частый фурункулез

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 15:56

Дорогие форумчяне!
Подскажите, в чем может быть причина частого появления фурункулеза (по ДК)? У мужа первый фурункул выскочил на спине в прошлом году-вырезали. В августе на животе -опять вырезали. Не успел на животе еще зажить, простыл и нос опух. Думал, что от насморка, терапевт после осмотра сразу направил в больницу, опять вырезать фурункул. В больнице вырезали (или выскребали, точно не знаю) гной три дня (каждое утро). Сейчас вроде гной ушел,муж ждет результатов анализа на посев. Да, ясно что инфекция, возможно и иммунитет снижен. Но мне кажется , что это не просто так. Направьте, пожалуйста, в каком направлении нам работать. Заранее благодарна.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


#3 Nadin » Сб, 14 сентября 2013, 16:00

Tina, Правильный отвар и точная дозировка корня чистотела- отличное средство в таких случаях. Надо курс очищения крови сделать...
Nadin

#4 Марк » Сб, 14 сентября 2013, 16:05

ФУРУНКУЛ

Фурункул, или ЧИРЕЙ, – это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. статью АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.
АБСЦЕСС
Физическая блокировка

Абсцесс – это скопление гноя в одном месте. Различают горячие и холодные абсцессы. При горячем абсцессе (он встречается гораздо чаще) гной накапливается очень быстро и проявляются все четыре признака воспаления: опухоль, покраснение, температура и боль. Холодный абсцесс характеризуется медленным накоплением жидкости в одном месте без признаков воспаления.
Эмоциональная блокировка

Абсцесс является признаком подавленного гнева, который, в свою очередь, порождает отчаяние, чувство бессилия и неудачи. Радость жизни тонет в грусти и гневе. Так как абсцесс обычно причиняет боль, к этому подавленному гневу добавляется еще и чувство вины. Для того чтобы определить, к какой сфере жизни относится этот гнев, следует проанализировать место, в котором возник абсцесс. Если он возник на одной из конечностей, человек недоволен направлением, которое принимает его жизнь, своим будущим или местом, в которое он собирается отправиться.
Ментальная блокировка

Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появлению грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя. См. также статью о воспалительных заболеваниях.
НОС (ПРОБЛЕМЫ)
Физическая блокировка

Нос выполняет три основные функции: 1) его слизистая оболочка обеспечивает необходимые для нормального газообмена увлажнение и подогрев воздуха; 2) его слизистая оболочка отфильтровывает посторонние частицы, защищая дыхательные пути; 3) наконец, нос является органом обоняния. Проблемами с носом считается все, что мешает человеку нормально дышать (когда обычно говорят: «Заложило нос»). Я не буду здесь касаться вопросов, связанных с величиной носа, так как это проблемы в первую очередь эстетического характера и чаще всего они возникают у людей, которых больше волнует, как они ВЫГЛЯДЯТ, чем кто они ЕСТЬ.
Эмоциональная блокировка

Так как нос является основным органом дыхания, а дыхание обеспечивает жизнь, то заложенный нос свидетельствует о неспособности человека жить полной жизнью. Эта проблема часто возникает у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувствовать страдания любимого человека. Заложенный нос может означать также, что его владелец на дух не переносит какого-то человека, вещь или ситуацию в своей жизни.

Иногда человек нюхом чует что-то плохое. У него возникают недоверие и страх. Интересно также отметить, что проблемы с носом (например, насморк) чаще всего возникают в те времена года, когда люди проводят друг с другом много времени в ограниченном пространстве. Это уже проблемы социальной адаптации.
Ментальная блокировка

Если у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент?» Если тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Мой опыт показывает, что чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек

боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.

Если ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и стараешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.
ОБМОРОК
Физическая блокировка

Обморок – это кратковременная и внезапная потеря сознания. У человека темнеет в глазах, он видит светящиеся точки или пятна, становится мертвенно-бледным, покрывается холодным потом и теряет сознание.
Эмоциональная блокировка

Обморок – это способ избежать нежелательного или неприятного. К этому способу человек неосознанно прибегает, когда какая-то ситуация вызывает у него раздражение и беспокойство, но он не в силах ее изменить.
Ментальная блокировка

Сообщение твоего тела заключается в том, что в действительности ты хочешь продолжать участвовать в ситуации, но для этого тебе необходимо пересмотреть свое отношение к ней. Вместо того чтобы подпитывать свои страхи, ты должен рассказать близким о том, что тебя беспокоит или раздражает, и тогда люди действительно помогут тебе взглянуть на ситуацию под иным углом. Твой внутренний голос пытается убедить тебя, что ты не сможешь справиться с ситуацией и должен каким-то образом ее избежать. Но эта ситуация несет в себе необходимый тебе опыт, поэтому ты должен отнестись к ней сознательно, а не падать в обморок. Тебе пора восстановить контакт с твоей внутренней силой.
http://dowlatow.ru/Bourbeau.html#N16
Лиз Бурбо
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#5 monroe » Сб, 14 сентября 2013, 16:10

физику надо лечить физикой.
если муж хоть немного интересуется нефизическими причинами этой напасти, то это так себя проявляет склонность к гневу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#6 Amber » Сб, 14 сентября 2013, 16:22

Я согласна с monroe. Это гнев, ненависть. Они часто выливаются в какие-нибудь гнойные воспаления, в том числе и в фурункулез.
Amber

#7 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 17:45

Nadin писал(а):Tina, Правильный отвар и точная дозировка корня чистотела- отличное средство в таких случаях. Надо курс очищения крови сделать...
Подскажите, а какая точная дозировка должна быть? Спасибо
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#8 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 17:49

Марк, monroe, Amber, спасибо большое!. так быстро откликнулись. Очень тронута. Про гнев соглашусь. Внешне муж очень спокойный человек, его повышенного голоса невозможно услышать. Этакий кремень. Но подозревала, что прячет все эмоции большей частью в себе. Попробую до него донести. Еще раз спасибо.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#9 Ofelia » Сб, 14 сентября 2013, 17:49

Tina, а зачем нужно обязательно вырезать чирий? нельзя его оставить и ждать, пока он сам по себе попрощается? :dont_knou:
Ofelia

#10 Nadin » Сб, 14 сентября 2013, 18:02

Tina, К сожалению, не знаю точной. Вы посмотрите в интернете всякие рецепты и сравните дозировку на адекватность. Но то, что отвар чистотела отлично лечит фурункулез- говорю вам точно. Ольга Совякина у нас тут есть, я слышала, что она с чистотелом имела много дел, спросите в ЛС у нее, наверняка она подскажет. :yes:
Nadin

#11 Nadin » Сб, 14 сентября 2013, 18:03

Элиза писал(а):Tina, а зачем нужно обязательно вырезать чирий? нельзя его оставить и ждать, пока он сам по себе попрощается? :dont_knou:

Это инфекция. Из одного чирия, если не лечить, а случайно задеть, например, может еще пяток рядом появиться.
Nadin

#12 Марианна » Сб, 14 сентября 2013, 18:05

Tina, тут есть рецепт. http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=31428&hilit=фурункулез

А вот СНЛ
phpBB [media]
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 Ofelia » Сб, 14 сентября 2013, 18:17

Nadin писал(а):Из одного чирия, если не лечить, а случайно задеть, например, может еще пяток рядом появиться.
да глупости.
Если ты "задела" - и он лопнул внутри, так вокруг него образуются специальные "мешочки", который будут защищать организм от инородной жидкости. Сам гной ВСЕГДА в мешочке и не соприкасается с подкожным нутром. Он когда-нибудь "созревает", прорывается и рана сама очищается.
Природа не глупа, она всё предусматривает.
Ofelia

#14 Ofelia » Сб, 14 сентября 2013, 18:18

Марианна, спасибо за видео. Вот СНЛ всегда, в паре минут заденет столько много. :cry: :wub:
Ofelia

#15 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 18:35

Еще такой момент: за несколько дней до того, как муж попал в больницу со своим фурункулом на носу, я потеряла (вернее оставила в кофе хаусе, а его благополучно забрали) кошелек с крупной суммой денег. Почему то было ощущение, что это не к добру. Никогда до этого не теряла денег. Хотя частенько "путешествовала " в метро с открытой сумкой. А тут как затмение какое то. Отвлеклась на ребенка, и ушла, оставив кошелек на столе.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#16 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 18:43

Элиза писал(а):Tina, а зачем нужно обязательно вырезать чирий? нельзя его оставить и ждать, пока он сам по себе попрощается?
Дело в том, что не прощался. Причинял боль, а на носу так ужас какой то. Он не было локально, такое ощущение что на весь нос расплылся. Поэтому и вырезали в три приема. На спине был болезненным и как то выдавить, проколоть и т д самостоятельно в домашних условиях не представлялось возможным. На спине терпел около 10 дней, только потом пошел к хирургу.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#17 bukk » Сб, 14 сентября 2013, 18:51

Tina,

на потерю денег - надо сказать - спасибо, что взяли деньгами,
значит могла быть какая-то более страшная потеря , но взяли деньгами - слава Богу

фурункулы - злоба на унижение - униженная злоба по ЛЛУЙЛЕ ВИИЛМА,
то есть - если спина и нос - то у мужа какое-то унижение на работе,
которое он воспринемает со злобой, скрытой злобой,
вот и прорывается через кожу

к самому фурункулу приклейвать пластырем столетник разрезанный кусочик , внутренним местом,
менять по-чаще этот компрес, он вытягивает гной и снимает боль и температуру на этом месте,
если резать - то останется шрам,
а так, от столетника кожа зарастет бес последствий

:wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#18 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 19:05

bukk,
да, я уже и забыла про деньги, так и подумала, что к лучшему. Вы в десятку попали с работой. перерос уже свою фирму, а лучше (достойнее , на его взгляд) найти не может. Вот и переживает, злиться.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#19 Brittany » Сб, 14 сентября 2013, 19:10

Tina, у моего брата в детстве были фурункулы на спине.
Ему делали компрессы с касторовым маслом. Всё прошло. Касторка вытягивает гной полностью.
Но потом, на всякий случай, сделали ещё переливание крови.
Рецидива не было.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#20 Nadin » Сб, 14 сентября 2013, 19:18

Tina, Вот опыт лечения очень запущенной стадии фурункулеза:

1. Исключила жареное, острое и сладкое из рациона. При этом каждое утро натощак в течение 2 недель - активированный уголь (из расчёта 1 таблетка на 6 кг веса), а после - 2 часа не ела.

2. Голодание по Яну Злобину - 3 дня подряд. При этом выпила 20 литров некипячёной воды из колодца.

3. Принимала пивные дрожжи (у меня оказались с железом) - по 1 таблетке 3 раза в день - в течение 1 месяца.

4. Одновременно с п. 3 принимала настой эвкалипта. Готовила так: 1 столовую ложку с "горкой" мелкопорубленных листьев эвкалипта (в аптеке купила) высыпала в небольшой термос и заливала 1 стаканом крутого кипятка, настаивала 2 часа, процеживала и выпивала полученный настой в течение дня за 3 приёма, независимо от еды. Горечь страшная! Это я делала в течение 6 недель (это, может и "слишком", но я хотела перестраховаться).

Ключевое тут- чистить кровь. И травы. Лопух (он же репей)- идеально, можно как чай. Эвкалипт (от заразы), чистотел (он от новообразований), алоэ наружно.
Nadin

#21 Tina » Сб, 14 сентября 2013, 19:31

Nadin, еще раз спасибо за внимание. Возьму на вооружение и этот совет.
Tina
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php