вопрос...когда вот так вылезло,а на тот момент казалось,все ровно и спокойно...
но уже как пост фактум ...есть над чем подумать..
И опять же,ну это же нормальное человеческое желание,быть важным и скорее всего нужным,не то что быть,а как-то по умолчанию,тогда для чего в обще все эти связи нужны в той или иной форме,не важно в какой в легкой дружбе или более в глубокой...самое страшное что я для себя в этом тандеме поняла,что в разведку я с этим человеком,не пойду...предаст...
Нормально все, что не делает нас зависимыми. Но если эти желания становятся навязчивой идеей, это скорее всего ненормально
У большей части людей еще с детства, если не раньше, развивается комплекс - меня не любят, я не нужен, я плохой. Потом человек забывает о детских травмах, но программа сидит в подсознании и на каждый поступок другого человека обижающего нас или отторгающего, предающего, просто нахамившего ни с того ни с сего и т.д. реагирует взрывом - меня не любят, я не нужен, я ничтожен, я плохой ... ребенок плачет от этого
То есть отношение другого человека к себе человек воспринимает как оценку для себя, потому что для него это больной вопрос, потому что он сам себя принять не может из-за той программы в подсознании - меня не любят, я плохой, которую мы впитали с молоком матери... если не раньше. Потому что и само воплощение в образе человека может быть воспринято как то, что Бог меня не любит, Бог отделил меня от себя, потому что я плохой.
Это мое ИМХО :dont_knou:
Siri Dharma Kaur

#64 Siri Dharma Kaur » Ср, 9 октября 2013, 11:44

Siri Dharma Kaur писал(а):То есть отношение другого человека к себе человек воспринимает как оценку для себя, потому что для него это больной вопрос, потому что он сам себя принять не может
И вполне естественно, что чем ближе и значимей для нас другой человек, тем больше значения мы придаем тому как он к нам относится, как он ведет себя по отношению к нам
Siri Dharma Kaur

#65 Мир » Ср, 9 октября 2013, 11:50

"это была внутренняя близость и доверие - разрыв такой связи бьет в разы мощнее".

Alisa SU писал(а):.скорее всего это и есть...ответ на мой почему.

Самокопание в мотивах своей любви, доверии, доброжелательности, желании жертвовать своими интересами, вообще нет необходимости. Потому что, эти чувства, которые вы испытываете - доверие, ожидания, мечты..., все это любовь сопровождает. Мы не обладаем совершенством, поэтому и злимся, и плачем, и ожидаем от другого равноценной отдачи. Это нормально. Мы все проживаем свой жизненный опыт - со всеми горестями и ошибками. Главное - это итоговые выводы, которые мы делаем из того, что нам пришлось пережить. А в этих выводах относительно других людей есть только три позиции - "хороший", "плохой" и "Бог ему Судья". Вот и все. И от того, что мы выберем в качестве аргумента "за" или "против", то и будет иметь силу на то, чтобы определять отношение к травмирующим факторам. Есть поверхностные чувства - доверие, ожидания, привязанность к конкретному человеку, а есть глубинные чувства в которых, либо человек сохраняет любовь, либо от нее уходит. И именно эти глубинные чувства и определяют степень и силу привязанности, страха потерять, а также силу стрессовых эмоций в конкретных случаях по "отрыву". "Копаться" в тактике - вот я там оступилась, не смогла, не сделала - бесперспективно. Нужно держаться за стратегию. А стратегия определяется теми чувствами, которые "сжаты" в конкретное отношение к кому-то. Можно долго анализировать поступки других людей, но результирующая этого анализа укладывается только в три позиции - хороший, плохой, Бог ему Судья. Вы как чувствуете?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#66 gosha » Ср, 9 октября 2013, 11:59

Siri Dharma Kaur писал(а):
Siri Dharma Kaur писал(а):То есть отношение другого человека к себе человек воспринимает как оценку для себя, потому что для него это больной вопрос, потому что он сам себя принять не может
И вполне естественно, что чем ближе и значимей для нас другой человек, тем больше значения мы придаем тому как он к нам относится, как он ведет себя по отношению к нам
почему ?
почему сам человек НЕ может принять такого какой он есть ?
почему когда говорят , что ты чмо и неудачник - сразу же бросаются искать ответ в Библию или в разъяснения ДК .
и оказывается .... совсем мы и не чмо :-D
тут интерпритаций хоть воз вози ....
можно придумать для себя цикличность .( я не чмо - всё идёт как идёт )
можно приволочь сюда Библию
можно Лазарева .
главное УБЕДИТЬ СЕБЯ в том , что я нормальный парень ( девушка )
во всём виноват он - подонок ( или шлюха - на выбор )
gosha

#67 Alisa SU » Чт, 10 октября 2013, 7:09

Ребят всем спасибо! Так много интересного,для себя нашла(еще и подружка вечером прочитала,ей тоже очень много пригодилось,но у нее кризис 20 лет вместе-замужем)она аж от некоторых коментов плакала))

В точку попала Марфа,что это сработала потеря доверия вот такая реакция,не давно мне нетто,дал совет ,что найди человека и доверяй ему как себе,я то доверять могу,а вот когда МНЕ ,НЕ ВЕРЯТ,это видимо для меня трагедия))я наверное отношусь к той категории женщин в которых надо верить как в мужчин)))) а ведь это большая проблема в моей жизни...но это все из семьи из детства ,я росла в такой семье,где мне всегда и во всем верили и доверяли и я,не разу их(родителей своих) не разочаровала...куда бы я ,не шла,чем бы я не занималась,как бы поздно я не возвращалась (по молодости) у моих родителей всегда была вера в глазах,что не чего плохого на их взгляд ,не сделаю....и эта ВЕРА,действительно мне помогала,быть порядочным,добрым и достаточно праведным ребенком(хотя хулиганка я была редкостная ,внешне)..у меня был такой фундамент ВЕРЫ В МЕНЯ и я наверное могла снести или перенести горы)))))
И когда при близком,пускай даже легком дружеском отношение я чувствую,не веру мне ...с возрастом я теперь вот так реагирую (слезами)(блин лучше бы меня научили верить,а получилось,что мне очень важно именно вера в меня)

Но многие ответы я сохранила(я себе блокнот комповый завела) а то после слета форума и удаление аков-урок)

И так же спасибо,за не равнодушие,за дружное желание откликнуться,за соучастие и сопереживание,ВЫ такие молодцы, :wub: :wub: :wub:

Но от того человека,меня пока как бабка от шептала)))обиды нет,равнодушие нет,но стена упала....я просто теперь,не знаю,как и самое главное зачем с ним общаться,он наверное послан был что бы я это поняла,ну раз наши задачи выполнены,так и всем спасибо ,все свободны(это я про него)!
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#68 нетто » Чт, 10 октября 2013, 7:19

Alisa SU писал(а):,не давно мне нетто,дал совет ,что найди человека и доверяй ему как себе,я то доверять могу,а вот когда МНЕ ,НЕ ВЕРЯТ,это видимо для меня трагедия))
Alisa SU, естественно это говорилось относительно не первого поперечного, а такому - на кого как на себя ты могла положиться

и еще один даденный, но не понятый тобой совет
доверяй, но не разачаровывайся - это из той оперы, что не строй планы на людей - планы можно строить только на саму себя и на Природу
но никак не на людей

а уж как совместить эти два казалось бы взаимоисключающих понятия:
1. доверяй как самой себе
2. не строй на людей СВОИ планы
в одной твоей голове?... да, вот здесь проблема... понимаешь...
нетто

#69 Alisa SU » Чт, 10 октября 2013, 7:28

нетто Я попробую в будущем.а может даже постараюсь,все же не то что ,не строить планы,на другого,а в обще ,не какого планирования ,я сама всегда за то,что пусть крутиться и вертится ситуация,главное под нее достойно подстроиться(ну вместе так вместе-хорошо,не вместе -тоже ,не плохо))))
Я услышала,поняла)))
А вот наверное из комплекса веры в меня ,надо что-то делать (это из серии ,все мои недостатки ,говорят о моем достатке :-D :-D )

Ну и опять про доверие...ну уже как мне поверить(пару косяковых поступков) и улетела вера как с белых яблонь,дым)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#70 Brittany » Чт, 10 октября 2013, 9:33

Alisa SU, освежаю)):
phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#71 Alisa SU » Чт, 10 октября 2013, 9:45

Нора Спасибо))) о и параллельно еще,на фоне этого ответ,на еще один мучающий меня вопрос нашелся,ну двойное спасибо)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#72 A-Tina » Чт, 10 октября 2013, 10:07

Alisa SU :smile:
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#73 Alisa SU » Чт, 10 октября 2013, 10:28

Хоть ситуация и вопрос в топике ,был,не любовного характера,но все же эта песня мне ближе :smile:
phpBB [media]


Близкие люди, внезапно вы сделались дальними,
Ветер судьбы одуванчиком вас растрепал.
Близкие люди, слезами своими прощальными
Не разрушайте надежды последний причал.

Близкие люди, вы гордые, вы справедливые,
Сами себе вы хозяева и палачи.
Только любовь была между нами красивая,
Эта любовь сквозь безлунную полночь кричит.

Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.

Время пройдет, и тогда неизвестные дальние
Ваши места, между прочим стесняясь, займут.
Ну а пока моя жизнь, словно зал ожидания,
Где не живут, только ждут, только ждут, только ждут.


Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.

Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.

Можно, можно простить
Можно, но уже не вернуть
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php