У кого какие мысли?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 14:15

Вопрос у меня деликатного характера...прошу отнестись с пониманием.

В силу определенных обстоятельств ,попалась мне на глаза Иисусова молитва,раньше я ее знала,но не пользовалась..
Много,что про нее слышала,читала,знала...
Решила взять себе на "вооружение" и что дальше...
Стала замечать ,что любое прочтение ее,действует на меня как "послабляющи эффект " проще говоря ..диарея...
сначала думала ,показалась,потом начала за этим следить,(подбираю слова конечно,что и как пишу ,ну попробую,на сколько можно яснее)
У меня есть уже много лет определенный набор молитв,которые я читаю в разном порядке ,сидя в транспорте,утром.вечером .идя по улице,при любом удобном ,мне случае...
но внеся в этот список ,еще одну,что стало происходить,я выбегала из транспорта по дороги на работу,я не могла дойти до магазина,и все что я описываю совпадала .с прочтением этой молитвы,и так было недели две,на фоне этого всего,у меня удивительным естественным способом уходит вес(ну .не катастрофически конечно,но не меняя образа питания ,он уменьшается)с одной стороны хорошо,но с другой вся моя "практика" если можно так назвать,заканчивается "горшком"(простите)я стала убирать ей пользоваться в дроге...так это ну сами понимаете....но упрямо продолжаю....стала только дома...та же история..
Посоветовалась с несколькими людьми в личке ...пришли к выводу ,убрать слово "грешную" убрала,получилось,не сразу....эффекта ноль....все тоже самое....
Меняла позы....стоя .лежа с колена,эффект тот же..
Убирала на несколько дней...все нормально.такого нет(вес прибывает)))
Заходила на православные форумы,спрашивала как читать и как к ней относиться...получила нормальный ответ.но там я так откровенна,не сравнивала. ))
Продолжается это уже 2 месяца.
Сейчас пришла к выводу ,что все же только дома...
Все формы и методы перепробовала,все осталось на том же уровне ...
Сейчас на несколько дней взяла перерыв.
Обращаюсь ко всем У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?????
(извиняюсь,что такая тема и не знала в какой отдел ее поставить )
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


#3 Julia » Чт, 19 сентября 2013, 14:30

Да чертям эта молитва очень не нравится, вот и гадят :-D
На Иисусову молитву не зря берут благословение у священника, правда его берут на многочисленные повторения этой молитвы.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#4 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 14:36

Julia писал(а):Да чертям эта молитва очень не нравится, вот и гадят :-D
На Иисусову молитву не зря берут благословение у священника, правда его берут на многочисленные повторения этой молитвы.
Я любые мысли на этот счет принимаю,два месяца наблюдения,словно по "взмаху волшебной палочки"бег в определенное место,уже не только вызовет массу вопросов .но и введет в большое раздумье ,что же происходит :wacko:
Про благословение священника ...была мысль...думаю поставлю тему,послушаю подумаю,если уже все будет так же то пойду..
В том то и дело ,что я повторяю ее несколько раз.не скажу .что много...но раз 5 не меньше...
А потом как "у Наполеона умные мысли приходят..сидя на ...")))вот и смешно и грешно,а факт.
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#5 oldsatana » Чт, 19 сентября 2013, 14:37

Alisa SU, можно, я унесу ваш пост на другой ресурс?

Без указания ника, ссылок, и людям будет все равно, кто его автор?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#6 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 14:39

oldsatana писал(а):Alisa SU, можно, я унесу ваш пост на другой ресурс?

Без указания ника, ссылок, и людям будет все равно, кто его автор?

Можно,ситуация хоть и неординарная ,но это моя личная история,в которой я всем миром хотела бы разобраться...

А можно мне как нибудь будет увидеть размышления другого ресурса на этот счет,просто хотя бы на уровне чтения?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#7 Julia » Чт, 19 сентября 2013, 14:42

Alisa SU писал(а):
Julia писал(а):Да чертям эта молитва очень не нравится, вот и гадят :-D
На Иисусову молитву не зря берут благословение у священника, правда его берут на многочисленные повторения этой молитвы.
Я любые мысли на этот счет принимаю,два месяца наблюдения,словно по "взмаху волшебной палочки"бег в определенное место,уже не только вызовет массу вопросов .но и введет в большое раздумье ,что же происходит :wacko:
Про благословение священника ...была мысль...думаю поставлю тему,послушаю подумаю,если уже все будет так же то пойду..
В том то и дело ,что я повторяю ее несколько раз.не скажу .что много...но раз 5 не меньше...
А потом как "у Наполеона умные мысли приходят..сидя на ...")))вот и смешно и грешно,а факт.
пять раз- мало, благословение берут когда берутся читать ее весь день...за сотню повторений...и то некоторые потом жалуются на проблемы с психикой
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#8 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 14:49

Нет я так фанатично .читать,не имею желания..
На православном форуме мне сказали,что любой человек ,может ее читать,так как читать,любые молитвы это Христианский долг,что три раза утром в обед и вечером достаточно ..
Я так в общем -то и делаю,но и этого достаточно для того,что я описала выше..
С одной стороны.когда "это" по 5-6 раз в день,разного плана, то тут точно задумаешься....во первых.откуда столько берется и почему это так "выходит" что за СВЯЗЬ???
Каких-то других событий удивительных или еще каких,не происходит,все как всегда,как настроение,так и состояние...кроме вот таких казусов)))
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#9 monroe » Чт, 19 сентября 2013, 14:52

Alisa SU, у цигунистов подобные явления во время практик, ритритов считаются благом и показателем качественной работы.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#10 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 15:02

monroe писал(а):Alisa SU, у цигунистов подобные явления во время практик, ритритов считаются благом и показателем качественной работы.

Я не знаю ,что такое цигунисты,но с другой стороны если размышлять ,то при всем том .что я всю жизнь с детства страдаю,запорами ,то тут это можно рассматривать .как в моем случае большую благодать,кроме самого факта,мне это дискомфорта ,не приносит.(конечно кроме в дороге) но что же за "кнопочка,а вернее дверка открывается" ну что это в считанные минуты происходит....какая-то прямая связь с кишечником или еще с чем...
Если оставить все как есть,сколько это будет продолжаться?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#11 bio » Чт, 19 сентября 2013, 15:10

:grin: ага, цигунисты такие...у них симптомы попроще называются чисткой, посложнее- кармой. Так и живут, то чистка , то карма.
Алиса, у тебя это чистка, и это правда хорошо. Чистится какой-то канал, кстати, ты не так давно про поджелудочную писала, может связано с ней.
bio

#12 Chebur » Чт, 19 сентября 2013, 15:29

Диарея возникает от желания организма выбросить грязную информацию. На физическом плане это выглядит как оно то самое :smile: Чего только от молитвы не бывает. А бывает, что и ничего :smile:
Раз мы вспомнили про цигун. Инструктор нам как-то однажды сказал такую фразу: "В цигун приходят здоровые, а становятся больными. А потом снова становятся здоровыми" Если не брать частности, то так и есть.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#13 drovosek » Чт, 19 сентября 2013, 15:39

Alisa SU писал(а): я всю жизнь с детства страдаю,запорами
:smile: Так вот и ответ!

Надо смотреть на то, почему у Вас проблема с запором. А навскидку, это проблеа неприятия, замкнутости в своей скорлупе, отрицание мира на социальном уровне.

Найдя "Иисусову молитву" Вы нашли ключик к проблеме отношений с социумом. Но пока его не вывели на рациональный уровень. Он ещё спрятан так сказать в подсознании , но уже ЕСТЬ. В процессе прочувствования текста (точнее СМЫСЛА) вы актуализируете это найденное отношение и СТАРАЯ проблема снимается. Как следствие организм говорит : "Ну, наконец-то!" и проявляет это соотвествующим образом :)

Однако ж как только Вы возвращаетесь в своё обыденное состояние все прежние проблемы накатывают, дверца закрвается, цирк уезжает, праздник заканчивается ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#14 Эка » Чт, 19 сентября 2013, 15:43

drovosek писал(а):
Alisa SU писал(а): я всю жизнь с детства страдаю,запорами
:smile: Так вот и ответ!

Надо смотреть на то, опчему у Вас проблема с запором. А навскидку, что проблеа неприятия, замкнутости в своей скорлупе, отрицение мира на социальном уровне.

..
:grin:
а диарея это значит - открытость миру, приятие его? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#15 drovosek » Чт, 19 сентября 2013, 15:50

Эка писал(а):а диарея это значит - открытость миру, приятие его?

:grin:
В данном случае речь о КОНКРЕТНОЙ реакции, не про "вообще". А конкретно идёт попытка возвращения к норме (обратите внимание на слова о весе - ведь набор веса есть признак пассивной защиты, что само по себе есть следствие предшествующего неприятия).
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#16 drovosek » Чт, 19 сентября 2013, 15:54

А кстати ... если про "вообще диарея".

Типичное условие проявления - страх.
А что есть страх? - это пассивная форма принятия - типа: я бы и отказался от ситауции, но выбора НЕТ. Она УЖЕ тут. Медвежья болезнь.

Вполне возможно что этот аспект имеет место - как бы одно на одно, и ... такое кино ...
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#17 monroe » Чт, 19 сентября 2013, 15:57

bio писал(а):ага, цигунисты такие...у них симптомы попроще называются чисткой, посложнее- кармой.
:-D :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#18 Ворона » Чт, 19 сентября 2013, 16:05

Alisa SU писал(а):А можно мне как нибудь будет увидеть размышления другого ресурса на этот счет,просто хотя бы на уровне чтения?
Alisa SU, не стоит. Там , скорее всего, будет глумёж над христианами. Над тем, как молитвы действуют на организм. Оно тебе надо?

По моим наблюдениям за, например, матерью, у которой периодически начинались обострения диареи, это связано с гордыней. То есть стоило ей чуть "возвеличится" - что к ней много приходят, много уделяют внимания и т.д. - тут же начиналось "унижение" - а она , имея гордыню высокую, воспринимает это именно как унижение, так как требуется помощь других людей и т.п.

Практика сотворения Иисусовой молитвы распространена среди "продвинутых" христиан, об этом написано много в Православной литературе, в том числе и у Иоанна Кронштадского.
И никто, пардон, от неё не срался. То, что у тебя именно такие реакции - то дело не в молитве, а конкретно в твоей реакции на неё, неприятие, подсознательное чувство "униженности", которое ты не можешь вынести.
Ворона

#19 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 16:37

Ого как интересно,ой люди вот точно одна голова хорошо,а две.не красиво))
Спасибо большое ,за очень,интересные мысли...Дровосек вот меня что-то так зацепило в Ваших ответах.что когда читала.что внутри сначала ёкнуло,а потом затрепетала )))...вот где-то тут надо "плясать в этом направлении"
А можно развернуть ответ,или если будут нужны.наводящие вопросы .спросите отвечу как есть?
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#20 Alisa SU » Чт, 19 сентября 2013, 16:47

drovosek писал(а):
Эка писал(а):а диарея это значит - открытость миру, приятие его?

:grin:
В данном случае речь о КОНКРЕТНОЙ реакции, не про "вообще". А конкретно идёт попытка возвращения к норме (обратите внимание на слова о весе - ведь набор веса есть признак пассивной защиты, что само по себе есть следствие предшествующего неприятия).

Вот тут очень точно,это конкретная реакция,не всегда диарея...
раз уж пошел на это момент акцент, чаще всего просто стул...нормальный оформленный,но 5-6 раз в день,а то и больше...естественным путем,без болей .резей,просто позыв,но нестерпимый ))
Вот это-то и больше всего удивляет,реакция организма на молитву.
Социум,тут надо думать....
Про вес заметила,не сразу...не каких мыслей у меня про вес.не было...заметила и ладно,но тут позже была приятно удивленна,то что мне раньше требовалось,скинуть например,благодаря диете ,тут это само по себе происходит..
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

#21 Deri » Чт, 19 сентября 2013, 17:09

Да, я поддержу то, что диарея - это неприятие ситуации и боязнь будущего. Соответственно чтение молитвы открывает какие-то пласты неприятия в подсознании.
Может быть перед чтением этой молитвы прочитать Отче Наш? Там есть отличные слова о принятии Божественной Воли.
Deri

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php