Ситуация на работе, пристают.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 a_nadi » Сб, 28 сентября 2013, 12:54

Добрый день! На работе сложилась очень неприятная ситуация. Я молодой специалист, мне 25 лет. Организация маленькая, 4 человека. Недавно у нас появился новый сотрудник, мужчина, ровесник моему отцу. Первый вопрос который он мне задал - есть ли у меня молодой человек, что к работе конечно не имеет никакого отношения. У меня есть мч, и естественно я ему так и сказала. Но он как-будто не услышал эту информацию. Он постоянно отвешивает в мой адрес комплименты, которые от него мне не приятно слушать. Ведет себя некорректно, общение совершенно не рабоче-деловое. Постоянно нарушает зону моего личного пространства, последнее время уже пытается меня то приобнять, то за руку схватить. Я всем своим поведением даю ему понять, что мне это неприятно. Неоднократно говорила, о том что у меня есть парень, и меня не интересуют другие мужчины в том числе и он. Но такое ощущение, что он просто меня не слышит. А последнее время он стал вместе со мной уходить домой. Я задерживаюсь и он тоже, я раньше ухожу и он тоже. А если у меня получается каким-то образом остаться в офисе, чтобы он ушел пораньше, так он оказывается все равно стоит у входа в здание и ждет меня. Честно говоря я его уже боюсь. Он является главнее меня в должности, и старше меня почти в 2 раза. Я воспитанный человек и как-то грубо сказать ему не могу, да и боюсь, что могут быть проблемы еще хуже, что он просто начнет мне мстить. Не знаю что мне делать. Наверняка у кого-то были такие ситуации, подскажите, что мне делать! Помогите, пожалуйста!
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


#141 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 17:36

Папа_Карло писал(а):Насколько я понял, девушку озадачила именно эксклюзивность ситуации. И поскольку ситуация, пока, впервые, то и арсенала противодействия ей, нет. Даже не натренерован взгляд .
В общем то, действительно всё сказали.
1. Вгляд. (Надо потренироваться)
2. Сломать руку.
3. Напугать приглашенным Валуевым
4. Пошутить так, чтоб не повадно было.
5. Разговор с начальником
6. Заява на товарища.
и Вам спасибо за понимание ситуации!
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#142 drovosek » Вс, 6 октября 2013, 17:39

Папа_Карло писал(а):Повторяю для тех, кто в танке...
а мы из танка:
целью мужика на фирме не является "принуждение к страху" , он принуждает к дармовому сексу. И если без страха - так ему и лучше.

Поэтому термин "гопник" тут неуместен. Хотя по мировоззрению а-нади - это именно так: всякий, кто не согласен, что женщина выше мужчины по самому факту принадлежности к полу, уже "гопник" - необразованное хамло не знающее своего места.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#143 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 17:42

dobrovolya писал(а):мда... а вы заметили, что автор уже 6 страниц как не появляется...

a_nadi, не бойтесь, здесь такое бывает вы нашли здесь хотя бы немного стоящей информации?
Да, нашла. Спасибо большое! и не только по тем вопросам, которые меня интересовали. В общем очень интересно почитать, все что написано. А не появлялась, потому что все разом навалилось и нужно было это решать, и не хватало никакх (ни физических, ни эмоциональных) сил отписываться...уж простите меня....там, кроме него еще много всего разом навалилось...но я читала все Ваши комментарии и советы. И многие мне помогли. Спасибо Вам dobrovolya))) и всем в общем.
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#144 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 17:47

drovosek, если Вы считаете меня проблемным человеком, и у Вас есть что мне сказать и чем поделиться, всегда буду рада выслушать, постараться понять. Но думаю это не форумное, а личное общение. И хотелось бы попросить не говорить то, чего Вы наверняка знать не можете. Спасибо за Ваши комментарии.
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#145 drovosek » Вс, 6 октября 2013, 17:58

a_nadi писал(а):это не форумное, а личное общение.
:smile:

вот тут Вы ошибаетесь.
Вы пришли сами, сами задали задачу. сами попросили ответ.
Но когда Вам говорят этот ответ - Вы пытаетесь отодвинуть его в сторону - ну, не нравиться. не лицеприятно, и прочее "проблемное". Да и вообще - стрелки оказываются переведены на ВАС, а не на ""гопника". Конечно мало кому понравиться.

Однако ж даже на форме юристов Вам опишут ситуацию с ДВУХ сторон. А не только со стороны прокурора адвоката. Это если действительно хотят помочь.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#146 igudym » Вс, 6 октября 2013, 18:00

Папа_Карло писал(а):
igudym писал(а):Милиции всё равно, что он ощущает! Вопрос в том, под какую статью УК квалифицируются его действия.
А при чем тут милиция?
Ну а зачем писать заявление начальнику, о котором многие советовали? Ведь оно может потом быть использовано дальше. Это же документ.
Другая сторона может назвать это клеветой и действовать в ответ.
Мы не знаем тут, кто прав, кто виноват и насколько. Как только делу придается официальный статус, оно приобретает совсем другой характер. А там важны определения и детали.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#147 igudym » Вс, 6 октября 2013, 18:05

a_nadi писал(а): если Вы считаете меня проблемным человеком, ...
a_nadi, не удивляйтесь не только доброжелательным реакциям на Ваши сообщения, но и подозрительным и даже отрицательным.

О Вас здесь ничего неизвестно. Зачем Вы зашли на именно эзотерический форум, который возник на базе учения, где постоянно говорится, что "измени отношение к жизни и жизнь изменится вокруг тебя", неизвестно. Что Вы попытались сами изменить в своей ситуации перед приходом на форум, тоже неизвестно. Насколько Вы искренни, никто не скажет.

Поэтому любой может засомневаться, любой может поверить Вам. Будьте к этому готовы. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#148 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 18:11

А теперь собственно сама история. Заявление я написала, но он мне не понадобилось. Руки и ноги ему никто не ломал и по телефону не пугал. Я просто поговорила с гендиректором фирмы, который заходит к нам в офис раз в неделю, на пару часиков, поэтому не в курсе всего что твориться внутри. Но и этот разговор не являлся в моей ситуации решающим. Я просто почитав, все что здесь написано, подумала о том, что и правда, с какой это стати я воспринимаю себя как жертву. Я поменяла в себе свою позицию, перестала цепляться за работу (она мне конечно очень нужна, и она хорошая, но всегда можно что-то придумать и найти другую), а чем больше человек за что-то цепляется, тем сильнее у него стараются это отобрать. Главное было перестать паниковать, а паника у меня была из-за того, что ситуация для меня новая, я не сталкивалась с таким, не знала как себя вести, вот и запаниковала....Уж не знаю, что из всего на него подействовало, но он как почувствовал, что у меня в сумке заявление, и в тот же день уже по минимуму обращал внимание, начал нормально по деловому общаться. Конечно иногда проскальзывали вялые попытки комментариев в мой адрес, но уже хватало просто посмотреть на него недовольно, чтобы он замолчал. Его хамское поведение по прежнему имело место быть, но со мной он старался не контактировать. Сейчас он переключился с меня на свою личную ситуацию, на свои проблемы, это ему куда важнее. Посмотрим, что будет дальше. Заявление на всякий случай пока лежит у меня в сумке. Очень надеюсь, что оно мне не понадобится.

Еще раз всем Вам большое спасибо. Я о многом подумала, и много вспомнила, что забыла из-за охватившей меня паники. Спасибо.
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#149 Y-ina » Вс, 6 октября 2013, 18:15

прощайте!
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#150 igudym » Вс, 6 октября 2013, 18:19

a_nadi писал(а): Главное было перестать паниковать, а паника у меня была из-за того, что ситуация для меня новая, я не сталкивалась с таким, не знала как себя вести, вот и запаниковала....
Обсуждайте свои проблемы со близкими, с родными, с родителями, с друзьями. С теми, кто рядом. Кто Вас знает и кто может подсказать.
Удачи Вам! :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#151 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 18:20

igudym, спасибо за совет, Вы правы...никто тут обо мне ничего не знает, и каждый вправе писать, что хочет и думает. Я внимательно прочла всё, и всем выразила благодарность за их советы и мнения.
О сайте узнала от своего знакомого. Хорошо изучить его еще не успела, но многая информация тут мне интересна. По мере возможности буду знакомиться с сайтом и информацией на нем.
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#152 Stella » Вс, 6 октября 2013, 18:21

Y-ina, ты так любезна))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#153 Y-ina » Вс, 6 октября 2013, 18:21

Stella писал(а):ты так любезна))))

думаешь, решив проблему, автор не уйдет?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#154 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 18:21

igudym писал(а):Обсуждайте свои проблемы со близкими, с родными, с родителями, с друзьями. С теми, кто рядом. Кто Вас знает и кто может подсказать.
Удачи Вам!
если бы они были бы рядом обсудила бы...но спасибо...
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#155 igudym » Вс, 6 октября 2013, 18:24

a_nadi писал(а):
igudym писал(а):Обсуждайте свои проблемы со близкими, с родными, с родителями, с друзьями. С теми, кто рядом. Кто Вас знает и кто может подсказать.
Удачи Вам!
если бы они были бы рядом обсудила бы...но спасибо...
Никто нас не знает так хорошо, как близкие люди. :smile: Даже если их нет рядом, то при современных технологиях всегда есть возможность связаться с ними.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#156 Stella » Вс, 6 октября 2013, 18:25

a_nadi писал(а):
igudym писал(а):Обсуждайте свои проблемы со близкими, с родными, с родителями, с друзьями. С теми, кто рядом. Кто Вас знает и кто может подсказать.
Удачи Вам!
если бы они были бы рядом обсудила бы...но спасибо...
вот я тоже хотела написать, что раз тему здесь создали, то значит захотели здесь и именно в этом есть необходимость.
Не пугайте новичков :aiai:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#157 Stella » Вс, 6 октября 2013, 18:26

igudym писал(а): Даже если их нет рядом, то при современных технологиях всегда есть возможность связаться с ними.

ну ты же не знаешь какие там отношения с близкими.. отстаньте от девушки с советами где ей писать, с кем и как общаться
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#158 igudym » Вс, 6 октября 2013, 18:33

Stella писал(а):
igudym писал(а): Даже если их нет рядом, то при современных технологиях всегда есть возможность связаться с ними.

ну ты же не знаешь какие там отношения с близкими.. отстаньте от девушки с советами где ей писать, с кем и как общаться

Вербуешь новобранцев? :cool: :approve: :-D

Спойлер
А может в этом и проблема, что если у нас нет доверия к родственниками, близкими, то потом выскакивает крайняя подозрительность к другим людям? Или чрезмерная зависимость от них.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#159 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 18:41

Stella писал(а):вот я тоже хотела написать, что раз тему здесь создали, то значит захотели здесь и именно в этом есть необходимость.
Не пугайте новичков
спасибо, Стелла)))

Думаю у каждого есть право выбора с кем и как обсуждать свои проблемы. Раз тут нашлись люди, которые мне ответили, раз я нашла тут советы которые мне помогли, значит я правильно обратилась) Не так ли??))
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#160 a_nadi » Вс, 6 октября 2013, 18:43

Y-ina писал(а):прощайте!
стараюсь...но пока не всех получилось простить...
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php