язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


#3 monroe » Ср, 11 сентября 2013, 8:05

Айрим, один знакомый пил капустный сок.
дрянь редкостная, но действительно помогает.
мужу всех благ и скорейшего выздоровления.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#4 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 8:14

monroe
спасибо, Катя
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#5 Кент » Ср, 11 сентября 2013, 8:17

...а у меня есть знакомый ,который с переменным успехом борется с этой напастью с детства, в плоть до полного исчезновения ,а потом появления...ест все что унюхает,но обожает плавать в бассейне на дальние дистанции...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Ofelia » Ср, 11 сентября 2013, 8:48

Айрим, проблема с желудком - это плохое суждение о близких людях.
Ofelia

#7 monroe » Ср, 11 сентября 2013, 8:56

проблема с желудком это не только плохое суждение.
это признак, что чел живёт в режиме подавленной воли.
и возможно, не одну жизнь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#8 Ofelia » Ср, 11 сентября 2013, 9:03

monroe, у меня дальняя тётушка страдала раком желудка, царство ей небесное...
Постоянно были обиды на родных, и да, которые не высказывала, не аргументировала.
Ofelia

#9 RinkA » Ср, 11 сентября 2013, 9:12

monroe писал(а):проблема с желудком это не только плохое суждение.
это признак, что чел живёт в режиме подавленной воли.
и возможно, не одну жизнь.
да , да....

у моей тётушки рак желудка, уже 20лет,,,
но с прощением у неё жесть, никого не прощает..
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#10 monroe » Ср, 11 сентября 2013, 9:18

Mira, с подавленной волей процесс вообще интересный.
воля, как правило, подавлена не настолько, насколько чел себе мыслит.
то есть помимо кармы существует и психосоматика.
отсюда проблемы с прощением - вы все гады, все меня подавляете, никого не прощу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#11 RinkA » Ср, 11 сентября 2013, 9:20

monroe, ну я не знаю, она очень волевая женщина, тянит своих 3 детей, и не хило.. родителей , родственников..
Правда одна, мужчины её всегда предают :(
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#12 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 9:32

Кент писал(а):с детства
насколько знаю, язва генетически обусловлена
Элиза писал(а):проблема с желудком - это плохое суждение о близких люях
monroe писал(а):это не только плохое суждение. это признак, что чел живёт в режиме подавленной воли.и возможно, не одну жизнь
Mira писал(а):с прощением у неё жесть, никого не прощает..
изначально была только язва двенадцатиперстной кишки, а сейчас оперировали вдруг язву желудка - вот это было неожиданно, т.к. это все таки два разных заболевания
негативного суждения именно о близких нет, но есть осуждение людей в целом
с обидами-прощение внешне все достаточно просто - не обидчивый, а касаемо прощения, периодически напоминает, что не простит мне измену (была у него ситуация в студенческое время, когда его девушка ушла к его другу - по словам мужа, он ее до сих пор не простил, хотя отношения у них потом оставались дружеские)
о подавленной воле - в точку
причем личная воля мужа подавлялась его отцом с самого детства и подавляется по сей день
что тут могу сделать я? детско-родительскте отношения тяжелая тема
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#13 monroe » Ср, 11 сентября 2013, 9:39

Mira, вопрос воли тут стоит ребром, потому что желудок это орган относящийся к чакре манипура, которая и является волевым центром.
это силовой центр мужчины.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#14 Napalm » Ср, 11 сентября 2013, 9:48

Да, это повод задуматься о своем отношении к миру и людям.
Серьезный сигнал.
Ох, как ему нужны сейчас пложительные эмоции и вообще настрой.

Что касается бытовой части вопроса, то лично я посоветовала бы близким после операции сосредоточиться на организации правильного питания больного, а не на самолечении и поисках средств народной медицины.
Тут еще видите какой момент... Существует огромная разница при просто обострении язвенной болезни и в ситуации, когда идет послеоперационный период.
Первые пару дней он поголодал, а потом начнается кормление через рот строго по схеме и диете. Информации в инете достаточно.
По опыту знаю, как сложно с такими больными, когда они начинают капризничать и требовать что-то "запрещенно-вредное". С курильщиками и алкоголезависимыми так вообще нервов не напасешься.
Идеально, чтобы питанием занимался один человек. Чтобы он не работал или имел свободный график. Чтобы энергетически был "родным".
Всех "страждущих покормить друга" посетителей строго одрергивать, советовать, что именно принести. Тут не до стеснений и излиших реверансов!
От применения кем-то посоветованных "чудодейственных народных средств" воздержалась бы в первые недели после операции, если их не назначил сам лечащий врач или опытный травник, причем желательно лично видевший больного.
Питание доставит некоторые хлопоты близким, конечно.
Трудоемко-вдумчиво-кропотливо-системно. При этом не позволять больному скатываться в столь привычный ему негативный настрой!
Ведь кормить человека нужно 6_7 раз, из них 3_4 раза в день свежеприготовленной теплой пищей. Порции небольшие. Причем вся еда должна быть в протертом виде. Никаких консерв, маринадов, копченостей-соленостей, мороженного, спиртного, приправ, и хрена-горчицы. Бульоны и те с осторожностью, компоты-соки тоже. Ограничить соль, любые сложные углеводы, и в то же время пища должна содержать много белка. Должна быть очень питательной, иначе сил на восстанвление тканей у организма не будет.
Всё варить или готовить на пару. И, конечно же, никакой твердой грубоватой пищи. Пюре-суфле-кисели-омлеты-паштетики.... Вот удел на 3-4 месяца.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#15 Miris » Ср, 11 сентября 2013, 9:50

Мариш, насчет прободной язвы не могу сказать, но у язвы основная причина - психосоматика: неуверенность в себе. обвинение себя. неумение принять внутрь ситуации из вне.

овощной отвар хорошо. и, самое главное, положительные эмоции и психический покой. Эти "положительные эмоции", как показывает практика, очень важны.

о, Napalm :approve:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 Napalm » Ср, 11 сентября 2013, 9:57

Кисели-паштеты и прочее только домашние!
Либо если вы точно уверены в качестве и отсутствии химии! Качественное детское питание тоже пойдет. И все же я за домашнюю пищу.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#17 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 10:10

mrs Stern писал(а):у язвы основная причина - психосоматика: неуверенность в себе. обвинение себя. неумение принять внутрь ситуации из вне
Ириш, да, согласна, все вышеперечисленное имеет место быть
загвоздка в том, что муж уверен - вызывает язву исключительно бактерия хелиобактер, никакие мои доводы и предложения честно заглянуть в себя, пристально рассмотреть и, желательно, проговорить свои чувства - не находят отклика
ведь гигиена души не менее важна, чем гигиена тела

Napalm
Танюша, спасибо!
пока муж в больнице, с ним нянчится его отец - он и сам язвенник
муж из категории людей, которые, к сожалению, не учатся даже на своих ошибках, поэтому никакую диету соблюдать он не станет, как только наступить облегчение
смерть его ничуть не пугает
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 Марфа Меньшикова » Ср, 11 сентября 2013, 10:13

Айрим, а он человек - реализованный в жизни?
В отношении него не идет подавление на работе, или в семье, такое, что он боится высказать или восстать?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#19 Miris » Ср, 11 сентября 2013, 10:26

Айрим писал(а):загвоздка в том, что муж уверен - вызывает язву исключительно бактерия хелиобактер, никакие мои доводы и предложения честно заглянуть в себя, пристально рассмотреть и, желательно, проговорить свои чувства - не находят отклика
ведь гигиена души не менее важна, чем гигиена тела
знакомо. мужчины часто материалисты-реалисты. :unsure:
я так понимаю, что если изменится его отношение к жизни, его какие-то подсознательные установки, то его организм будет функционировать иначе, будут вырабатываться гормоны в других соотношениях, и тогда микрофлора его желудка эти хелиобактеры сведёт на нет. Попробуй в таком ключе донести.
Но, вообще, ты можешь в разговоре с ним какие-то моменты освещать так, чтобы он почувствовал себя уверенней, чтобы ему было комфортнее. Ну, и его питание-кормление взять на себя.

За болезни желудка отвечают энергии Луны (адаптивность, умение чувствовать себя комфортно). И жена (её тоже символизирует Луна) своими изменениями может повлиять на эти энергии.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 10:34

Марфа Меньшикова писал(а):он человек - реализованный в жизни?
нет
прессинг по жизни идет от отца (он всегда принимал решения, он же решал все проблемы за сына), до сих пор муж в некоторой степени зависим от него и в материальном плане
работа - любимая, но малооплачиваемая, начальство пользуется его безотказностью вовсю - длительные задержки, случается, работа выходные дни (все разумеется, безвозмездно)
муж сложившейся многолетней ситуацией недоволен, но всячески избегает каких бы то ни было конфликтов с начальством
впрочем, тут он виноват сам - когда-то ему дана была руководящая должность, не потянул ответственность, подвел компанию
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#21 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 10:35

mrs Stern
спасибо, Ириш
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php