дурацкое сознание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 5:10

люди, подскажите, пожалуйста, как "выключить" гиперактивное сознание? у меня видимо по наследству от мамы. из-за этого я часто страдаю бессонницей.
а сейчас вообще жестко: я уже неделю наверное засыпаю только под утро.. сложность в том, что мне нельзя ни пить всякие таблетки, ни тяжело работать, чтобы уставать, потому что на 7 месяце беременности.
в итоге от избытка мыслей сна нет.
учусь жить чувствами, ни фига не получается. постоянно вижу совпадающие цифры..
не знаю уже что делать.
сразу говорю: йога, медитация, молитва, ароматерапия, прослушивание мантр - все испробовано, не помогает.
буду рада любым комментам и советам .

P.S. ну вот моя первая тема на фдк )))
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


#61 Дельфи » Пн, 23 сентября 2013, 13:47

" дурацкое сознание" . Возможно это и есть ответ на вопрос?
Сознание не может быть дурацким, оно такое, какое есть и ее также надо любить, оно ни в чем не виновато. С уважением Динка
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#62 Дельфи » Пн, 23 сентября 2013, 13:52

нетто писал(а):Динка, ты что-то хочешь мне доказать?
зачем?
ты хочешь, чтобы и я привел здесь с десяток цитат из ВЗ и НЗ?
зачем?
я никому ничто не доказывал, а выказал то отношение иудаизма к христианству, которое евреи сами и не скрывают
и чуток уточнил, что книги взятые из ВЗ и включенные в христианский Канон - не всем полезны...
Я пишу то, что считаю нужным и не для Вас, а для всех, и в первую очередь для себя. Так, что не обольщайтесь. С уважением Динка
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

#63 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 13:55

договорились
нетто

#64 Скарлетт » Пн, 23 сентября 2013, 14:03

9999 писал(а):эти, хитрые лисы ФДК .....нетто,и Ворона,
Грех это великий - Ворону лисой обзывать.
У вороны хвост для полёту, а у лисы - чтоб следы заметать.
Скарлетт

#65 Эка » Пн, 23 сентября 2013, 14:18

Скарлетт писал(а):У вороны хвост для полёту,.
Ворона, ты это.......хватит уже, завязывай.........у МЧС и без тебя работы хватает :( :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#66 Скарлетт » Пн, 23 сентября 2013, 14:23

Эка, :-D
Полёты гипотетически. :) Воспарить, так сказать, над реальностью. :-D
Скарлетт

#67 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 17:13

ой, столько советов, даже не ожидала!
всем-всем большое, огромное спасибо!!! почти все советы актуальны!
я все делаю не так. слишком много сижу в интернете, на форумах разных(ушла с нф, но есть фдк и всяких других еще куча..когда не спится -встаю и ...сажусь за комп. гуляю мало.. по ночам ем :-D благо вес позволяет не отказывать себе ни в чем..
вчера пробовала не за комп, а почитать какую-то православную книжку: помогло!!!
так что совет про псалтырь мне понравился. я читала раньше. у меня библия не активизирует сознание абсолютно, наоборот - чувства!
молоко пью ежедневно. а вот насчет миндального не додумалась, миндаль обожаю, надо попробовать, даже рецептик недавно видела..
вообще, у меня слишком много эмоций и впечатлений.. от этого и мыслей до фига. плюс энергии очень много, недосып переносится легко, но иногда просто надоедает думать так много, поэтому "дурацкое" сознание.
ну я же женщина, я хочу чувствами жить!
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#68 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 17:16

сергей св писал(а):чё же Вы хотите с такой зацепкой за судьбу....и ребёнка грузите...как раз ему её и записываете своими мыслями
ой, а можно поподробнее пожалуйста! а как вы определили? дело в том что у меня с ногами какая-то ерунда происходит, что тоже мешает заснуть, так что насчет судьбы - это в точку!
и как тут работать если в целом благополучно все? ну есть проблемки, но больше даже не у меня, а у близких.. но я это все не считаю за особое ущемление благополучия. не создавать же себе дискомфорт специально?
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#69 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 17:18

Дед Мороз писал(а):fairy, зато вам будет легко взращивать ребятенка. Есть навык не спать. :wink:
:-D :-D :-D ну эт да. я тоже об этом думала. называется: ищем позитив во всем!
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#70 крыгл » Пн, 23 сентября 2013, 17:37

дать устать голове

чтение
решение задач кроссвордов
писание стихов -подбор рифмы

а может наоборот
нудная работа типа вышивания
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#71 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 17:44

Динка писал(а):" дурацкое сознание" . Возможно это и есть ответ на вопрос?
Сознание не может быть дурацким, оно такое, какое есть и ее также надо любить, оно ни в чем не виновато.
Согласна. Тем более, если брать научный подход в теории Бога, преобладающий а астрофизике, они исходят из предположения, что всем явлениям мира предшествует некое бесконечное сознание, или разум. Бесконечный потенциал Сознания они называют Богом. И цель создания нашей и других вселенных этим Сознанием- это трансформации потенциала в опыт. Поэтому, к слову " сознание" надо относиться поаккуратней и такие эпитеты стараться не использовать. Кто его знает, как оно там на самом деле? :dont_knou: :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#72 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 17:53

крыгл писал(а):дать устать голове

чтение
решение задач кроссвордов
писание стихов -подбор рифмы

а может наоборот
нудная работа типа вышивания
неее..вот как раз этого у меня в избытке! у меня одна голова только и работает целыми днями. я статьи пишу, подработка типа.. ну и вообще много умственной работы
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#73 Amber » Пн, 23 сентября 2013, 17:54

Всю тему не читала, пишу то, что знаю и проверила на собственном опыте.
Помогает от бессонницы счет в обратную сторону. Например, 200, 199, 198... и т.д. Считаешь так, считаешь и не замечаешь, как засыпаешь.
Также помогает не думать вообще ни о чем перед сном. То есть, лег спать, мысли побоку, и в таком случае сон приходит быстро. Правда, надо ложиться еще и очень сонным, так как если спать не особо хочется, вряд ли заснешь.
Еще помогает бесцельное разглядывание природы или абстрактных картин, активность сознания действительно снижается. В этом плане полезны прогулки, во время которых обращаешь лишь внимание на то, что вовне - деревья, прохожие, здания. Вечером можно посидеть на балконе или у окна, чтобы разгрузить голову. Сразу после компьютера лучше не укладываться, если только глаза сами не закрываются. Бывает, что помогает отключиться просмотр какого-нибудь легкого фильма.
fairy писал(а):вообще, у меня слишком много эмоций и впечатлений.. от этого и мыслей до фига. плюс энергии очень много, недосып переносится легко,
А в такое случае хорошо еще эмоции и впечатления переводить в какое-нибудь творчество. После этого тоже приходит успокоение, и голова становится пустой.
Amber

#74 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 17:59

fairy, кстати, вот один из советов по лечению бессонницы.
Избегайте смотреть телевизор или работать за компьютером поздно ночью
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#75 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 18:02

Amber писал(а):Помогает от бессонницы счет в обратную сторону. Например, 200, 199, 198... и т.д.
не пойдёть!!!!
fairy, если хочешь воспользоваться методикой Amber, то считай стадо розовых слонов, что проходят перед твоим взором,когда спать ложишься... от одного до 5 555 - срабатывает ВСЕГДА!!!!
нетто

#76 Amber » Пн, 23 сентября 2013, 18:08

нетто писал(а):не пойдёть!!!!
Я написала:
Amber писал(а):пишу то, что знаю и проверила на собственном опыте.
Если кому-то не подойдет, так что же, все люди разные. Мне подошло, и этот совет я узнала от человека, которому тоже помог этот метод. Счет в обратном направлении совсем не так действует, как в прямом. А если кого-то при этом представлять - овец, слонов и тд, так это еще больше активизирует мышление.
Amber

#77 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 18:12

Amber писал(а):Если кому-то не подойдет, так что же, все люди разные. Мне подошло, и этот совет я узнала от человека, которому тоже помог этот метод. Счет в обратном направлении совсем не так действует, как в прямом. А если кого-то при этом представлять - овец, слонов и тд, так это еще больше активизирует мышление.
согласен!!!! :approve:
fairy, считай стадо розовых слонов в обратном счете, как рекомендует Amber - розовые слоны - это тебе не просто абстрактные числа
тем более, по окончанию счета ты увидешь продолжение этого сериала - жизнь розовых слонов... как по Дискавери... но во сне
нетто

#78 Amber » Пн, 23 сентября 2013, 18:17

нетто, розовые слоны - это по вашей части. Меня не надо сюда впутывать. :angel:
Amber

#79 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 18:21

Amber, баранов можно ещё считать. Помню, в детстве советовали. :-D Помогало.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#80 Amber » Пн, 23 сентября 2013, 18:22

babochka, а мне нет. Ни слоны, ни бараны. :grin:
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php