косточки........

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Эка » Чт, 12 сентября 2013, 11:36

у меня есть такая проблема, на правой ноге.......и мне кажется, он увеличилась за последнее время..........не знаю, может ли тут быть какая-то духовная составляющая, или психологическая, или по ведам.........но надо чтото делать.............ни у кого нет по этому поводу каких либо умных мыслей, или советов?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#81 oksy » Пт, 4 октября 2013, 14:06

Эка писал(а):например, бывают весьма агрессивные люди, но очень сострадательные :dont_knou:
хм..интересно ты подметила
про меня прямо : я прилипчивая=агрессивная ,
но равнодушной точно не назовешь : жалостливая шибко )

хорошо ,что косточки у тебя исправляются ..я обувь ими рву нещадно : на сезон не хватает
да и ноги как у урода (
oksy

#82 Nadin » Сб, 5 октября 2013, 0:19

oksy писал(а):ноги как у урода (

:( а что не прооперируешь? Дорого сильно? Или страшно? :unsure:
Nadin

#83 Ле » Вс, 6 октября 2013, 11:46

Эка писал(а):а счас как-будто заметно поменьше стала.........
Так здорово, может совсем пройдет.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#84 Ольга Совякина » Вс, 6 октября 2013, 15:21

есть способ старый народный. От шпор и всяких наростов на костях ступней.
на ночь надевай носки плотные и не тугие, а в носки насыпай сухой горчицы( порошок).
так нужно примерно месяц спать...можно и днем ходить- эффект больше.
от горчицы носки отстирываются на раз- это вроде природного моющего средства( только стирать на руках- чтоб не убить стиральную машину) :smile:
очень давно...лет 10 назад у меня начали шпоры расти. Больно ходить...еле ковыляла. Бабушка моя сказала КАК ей в деревне знахарка одна посоветовала. Сама бабушка успешно извела шпоры на обеих ногах за лето...а косточки на больших пальцах ног заметно уменьшились...почти нормальными стали. Больше и не увеличивались НИКОГДА после...а прожила она долго.
а :smile: ...я то шпоры тоже вывела за лето...месяца за два.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#85 CYOKK » Пн, 7 октября 2013, 12:16

Эка, Лезеть обожествление себя типа в прошлых жизнях.
Ты себя развинтила в духовности до истеричных состояний. Так сладостные грёзы вначале льют бальзам на душевные раны, а затем выходят боком на физике.
Лучше начать читать научную литературу. Может и понравиться!!!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#86 Обитель » Пн, 7 октября 2013, 13:01

Ольга Совякина писал(а):есть способ старый народный. От шпор и всяких наростов на костях ступней.
на ночь надевай носки плотные и не тугие, а в носки насыпай сухой горчицы( порошок).
так нужно примерно месяц спать...можно и днем ходить- эффект больше.
от горчицы носки отстирываются на раз- это вроде природного моющего средства( только стирать на руках- чтоб не убить стиральную машину) :smile:
очень давно...лет 10 назад у меня начали шпоры расти. Больно ходить...еле ковыляла. Бабушка моя сказала КАК ей в деревне знахарка одна посоветовала. Сама бабушка успешно извела шпоры на обеих ногах за лето...а косточки на больших пальцах ног заметно уменьшились...почти нормальными стали. Больше и не увеличивались НИКОГДА после...а прожила она долго.
а :smile: ...я то шпоры тоже вывела за лето...месяца за два.
:approve: спасибо, Совякина!
у меня дочка к образованию косточек склонна, я всё рецепт искала
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#87 Эка » Вт, 8 октября 2013, 11:30

Ольга Совякина писал(а):есть способ старый народный. От шпор и всяких наростов на костях ступней.
на ночь надевай носки плотные и не тугие, а в носки насыпай сухой горчицы( порошок).
так нужно примерно месяц спать...можно и днем ходить- эффект больше.
от горчицы носки отстирываются на раз- это вроде природного моющего средства( только стирать на руках- чтоб не убить стиральную машину) :smile:
очень давно...лет 10 назад у меня начали шпоры расти. Больно ходить...еле ковыляла. Бабушка моя сказала КАК ей в деревне знахарка одна посоветовала. Сама бабушка успешно извела шпоры на обеих ногах за лето...а косточки на больших пальцах ног заметно уменьшились...почти нормальными стали. Больше и не увеличивались НИКОГДА после...а прожила она долго.
а :smile: ...я то шпоры тоже вывела за лето...месяца за два.
спасибо тебе, Оля, преогромное.........я его обязательно поробую :yes: :yes: :rose:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#88 Эка » Вт, 8 октября 2013, 11:35

Ле писал(а):
Эка писал(а):а счас как-будто заметно поменьше стала.........
Так здорово, может совсем пройдет.
может быть, спасибо.......но надо чтото качественное сделать, какоето лечение.......может, что, что Совякина посоветовала.........во всяком случае, летом, в августе, мне казалось на пляже, что у меня кость уже неприлично выпирает......а теперь я глянула, и уже на так страшно, почти что норма, есть еще нарост, но уже не такой большой и я к нему применю какой-нибудь ударный способ...........спасибо :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#89 Фея333 » Вт, 8 октября 2013, 12:56

Эка,

привет! а ты к специалисту не ходила?
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

#90 Эка » Вт, 8 октября 2013, 13:23

Фея333 писал(а):Эка,

привет! а ты к специалисту не ходила?
нет.но обязательно схожу, просто нет острой необходимости......не болит же))).ну и потом....надо ж встретить хорошего специалиста, а это не часто бывает......они ошибаются........например, маме моей сказали лет в тридцать, что она не сможет ходить через десять лет....а ей счас шестьдесят и она ходит :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#91 Эка » Вт, 8 октября 2013, 13:36

CYOKK писал(а):Эка, Лезеть обожествление себя типа в прошлых жизнях.
Ты себя развинтила в духовности до истеричных состояний. Так сладостные грёзы вначале льют бальзам на душевные раны, а затем выходят боком на физике.
Лучше начать читать научную литературу. Может и понравиться!!!
я в недоумении :shock: :shock: ............это что же за прошлые жизни у меня такие были, где я могла себя обожествить? :dont_knou: :dont_knou: :huh: :huh: :huh: .......кем же я была, что развинтила себя в духовности до такого непотребства? :huh: :huh: :huh: ....может, какой-нибудь аббатисой ....или настоятельницей монастыря кармелиток? :crazy: :-D :grin: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#92 Мадера » Вт, 8 октября 2013, 14:02

или куртизанкой :wink:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#93 Эка » Вт, 8 октября 2013, 14:03

партизанкой :-D
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#94 Эка » Ср, 9 октября 2013, 13:17

привязала к ноге горчичник лейкопластырем........с ночи не снимаю :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#95 Ольга Совякина » Ср, 9 октября 2013, 13:34

Эка писал(а):привязала к ноге горчичник лейкопластырем........с ночи не снимаю
:huh:
а ЕСЛИ ожег будет
ну ты...радикальная экстремистка :no: :-D
горчичный порошек не ЖЖЕТСЯ, он просто греет.
сухая горчица продается в продуктах для самостоятельного изготовления приправы :? если ты ВДРУГ не знаешь :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#96 Sirius » Ср, 9 октября 2013, 14:07

Эка,

все страницы не смотрел - возможно, за кем-то повторюсь, но лично моё наблюдение показывает, что это неудобная обувь, и ничего более. Другое дело - что заставляет женщину носить красивую, но неудобную обувь?..

Просто не носите обувь, в которой ноги утомляются и чувствуют себя несвободно - и всё. Не пожалейте времени, поищите обувь, которая вписывается в нужные критерии - и удобная, и красивая, и по карману.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#97 Эка » Чт, 10 октября 2013, 14:14

Sirius писал(а): Другое дело - что заставляет женщину носить красивую, но неудобную обувь?..

.
красота требует жертв :-D :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#98 Brittany » Чт, 10 октября 2013, 16:44

Эка, я вспомнила: когда я училась в 9-м классе ( или 8-м - не помню),
у нас в школе был вечер. Танцы-шманцы-дискотека.
И я тогда надела обалденные новые туфли.
Столь же красивые, сколь неудобные.
И вот в эти туфлях я весь вечер простояла у стенки, в них не то чтобы танцевать, в них ходить было проблематично.
Можно было стоять, но лучше сидеть. Или лежать))
Это мне осталось уроком на всю жизнь. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#99 Эка » Пт, 11 октября 2013, 11:12

Nora,
знаешь, в какой-то степени я стоик.....например, могу пройти на каблуках несколько километров, и даже если ноги будут болеть, то буду стоически не обращать на это внимание..............хотя, наверное, у меня каблуки средней высоты, не высшей..........вот счас, например, у меня есть полусапожки на каблуках фирмы ЭККО, эта обувь считается страшной, но практичной, т.к. у тех кто делает такой же климат как у нас и адаптировано к нашим условиям..........но эти мои не страшные, симпатичные и на каблучке....удобно :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#100 Brittany » Сб, 12 октября 2013, 21:26

Эка, я в беременность носила каблучки (не шпильку, конечно, но вполне такие...изящные...ходить было удобно). С коляской тоже на каблуках ходила, но у меня просто другой обуви не было. А сейчас есть возможность купить
разную обувь. Я люблю ходить пешком, и больше никогда в жизни не буду
это делать на высоких каблуках)) И скорость снижается,
и ноги устают быстрее.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php