Зависимость от кофе?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 L@risa » Пт, 20 сентября 2013, 18:05

Вот уже лет 10 как не представляю свое утро без чашки кофе с молоком. Первое что делаю- ставлю турку и варю кофе. В пост отказываю себе в этом обряде, тк кофе без молока не есть гуд для меня. В пост отказ от кофе происходит легче, но в мирное время... Если не успеваю попить кофе свое, то не имею много сил и энергии. Силой воли могу перейти на чай, но всегда на это уходит минимум две недели.
Всего одна чашка кофе, но я зависима от нее утром.
Может это надуманная мной проблема? Ведь некоторые люди не могут есть без куска хлеба или еще чего-то.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


#101 fairy » Пн, 23 сентября 2013, 17:43

Y-ina писал(а):
fairy писал(а):я вообще не могу научиться вставать рано, хоть убейте меня. если мне не на работу - бесполезно. вся надежда на лялю: родиться - научит сразу
я не научила. Спала, пока меня не растолкают. Могла спать весь день.

а как же ребенок? инстинкт материнский? не, я сама не засну, если надо будет что-то делать для ребенка
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

#102 нетто » Пн, 23 сентября 2013, 18:00

L@risa писал(а):В Великий пост я держусь до конца. Слово дала Богу. Не могу его забрать. Хоть тресни. Это моя принцЫпиальность.
L@risa писал(а):Мой отказ от молока в пост- мой подарок Богу. Как боль- жертва Богу.
L@risa, не пойми привратно... иль тем более, как мои наставления
но
L@risa писал(а):Без ограничений я забываю по-тихоньку о Боге.
так с твоих же слов, это не Ему, а тебе надо
вот ты взяла и выдумала, что будешь помнить о Боге или когда молоко пьешь или когда думаешь/желаешь молоко
но Он то здесь причем?
это просто твоя выдумка о Нём... о твоей связи с Ним

я не говорю, что по началу не надо какого-то ритуала, чтобы помнить о Нем - по началу - это даже необходимо... на мой взгляд...
не буду приводить своих примеров - надеюсь они тебе не только не пригодятся, но и не состоятся в твоей жизни

ты знаешь, что у дельфинов каждый вдох и выдох это сознательный акт?... а не как у нас, что мы даже не замечаем, когда дышим... если, не дай Бог, воспалением лёгких не заболели

так вот я к примеру (а так можешь выдумать себе любой иной пример) предлагаю тебе сделать каждый твой вдох осознанным:
- вдох берешь от Него самое лучше, что тебе сейчас необходимо
- выдох - благодарность Ему

поначалу будет крайне трудно удержаться на этой мысли
но, уверяю тебя, что через неделю тренировки ты даже представить себе не сможешь, что раньше ты жила по иному

а подобные жертвы Богу, если без молока в пост тебе огромная тягость, ты уверена, что эта жертва с твоей стороны Ему нужна?
нетто

#103 L@risa » Пн, 23 сентября 2013, 19:12

Нетто, спасибо. Мне надо пропустить через себя то что сказал.
Доля истины есть.
L@risa
Автор темы
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#104 Y-ina » Пн, 23 сентября 2013, 21:12

fairy писал(а):а как же ребенок? инстинкт материнский?

а ребенок спит себе и просыпаться не хочет уже 40 лет :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php