Простые хвори: отчего?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Nickel » Вт, 17 сентября 2013, 18:49

Не неизлечимо \ трудноизлечимые болезни с непонятными симптомами, а обыденные.
Например, на что советует методика обр. вним. при повышении кровяного давления?
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей


#3 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 18:57

Nickel, Какая методика? Ты о ДК? Так там вроде упор на индивидуальность... у одного одно может вызвать, у другого другое...

А так... сильные эмоции могут вызвать, образ жизни, генетика, погода, возраст, все вместе и в частности определенные напитки...

Я, как обычно, могу предложить траволечение как проверенный способ. Настой калины, к примеру. Но это надо проверить, у меня с памятью плохо, запросто ошибиться могу. Есть и другие травки-ягодки... надо?
Nadin

#4 Nickel » Вт, 17 сентября 2013, 19:21

Ну да - по ДК. Если МЕТОДИКА, но общие какие-то указания то должны быть.
Про сильные эмоции понятно... а как насчёт стабильного повышения оного?
Если сплошь "упор на индивидуальность" то это или астрология (которой СНЛ не увлекается) или гадание на кофейной гуще (повышает?)
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#5 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 19:26

Nickel, Нет, я имела в виду под индивидуальностью тот момент, что, например, у одного слабое зрение может быть вызвано повышенной ревностью, а у другого гордыней или ненавистью. А у третьего может быть вообще другая трабла, не зрение.

Но ждем специалистов по ДК более высокого уровня. :angel:
Nadin

#6 нетто » Вт, 17 сентября 2013, 19:50

флуд... не по делу
нетто

#7 Zabava » Вт, 17 сентября 2013, 20:12

Nickel писал(а): при повышении кровяного давления?

Сколько знала людей с повышенным давлением, излишне активны, энергия прёт. Настолько же эмоциональные. И от них всегда испытываешь давящее состояние. Т.е. человек как бы давит психологически. Как бы его излишне много.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#8 Ofelia » Вт, 17 сентября 2013, 20:19

Повышение давления- это страх. Бояться мы можем в основном будущего.
Ofelia

#9 Brittany » Вт, 17 сентября 2013, 20:52

Zabava писал(а):Сколько знала людей с повышенным давлением, излишне активны, энергия прёт. Настолько же эмоциональные. И от них всегда испытываешь давящее состояние. Т.е. человек как бы давит психологически. Как бы его излишне много.
Тоже такое наблюдала...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#10 Nickel » Вт, 17 сентября 2013, 21:29

Zabava писал(а):Сколько знала людей с повышенным давлением, излишне активны, энергия прёт. Настолько же эмоциональные. И от них всегда испытываешь давящее состояние. Т.е. человек как бы давит психологически. Как бы его излишне много.
Ну... что-то в этом есть. Портрет похож. Хотя насчёт высокой активности... на сказал бы... И чего менять то? Изменить кардинально человек себя не может и даже понять, что он "давящий" не хочет (в упор). Вот я, например, тоже "давящий" местами :? но ничего - на гипертонию пока не жалуюсь.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#11 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 21:48

если чел сам не хочет измениться, то можно постараться его "сгладить", попробовать как-то повлиять на человека собой... быть "громоотводом", забрать часть себе, сделать акценты на подходящем питании, музыка, прогулки, полезные мероприятия, травы и чаи, ароматерапия, цветотерапия, иглоукалывание, массаж, спа и т.д. и т.п.
Nadin

#12 Nickel » Ср, 18 сентября 2013, 14:57

Nadin писал(а):забрать часть себе
Спасибо... :unsure: Вообще наверно Zabava права - человек эмоционально-взрывной, напряжённый. Чуть что кажется "не по своему" - в крик. Призывы к тому, чтобы сначала подумать ("сосчитать до десяти"), а потом реагировать - не проходят.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#13 Дежанейров » Ср, 18 сентября 2013, 14:59

Nickel, карочи, по памяти...давление это перенасыщенность.
организм сдавливает кровоток если в крови много фигни.... эмоционально тот же механизм.
ограничивайте себя. в еде. в реакциях. мыслях.....итп
Дежанейров

#14 Irenka » Ср, 18 сентября 2013, 20:16

По ДК помню, что это гордынька. Лично по мне - похоже Иногда да же знаю, на что среагирую и что мне за енто будет.... Но все это легко говорить .
Лучше найдите хорошего врача, хотя это то жене легко :-D
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#15 Zabava » Ср, 18 сентября 2013, 20:39

Nickel писал(а):Ну... что-то в этом есть. Портрет похож. Хотя насчёт высокой активности... на сказал бы... И чего менять то? Изменить кардинально человек себя не может и даже понять, что он "давящий" не хочет (в упор). Вот я, например, тоже "давящий" местами но ничего - на гипертонию пока не жалуюсь.

Да невозможно изменить характер. Если такому человку намекаешь, что его слишком много, что ненужо всё пытаться контролировать, он обижается.
Мой пример, моя свекровь. Пытается везде быть в курсе событий, диктовать свое мнение, не навязывает, нет, но оно буквально давит. Т.е. она самовыражет себя таким образом, мощно. Давление частенько под 200, пожизненный гипертоник, на лекарствах всю жизнь.
Ей нужно всё знать, всё контролировать, давать советы всегда и везде.
Как астролог, вижу у неё в карте выраженный Плутон в напряженном аспекте с Марсом в Скорпе. Это немерянная энергетика, Марс сильный, да еще Плутон дает взрывную энергию. И этот вулкан бесконца прёт, его надо куда-то девать, реализовывать. Эта энергетика действует и на неё и на окружающих людей, и притягивает к ней соответствующие события. Т.е. если это конфликт, то это грандиозный скандал, если враг, то просто смертельный. И это всё дает нехилые скачки давления.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#16 Nickel » Ср, 18 сентября 2013, 22:52

Спасибо за советы, попробую как-то дипломатично реализовать...

Тем, кто предлагает "найти хорошего врача" и прочие конвенциональные методы... Какие вы разумно-правильные... :ugu: Безоглядно верящие в научно-технический прогресс... :pink_score:
Во-первых: если вы такие "правильные", то что вы тут, на фактически эзотерическом форуме делаете? Во-вторых.. учитесь читать. В стартпосте. И в-третьих: врачи против непонятно от чего (им непонятно) подскакивающего давления средств не знает. Нет, есть таблетки, но это химия... лучше уж народные средства.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#17 Julia » Ср, 18 сентября 2013, 22:56

Zabava писал(а):
Nickel писал(а): при повышении кровяного давления?

Сколько знала людей с повышенным давлением, излишне активны, энергия прёт. Настолько же эмоциональные. И от них всегда испытываешь давящее состояние. Т.е. человек как бы давит психологически. Как бы его излишне много.
таких и с нормальным давлением полно
и не эмоциональных пожилых людей полно с повышенным давлением, почти все после 50ти этим страдают
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#18 Julia » Ср, 18 сентября 2013, 22:58

Элиза писал(а):Повышение давления- это страх. Бояться мы можем в основном будущего.
ближе к истине))
одна из причин повышенного давления- нервное напряжение.

плюс малоподвижный образ жизни и повышенный вес.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#19 bukk » Чт, 19 сентября 2013, 1:04

повышенное кровеное давление возникает,
когда сосуды сужаются,
кровь вынуждена увеличивать скорость прохождения по сосудам, давление на стенки сосудов при увеличении скорости увеличивается,
сосуды кровеносной системы сужаются из-за отложения жира на внутренней стороне стенки сосуда - это заболевание - атеросклероз,
основная причина атеросклероза - стремление человека из года в год сохранять одно,
свойственное только ему, отношение к жизни, ко всем ее проявлениям ,
проходит 30-40 лет,
а человек не меняется, ему удобно жить в своем мире, не чувствует, что время предъявляет другие требования,
вот эта невозможность изменить себя - причина атеросклероза и, как следствие ,-повышается давление
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#20 sharbel » Чт, 19 сентября 2013, 20:45

Irenka писал(а):По ДК помню, что это гордынька. Лично по мне - похоже Иногда даже знаю, на что среагирую и что мне за енто будет.... Но все это легко говорить .
Лучше найдите хорошего врача, хотя это тоже не легко :-D
При чём тут хороший или плохой врач, когда проблема целиком и полностью лежит на больном. Меняйте характер, мысли, мировоззрение, научитесь прощать, не обижаться и побольше юмора. Всего-то. Здесь от врача ничего не зависит. Конечно, таблетками травиться легче, но... увы это не меняет дела к лучшему.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#21 Julia » Чт, 19 сентября 2013, 20:56

bukk писал(а):повышенное кровеное давление возникает,
когда сосуды сужаются,
кровь вынуждена увеличивать скорость прохождения по сосудам, давление на стенки сосудов при увеличении скорости увеличивается,
сосуды кровеносной системы сужаются из-за отложения жира на внутренней стороне стенки сосуда - это заболевание - атеросклероз,
основная причина атеросклероза - стремление человека из года в год сохранять одно,
свойственное только ему, отношение к жизни, ко всем ее проявлениям ,
проходит 30-40 лет,
а человек не меняется, ему удобно жить в своем мире, не чувствует, что время предъявляет другие требования,
вот эта невозможность изменить себя - причина атеросклероза и, как следствие ,-повышается давление
повышение АД может иметь много причин с точки зрения физиологии, не только атеросклероз, а например почки или надпочечники могут барахлить, или щитовидка...
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php