Зависимость от кофе?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Пт, 20 сентября 2013, 18:05

Вот уже лет 10 как не представляю свое утро без чашки кофе с молоком. Первое что делаю- ставлю турку и варю кофе. В пост отказываю себе в этом обряде, тк кофе без молока не есть гуд для меня. В пост отказ от кофе происходит легче, но в мирное время... Если не успеваю попить кофе свое, то не имею много сил и энергии. Силой воли могу перейти на чай, но всегда на это уходит минимум две недели.
Всего одна чашка кофе, но я зависима от нее утром.
Может это надуманная мной проблема? Ведь некоторые люди не могут есть без куска хлеба или еще чего-то.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#61 Gulnar Bek Man » Пт, 20 сентября 2013, 23:11

Амра писал(а):Спасибо за песенку :rose: Пора мне спать, а то просплю, кофе не успею выпить утром......с имбирем, корицей и мёдом.... :)
пс: Ларис, ничё, что искушаю слегка???...Ты вроде бы на чай переходишь.... :hi-hi: :rose:

Кардамоном замените имбирь.Защищает сердце. Имбирь для почек не очень полезен. И имбирь, и корица - энергетики + кофе :huh:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#62 Амра » Пт, 20 сентября 2013, 23:18

Gulnar Bek Man, спасибо, попробую :smile: :rose:
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#63 нетто » Пт, 20 сентября 2013, 23:19

Gulnar Bek Man писал(а):
oksy писал(а):Не стыкуется в моем сознание солнечная Марианна на каблуках и утренние молитвы

не представляйте, не ваше дело это. :-D Ваше личное сознание - это только ваше личное сознание. :-D
также не могу не поставить вот эти два смайлика

:-D :-D

Gulnar Bek Man. даже не могу тебя представить без тюрбана, на каблуках... и в шубке... и не харкующей СПЕЦИАЛЬНО, чтоб тебя не заметили ХАРКУЮЩЕЙ свой синей гадючей слюной

ты в этом образе, что Ты сама его и создала,.... ТЫ крайне мне симпатична!!!! :rose: не знаю как другим
нетто

#64 9999 » Пт, 20 сентября 2013, 23:26

нетто,

я беру ваш пред на себя ...во избежании вашего бана ...
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#65 нетто » Пт, 20 сентября 2013, 23:37

9999, иди ты на.... вобщем рыбу иди лови...
не бери чужой грех на свою душу! :aiai:
Спойлер
. :drink:
нетто

#66 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 0:24

Амра писал(а):Gulnar Bek Man, спасибо, попробую :smile: :rose:

я и чай с кардамоном пью.
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#67 ku_ka_re_ku » Сб, 21 сентября 2013, 1:45

Larisa писал(а):Силой воли могу перейти на чай,

сок пробуй..
душ (поплавать в водоёме) раньше питья..
не чай. горячий а травы..Липу..каркаде..варенье там..Я летом(весною) всегда(у деда был частный дом) ягоды(по сезону..клубника..малина..смородина..вишня..крыжовник..ежевика..черника..) растолочь с сахаром..минимум заварки и кипятком..
кофе это не физиология..скорее психология..ритуал..привычка..рефлекс..
впрочем нет ничего вредного от кофе..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#68 dised » Сб, 21 сентября 2013, 1:56

Кофе стимулирует выброс энергии, который дает ощущение счастья в душе. Но это искусственный выброс. Такой же эффект дает и выкуренная сигарета, и рюмка водки, и доза кокаина.
Если назрело желание отказаться от кофе, то нужно искать какие-то другие виды деятельности утром, которые дают всплеск радости.
Это может быть и обливание прохладной водой, гимнастика. Для кого-то, наверное, и молитва.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#69 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 10:20

dised писал(а):Кофе стимулирует выброс энергии, который дает ощущение счастья в душе. Но это искусственный выброс. Такой же эффект дает и выкуренная сигарета, и рюмка водки, и доза кокаина.
- Хочу сходить в салон, реснички себе сделать.
- Катя, это же химия, это же вредно!
- Мне 39, мне уже всё полезно.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#70 Ворона » Сб, 21 сентября 2013, 10:32

monroe писал(а):- Мне 39, мне уже всё полезно.
:-D
В жизни так мало радости (с) :-D

Кофе по утрам - это замечательная зависимость. Аромат божественный, горьковатый вкус, медитативное состояние на грани "сплю/не сплю.....
Благодарю тебя, Боже, за этот напиток.....:)

Богу не нужны наши страдания. Ему нужна наша благодарность.....:)
Ворона

#71 monroe » Сб, 21 сентября 2013, 10:38

Ну, Ему бы хотелось получить от нас несколько больше, чем благодарность.
Но и благодарность тоже неплохо.
Сейчас сижу, пишу, завтракаю по ходу движения.
На столе овсянка и кофе.
Я кофеманка, я хочу кофе поздним утром, как курильщик хочет сигарету.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#72 Любава » Сб, 21 сентября 2013, 12:02

Делюсь своими личными наблюдениями. я тоже была зависимой от кофе, прям жить не могла без ароматного настоящего крепкого напитка со сливками. а потом заметила : когда молюсь, отрешаюсь, погружаюсь в Любовь, слушаю лекции, работаю над собой ( становлюсь добрее), то ....неловко после паузы в любимом кафе говорю "Нет, спасибо, кофе не хочу, давайте лучше чая...травяного...." Потом удивляюсь : утро, хороший отель, и я отказываюсь от чашки кофе? Потом читаю удивление на лицах моих родных. Ладно. Стала просто наблюдать за собой и четко поняла, что как только я внутри "закоптилась" своей привязанностью-агрессией -потребительством - сразу рука тянется к чашке кофе. А как "почищусь" - помолюсь от души, то мне кофе кажется каким-то странным и очень жестким напитком...я бы сказала мужским!....вот такое мое наблюдение. теперь я свою тягу к кофе расцениваю как сигнал о неблагополучии души ( наверно, на тонком плане уходит энергия и мы ее таким способом вытягиваем из своего будущего = из своих детей). я , конечно, не отказываюсь от чашечки кофе, выпиваю...и очищаю все дни от планов, ухожу в молитву, чтение книг, просмотр дисков....вот такой мой опыт.
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#73 L@risa » Сб, 21 сентября 2013, 12:11

И все-таки КОФЕ с молоком я выпила утречком :tongue:
А еще решила пуститься во все тяжкие... и выпила Фервекс. Тк больше не могу лежать и медитировать.Вот.
Да я не совершенна, да, только одна доза кофе, но моя.
И вообще зачем мне стараться стать аватаром :-D
не знаю, чего на меня нашло....
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#74 _Gala_ » Сб, 21 сентября 2013, 14:48

Larisa писал(а):И все-таки КОФЕ с молоком я выпила утречком
Larisa, Это ж в стих посится :approve:

Кофе только с молочком,
Выпиваю утричком.
И поэтому наверно,
Целый день я бодричком! :yahoo:
_Gala_

#75 Амра » Сб, 21 сентября 2013, 14:50

И вообще зачем мне стараться стать аватаром :-D
не знаю, чего на меня нашло....
Во- во, и я о том же. :smile:
Амра
Аватара
Откуда: Абхазия
Сообщения: 811
Темы: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
О себе: Живая

#76 Gulnar Bek Man » Сб, 21 сентября 2013, 14:54

Кофе с молоком - это не кофе. :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#77 L@risa » Сб, 21 сентября 2013, 15:06

Gulnar Bek Man писал(а):Кофе с молоком - это не кофе. :-D

Значит я еще и извращенка :-D . Мне уже все равно ...
Я вообще эспрессо люблю, но в Италии. Самое крутое эспрессо пила в Генуе недалеко от порта кафешка. Причем пила стоя, тк столиков просто нет- только барная стойка.
А так люблю в нашем кафе капучино. Весь город идет в это кафе- даже смотрят кто за шанком стоит и ждут своего бармена. Автомат один и тот же, а кофе отличается.

Вообще все верно все написали. Зависимость есть если это чувствуешь.
Я реально раздражалась если нет кофе, а у меня запланированы пять минут для себя...
Если на низком старте с утра, то и забываю о ритуале.

Как сказал Гай Ричи, увидев Мадонну в позе верблюда в ее пять минут, пора разводиться. Надеюсь моя поза с чашкой кофею не вызывает таких эмоций у моего Бонда. :smile:
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#78 Miris » Сб, 21 сентября 2013, 15:19

Любава писал(а): Стала просто наблюдать за собой и четко поняла, что как только я внутри "закоптилась" своей привязанностью-агрессией -потребительством - сразу рука тянется к чашке кофе. А как "почищусь" - помолюсь от души, то мне кофе кажется каким-то странным и очень жестким напитком...я бы сказала мужским!....вот такое мое наблюдение. теперь я свою тягу к кофе расцениваю как сигнал о неблагополучии души ( наверно, на тонком плане уходит энергия и мы ее таким способом вытягиваем из своего будущего = из своих детей). я , конечно, не отказываюсь от чашечки кофе, выпиваю...и очищаю все дни от планов, ухожу в молитву, чтение книг, просмотр дисков....вот такой мой опыт.
:approve: вот как раз об этом говорит Петр Мамонов в своем интервью, что я выложила в медиатеке. Он говорит: "Вот я матерился. ни о чем не просил Господа. просто молился. и как рукой сняло. Такое состояние души у меня, что не хочется материться."
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#79 _Gala_ » Сб, 21 сентября 2013, 15:22

Larisa писал(а):увидев Мадонну в позе верблюда в ее пять минут, пора разводиться
Поза кошки, как я понимаю , уже ничего не могла поправить... :pardon:
_Gala_

#80 Марианна » Сб, 21 сентября 2013, 20:02

oksy писал(а):Не стыкуется в моем сознание солнечная Марианна на каблуках и утренние молитвы
:grin: Ну даж не знаю что тебе сказать, для меня это не дико, во всяком случае пока.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php