Ситуация на работе, пристают.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 a_nadi » Сб, 28 сентября 2013, 12:54

Добрый день! На работе сложилась очень неприятная ситуация. Я молодой специалист, мне 25 лет. Организация маленькая, 4 человека. Недавно у нас появился новый сотрудник, мужчина, ровесник моему отцу. Первый вопрос который он мне задал - есть ли у меня молодой человек, что к работе конечно не имеет никакого отношения. У меня есть мч, и естественно я ему так и сказала. Но он как-будто не услышал эту информацию. Он постоянно отвешивает в мой адрес комплименты, которые от него мне не приятно слушать. Ведет себя некорректно, общение совершенно не рабоче-деловое. Постоянно нарушает зону моего личного пространства, последнее время уже пытается меня то приобнять, то за руку схватить. Я всем своим поведением даю ему понять, что мне это неприятно. Неоднократно говорила, о том что у меня есть парень, и меня не интересуют другие мужчины в том числе и он. Но такое ощущение, что он просто меня не слышит. А последнее время он стал вместе со мной уходить домой. Я задерживаюсь и он тоже, я раньше ухожу и он тоже. А если у меня получается каким-то образом остаться в офисе, чтобы он ушел пораньше, так он оказывается все равно стоит у входа в здание и ждет меня. Честно говоря я его уже боюсь. Он является главнее меня в должности, и старше меня почти в 2 раза. Я воспитанный человек и как-то грубо сказать ему не могу, да и боюсь, что могут быть проблемы еще хуже, что он просто начнет мне мстить. Не знаю что мне делать. Наверняка у кого-то были такие ситуации, подскажите, что мне делать! Помогите, пожалуйста!
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев


#21 a_nadi » Сб, 28 сентября 2013, 15:43

Gulnar Bek Man, спасибо! Маску делала, всегда ее делаю. Это первое, что в голову приходит...только с ним не помогает...

Женщины, подскажите практически, как решить эту проблему? Наверняка у кого-нибудь из Вас были подобные ситуации. Что Вы делали? Я слышала, что можно написать заявление на него, начальнику. Только не знаю как правильно его составить. Подскажите, кто знает, как это сделать. Как правильно сформулировать?
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#22 Brittany » Сб, 28 сентября 2013, 15:47

a_nadi писал(а):Подскажите, кто знает, как это сделать. Как правильно сформулировать?
Начальнику (название организации)...имярек
от ...ФИО
Заявление
Прошу уволить меня в связи с сексуальными домогательствами..имярека.
Копии: (название газеты; народный суд - о всыскании морального ущерба и т.п.)
Дата Подпись
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 a_nadi » Сб, 28 сентября 2013, 15:48

Nora, свидетели у меня есть. А вот про заявление...подскажите, как его правильно составить? Как должен выглядеть текст?
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#24 Brittany » Сб, 28 сентября 2013, 15:51

a_nadi писал(а):Nora, свидетели у меня есть. А вот про заявление...подскажите, как его правильно составить? Как должен выглядеть текст?
Я выше написала текст.
Но лучше бы сначала обратиться за помощью к начальнику. Попросить у него аудиенции в присутствии свидетелей.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#25 СТ » Сб, 28 сентября 2013, 15:53

a_nadi, с начальником надо сначала поговорить. Напрямую. Но при этом иметь уже готовую бумажку. Про трамотность составления я не могу сказать, потому что сама не составляла. Другими способами вопрос решала. У меня едкий язык и язвительный юмор. А также нету позиции жертвы. И вот именно с этого я бы начала. С себя... а грамотность можно и погуглить, есть общества защиты прав женщин, и у юристов спросить, если есть знакомые. Ссылки вам Нора дала
СТ

#26 нетто » Сб, 28 сентября 2013, 15:55

сорри...
но меня не покидает четкое ощущение, что a_nadi - это Фея
нетто

#27 СТ » Сб, 28 сентября 2013, 15:57

нетто писал(а):а кто хочет потерять себя - тот потеряет
да. А кто хочет приспособиться - тот переспит с дядькой. Фигли. Вариантов много
СТ

#28 Скарлетт » Сб, 28 сентября 2013, 15:57

нетто писал(а):но меня не покидает четкое ощущение, что a_nadi - это Фея
:smile: Фея вроде зарабатывает частными уроками.
Скарлетт

#29 Папа_Карло » Сб, 28 сентября 2013, 15:58

нетто писал(а):что a_nadi - это Фея
Фее тоже 25 лет?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#30 Stella » Сб, 28 сентября 2013, 15:59

это не Фея)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#31 нетто » Сб, 28 сентября 2013, 16:02

сорри
больше не вмешиваюсь
я был не прав
Скарлетт писал(а):Фея вроде зарабатывает частными уроками.
:-D на то она и Фея, чтоб сказки придумывать
Папа_Карло писал(а):Фее тоже 25 лет?
а мне 26?
нетто

#32 СТ » Сб, 28 сентября 2013, 16:17

a_nadi, елси вы ощущаете себя жертвой, то у вас могут быть проблемы со стороны вашего опыта. Это такая ужасная (моте и привнесенная кем-то) мысль: Меня некому защитить. У меня нет тыла. Может, у вас нет отца, или вы не уверены в МЧ (и может быть зря)
И отсюда остальное: все меня обижают. Дядька просто клюнулся на то, что уж было. Вы там постарайтесь разобраться....
Ну, в все остальное никто не отменял. Говорите с начальником, пишите заявления. Морду расцарапайте, в конце концов. Все лучше жуя сопли заниматься сексом с хз кем.
СТ

#33 сергей св » Сб, 28 сентября 2013, 16:25

:( попросите своего мч чтоб он сломал этому гражданину руку и пообещал сломать другую
сергей св

#34 Папа_Карло » Сб, 28 сентября 2013, 16:29

сергей св, А вы лично ломали кому-нибудь руку, когда вам было 25-28 лет?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#35 сергей св » Сб, 28 сентября 2013, 16:30

Папа_Карло писал(а):сергей св, А вы лично ломали кому-нибудь руку, когда вам было 25-28 лет?
себе (об других
сергей св

#36 Stella » Сб, 28 сентября 2013, 16:30

так как автор темы боится жестко пресечь заигрывания сотрудника. то он вполне может принимать ее поведение за простые девичьи ужимки.... а тут ему раз - и руку сломали :crazy:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#37 нетто » Сб, 28 сентября 2013, 16:33

Stella писал(а):а тут ему раз - и руку сломали
представляю Stellу на этом месте и её мужа - ломающие и руки и коленные чашечки влюбчему мужику
нетто

#38 _Gala_ » Сб, 28 сентября 2013, 16:36

a_nadi писал(а): Я молодой специалист, мне 25 лет
Лет 20 потерпите, в 45 полегчает. И это что правило русского языка такое , нельзя говорить- молодая специалистка?
_Gala_

#39 Stella » Сб, 28 сентября 2013, 16:38

_Gala_ писал(а):Лет 20 потерпите, в 45 полегчает.

а еще через 40 - совсем отпустит :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#40 сергей св » Сб, 28 сентября 2013, 16:44

всётаки дядю надо научить (ТАМ зачтётся..и зачем ему такие руки если мозгов нет..были бы он бы думал а раз нет то о чём разговор
сергей св

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php