Умение разбираться в людях

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 11:08

Моя знакомая с горечью посетовала, что совершенно не разбирается в людях.
Она рисует их в своей голове всегда более лучшими, чем они впоследствии оказываются в жизни.
А я вот считаю, что умение разбираться в людях чаще всего является или цинизмом или негативным взглядом на мир.
- Я совершено не вижу, когда человек врёт.
- Я вот вижу. А толку то.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Умение разбираться в людях

#41 Эка » Ср, 25 декабря 2013, 11:23

monroe писал(а):Моя знакомая с горечью посетовала, что совершенно не разбирается в людях.
Она рисует их в своей голове всегда более лучшими, чем они впоследствии оказываются в жизни.
А я вот считаю, что умение разбираться в людях чаще всего является или цинизмом или негативным взглядом на мир.
- Я совершено не вижу, когда человек врёт.
- Я вот вижу. А толку то.
monroe
а мне кажется, что разбираться в людях невозможно......помню, у меня была знакомая, серьезно занимающаяся психологией и эзотерикой, так как то я пыталась про когото поговорить, она мне так и сказала..не пытайся судить какие люди, не думай вообще о них, ты все равно это не узнаешь.........каждый раз общаясь с человеком, открываешь в нем чтото новое, очень часто неожиданное .....поэтому, имхо, это все надо "отпустить", т.к. "разбираясь" ты привязываешь к человеку какойто ярлык, и првязываешься уже к этому ярлыку........
вобщем, имхо, "разбираться" это от страха, реакция самозащиты......
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Умение разбираться в людях

#42 Gulya » Пт, 27 декабря 2013, 6:14

Мне кажется разбираться в людях это полезное свойство, особенно при выборе спутника жизни. Я в прошлом сделала много глупостей, не слушая интуиции, теперь стараюсь больше доверять себе :ugu: .
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Умение разбираться в людях

#43 Feuer » Пт, 7 февраля 2014, 0:43

"Может в Лондоне и собака - друг человека, я там не была. А у нас - управдом, друг человека!" - знаменитая фраза. Человек, который никогда не смеялся, снял самые узнаваемые образы наших людей, в кинематографе. Умение разбираться в людях - умение защищать себя. Что может быть еще более значимое, в жизни человека? Чувство самосохранения у человека от рождения. Это его Ангел - Хранитель. С ним надо дружить и совет держать ежедневно. В утренних и вечерних молитвах, обязательно есть молитва к Ангелу - Хранителю. Он никогда тебя не подведет. Он отводит от тебя беду и даже смерть. От тебя только и требуется: доверять Ему. И, конечно, благодарить: Его и Бога. Он ходатаем перед Богом за тебя. И когда научишь себя с Ним совет держать, то Он отведет от тебя плохого человека. Так и научишься разбираться в людях. Любить надо Бога и все Бесплотные Силы, а результат не заставит себя долго ждать. :wub: :heart: :wub: :heart: :wub: :heart:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php