Как унизить свою гордыню?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 8:35

Молиться. Молитва без дела мертва. Что делать? Может поможет жизнь в общаге или в деревне где нет удобств? Буду рада услышать ваши советы дорогие форумчане. Спасибо. Вот только не предлагайте воздерживаться от секса, я и так им не занимаюсь :-D
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


#21 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 15:07

oldsatana писал(а):
Ulirus писал(а):говорить что сейчас как уеб..т,
Насколько понимаю, - вас, а не ребенка.

В общагу стоит, полагаю, уйти однозначно. Особенно, если там большой контакт с соседями возможен.

Насчет вашей неадекватности/адекватности - а в ЧЕМ конкретно он ее видит? Что именно называет неадекватным?
В том, что я хочу уйти, в том что я решила отдать ребенка в садик, любое мое самостоятельно принятое действие. когда отец меня материт и орет, я прапвда становлюсь не уравновешанной, мне даже знакомые говорили об этом, т.е я делаю не логичные вещи, например я уволилась с хорошей должности и уехала на север еще зак 5 лет до беременности, вот не могла я по другому, вот измывала что то меня, что так надо, хотя у меня была хорошая работа а мне это было не к душе. в итоге не заработов денег на севере я вернулась домой, а знаете я и не хотела денег зарабатывать. в общем меня считают не адекватной, что я могу не логический поступок сделать.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#22 oldsatana » Чт, 19 сентября 2013, 15:13

Ulirus, т.е., он вас материт, считает неадекватной и попрекает эпилепсией и повышенной нервностью, чувствительностью?

Кстати, во время общения с начальником и разговору по телефону вы, видимо, волновались. Тогда то не ощущение превосходства, а другое.

Все остальное, о чем вы упомянули - это его отношение к вам как к ребенку, которого нужно контролировать и который должен воплощать его планы на вас.

Думаю, вам стоит все-же ОБЯЗАТЕЛЬНО переехать в общежитие, обязательно завести друзей среди соседок, например, тех, кто вместе с детьми гуляет во дворе - у вас ведь будет много общих интересов и забот. В случае чего, они могут помочь и с ребенком, и с отцом, если он будет пытаться вернуть вас.

И уже тогда, когда вы немного отдохнете от стресса, когда не будете под давлением, - тогда оценивать ситуацию и решать отношения с отцом, что делать и как относиться. Когда на вас давить не будет и вы будете спокойны.

Не думаю. что вам стоит слушать советы, что вам нужно смиряться, принимать такое отношение и еще больше становиться зависимой, этим можно, при желании, заняться потом
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#23 Nadin » Чт, 19 сентября 2013, 15:18

Ulirus, я бы вам советовала однозначно в общагу и восстанавливать психику. В том числе и ребенку. Не позволять ему грубо себя вести по отношению к матери и все такое.
Nadin

#24 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 15:41

oldsatana писал(а):Ulirus, т.е., он вас материт, считает неадекватной и попрекает эпилепсией и повышенной нервностью, чувствительностью?


Да, только эпилепсией не попрекает ,потому, что у меня был 1 приступ в жизни. и не доверяет мне ребенка. А как уехать, если он считает что он прав и точка, а мое мнение, желание не обсуждаются? Пойти на перекор, как он говорит или еще говорит, что могу перешагнуть через родителя и уйти. Держит всеми силами.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#25 Chebur » Чт, 19 сентября 2013, 15:52

Ulirus,

А как ты думаешь... почему всё это с тобой происходит? Почему папа такой, почему дочка такая..... интересно просто твоё мнение.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#26 Кент » Чт, 19 сентября 2013, 16:06

...нет ничего круче армии , там так унизят гордыню, что все грехи и ошибки простятся
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Ulirus » Чт, 19 сентября 2013, 16:07

Chebur писал(а):Ulirus,

А как ты думаешь... почему всё это с тобой происходит? Почему папа такой, почему дочка такая..... интересно просто твоё мнение.
У папы очень сильная агрессия к людям, он ненавидит москвичей, хохлов, чурок, он говорит что призирает их. у маленького ребенка энергетика слабая, и он питаеться энергетикой моей дочери ана впитывает негатив от него и потом получает травмы. Папа презирает женщин.его отец, т.е. мой дед украл чужую невесту и держал ее в погребе, насильно взял ее. Всю жизнь унижал ее ,а потом она попала под поезд и на ее похоронах дед сказал "ну и хе..р" с ней. Если папе не давать отпор ,то он может затиранить до смерти. Не спорю ,что у меня тоже есть грехи.После общения с ним, чувствую себя мужиком, а я не хочу быть сильной и тащить на себе мужика, я хочу жить спокойно, и воспитывать дочь, я хочу быть мамой моей дочери а не матерью своему отцу. такое ощущение, что он сваливает на меня какой-то груз, например он оскорбит какого обидет, я ему скажу что он обидел человека, а он мне предлагает извиниться, чтоб я разрулила эту ситуацию - звонила и извенялась, дарила за него подарки, писала за него письма. а я не хочу. И он всегда читает негатив обычно про крах евросоюза .про развал украины и так далее.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#28 Chebur » Чт, 19 сентября 2013, 17:23

Ulirus
Вопрос был о другом. То, что отец у тебя во всём виноват, это я уже понял. Я спрашивал, почему ты страдаешь, но не получил ответа. Я ведь не страдаю, а ты страдаешь. Где справедливость? Куда Бог смотрит? :smile: Почему у меня папа был хороший, а у тебя плохой. Почему, когда меня обижали или на меня орали, я не бежал душить кошку, а плакал. Подумай об этом.
Ulirus писал(а):Не спорю ,что у меня тоже есть грехи
Ты это так сказала, как о насморке. А в целом, ты ангел, которого злые демоны мучают непонятно за что.

Я тебе для примера расскажу одну поучительную историю. Попал паренёк в тюрьму. Бог ему дал низкий рост, слабый характер и тяжелую карму. И вот этого паренька сделали шестёркой. Мучали его там кому не лень. Унижали как только могли. И вот он вышел на свободу... весь униженный, весь оскорбленный. И что обычно в таких случаях делает незрелая душа? Надо найти кого-нибудь слабее, чтобы поднять свой статус, чтобы отомстить миру, чтобы память об унижениях немножко стерлась. И вот он выпивает для храбрости сразу после выхода из тюрьмы, идёт на вокзал, где много проезжих и находит жертвы. Обычно это пареньки лет 15-16, у которых на лицах написано, что ботаны. Пристаёт и начинает унижать.... и душа у него прям танцует от радости.
Вот у тебя дочка такая и ты такая, только пока вы в тюрьме, где у тебя все виноваты,все тираны. Ты хотела лекарства от гордыни? А это не насморк. Это рак и методы лечения такой болезни бывают очень жестокие. Ты химиотерапию знаешь, а боли раковые знаешь? Хочешь вылечиться, не ищи виноватых. Постарайся, по крайней мере. Твой отец за свои действия обязательно перед Богом ответит, но сейчас он тебе помогает, как хирург. И если ты не справишься, если останешься при своём, то дочь твоя превратится в тирана почище твоего отца. Проси Бога помощи.... чтобы научил прощать, научил понимать.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#29 сергей св » Чт, 19 сентября 2013, 17:37

ребёнок гордый перед родителем..чёт формулировка не катит...а вот притензия по судьбе в самый раз мол Бог дал не такого папу...который дал не такое воспитание и т.д....а если ещё и выпить охота то это ТС чел не может проити..а гордый перед родителем я даже позу себе такую не представляю...пусть даже родитель алкаш то то опять по судьбе унижения
сергей св

#30 Ulirus » Сб, 21 сентября 2013, 9:57

В детстве, когда меня обижали, я боялась плакать ,т.к. меня папа за это материл, его бесили мои слезы, поэтому когда меня обижали я пряталась и не плакала. ребенком, 2-3 лет я тоже издевалась, мучила кошку и пугала ее и душила хомячков (про хомячков я не помню, мне рассказывали). Папа у меня какой есть такой и есть ,у меня нет к нему претензий, просто я его боюсь, точнее его матов и боюсь что он меня опять напугает, например закричи очень страшно как буд-то пожар или как буд-то я газ не выключила и все вспыхнула , я прибегу а оказывается, что просто он не знает где горчица или спросит что написано на тюбике, хотя до этого 100 раз пользовался им и знает что там написано. Ночью я просыпаюсь в поту и в груди пожар, мне очень страшно, я жутко боюсь, даже боюсь уходить, так как боюсь его моральный прессинг,что он меня унизит обматерит, закричит, скорее завизжит как истеричка. Сегодня пытаюсь что то сделать, а мне страшно даже на улицу выйти, мышечная слабость и трясет, не могу ни чего делать по дому и прочее, потом отпускает, а потом резко опять, когда думаю о нем, боюсь пойти гулять и встретить папу и начинаю сильно кашлять, до рвоты. а когда я на него злюсь, то перестаю бояться.
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#31 CYOKK » Сб, 21 сентября 2013, 13:06

Ulirus, Заклеить рот пластырем и ничего не есть и ни с кем не говорить.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#32 Natish » Сб, 21 сентября 2013, 13:46

Изображение
нужен хороший священник...и психиатр...кто-то, кто временами сможет как-то снимать груз...можно и в общагу перебраться, от греха подальше...но надо учиться полагаться на Бога, научиться смиренности. молитва с делом-это вера в свою молитву, вера в свою молитву-это вера в Бога...а вера в Бога-это признание его мудрости во всем :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#33 Sirius » Вс, 22 сентября 2013, 8:22

Ulirus,

тут у вас спрашивали про отца ребёнка - сможете на этот вопрос ответить? Т.е. почему, на ваш взгляд, произошло так, что вы не вместе.

А насчёт вашего главного вопроса - как унизить гордыню - почаще вспоминайте, что Божья воля во всём, что против неё особо не попрёшь, особенно, если уж за нас взялись. Если что-то надо отстрадать - надо честно отстрадать, это не обойдёшь. Другое дело - бывает, что раскачка перекрывает наши возможности, и тогда человек может либо с Божьей помощью, либо сам (если есть возможность) - раздробить одну крупную неприятность на ряд помельче. То есть, смотрите: скажем, вы сейчас чувствуете, что ваших психических сил не хватает на сосуществование с отцом. Да, вы можете уйти, для физического самосохранения. Сумеете ли вы при этом, отдохнув, не забить на чистки от мужчин и не скатиться в желание, чтобы всё было теперь только хорошо и спокойно? Станете ли вы молиться и работать над собой, когда у вас - если не всё хорошо, то по крайней мере всё спокойно - ?

Я, например, когда не тяну ситуацию - иду на разные уловки, чтобы "смягчить удар" - но всегда помню, что это не устраняет проблему, а дробит её или отодвигает. Это позволяет либо морально подготовиться к чему-то, либо - когда одна большая неприятность дробится на несколько неприятностей помельче - это делает их более проходимыми, а когда ситуация заведомо проходимая, то бывает легче правильно отнестись к лечению нашей души и, соответственно, благодарить Бога за это лечение.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#34 Ulirus » Вс, 22 сентября 2013, 9:19

Sirius писал(а):Ulirus,

тут у вас спрашивали про отца ребёнка - сможете на этот вопрос ответить? Т.е. почему, на ваш взгляд, произошло так, что вы не вместе.

А насчёт вашего главного вопроса - как унизить гордыню - почаще вспоминайте, что Божья воля во всём, что против неё особо не попрёшь, особенно, если уж за нас взялись. Если что-то надо отстрадать - надо честно отстрадать, это не обойдёшь. Другое дело - бывает, что раскачка перекрывает наши возможности, и тогда человек может либо с Божьей помощью, либо сам (если есть возможность) - раздробить одну крупную неприятность на ряд помельче. То есть, смотрите: скажем, вы сейчас чувствуете, что ваших психических сил не хватает на сосуществование с отцом. Да, вы можете уйти, для физического самосохранения. Сумеете ли вы при этом, отдохнув, не забить на чистки от мужчин и не скатиться в желание, чтобы всё было теперь только хорошо и спокойно? Станете ли вы молиться и работать над собой, когда у вас - если не всё хорошо, то по крайней мере всё спокойно - ?

Я, например, когда не тяну ситуацию - иду на разные уловки, чтобы "смягчить удар" - но всегда помню, что это не устраняет проблему, а дробит её или отодвигает. Это позволяет либо морально подготовиться к чему-то, либо - когда одна большая неприятность дробится на несколько неприятностей помельче - это делает их более проходимыми, а когда ситуация заведомо проходимая, то бывает легче правильно отнестись к лечению нашей души и, соответственно, благодарить Бога за это лечение.
Не знаю, он не захотел ребенка, постоянно говорил об аборте, поэтому я ушла. Когда я вдалеке от папы, я наоборот молюсь, а когда он рядом, мне то страшно и аж до трясучки и зубы стучат трясутся руки и мышечная слабость, однажды я хотела сказать а в итоге залаяла и завыла как собака, то каждая мелочь раздражает и не могу сосредоточиться на молитве, молюсь и лезут ругательства - маты во время молитву, в общем богохульство какое-то. Спасибо за совет. :rose:
Ulirus
Автор темы
Сообщения: 46
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#35 _Gala_ » Вс, 22 сентября 2013, 11:10

Ulirus писал(а):Может поможет жизнь в общаге или в деревне где нет удобств?
Ну в деревне то на природе хорошо.. :sun: Неудобства не унижают, а заставляют двигаться, а значить жить...
Для расстроенной психики ничего лучше деревенского воздуха не придумаешь, особенно если рядом лес.
_Gala_

#36 Лана40 » Сб, 30 ноября 2013, 22:10

Вы знаете, я думаю, что нужно однозначно уходить от отца, если вы не в состоянии спокойно игнорировать его выходки снаружи и не осуждать внутри. Каждый раз вспыхнувшая ненависть будет разрушать и вашу душу, и душу ребенка. О просто вас вампирит, так как испытывает мощный недостаток любви из- за осуждения всех вокруг и неприятия этого мира - отсюда источник его бешенной агрессивности. Уходите, и начинайте работать со своими страхами и учитесь любить несовершенное, внутреннее прощайте отца за все. Таким образом будете очищать и душу ребенка.. В любом случае, чтобы находиться рядом с такими людьми, как ваш отец, нужно иметь сильную психику и добродушный характер. Идите к этому , но на расстоянии...
Лана40
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#37 rita123 » Сб, 30 ноября 2013, 23:34

CYOKK писал(а):Ulirus, Заклеить рот пластырем и ничего не есть и ни с кем не говорить.

и не думать :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Как унизить свою гордыню?

#38 sharbel » Чт, 12 декабря 2013, 17:55

Ulirus писал(а):Молиться. Молитва без дела мертва. Что делать? Может поможет жизнь в общаге или в деревне где нет удобств? Буду рада услышать ваши советы дорогие форумчане. Спасибо. Вот только не предлагайте воздерживаться от секса, я и так им не занимаюсь :-D
Если читала, то ПЕРЕЧИТАЙ снова 2-я кн. (зелёная) главу "Выход на третий уровень земного". А если хочешь покороче, то в этой главе есть подзаголовок "Кумирство духовного отца". Прочти очень внимательно, подчёркивая, то что считаешь нужным и важным для тебя. Ты его внутренне ненавидишь, значит, ты убиваешь его Душу, а он хочет жить, значит, он будет возвращать тебе, тем что делает с тобой сейчас. А если ещё и твоя мать его ненавидит, то тебе вдвойне плохо, как и матери. ВНУТРИ мы общаемся с Богом, значит, твои обиды и претензии идут к Нему, а не к отцу. Снаружи мы общаемся с людьми и тут можно, если хочешь, выговаривать свои обиды и претензии. Если же не хочешь, то молчи и читай про себя молитвы. Выучи ОТЧЕ НАШ и читай во время нападок отца, только не надо так демонстративно это делать, чтобы злить его. Сядь и читай в сторонке. САМОЕ ГЛАВНОЕ, молитву читают с ЛЮБОВЬЮ в душе, значит, вначале ты должна снять ВСЕ обиды к отцу, что бы и как бы он там ни говорил. Поверь 3,4...7 раз так сделаешь и он утихомирится. Главное, в это время испытывай к нему Любовь, хотя бы потому, что он ИСПОЛНИТЕЛЬ божественной воли. Это Бог очищает тебя через отца. Я не говорю, что это очень легко, но это необходимо. Ведь у тебя растёт дочь, которая будет копией деда и тебя (гремучая смесь). Я не навязываю тебе, делай как хочешь. Воля твоя. Только помни, ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ. Поведение отца, это следствие, а ПРИЧИНА в тебе самой. Уедешь, будут унижать чужие и ещё не известно, что лучше.
Это из форума.
Глубина и важность, слова Отец.
Отец мой в загробном мире.

Из исследований С.Н. Лазарева я понял, как важно снять малейшие претензии к своим родителям.
Усердно, в свою очередь, пытался этого добиться. Очень во многом приходилось себя преодолевать, для достижения этой цели. Да и жизненные ситуации толкали к этому, уже не на шутку. Много было вопросов к Богу - Почему?
Я пытался простить своего отца-тирана (тогда ещё) как мог, но видимо плохо получалось. Хотя, реальные сдвиги были, просто не мог в своих воспоминаниях почувствовать любовь отца.

Внутри семьи царило мнение, что отец был очень жестоким человеком, внутри я понимал, что это не совсем так, но не мог объяснить себе этого. Вот в один из дней сильно молился, обращался к Богу и отцу. Просил Бога помочь и объяснить, как мне это сделать. Ведь через отца только, могу почувствовать Его.

Во время длительного внутреннего устремления и обращения к Богу - уходишь или перемещаешься в другую реальность. Там уже нет материи, там мир глубинных чувств, и он реален и живет своей жизнью. Наступает момент, когда я начинаю чувствовать сразу два мира, материальный и глубинно-эмоциональный.
Я внутренне обращаюсь к отцу, и вдруг вижу, как в меня, область груди входит золотисто-жёлто-коричневое свечение, луч. Я чувствую своего отца, О-о Господи, это отец! Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может. Это свечение побыло во мне немного, затем разбилось на два луча и вышло в направлении моей сестры и матери. Я чувствами, отца ощутил, как он любит их. Это настоящая любовь, преданная, жертвенная, не умирающая.
Теперь меня никто, никогда, не переубедит. У меня был замечательный отец! И я счастливчик! Очень рад, что являюсь продолжением его. И горд этим!
Много всяких изменений, повлекло это за собой. Об этом конечно, тут же рассказал в семье - я его больше, никогда не предам!

Уважаемый автор! Спасибо Вам большое, что поделились таким замечательным опытом!!! Для меня это важно, потому что на сознании и в памяти не чувствую, что не простила отца, а знаю, что, видимо, была обижена на него уже в утробе матери, потому что отец вообще никогда не хотел детей, и от меня тоже хотел избавиться, даже принес маме таблетки, чтобы спровоцировать выкидыш... Но мама не послушала его, оставила меня, и родилась я... с обвитием пуповиной, то есть с программой самоуничтожения. С детства помню напряженную обстановку в семье, скандалы... Теперь-то я понимаю, что к чему.))) И буду стараться почувствовать также реально, как и Вы, что отец мой меня любит. Пока это не настолько ярко. Спасибо Вам еще раз!

Разместил(а): Ольга К. [Пользователь] 23/10/12 в 12:39
И Вы прав, и молодец, что сумели почувствовать, что отцом гордиться надо!
Разместил(а): Светлана Довгая [Модератор] 23/10/12 в 13:33
Спасибо, Вам, Уважаемый Автор, что про свои чувства к папе написали! Для меня сейчас это очень важный Опыт. Благодарю всем сердцем. Я его несколько раз перечитывала.
Разместил(а): Осенняя [Пользователь] 23/10/12 в 14:09
Спасибо Вам огромное! Я с отцом начала в 25 лет общаться, родители расстались, когда мне было 2,5 года, вроде простила, но чувства родственного, понятия, что такое отец, у меня нет. Я понимаю, что он мой папа, но не чувствую этого.
Я чувствую, как отец меня любил и любит. О Боже, любовь отца, так сильна и искренна, никто так любить меня не может.
Меня это очень тронуло, глаза открылись, ведь это так и есть, своими поступками он спасал меня, хотя, исходя из человеческой логики, он поступал плохо. Так матери, не думая о последствиях, настраивают своих детей против отца, желая приблизить детей к себе (чаще из ревности). Но, ведь есть ещё и божественная логика, о которой мы чаще всего забываем или вовсе не знаем, к сожалению.

Вот и получается, что такие горе-мамы из – за своих амбиций топят своих детей, калеча им жизнь. У ревнивых матерей сыновья чаще всего страдают эпилепсией, шизофренией (прим. моё). Посмотри в ЛС.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Как унизить свою гордыню?

#39 9999 » Чт, 12 декабря 2013, 18:02

......
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Как унизить свою гордыню?

#40 sharbel » Чт, 12 декабря 2013, 18:02

Как душа ребенка выбирает маму
Пятница, 12 Окт. 2012
Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит – "мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!" У меня глаза на лоб – спрашиваю «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» – нет, говорит, «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали, что ты будешь мне мамой!» После этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда - то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой – это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственная ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4-х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «А когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она поскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовиться. Через год у женщины случился выкидыш – они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как - то поделились этим с нами".

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!"

Еще из инета: О Гидах-хранителях, о том, что наши души объединены в семьи-группы родственных душ, о том, как душа выбирает себе будущую жизнь с Гидом, который ей показывает около 3 вариантов «заселения» и развития судьбы каждой жизни, почему нам «выгодней» иногда выбрать более тяжелую жизнь, например, в теле, больном ДЦП, и вырасти духовно, чем прожить более легкую жизнь в другом теле, но при этом не сделать рывка вверх по «иерархии душ» описывает доктор философии из США, очень известный психолог-гипнотерапевт, который занимался изучением прошлого душ, путем глубокого гипноза пациентов Майкл Ньютон.

Его книги на эту тему «Путешествия души», «Предназначение души», «Воспоминания о жизни после жизни». Разместил(а): Литвинов Валерий 12/10/2012 в 06
Источник: http://www.insai.ru/statya/kak-dusha-vybiraet-mamu
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php