И еще раз про горло

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 20:53

Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
Начинает оно болезнь обычно: покачнули эмоции (ну там раздаржение или еще что) - упал иммунитет - сразу горло. Причем тонзиллит у меня хронический, но предсказуемый. Болезнь лечась также как и возникала - эмоции пережигались - иммунинтет поднимался -горло проходило. 2 дня на все про все. Эмоции отслеживались, осознавались, ну и т.д. Главным раздражителем был манипурный начальник, у которого глаза лезли на лоб от моей несознанки иерархии, что для него является вещью практически святой. Он реагировал на это уничтижительно. Давил. Придавливал. Подковыривал. Ну, в общем всячески создавал стресс. Я вроде уже и привыкла к закидонам, но инстинкт самосохранения сработал, и я просто нашла другую работу.
И вот жизнь дала новый поворот: у меня исчез источник негатива. И на фоне этого эмоционального подъема и полета, за полтора месяца уже второй раз идет спад по старой схеме. Схема старая, но без первого звена: у меня отличное настроение. Никто не давит - уничтожает. Я делаю много всего и интересные проекты. Но: вдруг падает иммунка и вдруг опять горло.
Я пока теряюсь в догадках, отчего же.
Не вижу связи эмоций с иммункой. Или это время отрабоать то, что было накоплено раньше? а сейчас благоприятно все отработать? в общем, буду благодарна за версии. :smile:
СТ
Автор темы


#3 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2013, 21:24

СТ, получается ты начальника видела только как раздражающий фактор, а не как учителя, через которого можно выйти на причину, поэтому так по кругу и болела: вылечивала горло так не устранив причину и до следующего раза. Причина не устранена, поэтому и горло опять болит, сейчас просто поменялись действующие лица, похоже, и декорации. Копать все равно тебе. :ugu:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#4 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 21:33

Мелодия души, ну, начальник меня многому научил. Я еще узнала, что и "вон чо бывает". И кстати, первые полгода у нас было полное взаимопонимание. Прям идеально все. Проблемы начались, когда пришел новы генеральный. И тут началось. Он подстроился под него, и началось.... подменили человека. И все это опустилось до конфликтов у всех с ним. Это первая часть.
Вторая часть. Сейчас этого человека нет в моей жизни никак и ни каким боком. Ну, разве что в этой теме.
А горло болит.
Понятно, что раз горло болит у меня - надо мне копать, а не в других. Я как раз про это и спросила - списывать-то не на кого, раздражителя нет. Вот и не т у меня версии одной, а сразу несколько. Но хочу послушать мнения со стороны, потому что самой можно закопаться по маковку иногда
СТ
Автор темы

#5 monroe » Чт, 19 сентября 2013, 21:52

Стресс - непосредственная причина 85% случаев заболеваний среди людей, причём, эти 85% - только чисто статистическая, признаваемая официальной медициной, оценка. Стресс, говоря в общем, - это надрыв или перенапряжение всей системы организмаСобственно, определённое количество напряжения необходимо для стабильного функционирования организма, но избыточные нервные нагрузки негативны и вредны. ...
... Симптомы стресса - это, по сути, симптомы духовного разъединения, отделения тела от ума, эмоций и духа., столь свойственного современному обществу....
подпишусь под каждым словом.
Горло это центр, куда сходится 4 хвоста тонких тел, это центр коммуникации, в т.ч. с Богом.
По горлу мы получаем удары от недоброжелателей и оппонентов, как пожелание заткнуться.
На горле лежат тонкоплановые удавки нищеты и невысказанные обиды.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#6 СТ » Чт, 19 сентября 2013, 21:55

monroe, спасибо!
про оппонентов - в точку. Мне в чате недавно заявили, что меня "иногда хочется задушить" :-D видимо, не без последствий
СТ
Автор темы

#7 monroe » Чт, 19 сентября 2013, 21:59

...Красота окружающего мира делает нас здоровыми. Здоровье так же означает благодатные ментальные и эмоциональные привычки:
время, проводимое в одиночестве
и время, проводимое в компании с теми, кому вы доверяете
мирные личные отношения
ласки, объятия
разумно исполняемая работа
игры, часы творчества, общение с детьми и животными
заинтересованное отношение к другим и участие в их делах, связанное с минимальными волнениями, спешкой и стрессами.
...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#8 КИМИ09 » Пт, 20 сентября 2013, 14:40

А ноги часто пристывают?
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 538
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 6 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

#9 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 16:03

КИМИ09, нет, не часто! я комфорт люблю - все по сезону, промочишь и застыть - крайне редко. Ну там раз в год.
СТ
Автор темы

#10 сергей св » Пт, 20 сентября 2013, 16:07

когда способности человека ущемляют у него на этой почве обида (вот где то рядом...а начало в детстве
сергей св

#11 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 16:14

сергей св писал(а):когда способности человека ущемляют у него на этой почве обида
так-так.... интресно! :smile: а поподробнее? у меня была версия про задвинутые подальше творческие способности. Ну и вообще
СТ
Автор темы

#12 сергей св » Пт, 20 сентября 2013, 16:17

:smile: ну вот теперь в память заходим и пошли моменты ,недооценили ,не ту оценку поставили ,не услышали и так далее и проходим эти моменты по ДК
сергей св

#13 сергей св » Пт, 20 сентября 2013, 16:31

весь прикол в том что человек думает вот вспомнил случай пересмотрел и хва..а нет не хва...все случаи подымай и вперёд пересматривать..идентичные...глубоко обиделась или поверхностно не важно каждый свою лепту внёс раз болезнью заблокировалось...значит эту тему в голове гонять придётся не меньше месяца каждый день часа по два три...вот почитай темы Дмитро там люди кто с ним работал объясняют,сложного нет ничего ,всё зависит от того насколько это надо самому человеку
сергей св

#14 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 16:33

сергей св, ой, насчет "не той оценки" - у меня такого не было, потому что я была отличницей, но такой... я не утруждалась. Занималась только тем, что нравилось, а остальное - на "отстаньте"... потом я съехала в 8 классе, и плюнула окончательно на оценки. Просто плюнула, потому что поняла их относительность: для поступления в МГУ нужны были не оценки, а реальные знания. Вот на них я и работала. И снова оценки были самые высокие, но мне было пофигу, потому что я точно знала, что за 10 в МГУ на первый экзамен - математику - огромный конкурс и там 5 никто не получил :-D я расслаблена с этой точки зрения.
Вот, я хотела рисовать. Но рядом ничего не было. Мама отдала на хореографию. Мне не понравилось, потом я сама пошла в музыкалку. В общем, опыт у меня реализации именно в детстве более чем удачный. Но покопаться конечно, можно!
Моет, ты что-то еще имел ввиду?
СТ
Автор темы

#15 сергей св » Пт, 20 сентября 2013, 16:48

СТ писал(а):ты что-то еще имел ввиду?
нет...вот скажи кому обидней услышать допустим заниженную самооценку троечнику или отличнику...ну так чисто гипотетически..способности это же не обязательно уроки ,это очень широкий спектр и при чём нет такого человека на земле который знает всё ,но у отличника изначально самооценка завышена ,тоесть он свои все действия считает более идеальными и при чём если они тебе эти способности легко дались (учиться) то это способность запоминать ,если тяжёло то это способность усердствовать но в обоих случаях это СПОСОБНОСТЬ...всё
сергей св

#16 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 17:02

сергей св, понимаю. Но такого не было. Я всем списывать давала :-D Поэтому ошибки повторялись... не, не занижали. Даже больше.
СТ
Автор темы

#17 сергей св » Пт, 20 сентября 2013, 17:08

я совет дал просто дальше дело твоё...и да если допустим и были такие ситуации а ты на них мол мне фиолетово это тоже плохо...инстинкт самосохранения...тоесть если мы никак не реагируем это не говорит о том что это хорошо...вот такая вот тонкость
сергей св

#18 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 17:18

сергей св писал(а):тоесть если мы никак не реагируем это не говорит о том что это хорошо...
да не, совет-тоя поняла. Порыться насчет детских каких-то эпизодов. Пороюсь, конечно...просто я сейчас так пока не вижу проблем, я ж лазарева не первый десяток знаю, это уже пролопаченный период в общем. Но тогда вот моего видения не хватает и "посмотри, что там было" уже не сработает. Я УЖЕ не вижу проблем... даже если они там есть.
СТ
Автор темы

#19 сергей св » Пт, 20 сентября 2013, 17:25

СТ писал(а):Я УЖЕ не вижу проблем... даже если они там есть.
я СНЛ вообще два раза читал ,первый раз контрафакт какой то в 94..второй раз года 4 назад в день по книге 12ДК...так на лазаревца я не тяну это чисто наблюдения ,хотя СНЛ как база работает (...ну сама смотри....СНЛ же писал самые плохие и самые опасные эмоции это тихие ,незаметные и оправданные :smile:
сергей св

#20 СТ » Пт, 20 сентября 2013, 20:20

сергей св, да мне бы их найти! :-D то, что ты описал - несправедливые оценки с моей тз и от этого обида.... вот этого не то, чтобы не было совсем, но не трогало особо, поскольку оценки.... ну и вся эта байда в школе в признанием как-то отошла на второй план. Я уже порылась в общем. Или это так зарыто, что ничего не вызывает :-D
кстати, обилы всякие выхлдят еще в виде плача. Очень интересно бывает - вот смотришь на что-то и тебе плакать охота. Это как раз может быть от нереализованности. Я как-то помню смотрела фигурное катание и мне ком подкатил к горлу: во, я бы так хотела! или за год до поступления, если я ехала мимо МГУ (а я регулярно посещала обувной на Университетском проспекте), то я смотрела на шпиль ГЗ МГУ и мне тоже отелось плакать. Но в МГУ-то я потом училась, да и на коньках сейчас катаюсь с удовольствием. Больше таких "комков" не помню.... а на оценки мне было плевать.
СТ
Автор темы

#21 Nika49 » Пт, 20 сентября 2013, 20:25

СТ писал(а):Последние полгода преследует меня напасть: горло болит.
СТ, а вспомните, что было полгода назад?
Не было ли возмутительной ситуации, чьего-то раздражающего поведения, когда хотелось на кое-кого просто "рявкнуть" :smile:, но пришлось сдержать себя?
Меня горло мучило долго, пока я не отследила в себе эту взаимосвязь.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php