дурацкое сознание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 5:10

люди, подскажите, пожалуйста, как "выключить" гиперактивное сознание? у меня видимо по наследству от мамы. из-за этого я часто страдаю бессонницей.
а сейчас вообще жестко: я уже неделю наверное засыпаю только под утро.. сложность в том, что мне нельзя ни пить всякие таблетки, ни тяжело работать, чтобы уставать, потому что на 7 месяце беременности.
в итоге от избытка мыслей сна нет.
учусь жить чувствами, ни фига не получается. постоянно вижу совпадающие цифры..
не знаю уже что делать.
сразу говорю: йога, медитация, молитва, ароматерапия, прослушивание мантр - все испробовано, не помогает.
буду рада любым комментам и советам .

P.S. ну вот моя первая тема на фдк )))
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев


#41 9999 » Пн, 23 сентября 2013, 10:47

а о чём тема , ведь , о любви ....видимо ...

только вот, любовь то, разная бывает .....

у спорящих .....например ...

но сегодня , в этой теме я, нетто , не с вами ....

:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 15 лет

#42 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 10:47

Ворона писал(а):Можно просто лечь и дискавери включить, или "Энимал плэнет", и сосредоточится на том, что рассказывают там нудным голосом. Через пол минуты сознание выключается, через минуту вырубаться начинаешь.
:approve:
ты будешь смеятся, но на меня это именно так и действует
нетто

#43 9999 » Пн, 23 сентября 2013, 11:04

одно и то же слово, можно произносить, на разных интонациях , разных частотах ...так ?
когда ,что либо читаешь , ты произносишь..... себе слова с различной , скажем частотой восприятия .

поэтому и Мурзилка , годится тоже , :smile:

но по мере , некоторого продвижения , можно почитать и псалтырь ...

ПС... у меня продвижений . никаких нет , и я знаю свои причины ,примерно , почему так происходит .... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 15 лет

#44 borovik » Пн, 23 сентября 2013, 11:28

9999 писал(а):одно и то же слово, можно произносить, на разных интонациях , разных частотах ...так ?
когда ,что либо читаешь , ты произносишь..... себе слова с различной , скажем частотой восприятия .

поэтому и Мурзилка , годится тоже , :smile:

но по мере , некоторого продвижения , можно почитать и псалтырь ...

ПС... у меня продвижений . никаких нет , и я знаю свои причины ,примерно , почему так происходит .... :smile:

Можно любую книгу..и в обратном направлении...слева направо или справа налево...
ПС... у меня продвижений . никаких нет , и я знаю свои причины ,примерно , почему так происходит .... - так кажется....там...весы работают...накопление...идет...проекции уменьшаются...
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 12 лет

#45 Natish » Пн, 23 сентября 2013, 11:32

fairy писал(а):часто страдаю бессонницей.
тоже бывает....не кушать позже семи вечера, ложиться раньше 11, а лучше не позже 10ти. не так давно открыла для себя простую молитву: Господи, помилуй...первый раз помогла избавиться от кошмаров...теперь помогает расслабиться перед сном....вот такая удивительная реакция организма на простую фразу :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

#46 Ворона » Пн, 23 сентября 2013, 11:40

borovik писал(а):Можно любую книгу..и в обратном направлении...слева направо или справа налево...
Вы забываете о том, что нам, например, вдалбливали со школы: чтение - процесс АКТИВНЫЙ для мозга; мозг во время чтения интенсивно работает; а просмотр телека - ПАССИВНОЕ занятие, мозг не напрягается, сознание замедленно.
Это как смотреть на огонь, работающих людей и т.д.
Нам-то это вещали в назидательно-поучительном тоне, типа, читайте, развивайте сознание.
Потому Псалтырь, мурзилка или ещё какое чтение таки возбуждает сознание и заставляет его работать.
Ворона

#47 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 11:41

Natish писал(а):Господи, помилуй...первый раз помогла избавиться от кошмаров...теперь помогает расслабиться перед сном....вот такая удивительная реакция организма на простую фразу
Natish, я не против - я тока ЗА твой способ - чесслово
но, если ты православная и носишь крестик, то не лучше ли говорить то, что написанно с тыльной стороны крестика?
а там тоже не очень много:
"Спаси и сохрани"
нетто

#48 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 11:45

Ворона писал(а):
borovik писал(а):Можно любую книгу..и в обратном направлении...слева направо или справа налево...
Вы забываете о том, что нам, например, вдалбливали со школы: чтение - процесс АКТИВНЫЙ для мозга; мозг во время чтения интенсивно работает; а просмотр телека - ПАССИВНОЕ занятие, мозг не напрягается, сознание замедленно.
Это как смотреть на огонь, работающих людей и т.д.
Нам-то это вещали в назидательно-поучительном тоне, типа, читайте, развивайте сознание.
Потому Псалтырь, мурзилка или ещё какое чтение таки возбуждает сознание и заставляет его работать.
Ворона, как мне кажется, я очень не плохо понимаю, что предлагает borovik и глваное КАК... и это на самом деле еще более действенно, чем канал Дискавери

но такое предлагать даме на 7-м месяце беременности????.... :unsure:
ну не наю....
я ни разу не был беременным и мне кажется, что и у borovik наблюдается та же симптоматика
нетто

#49 9999 » Пн, 23 сентября 2013, 11:54

эти, хитрые лисы ФДК .....неттоВорона,

:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 15 лет

#50 borovik » Пн, 23 сентября 2013, 11:57

нетто писал(а):
Ворона писал(а):[quote="borovik"]Можно любую книгу..и в обратном направлении...слева направо или справа налево...
Вы забываете о том, что нам, например, вдалбливали со школы: чтение - процесс АКТИВНЫЙ для мозга; мозг во время чтения интенсивно работает; а просмотр телека - ПАССИВНОЕ занятие, мозг не напрягается, сознание замедленно.
Это как смотреть на огонь, работающих людей и т.д.
Нам-то это вещали в назидательно-поучительном тоне, типа, читайте, развивайте сознание.
Потому Псалтырь, мурзилка или ещё какое чтение таки возбуждает сознание и заставляет его работать.
Ворона, как мне кажется, я очень не плохо понимаю, что предлагает borovik и глваное КАК... и это на самом деле еще более действенно, чем канал Дискавери

но такое предлагать даме на 7-м месяце беременности????.... :unsure:
ну не наю....
я ни разу не был беременным и мне кажется, что и у borovik наблюдается та же симптоматика[/quote]

Сама не спала - (вязала и училась прясть - когда левой рукой тянешь , а правой крутишь), скорее связано с гормональным перераспределением....но как "выключить" гиперактивное сознание? - как по другому....???


эти, хитрые лисы ФДК .....нетто,и Ворона,
:approve:
borovik F
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вс, 13 мая 2012
С нами: 12 лет

#51 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 11:59

нетто писал(а):сознанние за месяц не перенастроешь... и уж тем более - за неделю
а способов уйма... но не за месяц и не для беременных
нетто

#52 Miris » Пн, 23 сентября 2013, 12:06

fairy, попробуйте дыхательные техники.

[spoilerдыхательная гимнастика для беременных]
phpBB [media]
[/spoiler]
или палсинг.
Но лучше не экспериментировать самой, а походить на специальные занятия для беременных.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#53 Natish » Пн, 23 сентября 2013, 12:09

нетто писал(а):"Спаси и сохрани"
эти слова произношу в более развернутой молитве :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: мира всем!

#54 Марианна » Пн, 23 сентября 2013, 12:25

fairy, вообще в беременность такое случается, в виде бессонницы :smile: И не только у вас.

В инет лучше и правда не заходить перед сном.

Спойлер
И кстати, я с Вами по поводу карт говорила уже, но не знала же что Вы беременны...В беременность вообще к картам прикасаться нельзя.

Лучше всего какой-нибудь расслабляющий ритуал придумать, ванну перед сном или прогулку...Вот Вам советуют псалтырь почитать или если не идет, можно какую-нибудь аудио-книгу включать.

Ворона, я кстати вот так в беременность все передачи по Дискавери просмотрела :grin: Не засыпалось, а наоборот.

Но это неважно, даже если под передачу не засыпается, главное чтоб от мыслей отвлечься, просто смотреть.

Кстати, самое худшее, когда не спится, это лежать в постели и думать. Тут уж раз все равно так, надо дело себе придумать, ну чем там Вам заняться хочется или прочитать, или посмотреть

И потом Вам легче будет относиться к ночным бдениям с малышом :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#55 Мелодия души » Пн, 23 сентября 2013, 12:32

fairy, похоже, у вас гиперактивное левое полушарие, никак не угомонится, проводит оценку и рассортировку информации, полученной за день :grin: Да, можно уменьшить поток информации, можно учиться переключать внимание, но я бы советовала (помимо вышеперечисленного) сбалансировать левое полушарие правым. То есть заняться творчеством: вязание, вышивание, рисование. Рекомендую Вам книгу Бетти Эдвардс "Ты художник". Почитать и выполнять упражнения из книги. Там и инфа про полушария. Когда я выполняла одно из заданий оттуда, даже головная боль прошла. :approve: Если будете рисовать эмоции, приходите в тему Марианны /viewtopic.php?f=3&t=52023&hilit=%D0%91%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8+%D1%8D%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%81 :smile:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#56 CYOKK » Пн, 23 сентября 2013, 12:34

fairy, Нужно нарабатывать состояние постоянной молитвы и смирения.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#57 Дежанейров » Пн, 23 сентября 2013, 12:35

fairy,
Считаю, что постановка вопроса об отключении сознания не совсем верна. Да, гиперактивное сознание - это проблема, следствие концентрации на ценности жизни, благополучия..итд Но если такое случилось, сознание надо не отключать, а подчинять!
Думайте над философскими вопросами, над житием святых, молитесь...итп Направьте сознание в иное русло, от контроля...

Если человек физически активен - это не проблема, проблема если он морды будет бить, а не заниматься созидательным трудом.
Дежанейров

#58 Дельфи » Пн, 23 сентября 2013, 13:28

нетто писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):[quote="нетто"]
-----------------------------------------
а тебе, Марфа Меньшикова, вопрос... точнее два:

1. почему на чтиве Псалтыря, которые написан Царем Давидом в 10 веке до н. э. стоит аватарка иконы Троицы Андрея Рублева, напианная на рубеже 16-го века н. э.?

2. Почему на чтиве Псалтыря Царя Давида, когда еще не существовало даже 1-го Храма, стоит аватарка Троицы Андрея Рублева?... Троицы, как символа, который пошел от Христа - т.е. 1 000 спустя Песен Царя Давида. Разве Царь Давид был предтечей христианской Троицы?... именно за что евреи (лидером которых и был Царь Давид) и не признают христианство, как отход от Единого Творца Вседержателя и заменой его троебожеем

нетто, у меня нет гиперактива сознания - это в прошлом.
Поэтому мне нет нужды искать ответы на ваши вопросы и забивать себе голову тем, чем ее забивать не нужно.
может создаться впечатление, что я хочу, чтобы у тебя снова сознание стало гиперактивным...

но это ТЫ запостила Псалтырь Царя Давида с иконкой Троицы Андрея Рублева, а не я

так что это я еще должен отвечать за твои деяния?... даже если твое сознание еще не гиперактивное...[/quote]
Одно проистекает из другого. Если Бог един, то все пророки от Бога.

285. (285). Уверовал посланник в то, что ниспослано ему от его Господа, и верующие. Все уверовали в Аллаха, и Его ангелов, и Его писания, и Его посланников.
"Не различаем мы между кем бы то ни было из Его посланников". Они говорят: "Мы услышали и повинуемся! Прощение Твое, Господи наш, и к Тебе - возвращение!"
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: Дельфийка

#59 Дельфи » Пн, 23 сентября 2013, 13:42

Дежанейров писал(а):fairy,
Считаю, что постановка вопроса об отключении сознания не совсем верна. Да, гиперактивное сознание - это проблема, следствие концентрации на ценности жизни, благополучия..итд Но если такое случилось, сознание надо не отключать, а подчинять!
Думайте над философскими вопросами, над житием святых, молитесь...итп Направьте сознание в иное русло, от контроля...

Если человек физически активен - это не проблема, проблема если он морды будет бить, а не заниматься созидательным трудом.
Что бы не происходило неприятного, самое главное - принять безоговорочно, просто принять и все. Хорошо, что так и слава Богу. Богу в нас видней.
Одобрять себя всегда и поддерживать себя во всем. Все начинается с нас самих. Выбор всегда за нами.
Пророк Мухаммед всегда говорил: "Посмотрите на тех, кому еще труднее".
Это мое субьективное мнение. С уважением Динка
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: Дельфийка

#60 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 13:43

Динка, ты что-то хочешь мне доказать?
зачем?
ты хочешь, чтобы и я привел здесь с десяток цитат из ВЗ и НЗ?
зачем?
я никому ничто не доказывал, а выказал то отношение иудаизма к христианству, которое евреи сами и не скрывают
и чуток уточнил, что книги взятые из ВЗ и включенные в христианский Канон - не всем полезны...
нетто

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php