частый фурункулез

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 15:56

Дорогие форумчяне!
Подскажите, в чем может быть причина частого появления фурункулеза (по ДК)? У мужа первый фурункул выскочил на спине в прошлом году-вырезали. В августе на животе -опять вырезали. Не успел на животе еще зажить, простыл и нос опух. Думал, что от насморка, терапевт после осмотра сразу направил в больницу, опять вырезать фурункул. В больнице вырезали (или выскребали, точно не знаю) гной три дня (каждое утро). Сейчас вроде гной ушел,муж ждет результатов анализа на посев. Да, ясно что инфекция, возможно и иммунитет снижен. Но мне кажется , что это не просто так. Направьте, пожалуйста, в каком направлении нам работать. Заранее благодарна.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#21 Stella » Вс, 15 сентября 2013, 16:09

Tina, я дома разнимала двух своих котов-альфасамцов))) и они мне чуть вены не вскрыли. И вот на одной руке был довольно большой нарыв... даже просто прикосновение вызывало сильную боль... там бы еще немного - и я была бы пациентом хирурга, так как где то см на 10 раздуло вокруг прокола.
Я работаю в Центре Ароматерапии Ирис и у нас есть клиника... я обратилась к специалисту нашей клиники и мне смешали на геле-основе эфирное масло березы и смесь №27 противовоспалительную. Эту смесь надо было наносить под пленку... за два дня у меня полностью рассосался нарыв.
Если заинтересует, к тому же Вы в Москве. В Ирисе есть программа детокс... делаются аппликации на печень и почки, плюс пропить смесь "комплексное очищение". Ну как программа минимум - аппликации на печень желчегонной, внутрь пропить 24 смесь "комплексное очищение", а на лимфоузлы наносить смесь иммунитет плюс.
Плюс ароматерапевтической программы в том, что масла работают не только на физике, но выравнивают энергетический план и идет психоэмоциональная коррекция.
Если взять ту же березу, которая мощно работает с гнойными нарывами, то это в психоэмоциональном аспекте это масло делает человека, как бы более толстокожим, и, символично сравнивая, делает нашу "пружину терпения" более сильной.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#22 Эка » Пн, 16 сентября 2013, 9:28

Tina,
мне кажется, это авитаминоз, ослабленный иммунитет.......надо витамины кушать, силы копить
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#23 Tina » Пн, 16 сентября 2013, 23:06

Stella писал(а):В Ирисе есть программа детокс...
Да, меня очень заинтересовало. На сайте, правда, я не нашла программы детокс. Спасибо, что так подробно все описали. Самое интересное, что и у меня стали вылезать неприятные гнойные прыщи. До хирургического вмешательства не довожу. Но кто его знает. На теле никогда ранее не было никаких гадостей (на лице да, в юности вся в прыщах ходила). Видать у моего мужа какой то заразный фурункулез :-D
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#24 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 0:22

Tina, а что смешного? да, это заразно, это инфекция.
Nadin

#25 Tina » Вт, 17 сентября 2013, 0:42

Nadin,
просто не ожидала, вот и смех такой совсем не радостный, правда.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#26 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 0:49

Tina, лечитесь, все наладится. Травы они ведь не таблетки, у них воздействие волшебное. Тем более люди и из более жутких стадий этого заболевания вылезали. Чистить кровь лопухом изнутри. Чистотелом (ванны) снаружи... другие травки в помощь, опыт разных людей. Терпения вам. :angel:
Nadin

#27 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 2:41

Maria, Акне- это совсем фругое. У подруги дети один от другого умудрялись заражаться этими чириями. Это такая гадость, надо сказать, очень болезненно, это вовсе не прыщи какие-то. И даже если почесать, или задеть, то рядом может вылезти... Но, может, совпадение просто у детей и наследственная предрасположенность...
Nadin

#28 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 2:54

Maria, вот тут расписано http://aibolit.way2fame.ru/furunkul-chirej/ (не копируется у меня) что чаще всего возбудитель- золотистый стафилокок. И что может быть, если последовать совету Элизы и не лечить- вплоть до смертельного исхода.
Nadin

#29 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 2:55

Maria, заразно (в ссылке написано, что считается заразным), если стафилокк и настоящий стафилококовый фурункул, а не просто прыщ здоровый.
Nadin

#30 Nadin » Вт, 17 сентября 2013, 3:00

И в конце там о мерах предосторожности, о том, что эта дрянь может жить во внешней среде аж недели и вызвать y здорового человека кожные неприятности. Как у автора темы.
Nadin

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php