дурацкое сознание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 5:10

люди, подскажите, пожалуйста, как "выключить" гиперактивное сознание? у меня видимо по наследству от мамы. из-за этого я часто страдаю бессонницей.
а сейчас вообще жестко: я уже неделю наверное засыпаю только под утро.. сложность в том, что мне нельзя ни пить всякие таблетки, ни тяжело работать, чтобы уставать, потому что на 7 месяце беременности.
в итоге от избытка мыслей сна нет.
учусь жить чувствами, ни фига не получается. постоянно вижу совпадающие цифры..
не знаю уже что делать.
сразу говорю: йога, медитация, молитва, ароматерапия, прослушивание мантр - все испробовано, не помогает.
буду рада любым комментам и советам .

P.S. ну вот моя первая тема на фдк )))
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


#81 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 18:24

стрелец
это всё для неё тока дичь - что слоны, что бараны
охотник по натуре
нетто

#82 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 18:26

нетто, я тоже стрелец (по гороскопу) :grin:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#83 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 18:28

babochka, значит ты только по мелкой дичи... по бабочкам, к примеру - ты стрелец-энтомолог, наверно
нетто

#84 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 18:29

нетто, аааа :unsure:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#85 Natish » Пн, 23 сентября 2013, 18:43

о, вспомнила еще способ...у китайцев, кажется, вычитала, типа в у-шу....когда лег, надо представить себе, что ты настолько расслаблен,что буквально проваливаешься сквозь кровать и дальше пол, дальше по этажам(или где кто спит)...сквозь землю...когда-то пару раз пробовала, интересный был эксперимент...особенно в самом начале,когда пытаешься это себе представить :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#86 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 18:46

babochka, что: "ааа"?
если тебе бараны помогали - значит они для тебя не дичь
а как распрекрасно бегать по летнему полю-раздолью с сачком в руках и ловить бабочек и прочих насекомых
Спойлер
а "бабочки" - это из одного известного фильма :grin:

phpBB [media]
кста
о насекомых
кода был в Израиле, то как-то там видел в сумерках кружащую над каким-то кустом калибри :wacko:
ну, я конечно и не по пернатым и не по бабочкам там... у меня главное посильней ужалить
я слышал, что калибри водятся в Юж. Америке, но чтоб в Израиле???!!! :unsure:

и вот....
спустя год... одним погожим августовским вечером... сижу у себя на завалинке и курю... и вижу эту самую же калибри порхающую над кустами флоксов... прямо перед моим носом - но с виду - вылитое калибри!

после обратился к своему старшему брату Гуглу и понял, что это не калибри, а бражник, который водится тока в предгорьях Кавказа у нас и... южнее... включая землю обетованную
и уж как он до нашей дачи в подмосковье долетел?... наверно, это был подарок из Израиля :smile:

вот такие дела бывают...
нетто

#87 oksy » Пн, 23 сентября 2013, 18:48

Natish,
Natish писал(а):когда лег, надо представить себе, что ты настолько расслаблен,что буквально проваливаешься сквозь кровать и дальше пол, дальше по этажам(или где кто спит).
cовет особенно хорош для тех ,кто боится высоты :-D
каждый раз засыпая ,будешь с содроганием задаваться вопросом : а не встречу ли я утро с ушибами разной тяжести :crazy:
oksy

#88 Natish » Пн, 23 сентября 2013, 19:10

oksy писал(а):cовет особенно хорош для тех ,кто боится высоты
:-D
но ведь можно представить приятный полет вникуда...невесомость почти.. :roll: или не так..мощное притяжение? :unsure: плавное..нежное...успокаивающие...вы уже спите.... :Meditation:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#89 oksy » Пн, 23 сентября 2013, 19:15

Natish писал(а):плавное..нежное...успокаивающие...вы уже спите....
Хорошо засыпается после секса..
oksy

#90 Natish » Пн, 23 сентября 2013, 19:17

oksy писал(а): после секса..
:dont_knou: ..иногда и после бани не особо засыпается...все проблемы в голове,как ни крути :smile:
моя самая большая проблема-это мыслемешалка..если в кровати зацепилась за мысль какую-то,особенно если она эмоциональна-то пиши пропало...еще иногда,когда отследила начало процесса, я резко начинаю песни петь(про себя, разумеется) и чем скучнее мотив,тем лучше...можно бесконечно петь одну фразу или слово...по типу колыбельной ченить :grin: тоже помогает приостановить процесс...еще "ом,шанти,шанти,шанти" петь до бесконечности можно :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#91 Марианна » Пн, 23 сентября 2013, 19:34

Natish писал(а):о, вспомнила еще способ...у китайцев, кажется, вычитала, типа в у-шу....когда лег, надо представить себе, что ты настолько расслаблен,что буквально проваливаешься сквозь кровать и дальше пол, дальше по этажам(или где кто спит)...сквозь землю...когда-то пару раз пробовала, интересный был эксперимент...особенно в самом начале,когда пытаешься это себе представить :-D
:lol: что ж после этого сниться-то будет, а если боязнь высоты, так вообще...

Еще есть способ по отдельности расслаблять, чувствовать как тепло течет по одной руке, потом другой, ноги и т.д.


А тут воообще :approve: :grin: и счет и слоны и Дискавери...
нетто писал(а):согласен!!!! :approve:
fairy, считай стадо розовых слонов в обратном счете, как рекомендует Amber - розовые слоны - это тебе не просто абстрактные числа
тем более, по окончанию счета ты увидешь продолжение этого сериала - жизнь розовых слонов... как по Дискавери... но во сне
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#92 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 19:49

нетто, спасибо за пояснение и интересный рассказ. :approve:
Вспомнила, точно, в этом фильме я и слышала " бабОчки))))
Помню, в первый раз в далеком прошлом, когда смотрела этот фильм, валялась со смеху. Несколько раз смотрела, но уже не так смешно.
А колибри никогда не видела. Зато много раз была в парках бабочек. :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#93 fairy » Вт, 24 сентября 2013, 6:52

Natish писал(а):о, вспомнила еще способ...у китайцев, кажется, вычитала, типа в у-шу....когда лег, надо представить себе, что ты настолько расслаблен,что буквально проваливаешься сквозь кровать и дальше пол, дальше по этажам(или где кто спит)...сквозь землю...когда-то пару раз пробовала, интересный был эксперимент...особенно в самом начале,когда пытаешься это себе представить :-D
ну это типа "шавасаны" йоговской. раньше помогало, да. сейчас нет. :cry:
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#94 fairy » Вт, 24 сентября 2013, 6:53

Natish писал(а): :dont_knou: ..иногда и после бани не особо засыпается...все проблемы в голове,как ни крути :smile:
моя самая большая проблема-это мыслемешалка..если в кровати зацепилась за мысль какую-то,особенно если она эмоциональна-то пиши пропало...еще иногда,когда отследила начало процесса, я резко начинаю песни петь(про себя, разумеется) и чем скучнее мотив,тем лучше...можно бесконечно петь одну фразу или слово...по типу колыбельной ченить :grin: тоже помогает приостановить процесс...еще "ом,шанти,шанти,шанти" петь до бесконечности можно :smile:

вот вы хорошо меня понимаете. та же фигня.
кстати и "ом шанти" пела..мысли сильнее..
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#95 Natish » Вт, 24 сентября 2013, 15:42

fairy писал(а):кстати и "ом шанти" пела..мысли сильнее..
ну, тут наработки нужны, привычка...рефлексы отрабатываем, по Павлову :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#96 сергей св » Вт, 24 сентября 2013, 16:19

fairy писал(а):
сергей св писал(а):чё же Вы хотите с такой зацепкой за судьбу....и ребёнка грузите...как раз ему её и записываете своими мыслями
ой, а можно поподробнее пожалуйста! а как вы определили? дело в том что у меня с ногами какая-то ерунда происходит, что тоже мешает заснуть, так что насчет судьбы - это в точку!
и как тут работать если в целом благополучно все? ну есть проблемки, но больше даже не у меня, а у близких.. но я это все не считаю за особое ущемление благополучия. не создавать же себе дискомфорт специально?
дело всё в информационной грязи...сами мысли они по большому счёту влияют но не сильно вот их течение ,допустим когда у мечты появляются сомнения или страхи ,вот всякие предсказания о конце света ,уныние вот это...и потому на этот период лучше отвлечься , как то переключится на что то общее менее травмирующее ,а сознание оно задачи решает ,энергия тратится...видите сейчас литература тоже хлам в основной массе ,а Библия она ну по сравнению со всем остальным как бы и полезна и не опасна...там даже "Откровение от Иоанна" написана как конец времён, а не конец света как сейчас принято..это объяснять надо ну поверьте на слово..оно что логически что по ДК оптимальный вариант...
сергей св

#97 Человеков » Вт, 24 сентября 2013, 16:20

fairy, знакомое дело. это признак сильнейшего стресса. Заснуть не получается, потому, что внутри нет счастья.
Надо каяться в грехах- не дат заснуть вам страх.
Вспоминайте, где грешили, как, когда любовь убили.
Раскаявшись - начинайте Желать от Души всем счастья. Хотя бы по полчаса каждое утро и каждый вечер. Всё наладится. Если даже проблема, вызвавшая стресс до сих пор не решена- эта методика действует. Дело не в самой проблеме, а в том, что профукано всё текущее счастье. И его нужно восстанавливать. А делается это только через безкорыстную деятельность. Такую, как пожелание всем счастья- тогда Душа вновь начинает работать и давать нам силы для Жизни.
и тут ведь явно ваша совместная с дитём карма . Работайте- удачи Вам!
:wub:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#98 bio » Вт, 24 сентября 2013, 16:32

Не можете уснуть потому что мысли, куча мыслей..а вы переключайте на дыхание свое внимание. Дышите и следите за тем как вдыхаете и выдыхаете и уснете очень быстро.
bio

#99 крыгл » Вт, 24 сентября 2013, 16:57

очень смущает отношение к проблеме как болезни
ОЧНИТЕСЬ !
-мозг функционирует -талант как инстинкт выхода требует
не дай бог забьёте его


ищите применение
этож на ребёнке потом отразится
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#100 fairy » Вт, 24 сентября 2013, 17:24

Человеков писал(а):fairy, знакомое дело. это признак сильнейшего стресса. Заснуть не получается, потому, что внутри нет счастья.
Надо каяться в грехах- не дат заснуть вам страх.
Вспоминайте, где грешили, как, когда любовь убили.
Раскаявшись - начинайте Желать от Души всем счастья. Хотя бы по полчаса каждое утро и каждый вечер. Всё наладится. Если даже проблема, вызвавшая стресс до сих пор не решена- эта методика действует. Дело не в самой проблеме, а в том, что профукано всё текущее счастье. И его нужно восстанавливать. А делается это только через безкорыстную деятельность. Такую, как пожелание всем счастья- тогда Душа вновь начинает работать и давать нам силы для Жизни.
и тут ведь явно ваша совместная с дитём карма . Работайте- удачи Вам!
:wub:
видите ли.. стресс был, но как бы не у меня лично. просто отразилось на мне, потому что у мамы проблема: муж ушел. я тоже, конечно, переживала, потому что мне спокойней было, что мама там в деревне не одна.. я очень за нее переживала, да и меня тоже, безусловно, не радовала перспектива отсутствия поддержки отчима..
когда все случилось, на 5 месяце(классика ДК), я тоже не спала недели две. потом отстранилась и со сном все наладилось.
но сейчас я похоже не сплю не от этого, потому что ситуация уже в прошлом. просто у меня много всяких мыслей-эмоций по всем поводам. я лежу ночью и думаю не только про маму, а про все подряд. особенно много про планы на следующий день..
у меня такое раньше часто бывало: хочется встать и пойти осуществлять тут же. ну как тут уснешь?
чья тут карма я не знаю. у меня чувство, что у ребенка - своя карма. а маму стали чистить, потому что пришло время грязь с потомков собирать. я свою уже очистила достаточно. по крайней мере у меня особых проблем нет.
вчера я спала нормально всю ночь. не знаю чего ждать сегодня. говорят, надо просто наладить нормальный ритм: вставать раньше и ложиться раньше. я учусь рано вставать уже год наверное и все бесполезно... пока стимула нет, не могу себя заставить. а потом могу пол ночи не спать..
а счастья я и так всем желаю :angel:
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php