Ситуация на работе, пристают.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 a_nadi » Сб, 28 сентября 2013, 12:54

Добрый день! На работе сложилась очень неприятная ситуация. Я молодой специалист, мне 25 лет. Организация маленькая, 4 человека. Недавно у нас появился новый сотрудник, мужчина, ровесник моему отцу. Первый вопрос который он мне задал - есть ли у меня молодой человек, что к работе конечно не имеет никакого отношения. У меня есть мч, и естественно я ему так и сказала. Но он как-будто не услышал эту информацию. Он постоянно отвешивает в мой адрес комплименты, которые от него мне не приятно слушать. Ведет себя некорректно, общение совершенно не рабоче-деловое. Постоянно нарушает зону моего личного пространства, последнее время уже пытается меня то приобнять, то за руку схватить. Я всем своим поведением даю ему понять, что мне это неприятно. Неоднократно говорила, о том что у меня есть парень, и меня не интересуют другие мужчины в том числе и он. Но такое ощущение, что он просто меня не слышит. А последнее время он стал вместе со мной уходить домой. Я задерживаюсь и он тоже, я раньше ухожу и он тоже. А если у меня получается каким-то образом остаться в офисе, чтобы он ушел пораньше, так он оказывается все равно стоит у входа в здание и ждет меня. Честно говоря я его уже боюсь. Он является главнее меня в должности, и старше меня почти в 2 раза. Я воспитанный человек и как-то грубо сказать ему не могу, да и боюсь, что могут быть проблемы еще хуже, что он просто начнет мне мстить. Не знаю что мне делать. Наверняка у кого-то были такие ситуации, подскажите, что мне делать! Помогите, пожалуйста!
a_nadi
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


#161 Y-ina » Вс, 6 октября 2013, 18:44

a_nadi, :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#162 Stella » Вс, 6 октября 2013, 19:17

igudym писал(а):А может в этом и проблема, что если у нас нет доверия к родственниками, близкими, то потом выскакивает крайняя подозрительность к другим людям? Или чрезмерная зависимость от них

ну вдруг там мама сердобольная.. мало ли что там. Бывает что то проще с чужим человеком обсудить... ну как попутчику в поезде всю душу раскрыть. зная, что больше не встретитесь.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#163 drovosek » Вс, 6 октября 2013, 19:36

Сколько раз сталкивался и каждый раз удивляюсь :)

люди толкуться здесь годами, а до сель полагают, что что тут психотерапией и психоанализом промышляют. Это всё равно что думать, будто хорошая гадалка считает карты по таблице .
a_nadi писал(а):никто тут обо мне ничего не знает,
А-нади -- здесь есть люди, которые могут Вам сказть больше, чем Вы захотите услышать.
(В данном случае не про себя :))

А вот фраза
a_nadi писал(а):Я поменяла в себе свою позицию, перестала цепляться за работу

уже оправдывает всё ранее Вам сказанное.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php