дурацкое сознание

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 5:10

люди, подскажите, пожалуйста, как "выключить" гиперактивное сознание? у меня видимо по наследству от мамы. из-за этого я часто страдаю бессонницей.
а сейчас вообще жестко: я уже неделю наверное засыпаю только под утро.. сложность в том, что мне нельзя ни пить всякие таблетки, ни тяжело работать, чтобы уставать, потому что на 7 месяце беременности.
в итоге от избытка мыслей сна нет.
учусь жить чувствами, ни фига не получается. постоянно вижу совпадающие цифры..
не знаю уже что делать.
сразу говорю: йога, медитация, молитва, ароматерапия, прослушивание мантр - все испробовано, не помогает.
буду рада любым комментам и советам .

P.S. ну вот моя первая тема на фдк )))
fairy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев


#3 dised » Пн, 23 сентября 2013, 5:35

Веды рекомендуют теплое молоко на ночь перед сном.
Еще можно выходить на прогулку, чтобы затормозить сознание.
ТВ, общение на форуме и социальных сетях активизируют сознание. По-возможности лучше ограничивать такое общение.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 katya_ » Пн, 23 сентября 2013, 6:00

ложиться пораньше и не засиживаться до 11-12 и позже... мне очень помигает для здорового сна.
katya_
Откуда: USA, CT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 12 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#5 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 6:34

сознанние за месяц не перенастроешь... и уж тем более - за неделю
а учитывая твоё интересное положение - психотропные препараты тоже мимо

выход только один - давать твоему сознанию меньше внешних воздействия - всё равно - положительных или отрицательных
пусть эти внешние воздействия будут только убаюкивающеми типа прогулок по парку

потому совет - в обязательном порядке покинь все форумы - ты с кем-то здесь погавкалась, а после трое суток это пережевываешь - это не в обиду тебе - так устроена обычная человеческая ВОСПИТАННАЯ психика

а кого хочешь: скорпиона или стрельца?
нетто

#6 Saturnia » Пн, 23 сентября 2013, 6:38

dised писал(а):Веды рекомендуют теплое молоко на ночь перед сном.
.
Я бы уточнила. Перед отходом ко сну выпей чашку теплого миндального молока. Можно использовать простое молоко, добавив щепотку мускатного ореха (1/8 чайной ложки) и кардамон. Такой напиток будет более вкусным и полезным.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#7 Alisa SU » Пн, 23 сентября 2013, 6:43

Спойлер
phpBB [media]

утро вечер неделю....и как танк спокойная ,с пустой головой :smile:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#8 сергей св » Пн, 23 сентября 2013, 6:50

чё же Вы хотите с такой зацепкой за судьбу....и ребёнка грузите...как раз ему её и записываете своими мыслями
сергей св

#9 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 6:54

сергей св писал(а):чё же Вы хотите с такой зацепкой за судьбу....и ребёнка грузите...как раз ему её и записываете своими мыслями
дал свои рекомендации сергей св, который выносил, родил и воспитал 7 девочек и 6 мальчиков
нетто

#10 сергей св » Пн, 23 сентября 2013, 7:04

нетто писал(а):
сергей св писал(а):чё же Вы хотите с такой зацепкой за судьбу....и ребёнка грузите...как раз ему её и записываете своими мыслями
дал свои рекомендации сергей св, который выносил, родил и воспитал 7 девочек и 6 мальчиков
"Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах"...в Церковь походите там с прихожанами пообщайтесь то воля для Вас не на первом месте....



нетто...вот рекомендации :smile: ...........я рассказывал как происходит в этот период как раз когда форум хлопнули буквально через пару часов (то что писал вычистили) и повторяться не хочу............... автору выбор может слушать а может дальше валяться и думать что да как,да почему...книжки всякие умные читать............а жизнь покажет
сергей св

#11 Марфа Меньшикова » Пн, 23 сентября 2013, 7:28

fairy, читайте перед сном Псалтырь, пока глаза сами не начнут закрываться.
Читаете, пока шторки не начинают падать, и так каждый вечер.

Утром - проснулись, умылись, никакого общения, никакой еды, никаких форумов - в начале утренние молитвы по православному молитвослову.

С форума уйдите пока ребенок не родится. А после рождения - по обстоятельствам.
Либо если не можете - следите за каждым своим постом, за каждой реакцией - никакой критики и никакого осуждения, никого.


Форум часто - это прокачка сознания. Сделайте над собой усилие - преодолейте потребность постоянно находится в контакте с другими людьми посредством общения.

Вам особо показаны прогулки, приятная музыка, что-то такое, близкое и нежное для себя лично.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#12 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 7:58

Марфа Меньшикова писал(а):fairy, читайте перед сном Псалтырь, пока глаза сами не начнут закрываться.
Псалтырь - это Песни Царя Давида???

если - да, то, fairy, ни в коем случае не читай ВООБЩЕ Псалтырь в таком своем интересном положении, и уж ТЕМ БОЛЕЕ - на ночь
если уж будешь читать молитвослов, то выбирай, что тебе по душе! Но только не Песни Царя Давида - там вся грусть и радость еврейского народа. Тебе это надо? ... тем более - на ночь...

ты взрослая девочка и сама разберешься, что тебе надо
нетто

#13 Марфа Меньшикова » Пн, 23 сентября 2013, 8:05

нетто писал(а):Псалтырь - это Песни Царя Давида???

Псалтырь - это вот это:
phpBB [media]
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#14 Марфа Меньшикова » Пн, 23 сентября 2013, 8:11

нетто писал(а):если уж будешь читать молитвослов, то выбирай, что тебе по душе! Но только не Песни Царя Давида - там вся грусть и радость еврейского народа. Тебе это надо? ... тем более - на ночь...

Информация Псалтыря направлена к подсознанию, она несет в себе "отрыв". А на сознании нет необходимости вникать в каждое слово и пытаться все "понять", тем более что это невозможно, да и не нужно. Эта информация направлена не к сознанию. При его большой активности человек выключится достаточно быстро - ему просто станет тяжело функционировать в том состоянии, как он привык.


Но спорить с вами мне смысла нет. Каждый берет то, что способен взять.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#15 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 8:14

Марфа Меньшикова писал(а):
нетто писал(а):Псалтырь - это Песни Царя Давида???

Псалтырь - это вот это:
phpBB [media]

fairy, точно не советую это тебе читать в своем теперешнем интересном положении, да еще на ночь

но тебе решать, естественно
-----------------------------------------
а тебе, Марфа Меньшикова, вопрос... точнее два:

1. почему на чтиве Псалтыря, которые написан Царем Давидом в 10 веке до н. э. стоит аватарка иконы Троицы Андрея Рублева, напианная на рубеже 16-го века н. э.?

2. Почему на чтиве Псалтыря Царя Давида, когда еще не существовало даже 1-го Храма, стоит аватарка Троицы Андрея Рублева?... Троицы, как символа, который пошел от Христа - т.е. 1 000 спустя Песен Царя Давида. Разве Царь Давид был предтечей христианской Троицы?... именно за что евреи (лидером которых и был Царь Давид) и не признают христианство, как отход от Единого Творца Вседержателя и заменой его троебожеем
нетто

#16 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 8:15

Марфа Меньшикова писал(а):Каждый берет то, что способен взять.
золотые слова!
нетто

#17 Марфа Меньшикова » Пн, 23 сентября 2013, 8:19

нетто писал(а):-----------------------------------------
а тебе, Марфа Меньшикова, вопрос... точнее два:

1. почему на чтиве Псалтыря, которые написан Царем Давидом в 10 веке до н. э. стоит аватарка иконы Троицы Андрея Рублева, напианная на рубеже 16-го века н. э.?

2. Почему на чтиве Псалтыря Царя Давида, когда еще не существовало даже 1-го Храма, стоит аватарка Троицы Андрея Рублева?... Троицы, как символа, который пошел от Христа - т.е. 1 000 спустя Песен Царя Давида. Разве Царь Давид был предтечей христианской Троицы?... именно за что евреи (лидером которых и был Царь Давид) и не признают христианство, как отход от Единого Творца Вседержателя и заменой его троебожеем

нетто, у меня нет гиперактива сознания - это в прошлом.
Поэтому мне нет нужды искать ответы на ваши вопросы и забивать себе голову тем, чем ее забивать не нужно.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#18 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 8:31

Марфа Меньшикова писал(а):
нетто писал(а):-----------------------------------------
а тебе, Марфа Меньшикова, вопрос... точнее два:

1. почему на чтиве Псалтыря, которые написан Царем Давидом в 10 веке до н. э. стоит аватарка иконы Троицы Андрея Рублева, напианная на рубеже 16-го века н. э.?

2. Почему на чтиве Псалтыря Царя Давида, когда еще не существовало даже 1-го Храма, стоит аватарка Троицы Андрея Рублева?... Троицы, как символа, который пошел от Христа - т.е. 1 000 спустя Песен Царя Давида. Разве Царь Давид был предтечей христианской Троицы?... именно за что евреи (лидером которых и был Царь Давид) и не признают христианство, как отход от Единого Творца Вседержателя и заменой его троебожеем

нетто, у меня нет гиперактива сознания - это в прошлом.
Поэтому мне нет нужды искать ответы на ваши вопросы и забивать себе голову тем, чем ее забивать не нужно.
может создаться впечатление, что я хочу, чтобы у тебя снова сознание стало гиперактивным...

но это ТЫ запостила Псалтырь Царя Давида с иконкой Троицы Андрея Рублева, а не я

так что это я еще должен отвечать за твои деяния?... даже если твое сознание еще не гиперактивное...
нетто

#19 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 8:35

если бы я не проакцентировал внимание на тот абсурд, что ты запостила, то у многих несведующих в еврейско-христианских разборках могло создасться впечатление, что этот Псалтырь и идет от Святой Троицы - что - естественно - полнейший абсурд
Псалтырь - антогонист Святой Троицы
а уж почему ранние христиане включили его в Канон - это дело истории и их интриг
нетто

#20 Марфа Меньшикова » Пн, 23 сентября 2013, 8:37

нетто писал(а):может создаться впечатление, что я хочу, чтобы у тебя снова сознание стало гиперактивным...

но это ТЫ запостила Псалтырь Царя Давида с иконкой Троицы Андрея Рублева, а не я

так что это я еще должен отвечать за твои деяния?...
даже если твое сознание еще не гиперактивное...
Вы ничего не должны.
К чему нервничать?
Автор сама возьмет себе то что захочет/сможет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#21 Марфа Меньшикова » Пн, 23 сентября 2013, 8:40

нетто писал(а):если бы я не проакцентировал внимание на тот абсурд, что ты запостила, то у многих несведующих в еврейско-христианских разборках могло создасться впечатление, что этот Псалтырь и идет от Святой Троицы - что - естественно - полнейший абсурд
Псалтырь - антогонист Святой Троицы
а уж почему ранние христиане включили его в Канон - это дело истории и их интриг

"еврейско-христианские разборки" - это уровень амбиций, приоритетов, установок, требований, а значит так или иначе - уровень сознания.
Ладно, пойду, до встречи в других темах :bye:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php