Простые хвори: отчего?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Nickel » Вт, 17 сентября 2013, 18:49

Не неизлечимо \ трудноизлечимые болезни с непонятными симптомами, а обыденные.
Например, на что советует методика обр. вним. при повышении кровяного давления?
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей


#21 Nadin » Чт, 19 сентября 2013, 21:56

sharbel, так вы не поняли, вероятно. Больной- не автор темы.
Nadin

#22 Chebur » Пт, 20 сентября 2013, 14:59

Давление организм повышает, чтобы кровь с кислородом могла попасть в отдалённые участки мозга и не только. А так как просвет сосудов сужается со временем из-за отложений, то приходится продавливать кровь, иначе начнётся ишемия. (недостаточное обеспечение клеток мозга кислородом). Высокое давление может привести к разрыву сосуда и инсульту, а нормальное для молодого организма давление может зрелого человека или старика привести ишемическому инсульту. От ишемического инсульта умирает людей больше, чем от разрыва сосудов. Так что везде необходим баланс. Мой отец считал давление 140-150 ( верхняя точка) нормальным для людей с повышенным весом в возрасте больше 50 лет.

Русское слова давление хорошо объясняет духовную причину этого заболевания. Повышенное желание всегда и везде продавливать своё.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#23 Nickel » Ср, 9 октября 2013, 8:53

Спасибо тем, кто откликнулся по существу вопроса! Изменение отношения.. если можно так выразиться помогло (в комплексе с другими средствами).
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#24 Мурли » Ср, 9 октября 2013, 9:07

Кстати, сужение сосудов может быть не только от отложений- это возрастное, но и от спазма сосудов- а это уже и в молодом возрасте может быть.
И то, что человек давит других, не факт, что при этом он себя не давит.
То есть при взрывном характере ему в первую очередь себя бы научиться принимать несовершенным и эмоциональным (ну если он при этом не работает авиадиспетчером или оператором АЭС).
Мурли
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн, 28 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

#25 Sirius » Ср, 9 октября 2013, 14:16

Nickel,

а кого больше парит происходящее - человека, о котором вы говорите (а так вы его в принципе спокойно принимаете таким, какой он есть), или вас - потому что трудно находиться рядом с этим человеком?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#26 Nickel » Ср, 9 октября 2013, 15:42

Sirius,

его больше парит. Другие то, я в том числе, в общем понимают, что возраст, что надо как-то равняться... ну и прочее.. Мне не трудно находиться рядом с ним - его, имхо, порою напрягает.
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#27 INDIRA 1 » Ср, 9 октября 2013, 19:15

Мурли писал(а):Кстати, сужение сосудов может быть не только от отложений- это возрастное, но и от спазма сосудов- а это уже и в молодом возрасте может быть.
И то, что человек давит других, не факт, что при этом он себя не давит.
То есть при взрывном характере ему в первую очередь себя бы научиться принимать несовершенным и эмоциональным (ну если он при этом не работает авиадиспетчером или оператором АЭС).

никакого сужения сосудов не бывает. наговорят вам врачи - бестолочи. :vom:
INDIRA 1

#28 Gulnar Bek Man » Ср, 9 октября 2013, 20:24

Мурли писал(а):Кстати, сужение сосудов может быть не только от отложений- это возрастное, но и от спазма сосудов- а это уже и в молодом возрасте может быть.
И то, что человек давит других, не факт, что при этом он себя не давит.
То есть при взрывном характере ему в первую очередь себя бы научиться принимать несовершенным и эмоциональным (ну если он при этом не работает авиадиспетчером или оператором АЭС).

не бывает ни сужения сосудов, ни расширения, нарушается тонус и всего-лишь.А нарушается - почему? :-D :evil: :Meditation:
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#29 ku_ka_re_ku » Пн, 14 октября 2013, 11:38

Nickel писал(а):
Простые хвори: отчего?

Непрочитанное сообщение Nickel » Вт, 17 сен 2013, 18:49
Не неизлечимо \ трудноизлечимые болезни с непонятными симптомами, а обыденные.
Например, на что советует методика обр. вним. при повышении кровяного давления?

от чего у тебя руки грязные? после того как копаешь картошку..
от деятельности..
Человек находится в социуме..то есть действует..соприкасается с внешними признаками и факторами..
грязь-это та же хворь..
по сему два фактора.
1 Иммунитет. поРОДу..Мировосприятие близкое(далёкое) к Истинному(грязными руками станешь есть-не отравишься..всё переваришь.)
2 Гигиена..коль имеешь недостаточный иммунитет-соблюдай гигиену-диету..(много разного)
------------
вопросы? уточнения?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#30 Nickel » Ср, 16 октября 2013, 19:51

ku_ka_re_ku писал(а):ku_ka_re_ku
Вики - хранитель
Цитата
 
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 05.06.07
Откуда: Киев-Рубежное-Москва-Брянск
Предупреждения: 1
О себе: психотерапевт Творец

от чего у тебя руки грязные? после того как копаешь картошку..
от деятельности..
Человек находится в социуме..то есть действует..соприкасается с внешними признаками и факторами..
грязь-это та же хворь..
по сему два фактора.
1 Иммунитет. поРОДу..Мировосприятие близкое(далёкое) к Истинному(грязными руками станешь есть-не отравишься..всё переваришь.)
2 Гигиена..коль имеешь недостаточный иммунитет-соблюдай гигиену-диету..(много разного)
------------
вопросы? уточнения?
ku_ka_re_ku писал(а):
МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
------------
ku_ka_re_ku писал(а):вопросы? уточнения?
Вы о чем?
Nickel M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#31 ku_ka_re_ku » Ср, 16 октября 2013, 20:09

Nickel писал(а):Вы о чем?

о простых хворях..и их происхождении..Ваш вопрос..кстати..
ku_ka_re_ku писал(а):грязь-это та же хворь..
по сему два фактора.
1 Иммунитет. поРОДу..Мировосприятие близкое(далёкое) к Истинному(грязными руками станешь есть-не отравишься..всё переваришь.)
2 Гигиена..коль имеешь недостаточный иммунитет-соблюдай гигиену-диету..(много разного)

Мой ответ..(см выше)
--------------------------
Мой вопрос..если Вам не понятно..(см ниже)
ku_ka_re_ku писал(а):вопросы? уточнения?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#32 Iren4 » Ср, 16 октября 2013, 21:14

Сок свеклы нормализует давление :wink: Проверено.
http://newsland.com/news/detail/id/451596/
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Простые хвори: отчего?

#33 Feuer » Чт, 3 апреля 2014, 9:29

В любом случае, ОБИДА вызывает болезнь.
Обида и прощение.
Обида имеет очень большой спектр подоснов. Это может быть чья – то болезнь, особенно родного и близкого человека. Когда вы, считаете, ее несправедливой и имеете претензию к Богу. Это Он (Бог) позволил человеку заболеть и умирать и не хотите искать причины болезни, грехи больного человека. Однако, это именно так, как показывает в своих исследованиях С. Н. Лазарев. О том, что Бог «наслать» болезнь, в принципе не может, многие не задумываются. Бог – это только ЛЮБОВЬ. И если душа человека чиста, то не то, что болезнь, волос упасть с головы человека не может. Но коль человек заболел, значит с ним не все благополучно, значит: душа отягощена, грехами. Болезнь – это: СПИД и наркотическая/зависимость и алкоголизм, всякого рода психические расстройства, воровство, вранье, истерия, игро/мания, псориаз, экземы. Болезней так много, что их всех не перечислить, а проблема у них одна: ОБИДА. И это не вас обидели, это Вы сами себя обидели и получили в подарок болезнь. Вы вовремя не защитились, не простили обидчика, или испугались чего – то, не совладали с собой, не приняли Божью волю, заменили ее своей волей и получили результат: болезнь. Болезнь не дает грешить. Как говорят в народе: болит голова? Выпей пургену. А в действительности, болезнь указывает на грешность души. И чем грешнее душа, тем тяжелее болезнь. Иногда, просто смерть. Минуя болезнь. Все зависит от того, как быстро человек мобилизуется и изменит свое мировоззрение. Определившись, человек начинает просить прощение у Бога за свою обиду. Лазарев исследовал этот путь. Он объясняет это так:
в – первых, просишь прощение у Бога, за то, что ты нанес первым, сам обиду обидчику и мог этого и не заметить или забыть, не придать значения. Но обидчик, намеренно или подсознательно, обязательно ответит. К примеру: игро/мания. В семье сыну привили лидерство, превосходство, значимость. Уверенность в своей непогрешимости. Ним любовались и ждали совершенства. Достичь всего можно, но полагаясь на волю Бога! А если ориентиры вовремя были не выставлены, то сын пошел, по ложным ориентирам и семья получила игромана, который проиграл всю надежду своих родителей. Семья, взявшись за руки, обличая друг друга, увеличивая грехи, катится по наклонной в Ад, еще при жизни. Некоторые, которые вверяют свою волю в волю Бога, достигают блаженства, еще при жизни, а некоторые, варятся в прижизненном Аду. Но волю, проявляют свою собственную. Тоже - самое, и с наркотиками и сребролюбием и ревностью и т. д. и т. п.
И далее. Просишь прощение у Бога, что не смог простить, свою же обиду нанесенную уже обидемому. Но ранее. Себе, за свою душу просишь, что не смог простить обиду и обиделся на обидчика. Просишь не только за себя, но и за будущее свое. А это: дети, внуки, правнуки. Чтобы твоя обида не передалась им и не затмила им солнце. Чтобы твоему роду. Не было перевода.
И далее. Просишь у Бога прощение за то, что обидчик, не простил тебя и на твою обиду, ответил обидой. Типа: зуб за зуб. Что в Православии, совершенно противозаконно. Закон нарушили оба, но каждый отвечает за себя. Вот и проси за себя. Если Бог простит, обида рассыплется в прах, душа очистится и уйдет болезнь с тела и проблемы из семьи.
Если скомпоновать это понятие и воздвигнуть в ранг обращения к Богу, то получается:
Господи
Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми!
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи Царю,
даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Простые хвори: отчего?

#34 Еллада » Чт, 3 апреля 2014, 9:46

Feuer писал(а):К примеру: игро/мания. В семье сыну привили лидерство, превосходство, значимость. Уверенность в своей непогрешимости. Ним любовались и ждали совершенства. Достичь всего можно, но полагаясь на волю Бога! А если ориентиры вовремя были не выставлены, то сын пошел, по ложным ориентирам и семья получила игромана, который проиграл всю надежду своих родителей. Семья, взявшись за руки, обличая друг друга, увеличивая грехи, катится по наклонной в Ад, еще при жизни. Некоторые, которые вверяют свою волю в волю Бога, достигают блаженства, еще при жизни, а некоторые, варятся в прижизненном Аду. Но волю, проявляют свою собственную. Тоже - самое, и с наркотиками и сребролюбием и ревностью и т. д. и т. п.
Это называется сформировали косную структуру духа, тягу к тщеславию и удовльствиям жизни, не позаботясь о душе, о самом главном - через что идет любовь, преобразующуюся в энергию питающую само тело и способности
Я помню как старца Амвросия Оптинского просила полмолиться его духовная дочь за своих племянниц - двух девушек. Он отказался и сказал - А толку? мать их уже изгадила.
Feuer писал(а):И далее. Просишь прощение у Бога, что не смог простить, свою же обиду нанесенную уже обидемому. Но ранее. Себе, за свою душу просишь, что не смог простить обиду и обиделся на обидчика. Просишь не только за себя, но и за будущее свое. А это: дети, внуки, правнуки. Чтобы твоя обида не передалась им и не затмила им солнце. Чтобы твоему роду. Не было перевода
Нужно найти путь к тому, чтобы научиться не обижаться. Найти и утвердится в этом состоянии, а для этого не только молится но и перелопатить нужно многое - научится понимать жизнь и её законы, стать наполненным...
Как говорится - Ищите и обрящите.
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Простые хвори: отчего?

#35 Feuer » Чт, 3 апреля 2014, 15:56

Zoe писал(а):перелопатить нужно многое - научится понимать жизнь и её законы, стать наполненным...
когда есть ЦЕЛЬ, тогда быстро все схватываешь. Молниеносно. Я на пальцах, сестре и маме объяснила: мальчик гибнет на глазах. И месяца не прошло, он был уже на работе и о наркотиках забыл напрочь. А когда у человека лопнула язва желудка и кровь хлещет со всех дырок, то за 40 молитв "о болящих", язва зарубцевалась и врачи, кинув лампочку в желудок, не могли понять: КАК? И РАК свернулся от той же молитвы, только следы оставил по позвоночнику. Все уже простились. Невестка и шубу на себя перешила. Наполняет, иногда жизнь. Как и Церкви. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Простые хвори: отчего?

#36 sharbel » Сб, 5 апреля 2014, 10:36

Feuer писал(а):
Zoe писал(а):перелопатить нужно многое - научится понимать жизнь и её законы, стать наполненным...
когда есть ЦЕЛЬ, тогда быстро все схватываешь. Молниеносно. Я на пальцах, сестре и маме объяснила: мальчик гибнет на глазах. И месяца не прошло, он был уже на работе и о наркотиках забыл напрочь. А когда у человека лопнула язва желудка и кровь хлещет со всех дырок, то за 40 молитв "о болящих", язва зарубцевалась и врачи, кинув лампочку в желудок, не могли понять: КАК? И РАК свернулся от той же молитвы, только следы оставил по позвоночнику. Все уже простились. Невестка и шубу на себя перешила. Наполняет, иногда жизнь. Как и Церкви. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Могу написать только о своём опыте с родным братом, ему было 70 лет в 2011 г. и у него был повторный инсульт, левая сторона руку и ногу порядком парализовало. В мае 2012 г. увезли в больницу, плохо ему вдруг стало. Положили в терапию. Сделали анализ крови, гемоглобин 59. Сделали ФГДС заключение: язва около 3 см. Сделали переливание крови, нагнали гемоглобин до 88 (нижняя граница нормы от 120) и перевели в хирургию на операцию. Я каждый день к нему ходила, объясняла по СНЛ, (он никому ничего не высказывал, чаще промолчит), что язва это самоедство, поэтому надо всегда высказаться. Ну, и объяснила по этому поводу, что к чему. Принесла ему 1-ю кн. СНЛ. Прочитал. Потом 2-ю прочитал. Каждый день носила структурированную воду, на которую ещё и читала молитвы и разъясняла всё по СНЛ. Потом подошла к лечащему врачу и попросила немного отсрочить операцию, но он сказал, что оперирующий хирург уходит в отпуск, поэтому через 5 дней он будет оперировать его. Тогда я сказала, что без повторного ФГДС чтобы его не оперировали. Врач аж взорвался: «ЗАЧЕМ делать повторно? Такие большие язвы НЕ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, к тому же у него ещё опухоль – онкология, скорее всего. В моей практике за 35 лет, такого ещё не было, чтобы зарубцевалась такая язва». Но я настояла, что я его сестрёнка и имею право просить на повторный ФГДС. В общем, обещал поговорить с зав. отделением. Через 3 дня я встретилась с этим врачом в отделении, случайно, и напомнила о своей просьбе. Он бросил мне: "Сейчас, зайду и поговорю с зав. отделением". В день операции сам зав отд. смотрел его на ФГДС и был очень удивлён: язва почти затянулась, опухоль спала. Операция не нужна. Всего он пробыл в больнице дней 17. Конечно, выпивать и курить бросил, но сейчас в компании выпивает понемногу и изредка покуривает. Сегодня позвонила братцу и спросила как здоровье. Говорит, что всё хорошо, гуляет каждый день, аппетит хороший, всё ест и почти бросил курить.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Простые хвори: отчего?

#37 Марк » Сб, 12 апреля 2014, 10:47

Nickel писал(а):Например, на что советует методика обр. вним. при повышении кровяного давления?
Как правило повышенное давление бывает у людей внутренне гневливых, но которые из-за своего воспитания "полыхают" гневом внутренне, но из-за своего воспитания, считают неприличным высказывать свой протест прямо, на внешнем уровне.Жуют свое возмущение внутри своей же головы.
Впрочем я встречал и гипертоников, которые любили орать на подчиненных и родственников, затем хватаясь за сердце и глотая таблетки от давления.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php