У кого какие мысли?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 14:15

Вопрос у меня деликатного характера...прошу отнестись с пониманием.

В силу определенных обстоятельств ,попалась мне на глаза Иисусова молитва,раньше я ее знала,но не пользовалась..
Много,что про нее слышала,читала,знала...
Решила взять себе на "вооружение" и что дальше...
Стала замечать ,что любое прочтение ее,действует на меня как "послабляющи эффект " проще говоря ..диарея...
сначала думала ,показалась,потом начала за этим следить,(подбираю слова конечно,что и как пишу ,ну попробую,на сколько можно яснее)
У меня есть уже много лет определенный набор молитв,которые я читаю в разном порядке ,сидя в транспорте,утром.вечером .идя по улице,при любом удобном ,мне случае...
но внеся в этот список ,еще одну,что стало происходить,я выбегала из транспорта по дороги на работу,я не могла дойти до магазина,и все что я описываю совпадала .с прочтением этой молитвы,и так было недели две,на фоне этого всего,у меня удивительным естественным способом уходит вес(ну .не катастрофически конечно,но не меняя образа питания ,он уменьшается)с одной стороны хорошо,но с другой вся моя "практика" если можно так назвать,заканчивается "горшком"(простите)я стала убирать ей пользоваться в дроге...так это ну сами понимаете....но упрямо продолжаю....стала только дома...та же история..
Посоветовалась с несколькими людьми в личке ...пришли к выводу ,убрать слово "грешную" убрала,получилось,не сразу....эффекта ноль....все тоже самое....
Меняла позы....стоя .лежа с колена,эффект тот же..
Убирала на несколько дней...все нормально.такого нет(вес прибывает)))
Заходила на православные форумы,спрашивала как читать и как к ней относиться...получила нормальный ответ.но там я так откровенна,не сравнивала. ))
Продолжается это уже 2 месяца.
Сейчас пришла к выводу ,что все же только дома...
Все формы и методы перепробовала,все осталось на том же уровне ...
Сейчас на несколько дней взяла перерыв.
Обращаюсь ко всем У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?????
(извиняюсь,что такая тема и не знала в какой отдел ее поставить )
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#21 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 17:14

Deri писал(а):Да, я поддержу то, что диарея - это неприятие ситуации и боязнь будущего. Соответственно чтение молитвы открывает какие-то пласты неприятия в подсознании.
Может быть перед чтением этой молитвы прочитать Отче Наш? Там есть отличные слова о принятии Божественной Воли.

Я всё чтение молитв начинаю с Отче Наш, читая его 3 раза ,а потом все остальное...как-то так у меня повелось.уже много лет тому назад,а сейчас уже рефлекс ,именно так и поступать...
про диарею(как она у меня) написала постом выше...)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#22 Deri » Чт, 19 сентября 2013, 17:22

Alisa SU, может быть ты молитвы уже стала читать механически? По привычке?

Знаешь, просто возможно, организм начинает функционировать в другом режиме - более интенсивно. Все процессы идут быстрее.
Не знаю хорошо или плохо, но ведь пища должна задерживаться, чтобы усваиваться) Но если организм начинает питаться тонкой энергией, то пища вроде как и не нужна))
Главный показатель - твои собственные ощущения. Если есть чувство любви, тепла в душе, то хорошо. Если хорошее настроение, хочется петь - то все нормально.)
Deri

#23 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 17:24

Deri писал(а):Alisa SU, может быть ты молитвы уже стала читать механически? По привычке?

Многие да..но как только ловлю себя на этой мысли,сразу останавливаюсь,сосредотачиваюсь и меняю отношение,нет тут у меня вопрос почти святой,с этим все нормально,механику на сколько можно убираю на корню...
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#24 Deri » Чт, 19 сентября 2013, 17:27

Посмотри сообщение выше - добавила кое-что.
Deri

#25 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 17:36

Deri писал(а):Alisa SU, может быть ты молитвы уже стала читать механически? По привычке?

Знаешь, просто возможно, организм начинает функционировать в другом режиме - более интенсивно. Все процессы идут быстрее.
Не знаю хорошо или плохо, но ведь пища должна задерживаться, чтобы усваиваться) Но если организм начинает питаться тонкой энергией, то пища вроде как и не нужна))
Главный показатель - твои собственные ощущения. Если есть чувство любви, тепла в душе, то хорошо. Если хорошее настроение, хочется петь - то все нормально.)

Точно-точно,вот ты мои мысли подтвердила(почему так пишу,что уже только.не думала на эту тему)..
У меня мои запоры связанны с "вялой перистальтикой кишечника " это уже давным давно установили ,при глубоком в свое время обследовании ,и тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСКОРЯЮТСЯ процессы...это факт,но так в человеке до 12-25 кг каловых масс лежит,то выходят,на мой взгляд старые пласты,новое перевариваться успевает нормально,как будто включается какая та "клизма" прошлого)))
С общим состоянием ,все нормально,только еще есть момент,могу есть,могу ,не есть,но НЕ ЕСТЬ ЛУЧШЕ....стоит сесть не много спать...настолько хочу спать,что "гори все синем пламенем "))) когда много дел,лучше не есть)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#26 drovosek » Чт, 19 сентября 2013, 18:20

Alisa SU писал(а):реакция организма на молитву.Социум,тут надо думать....

Это НЕ "организм" (в смысле биологическое тело) Оно лишь исполняет поступающие приказы. Прозвучала фраза: "вялая перистальтика.." С чего она "вялая"? - с того, что нет энергии на манпуре. А это центр связи с обществом, социумом. Тут мы реализуем себя как управителя телесным. (Социум - высшее проявление телесности).

Так что, полагаю, надо смотреть на Ваше отношение к другим людям, искать, где сидит чувство "недостойности". "я не заслужила", " я не позволяю себе" ...
Какой-то пунктик либо по внешности, либо по успешности (типа образования не то). С того и заморочка пошла .. давно.

За счёт религиозности происходила компенсация. Но главное - РАЗДЕЛЁННОСТЬ. Я - тут, Бог (справедливость) -- там. И через это "божественную" разделённость мир не складывался. Я тут - счастье, удача - там. Причём, как бы "по-справедливости".

А когда взяли на исполнение "Иисусову молитву", Вы её взяли по наитию, по своему пониманию ЧТО такое "Иисус". - и оказалось, что ОН ВНУТРИ Вас. ! Не где-то за непреодолимой стеной, а ТУТ, в себе, и Вы его часть. Со всеми причитающимися к Ииисусу свойствами - в том числе и достоинством.

Мозги этого принять не могут (их закопостировали "правильным" пониманием раздельности, недостойности) а тут на уровне прямого знания. Оно просто есть.

А дальше просто -- все барьеры, запоры (в смысле замки), все стены, что внутри Вас есть - всё это богатво построено Вами и на Ваши средства. Коли надобность в них отпадает, этот хлам надо убрать. И идёт приказ - очистить помещение.

Другое дело, что старое просто так не уходит, оно ж СВОЁ. НАчинается отрицание, попытка восстановить прежнее ... КОроче, тема восстановления единства :)

***

К слову,
смотрим на текст: "помилуй меня, грешную!" И где тут "единство? А нигде! в ТЕКСТЕ его нет. Оно НАД текстом, Ведь СМЫСЛ этой молитвы не в констатации своей грешности и испрашивания снисхождения, он в установлении единства в той мере, в какой это единство признаёт сам человек. И Вам ЭТО удалось.

Осталось вывести это на уровень рационального понимания (потому работа с социумом требует разума) и многие Ваши проблемы окажутся решёнными.
Как-то так
Удачи!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#27 сергей св » Чт, 19 сентября 2013, 18:23

по поводу молитвы я их в том виде так валово не читаю,молитва она должна по идее (при чтении )рождать в душе какое то воспоминание такого случая (конкретно) в чём человек кается ,почему я так думаю....у меня мать болела невралгией лица, ну и я её вытягиваю и со мной происходит следующее ,через некоторое время меня грабят на круглую сумму при чём при нападении ломают мне челюсть в том месте где перелом уже был ...перелом естественно не заживал 2 года ,я мучился ,ел антибиотики и на какое то время проходило,когда отсматривал себя выходило что я болезнь перетянул на себя (мать выздоровела)...дело шло к операции надо было ставить пластину и тут случайно нахожу в интернете как подбирают молитву конкретно человеку по диагностике ,азами я обладаю ,беру дома какой то старый церковный журнал и давай его отсматривать ,показало на одну молитву все другие нет ,начал смотреть смысл а там обращение к Пресвятой Богородицы ,показало не помню неделю по два раза и вот читаешь и картина идёт всех трений недовольств...в душе тоже куча эмоций (покаяние) ...всё выздоровел...оказывается прежде чем было кого то лечить надо было с него обиды снять а я этого не делал...а так их читать бессмысленно потому если касаемо души то должно быть прочувствованно .............(правда ещё через два года мать заболела опять но это тоже причина там давняя)....сам факт
сергей св

#28 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 18:38

Дровосек ,ну просто потрясающи,ну просто нет слов,одни кивки головой со словами...есть такой грех...каюсь)))
Во многом в точку,конкретизировать,здесь,не буду,ну хвост я уловила точно,поняла...про приняла пока еще говорить рано....
Единство,тут конечно у каждого наверное свое отношение к этому понятию..
Но к этому моему понятию единства ,все же мне помогли созреть до Иисусовой молитвы,медитации единства ,это по теории Багавана.
Молитвы были,неотъемлемой частью,но все лето практиковала эти медитации,они со словами,вроде как с простыми,но и так мне они одно время,были,не понятны...со временем они как раз пробили мое понятия единства и тут чудесным образом попадается мне эта молитва,не только на глаза,а еще как и желание ее читать(я не знаю какое слово подобрать)вот и все эти уходы,то туда ,то еще куда нибудь,сделали свое дело...

Что все же это момент очищения,я понимала,так как это,не вредило состоянию,все же срок 2 месяца..
Ну сейчас пласты от ходят,но другие выходят...
Очень многое на столько точно ,что как будто вы были рядом...какой то период моей жизни)))
Спасибо Вам большое...
Я долго сомневалась,ставить тему или нет,теперь я поняла настолько много....что рано или поздно все равно бы наверное спросила))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php