плагиат

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tagliola » Вс, 22 сентября 2013, 20:01

Здравствуйте. Так давно тут не была. Вот хочу спросить ваше мнение :smile:

Меня раздражает плагиат :ninja:
Конечно, я понимаю прекрасно, что, по большому счёту, все наши мысли не совсем наши.
Что-то_ где-то_ когда мы прочитали_услышали_осознали благодаря... скажем так, внешним источникам.
И только потом они были переработаны_дополнены_перетасованы нашими мозгами и превратились уже в наши мысли. Плюс подсознание.
Больше того, я совершенно не против, когда авторство не открывается по какой-то причине,
но наличествует указание, что у мысли_фразы_текста есть автор, просто его имя скрыто.

Мне не нравится, когда человек слышит или читает что-то, а через небольшое время где-то совсем рядом
выдаёт чужие размышления за свои. Ведь совсем нетрудно через запятую напечатать *как недавно говорил тот-то* или *вот такой-то был прав, когда...*

Или трудно? Почему люди этого не делают, как вы считаете?
Искренне забывают, что мысль им не принадлежит, раз они с ней согласны? Подумаешь, высказал её уже кто-то первый, но я же у себя самый любимый, и я никому ничего не должен?
Или это желание выглядеть лучше_умнее, чем ты есть, то есть комплекс _ не важно, какой именно?

И второе.
Раз меня это раздражает, а у меня это... всегда так было, это гордыня под внешностью справедливости и желания всё контролировать? А если да, то как с этим бороться? :facepalm:

Спасибо.
tagliola
Автор темы
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 марта 2012
С нами: 12 лет


Re:

#21 tagliola » Вт, 24 сентября 2013, 9:59

спасибо большое всем за отклики :smile:
мне было интересно их читать, ваши ответы мне помогли :approve:

:Meditation: :Meditation: :Meditation:
tagliola
Автор темы
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php