Зависимость от кофе?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Пт, 20 сентября 2013, 18:05

Вот уже лет 10 как не представляю свое утро без чашки кофе с молоком. Первое что делаю- ставлю турку и варю кофе. В пост отказываю себе в этом обряде, тк кофе без молока не есть гуд для меня. В пост отказ от кофе происходит легче, но в мирное время... Если не успеваю попить кофе свое, то не имею много сил и энергии. Силой воли могу перейти на чай, но всегда на это уходит минимум две недели.
Всего одна чашка кофе, но я зависима от нее утром.
Может это надуманная мной проблема? Ведь некоторые люди не могут есть без куска хлеба или еще чего-то.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


#81 fairy » Вс, 22 сентября 2013, 18:33

Ларис, я думаю это зависимость на самом деле.
я обожаю кофе, но вполне могу от него отказаться. пью только когда сильно давление падает или вдруг очень захотелось. иногда по утрам.
раньше, несколько лет назад у меня была сильная кофезависимость, я пила кофе литрами каждый день. это кстати очень опасно: у знакомого от этого рана в желудке образовалась. потом я поборола эту зависимость и года два до беременности пила кофе очень редко, может раз в месяц. а как забеременела начала пить. вообще вредно, но хочется именно сейчас! и я кажется поняла почему. ведь СН говорил, что кофе гармонизирует отношения, а я девочку жду.
ну и мне иногда не вредно выпить чашечку, так как низкое давление тоже неполезно..
в общем, советую хотя бы чередовать: одно утро - кофе, другое - чай.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#82 fairy » Вс, 22 сентября 2013, 18:35

а я не понимаю черного кофе без сахара.. жуть.
всегда пью только со сгущенным молоком. люблю добавить корицу или ваниль.а кофе-гляссе - это вообще кайф!!!
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#83 L@risa » Вс, 22 сентября 2013, 21:02

fairy писал(а):Ларис, я думаю это зависимость на самом деле.
я обожаю кофе, но вполне могу от него отказаться. пью только когда сильно давление падает или вдруг очень захотелось. иногда по утрам.
раньше, несколько лет назад у меня была сильная кофезависимость, я пила кофе литрами каждый день. это кстати очень опасно: у знакомого от этого рана в желудке образовалась. потом я поборола эту зависимость и года два до беременности пила кофе очень редко, может раз в месяц. а как забеременела начала пить. вообще вредно, но хочется именно сейчас! и я кажется поняла почему. ведь СН говорил, что кофе гармонизирует отношения, а я девочку жду.
ну и мне иногда не вредно выпить чашечку, так как низкое давление тоже неполезно..
в общем, советую хотя бы чередовать: одно утро - кофе, другое - чай.

Инна, у меня зависимость от одной чашки утреннего кофе.
В ее основе лежит просто отсутствие мыслей о Боге в утренние часы, увы.
Не выработала я еще инстинкта движения к Нему утром. Короче пахать и пахать еще...
Но радость, что просто смогла это коротко выразить (благодаря вам друзья), позволяет думать, что хоть уже лежу в сторону любви. :heart:

Литрами никогда ничего не пила :-D . Могу есть устрицы часто, но не в кайф, хотя ценю их. Ресторан оцениваю по качеству приготавления осминога. Готовлю или супер обед , или консервы открываю (свои чаще). Короче могу без всего, но утренняя чашка кофе.....
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#84 Y-ina » Вс, 22 сентября 2013, 21:13

через сообщение читаю про питание в ресторанах, отелях, осьминогах и устрицах... Лариса, вы не из Сибири?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#85 L@risa » Вс, 22 сентября 2013, 21:30

Y-ina писал(а):через сообщение читаю про питание в ресторанах, отелях, осьминогах и устрицах... Лариса, вы не из Сибири?

:-D
Увы, даже не была там. Голодного детства не имела тоже. Психиатору нечего в моем питании копаться :-D , увы. Там лишь овсяная каша и чашка кофе утренняя :evil: .
Я сейчас на Адриатическом побережье живу. В самой Южной точке Российской Федерации :-D . В стране экоеды. Приезжайте есть чем угостить. :rose: (рыба вместо розочки должна быть, причем выловленная утром). Сейчас отличный сезон начинается рыбный.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#86 ku_ka_re_ku » Вс, 22 сентября 2013, 21:38

Larisa писал(а): на Адриатическом побережье живу. В самой Южной точке Российской Федерации

Куру́ш — село в Докузпаринском районе Дагестана. Самый высокогорный населённый пункт Кавказа и Европы. А также самый южный населённый пункт Российской Федерации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Куруш_(Докузпаринский_район)
:huh: :wacko:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#87 L@risa » Вс, 22 сентября 2013, 22:03

ku_ka_re_ku писал(а):
Larisa писал(а): на Адриатическом побережье живу. В самой Южной точке Российской Федерации

Куру́ш — село в Докузпаринском районе Дагестана. Самый высокогорный населённый пункт Кавказа и Европы. А также самый южный населённый пункт Российской Федерации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Куруш_(Докузпаринский_район)
:huh: :wacko:

Не угадали :-D ,
Самая южная точка РФ- Черногория. Правда об этом сама маленькая республика еще не знает :-D , но это лишь из-за аполитичности россиян :wink:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#88 Y-ina » Вс, 22 сентября 2013, 22:13

Larisa писал(а):Я сейчас на Адриатическом побережье живу. В самой Южной точке Российской Федерации
как Адриатическое море попало в Российскую Федерацию?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#89 Скарлетт » Вс, 22 сентября 2013, 22:19

Larisa писал(а):Самая южная точка РФ- Черногория. Правда об этом сама маленькая республика еще не знает , но это лишь из-за аполитичности россиян
Но квартиры "аполитичные россияне" там хорошо покупают. :ugu:
Скарлетт

#90 L@risa » Вс, 22 сентября 2013, 22:25

Скарлетт писал(а):
Larisa писал(а):Самая южная точка РФ- Черногория. Правда об этом сама маленькая республика еще не знает , но это лишь из-за аполитичности россиян
Но квартиры "аполитичные россияне" там хорошо покупают. :ugu:

Ну что-то должны делать они с умом :-D .

Это реально умное их решение. Каждый московский ребенок имеет несчитанное количество болезней, и в основе ужастная экология. Может приехавший из Сибири и имеет запас имунитета, а оборигены из Москвы уже мало, увы.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#91 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 5:01

короче у меня самый крепкий иммунитет, я - сибирячка. :-D хотя голодного детства у меня тоже не было. родители богатыми не были никогда, но на поесть уж всегда было.
а устремление к Богу по утрам, я наверное, тоже еще не выработала толком..
я вообще не могу научиться вставать рано, хоть убейте меня. если мне не на работу - бесполезно. вся надежда на лялю: родиться - научит сразу :-D
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#92 Y-ina » Пн, 23 сентября 2013, 10:52

fairy писал(а):я вообще не могу научиться вставать рано, хоть убейте меня. если мне не на работу - бесполезно. вся надежда на лялю: родиться - научит сразу
я не научила. Спала, пока меня не растолкают. Могла спать весь день.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#93 L@risa » Пн, 23 сентября 2013, 11:26

fairy писал(а):короче у меня самый крепкий иммунитет, я - сибирячка. :-D хотя голодного детства у меня тоже не было. родители богатыми не были никогда, но на поесть уж всегда было.
а устремление к Богу по утрам, я наверное, тоже еще не выработала толком..
я вообще не могу научиться вставать рано, хоть убейте меня. если мне не на работу - бесполезно. вся надежда на лялю: родиться - научит сразу :-D

Инна, наслаждайся последними месяцами безметежного утреннего сна. Когда срок?
Искрене желаю встретить малыша с молитвой. И прошу выкинь карты подальше....
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#94 Марианна » Пн, 23 сентября 2013, 11:43

L@risa, я тут с утра про Вас вспомнила и решила провести эксперимент :grin: Я обычно с утра кофе не пью, где-то в обед или вечером. Так вот сварила себе кофе с утра, чтобы проверить ощущения. Мне оно показалось тяжеловатым для утра, тяжеловатым и сытным, но не в плане еды, не насыщение, но ассоциация именно такая...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#95 L@risa » Пн, 23 сентября 2013, 12:30

Я мало ужинаю, иногда совсем не ужинаю, поэтому утром завтрак необходим.
Кусок мяса не могу утром съесть, но хлеб с маслом с удовольствием. Кашу тоже легко.
Не привыкла перекусывать никогда, даже в школе. Поэтому с 7.30 до 14.00 надо функционировать.
Просто чашечка кофе мне мало. Надо молоко.
Кстати по тесту толерантности с едой мне полезны молоко и масло. В пост мне сложнее без молока чем без кофе.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#96 Марианна » Пн, 23 сентября 2013, 12:47

L@risa писал(а): В пост мне сложнее без молока чем без кофе.
Мне тоже :yes: Оно мне в пост даже снится :grin: Поэтому молоко все же пила.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#97 CYOKK » Пн, 23 сентября 2013, 12:53

L@risa,


Тут не идёт речь о "зависимости". Вопрос о собственной безоговорочной правоте. Возможно не во всём, а только по принципиальным вопросам.
У тебя что, тоже есть дерево, плодов скоторого есть нельзя под страхом смерти?! :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#98 L@risa » Пн, 23 сентября 2013, 13:16

CYOKK писал(а):L@risa,


Тут не идёт речь о "зависимости". Вопрос о собственной безоговорочной правоте. Возможно не во всём, а только по принципиальным вопросам.
У тебя что, тоже есть дерево, плодов скоторого есть нельзя под страхом смерти?! :-D

Есть :-D , но своеобразное.
В Великий пост я держусь до конца. Слово дала Богу. Не могу его забрать. Хоть тресни. Это моя принцЫпиальность.
Мне Бог очень важные подарки делал, так могу я хоть чем-то вернуть...
Другие посты не соблюдаю. Среду и пятницу тоже, т.к. не всегда помню какой день сегодня.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#99 L@risa » Пн, 23 сентября 2013, 13:19

Мой отказ от молока в пост- мой подарок Богу. Как боль- жертва Богу.

Без ограницений я забываю по-тихоньку о Боге.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#100 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 17:39

L@risa писал(а):Инна, наслаждайся последними месяцами безметежного утреннего сна. Когда срок?
Искрене желаю встретить малыша с молитвой. И прошу выкинь карты подальше....
если бы наслаждалось.. я тут тему даже создала про то, что не сплю вообще. вот только к утру и засыпаю. в итоге когда надо бодрствовать я сплю,а когда надо спать - бодрствую.
спасибо, малышку жду с молитвой, конечно. хожу в храм.
а с картами все нормально. Ларис, я не соглашусь в этом плане сейчас. ну никак. у меня другой взгляд и у него есть свои основания, а не просто страх или "нельзя, потому что нельзя".
карты не только для будущего нужны, но и для анализа настоящего. это реальная польза и закапывать талант в землю - тоже грех. а последние события говорят что некий талант или способность все же есть. а опасно в плане гадания только будущее, это я знаю.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php