невозможный идеализм

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Пт, 20 сентября 2013, 22:27

Здравствуйте все.
Даже не знаю как начать. Вроде все хорошо. Лекарства убавила, состояние улучилось. Но стала я какая-то злая и категоричная через чур :evil:
Толи идеалзм прет, толи отсутствие мужа сказывается.
Вот что делать а?
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:03

deyka2, молиться :smile: это успокаивает
СТ

#4 Natish » Сб, 21 сентября 2013, 11:06

и полюбить себя, наконец :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#5 Ворона » Сб, 21 сентября 2013, 11:12

deyka2 писал(а):Даже не знаю как начать. Вроде все хорошо. Лекарства убавила, состояние улучилось. Но стала я какая-то злая и категоричная через чур
Толи идеалзм прет, толи отсутствие мужа сказывается.
Так правильно. "Чем грешим, тем и страдаем". Я на новом раз рассказывала про связь психушек с Сатаной. Опора ведь - на волю и разум, и потому ставится "блок" на психику при нехватке любви.
Ты перестаёшь гасить сознание , и у тебя опять начинается перекос от любви к воле и разуму. Отсюда и бескомпромистность, и идеализм. Выравнивай приоритеты, отслеживай гордыню, устремляйся душой и мыслями к Богу, принимая Его волю как первичную, а потом только продвигая свою.
Ворона

#6 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 11:15

Natish, детей, если их недолюбливают в детстве, очень часто видно по поискам этой самой любви потом: то в муже, то в подругах, то еще где. Но окружающие могут реагировать на этого человека как на "пиявку" и с ними очень тяжело окружающим. Всех в принципе могут исправить только одно: получить эту любовь от первоисточника. Там нас любят всегда, всякими и безусловно. Вот поэтому и надо молиться... диалог налаживать. :smile: Ну, и потом уже полюбить и мир, и себя, и остальных. Как следствие. Мне вот такая картинка рисуется.
СТ

#7 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:20

да, все правильно, только при налаживании контакта с Творцом надо четко осознавать цель...я к этому осознанию несколько лет шла...а то в первое время только и молилась на благополучие в жизни и комфортное проживание с мужем...своими молитвами словно очки зарабатывала у Бога - типа вот я такая
, прогнулась, помолилась...ну дай чего-нибудь...и на любую потерю тогда шла вспышка агрессии. Вобще, любая агрессия - это желание чего-либо защитить, зажать, никому не дать! самой типа мало. жадность.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#8 Alisa SU » Сб, 21 сентября 2013, 11:22

Один из вариантов ,борьбы с идеализмом...давать людям право на ошибку!
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#9 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 11:33

присоединяюсь к Алисе и еще предлагаю начинать с себя! :smile:
совершенен только Творец! :rose:
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#10 Natish » Сб, 21 сентября 2013, 12:16

СТ писал(а):Всех в принципе могут исправить только одно: получить эту любовь от первоисточника.
само собой..но не мешало бы к себе перестать относиться предвзято..или сильно себя ругать...заметила косяк, поработала с ним и забыла..а не вешать на себя ярлык, я такая, я сякая и все тут :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#11 Дейка » Сб, 21 сентября 2013, 13:32

Девчата, спасибо за ответы.
Natish, себя я потихоньку начинаю любить, но до сих пор как зажатая пружина. В соседней теме писали, что мазохисты очень боятся сильной боли, поэтому делают себе больно специально. Так вот я настолько боюсь, что мама мужа раздражается на меня, что сама когда накосячу - аж голову вжимаю в себя, как будто наругали, хотя она может и не ругать и да и не заметит даже вообще мой косяк. И может из да этого эффект моськи и слона получается.
Ворона, Alisa SU, вот этим (правом на ошибку) и занимаюсь последнее время. Сознательно, с усилием воли, оправдываю людей, молюсь и дай Бог если никого не поубиваю при этом :ninja:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#12 CYOKK » Сб, 21 сентября 2013, 13:47

deyka2 писал(а):Толи идеалзм прет, толи отсутствие мужа сказывается. Вот что делать а?



На тонких слоях своей души ты сейчас выглядишь как калека - без правой руки.
Инстинкт самосохранения у тебя давно опередил любовь к Богу, себе. Поэтому и состояния такие то ли тоски то ли ненависти. Сексуальность сейчас бурлит в твоём поле. Опасно в таком состоянии делать важные дела, принимать решения.


Почему-то идёт: ответственности мало. :unsure:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Дейка » Сб, 21 сентября 2013, 14:57

CYOKK, и что же делать -то. :sorry: :on_the_wall:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#14 Мир » Сб, 21 сентября 2013, 15:32

Если тело важнее души, то и счастье к телу будет привязано. Чувства будут стекаться к телесным ощущениям и на нем лишь замыкаться. С сексом связаны половые органы. Но и мозг с эндокринной системой, гормонами удовольствия добавляют вожделения. Поэтому, в мыслях появляется стойкое убеждение в том, что без мужчины, женщины - не жизнь, а жалкое существование. Это уже депрессия, которая заливается обычно алкоголем. Либо женщина после долгой депрессии, раздражительности, по совету подруг - готова уже с кем-то встречаться ради секса, хоть с женатым, лишь бы иметь временное удовлетворение своей иллюзии в убеждении о счастье, которое завязано на близких отношениях и в которых весь смысл жизни и укладывается. Проблемы по-здоровью - наслаждение важнее любви. Если нет любви - счастье все больше зависит от получения наслаждения. Самое сильное наслаждение человек получает в сексе. Вот человек и надеется все время на спасительную силу секса от которого ожидается удовлетворение основной потребности - любить и быть любимой, любимым. Отсюда и зависимость настроения от удовлетворенности в сексе. Почему женщинам свойственно завидовать тем, кто в благополучных отношениях? Потому что, для женщин важную часть жизни занимает как раз общение, отношения с любимым человеком от которого счастье и зависит. Статус от этого - только вверх. А те, кто ждут, те, кого бросили, те склонны думать, что их "статус" по-жизни имеет какой-то не совсем, по сравнению с другими, высокий "коффициент". Мужики меряются статусом относительно марки машин и количества красивых женщин, а женщины хотят выглядеть и чувствовать в обществе "благополучными" - в благополучных отношениях. И ,так как благополучным обычно завидуют, не понимая, что везде есть проблемы, то и зависть распространяется на чью-то пару, которая светится от счастья.
Зависть ведет к депрессии. Зависть ведет в заведомо обреченным на концовку отношения, лишь бы полегчало на время. Но люди - не "таблетки", поэтому душевная боль может усиливаться и агрессия вместе с ней.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#15 Iren4 » Сб, 21 сентября 2013, 17:31

phpBB [media]
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#16 Мир » Сб, 21 сентября 2013, 17:46

deyka2 писал(а):Но стала я какая-то злая и категоричная через чур

Какими были ваши отношения с отцом? Какими были отношения между родителями?
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

#17 нетто » Сб, 21 сентября 2013, 22:01

deyka2, мужика тебе надо ... типа Кукареку - он тебя сразу же - за первую неделю выстроит в нужном направлении

и не смотри, что ему четыре с половиной десятка лет- он ВСЁ сделает, что необходимо для тебя
нетто

#18 СТ » Сб, 21 сентября 2013, 22:12

нетто, у нее муж любимый.
СТ

#19 нетто » Сб, 21 сентября 2013, 22:37

любимый - да!!!!

но не Кукареку же...
нетто

#20 9999 » Сб, 21 сентября 2013, 22:52

... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#21 Дейка » Вс, 22 сентября 2013, 0:00

Всем спасибо. Может не в тему:
Близнецы ведь никому не рассказывают о том,
что творится у них внутри. Просто они не могут.
Да и не видят в этом смысла. Они не хотят чтобы
их жалели, но иногда, они хотят рассказать все, и
даже не важно кому, главное просто рассказать.
У меня нет депрессии, у меня наоборот маниакальное состояние, если выражаться медицинским языком. Повышенная возбужденность и расторможенность.
И если сначала это идет как благодать, то потом сменяется на раздражительность и агрессивность
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php