Как унизить свою гордыню?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 8:35

Молиться. Молитва без дела мертва. Что делать? Может поможет жизнь в общаге или в деревне где нет удобств? Буду рада услышать ваши советы дорогие форумчане. Спасибо. Вот только не предлагайте воздерживаться от секса, я и так им не занимаюсь :-D
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


#3 Ofelia » Чт, 19 сентября 2013, 8:40

Ulirus, а в чём проявляется ваша гордыня, которую нужно унижать?
Ofelia

#4 сергей св » Чт, 19 сентября 2013, 8:46

Вам что условия такого рода необходимы (на гвоздях спать и т.д.) ..взаимопомощь ,смирение ,в женских монастырях есть ну это если культурно ,а если по запросу то прыгайте на поезд и на Д В в район наводнения ,не знаю как насчёт гордыни но не исключено что Вас с петли придётся вытаскивать ,потому что то что освещает ТВ с реальностью рядом не стоит ,залило всё что даже возле воды не стояло и сгнило . А то что Вы рисуете так можно и в деревне блатовать это не факт что Вас частокол с заваленкой унизит
сергей св

#5 крыгл » Чт, 19 сентября 2013, 8:55

Что бы ты ни делал, что бы ты ни ел, что бы ни приносил в жертву или в дар, какой бы подвиг ни совершал ты, о Каунтея, все это делай, как приношение Мне.
что важнее служить богу или смирять гордыню ?....гордыня сама от любви отпадёт -причём гордость останется -достоинство .
любить учитесь -остальное следствие
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40
слушайте Меня все, и разумейте. Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Мк 7, 1-8.14-15.21-23)
а если в сердце любовь что оттуда выйдет.. :wink:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#6 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 9:12

Разговаривала по телефону с отцом и увидела, себя как-бы со стороны, как буд-то я сверху где-то и смотрю на него вниз. Сегодня с директором своим говорила по телефону и когда она спросила как дела, та же моя реакция, как буд-то я где-то сверху а она внизу. чувствую себя хабалкой отъявленной. Я у директора попросила помощь, а меня внутри аж карежит ,что пришлось помощь просить, хочу попроситься в общагу с ребенком (общага принадлежит организации где я работаю) так как мой отец хотел меня ударить и выгоняет ,материт, пугает после чего мне становиться страшно, ходит за нами с ребенком хвостиком, как бы прилип к нам, а мне тяжело от него и после того как он подержит на руках мою дочь, она подает, меня бъет током и дочь начинает душить кошку и скалиться при этом. Караул. после его очередного мата и он при этом скалиться. как паук выпивает меня, я чуть не покончила с собой. Еще я начала задыхаться особенно когда вхожу в комнату где недавно сидел отец и у меня очень сильное удушье.После отцовских матов я начала ходить в подгузниках не только ночью но и днем.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#7 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 9:15

в моем сердце тоска, пожар и сердце плачет. такое чувство, что если мы не уйдем от моего отца, я потеряю дочь, забухаю или погибну.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#8 сергей св » Чт, 19 сентября 2013, 9:19

Притензии по судьбе это называется и не переносимость душевной боли (плюс
сергей св

#9 Chebur » Чт, 19 сентября 2013, 12:55

Ulirus писал(а):Как унизить свою гордыню?
:-D А разве её надо самому унижать? Её унизят без твоего желания, когда нужно будет..... Но так не хочется. Это же будет неожиданно и больно, поэтому надо найти себе горькое лекарство, пить по чуть-чуть.. а вдруг пронесёт. Знаешь, что мазохисты очень бояться сильной боли? Поэтому они делают себе больно, потому что чувствуют, что так можно избежать лекарства посильнее.

Ulirus писал(а):Молиться. Молитва без дела мертва.
А к кому молитва то? Зачем тебе молитва, если ты сама себе врач и сама выписываешь себе лекарства. Бог в сторонке постоит и подождёт, пока ты наиграешься.
Ulirus писал(а):Вот только не предлагайте воздерживаться от секса, я и так им не занимаюсь
Просто отличное средство от гордыни :-D
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#10 ku_ka_re_ku » Чт, 19 сентября 2013, 13:19

Ulirus писал(а): Буду рада

выйди за муж..
он всё тебе устроит..и секс постоянно..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#11 ku_ka_re_ku » Чт, 19 сентября 2013, 13:21

Ulirus писал(а):забухаю
:approve:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#12 dobrovolya » Чт, 19 сентября 2013, 13:24

Ulirus, ваш отец, похоже, вас отлично "лечит" от гордыни. вам мало? :wink: у кастанеды есть такое понятие "маленький тиран", и дон хуан говорил - считайте, что вам повезло в жизни, если у вас на пути встретился такой тиран, ничто на земле так не помогает избавиться от ощущения собственной важности и не стимулирует внутреннее изменение и просветление. :grin:
то, что вы задыхаетесь - вы же знаете, это связано с гордыней. а агрессия дочки - это ваша агрессия, не ищите причину в вашем отце. конечно, не есть хорошо, что она себя так ведет, надо говорить с ней, но не вините ни ее, ни отца, ограничьте их общение, пока ваши с отцом отношения не улучшатся. любите ваших "маленьких тиранов". :wink: а вообще, отношение к отцу - проекция отношения к Богу. как у вас в этом плане?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#13 oldsatana » Чт, 19 сентября 2013, 13:43

Ulirus, а с чего вы взяли, что у вас гордыня?
Ulirus писал(а):Я у директора попросила помощь, а меня внутри аж карежит ,что пришлось помощь просить, хочу попроситься в общагу с ребенком (общага принадлежит организации где я работаю) так как мой отец хотел меня ударить и выгоняет ,материт, пугает после чего мне становиться страшно, ходит за нами с ребенком хвостиком, как бы прилип к нам, а мне тяжело от него и после того как он подержит на руках мою дочь, она подает, меня бъет током и дочь начинает душить кошку и скалиться при этом. Караул. после его очередного мата и он при этом скалиться. как паук выпивает меня, я чуть не покончила с собой. Еще я начала задыхаться особенно когда вхожу в комнату где недавно сидел отец и у меня очень сильное удушье.После отцовских матов я начала ходить в подгузниках не только ночью но и днем.
По-моему, у вас конкретная реакция на отца, доходящая уже до психоза. ЕСЛИ действия отца там только типа мата и какой-то ПОПЫТКИ ударить, - то психика у вас неуравновешенная и ранимая. Удушье и подгузники - это ОЧЕНЬ плохо,надо что-то менять. Ненависть к отцу там однозначно присутствует, но психически вы явно ее НЕ ВЫТЯГИВАЕТЕ.

Все ваши "представления сверху" - могут оказаться попыткой компенсации, попытками подсознания защитить вас от раздавливания, от того, чтобы превратиться в овощ - что-то противопоставить тому давлению, что вы испытываете в силу вашей ранимости.

Идете ли вы с отцом на открытый конфликт? Или молчите с ощущением, что терпите и терпеть не можете больше, давитесь ненавистью?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Дейка » Чт, 19 сентября 2013, 13:55

Ulirus, а где отец ребенка. Мне кажется проблема в этом.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#15 Julia » Чт, 19 сентября 2013, 14:38

Ulirus писал(а):в моем сердце тоска, пожар и сердце плачет. такое чувство, что если мы не уйдем от моего отца, я потеряю дочь, забухаю или погибну.
уходите в общагу, или попытайтесь для начала помириться с отцом, может быть есть вариант разменять квартиру?
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#16 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 14:49

oldsatana писал(а):Ulirus, а с чего вы взяли, что у вас гордыня?
Ulirus писал(а):Я у директора попросила помощь, а меня внутри аж карежит ,что пришлось помощь просить, хочу попроситься в общагу с ребенком (общага принадлежит организации где я работаю) так как мой отец хотел меня ударить и выгоняет ,материт, пугает после чего мне становиться страшно, ходит за нами с ребенком хвостиком, как бы прилип к нам, а мне тяжело от него и после того как он подержит на руках мою дочь, она подает, меня бъет током и дочь начинает душить кошку и скалиться при этом. Караул. после его очередного мата и он при этом скалиться. как паук выпивает меня, я чуть не покончила с собой. Еще я начала задыхаться особенно когда вхожу в комнату где недавно сидел отец и у меня очень сильное удушье.После отцовских матов я начала ходить в подгузниках не только ночью но и днем.
По-моему, у вас конкретная реакция на отца, доходящая уже до психоза. ЕСЛИ действия отца там только типа мата и какой-то ПОПЫТКИ ударить, - то психика у вас неуравновешенная и ранимая. Удушье и подгузники - это ОЧЕНЬ плохо,надо что-то менять. Ненависть к отцу там однозначно присутствует, но психически вы явно ее НЕ ВЫТЯГИВАЕТЕ.

Все ваши "представления сверху" - могут оказаться попыткой компенсации, попытками подсознания защитить вас от раздавливания, от того, чтобы превратиться в овощ - что-то противопоставить тому давлению, что вы испытываете в силу вашей ранимости.

Идете ли вы с отцом на открытый конфликт? Или молчите с ощущением, что терпите и терпеть не можете больше, давитесь ненавистью?

Я внутренне настраиваюсь что папа хороший, а когда он начинает меня материть, унижать брать мою дочь на руки и говорить что сейчас как уеб..т, вот тогда я кричу ору, ругаюсь, бью посуду, от этого отец еще больше заводиться, я хотела съехать а он меня не пускает насильно, начинает опять унижать, подавляет меня своей энергетикой, вот тогда я знаю ,что не хочу с ним больше жить под одной крышой а уйти - он не хочет чтоб я уходила, он считает меня не адекватной и не доверяет мне вуоспитание дочери, а мне от этого больно, что отец как бы отнимает у меня ребенка. и вообще у меня сложилось мнение, что он сделал свою внучку смыслом жизни и хочет чтоб я ушла и остаться жить с ней. Сейчас отец добрый снаружи ,а я не хочу в душе не хочу с ним контактировать.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#17 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 14:51

Julia писал(а):
Ulirus писал(а):в моем сердце тоска, пожар и сердце плачет. такое чувство, что если мы не уйдем от моего отца, я потеряю дочь, забухаю или погибну.
уходите в общагу, или попытайтесь для начала помириться с отцом, может быть есть вариант разменять квартиру?
Разменять нету, отец не хочет меняться, он меня выгоняет говорит пошла вон, только при этом берет на руки моего ребенка а меня отталкивает когда я пытаюсь ее взять. потом моя дочь начинает бить меня по лицу и валяется по полу.
А как уйти .отец начинает давить на жалость, что я сволочь, он мне помогал а я его кидаю.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#18 Julia » Чт, 19 сентября 2013, 14:53

Многие живут отдельно от родителей, что тут плохого. У вас видимо грань, когда настала пора сваливать. Любить на расстоянии гораздо легче...
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#19 oldsatana » Чт, 19 сентября 2013, 14:55

Ulirus писал(а):говорить что сейчас как уеб..т,
Насколько понимаю, - вас, а не ребенка.

В общагу стоит, полагаю, уйти однозначно. Особенно, если там большой контакт с соседями возможен.

Насчет вашей неадекватности/адекватности - а в ЧЕМ конкретно он ее видит? Что именно называет неадекватным?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#20 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 15:00

В детстве, в 8 лет у меня случилась эпилепсия, врачи запретили мне физические и эмоциональные нагрузки. Пила таблетки ,правда потом мне показалась ,что мне от них плохо и я маму уговорила, чтоб рецепты у врача брать а их не пить. Просто мне очень тяжело держаться когда отец меня материт и измывает своим хамским поведением. По моему у меня слабая психика. Мама сразу начала молиться тогда и больше приступов не было.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#21 Мелодия души » Чт, 19 сентября 2013, 15:03

как унизить свою гордыню?
А не много ли чести вашей гордыне будет? Унижать ее еще! :grin: Чем больше внимания вы уделяете гордыне, тем больше она цветет пышным цветом. Ведь где наше внимание и мысли, там и энергия. Вот она и подпитывает гордыню. Может, лучше сконцентрировать свое внимание на чем то другом, более нужном.
Я думаю ситуация у вас такая, потому что вы ищете причины для того, чтобы уйти жить отдельно от отца, и вините отца в несостоявшейся личной жизни. И вон сколько причин нарисовалось! И на дочь отец плохо влияет и расходы на памперсы :wacko: Тут либо реализовывать свое желание жить отдельно либо менять картину мира, в которую входит и отношение с отцом, ну, можно еще ничего не менять...но долго ли вас хватит :dont_knou:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php