косточки........

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Эка » Чт, 12 сентября 2013, 11:36

у меня есть такая проблема, на правой ноге.......и мне кажется, он увеличилась за последнее время..........не знаю, может ли тут быть какая-то духовная составляющая, или психологическая, или по ведам.........но надо чтото делать.............ни у кого нет по этому поводу каких либо умных мыслей, или советов?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#61 Brittany » Вт, 17 сентября 2013, 15:47

Gulnar Bek Man писал(а):стопы попортила хождением\танцами на пальцах-
Gulnar Bek Man, переформулирую вопрос: почему у восточных единоборцев плоскостопие?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#62 Gulnar Bek Man » Вт, 17 сентября 2013, 15:54

Nora писал(а):
Gulnar Bek Man писал(а):стопы попортила хождением\танцами на пальцах-
Gulnar Bek Man, переформулирую вопрос: почему у восточных единоборцев плоскостопие?

а вам зачем это знать? :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#63 Brittany » Вт, 17 сентября 2013, 15:56

Gulnar Bek Man, а зачем это было упоминать, если вы не в состоянии разговаривать на эту тему.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#64 Эка » Вт, 17 сентября 2013, 16:10

Алла_ писал(а):На занятиях по Норбекову, куда я ходила, у многих менялась "физика" и точно помню, что у одной женщины рассосались эти "косточки", причём быстро как-то.
Правда работы над собой особой не было, там, в основном, энергию гоняли.
спасибо, очень интересно....надо будет поинтересоваться тоже, что это за занятия :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#65 Gulnar Bek Man » Вт, 17 сентября 2013, 17:02

Nora писал(а):Gulnar Bek Man, а зачем это было упоминать, если вы не в состоянии разговаривать на эту тему.

а вам какое дело? есть боевые практики реальные , и есть спортивные. Также связаны с чакровыми системами.Если вы спрашивали- то вам полный развернутый ответ - если поймете :-D Только вам всё это зачем? :-D Советую вам впредь не задавать вопросы по темам, в которых вы ничего не смыслите. :-D Здесь не детсад. И не вам мне указывать, что мне упоминать или не упоминать. :-D
Gulnar Bek Man
Аватара
Сообщения: 1142
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 15 августа 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев

#66 Алла_ » Вт, 17 сентября 2013, 17:16

Gulnar Bek Man, вы так прётесь от собственной крутости, что уже не в состоянии нормальный диалог вести?
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 15 лет

#67 Deri » Чт, 19 сентября 2013, 7:28

У меня появились косточки сбоку стопы у основании мезинцев и у больших пальцев, когда я продолжительное время носила неудобные туфли с узким носком. Туфли были сами по себе удобны (Экко), но только носок узковат и поэтому при ходьбе на переднюю часть стопы было давление.
Я думаю, что косточки наросли как ответ на травмирующее давление.
Сначала я не понимала, с чего бы это появились косточки? Потом проанализировав я пришла к выводу, что это из-за туфлей.
Так что удобная обувь - это самое главное.
Deri

#68 Эка » Чт, 19 сентября 2013, 10:24

Deri писал(а):Так что удобная обувь - это самое главное.
очень может быть :yes: ..все-таки, носим обувь в течении дня, если какой-то дефект, то стопа долго находится в этом положении, и так возникают какие-то смещения
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#69 Eva2012 » Пн, 23 сентября 2013, 22:04

Косточки на стопе - это на 90% именно смещение суставов/костей.
Подагра сейчас не настолько распространена, тем более в 20 лет. Все случаи, что знаю, косточки - это последствие поперечного плоскостопия, т.е смещение костей.
У меня со стороны матери косточки идёт: и у бабушки, и у дедушки. Но у них к старости вышло. У моей матери к 50 лет, у меня в 22. :wacko: Ускорение процессов :-D Причём, не лукавя, со стороны мамы родственники не настолько загружены, как со стороны отца: простые люди, набожные, оптимистичные. Бабушка со стороны папы тяжело из жизни уходила, я даже в детстве понимала, что она, к сожалению, была завистливая и жадноватая. Но косточек у неё не было. И вот где логика?...
Всё-таки что в характере-то надо менять, если косточки есть? Или это просто отработка кармы рода?... :unsure:
Eva2012
Сообщения: 94
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#70 Y-ina » Пн, 23 сентября 2013, 23:07

Eva2012 писал(а):Всё-таки что в характере-то надо менять, если косточки есть? Или это просто отработка кармы рода?...
ноги - судьба
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#71 Мадера » Вт, 24 сентября 2013, 10:08

Eva2012 писал(а):Всё-таки что в характере-то надо менять, если косточки есть? Или это просто отработка кармы рода?... :unsure:

Что значит "просто"?! :huh: Это совсем не просто! И в характере менять, и за предков молиться, и прошлые жизни "вспоминать", и "разглядывать" теперешнюю, анализируя, проводя параллели, с мужиками своими "разбираться"...
Не могу понять, что Вы имеете в виду: если карма рода, то в характере менять уже не надо? :dont_knou:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#72 bukk » Вс, 29 сентября 2013, 21:20

информация с форума Л.ВИИЛМЫ
Помогите разобраться с проблемой. Выросли косточки на больших пальцах ног. Как-то быстро выросли, особенно большая торчит на правой ноге.

Вот что говорит про это официальная медицина:
Шишка на больших пальцах ног (Вальгусная деформация большого пальца стопы).
Hallux valgus является самой распространенной ортопедической патологией и чаще наблюдается у женщин. Нарушение баланса тяги мышц, прикрепленных к большому пальцу стопы, ведет к нестабильности плюснефалангового сустава, в результате чего формируется вальгусная деформация большого пальца стопы
В основе развития деформации лежит врожденная слабость соединительной и костной тканей, приводящая к развитию плоскостопия.
Вообще вальгусная деформация обозначает такую деформацию, когда ближний отдел органа отклоняется внутрь, а дальний – наружу.

Из ЛВ:
Кости стопы образуют поперечный свод и продольный свод. Люди со сплющенной ступней страдают плоскостопием. Это означает мужскую покорность, удрученность, нежелание или неспособность преодолевать экономические трудности. Свод стопы подобен мосту через реку. Кто боится моста или не надеется на него, у того свод стопы перестает служить мостом. Поперечный свод служит мостом в области носка. Если мать ощущает в себе силы для женского образа жизни и с радостью занимается своими делами, то у ребенка поперечный свод служит надежной опорой. А если мать начинает обвинять отца в том, что он ей не помогает, и превращает его в подкаблучника, то поперечный свод расплющивается, поскольку отец сделался слабым. Расплющивание поперечного свода тянет за собой продольный свод. Продольный свод - это как бы мост между матерью и отцом. Если мать абсолютно не надеется на отца, не уважает его и не опирается на него, то у ребенка по мере роста нога все более превращается в бесформенную культяпку, которая не способна выполнять свои функции.

И еще из ЛВ
Если второй палец длиннее большого, то мать властвует над отцом. От этого возникают болезни ног. В таком случае обычно происходит утолщение главного сустава большого пальца; там может даже вырасти хрящ, который сводит большой палец над другими пальцами или под ними. Подобная деформация означает, что отец пытается стать сильнее и не замечает, как злобно давит на жену. В своей злобе он либо помыкает женой, либо, наоборот, позволяет ей помыкать собой. Деформация правой ноги означает семейные проблемы с женской точки зрения, деформация левой - с мужской точки зрения. Ведь все болезни происходят от внешней, то есть неверной оценки жизни.
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#73 нетто » Вс, 29 сентября 2013, 21:24

bukk писал(а):Из ЛВ:
Кости стопы образуют поперечный свод и продольный свод. Люди со сплющенной ступней страдают плоскостопием. Это означает мужскую покорность, удрученность, нежелание или неспособность преодолевать экономические трудности. Свод стопы подобен мосту через реку. Кто боится моста или не надеется на него, у того свод стопы перестает служить мостом.
:-D
извини, bukk :?

что люди тока не напридумывают
нетто

#74 нетто » Вс, 29 сентября 2013, 21:25

сразу вспомнилась плоскостопие у медведя :roll:
да, он такой:
bukk писал(а):Это означает мужскую покорность, удрученность, нежелание или неспособность преодолевать экономические трудности. Свод стопы подобен мосту через реку. Кто боится моста или не надеется на него, у того свод стопы перестает служить мостом.
нетто

#75 Ле » Пн, 30 сентября 2013, 18:09

Эка, ну как, выяснила, что это у тебя?
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#76 Эка » Пт, 4 октября 2013, 12:57

Ле писал(а):Эка, ну как, выяснила, что это у тебя?
нет, не выяснила...но.о Чудо!!!........у меня такое ощущение, что косточка уменьшилась........правда, я ее мажу мазью, Диклозаном.......но, в принципе, я и раньше мазала.......но без особых результатов......а счас как-будто заметно поменьше стала.........
о волшебный форум ФДК!!! :smile: :smile: :smile: .....смело пишите сюда о своих горестях физических и душевных.............и вам воздасться по вере вашей :smile:
причем, я не понимаю, такое впечатление, что вроде изменилась стопа, стала менее приплюснутой.....или косточка рассосалась...........вобщем, не сильно, но заметно....................спасибо большое всем, кто принял участие в теме :heart: :heart: :smile: :heart:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#77 oksy » Пт, 4 октября 2013, 13:45

Эка писал(а):смело пишите сюда о своих горестях физических и душевных

Эка
,ты неисправимая фантазерка и оптимистка ))
oksy

#78 Эка » Пт, 4 октября 2013, 13:48

oksy писал(а):
Эка писал(а):смело пишите сюда о своих горестях физических и душевных

Эка
,ты неисправимая фантазерка и оптимистка ))
:smile:
ну в принципе, да........я чувствую, что это из меня прет......оптимизм и фантазии :smile:
но в данном случае я пишу правду.......не захотела скрыть этот факт от общества........я ж не пишу, что все прошло......просто изменилось, стало получше :dont_knou: :smile:
например, у меня туфли есть демисезонные, я их уже не носила......а теперь влезла в них и ношу - совершенно нормально..думаю, если еще чего-нибудь поделать, медикоментозная или помассировать, приложить усилия, то косточка может даже и рассосаться
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#79 oksy » Пт, 4 октября 2013, 13:56

Эка, мне кажется ,что ты добрый чел по жизни
Не чувствуется в тебе агрессии вообще :smile:
oksy

#80 Эка » Пт, 4 октября 2013, 14:00

oksy писал(а):Эка, мне кажется ,что ты добрый чел по жизни
Не чувствуется в тебе агрессии вообще :smile:
агрессия рождается из привязчивости, когда ты к чемуто привязан, больше, чем к Богу.......а я вообще не привязчивая, наоборот, изначально очень оторванная, ни к чему не склонная.......так что тут скорее не доброта во мне, а скорее не зацепленность...........то есть,я , конечно, не злой человек, но и не такой уж развито-сострадательный.........моя доброта ближе к равнодушию, ........к сожалению :dont_knou: :( :smile:
П.С. например, бывают весьма агрессивные люди, но очень сострадательные :dont_knou:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php