язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: язва прободная

#381 Марфа Меньшикова » Пт, 12 сентября 2014, 20:14

"Если она не хочет от меня детей - значит со мной что-то не то, или не так.
А раз со мной что-то не так - зачем мне напрягаться и делать лишние движения..."

Думаю, такая цепочка рассуждений.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: язва прободная

#382 Miris » Сб, 13 сентября 2014, 9:14

Айрим писал(а):женщинам свойственна привязка к материальному
на счет освобождения от негативного влияния – очень неоднозначно
кроме того, у нас уже была ситуация, когда муж взял и просто отдал тетке (ну, тут хоть родная) пол гектара земли и половину дома, оставив нас ни с чем – ни к чему хорошему такое разбазаривание наследства не привело, в материальном плане дела у мужа пошли все "чудесатее и чудесатее"

Мариш, здесь могут быть какие-то старые завязки по родовым программам. Кто-то из мужчин Рода обидел материально женщину.
Свекр и муж отрабатывают эту программу. Но тебе необязательно в неё включаться. И нормальный вариант - взять от мужа доверенность и представлять его интересы. Ты же это делаешь не для личного обогащения, а для обеспечения своих детей.
Если сейчас безропотно отдать это имущество женщине, то это энергетически будет выглядеть, как качок маятника в обратную сторону. то есть завязки по Роду останутся, но теперь уже с долгами от посторонних женщин.
В принципе, если отдадите квартиру и сумеете преодолеть обиды и отмолить претензии, то для потомков это может выглядеть, как появление благодетельницы со стороны....
Твоя задача, как я поняла, маятник остановить. Остановить его может Закон (в твоем случае - социальный). вот так как-то я представляю ситуацию.
Я - за разумный подход, не противоречащий закону. И считаю, что женщина не то, чтобы привязана к материальному... это её задача отслеживать бытовое, мирское, земное, питание, одежда, комфортное существование семьи, в то время как мужчина занимается глобальными проектами по реализации себя и своего Рода.

ps. фото на аватарке :approve: :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: язва прободная

#383 Айрим » Пн, 15 сентября 2014, 10:01

Мефодий без Кирилла писал(а):Естественно, что лучше не стало, поскольку ты вместо того, чтобы "отпустить с легким сердцем", еще больше озлилась и на неё и на своего мужа. Сейчас тебе предоставляется возможность совершить вторую попытку. Почти уверен, что и в этот раз будет "заступ" (как в прыжках в длину).
мне тоже так думается… у меня в анамнезе раскулаченный и позже расстрелянный прадед, жилищные вопросы в родительской семье с трудом (и, да, с судом – моя мама против племянника) решаются
Мефодий, если принять, что карма - желания с прошлых жизней + благословления (помогаешь кому-то достичь желаемого) + проклятия (препятствуешь осуществлению чьих-то планов/желаний, при этом человек испытывает боль, гнев и проч. негативные чувства), вряд ли одной отдачей квартиры мы отделаемся :unsure:
Stern
:wub:
Stern писал(а):Мариш, здесь могут быть какие-то старые завязки по родовым программам. Кто-то из мужчин Рода обидел материально женщину.
вполне вероятно, Ириш, на моей памяти три случая… оба деда мужа – один бросил семью (мать свекра и его самого), другой дед был женат на бабке моего мужа вторым браком, в первом браке остался сын, отношения не поддерживались
сам свекр, когда разводился со второй женой, затеял судебный процесс против того, что бы содержать бывшую жену (по состоянию ее здоровья), суд он выиграл
отдать - без претензий, "с легким сердцем" в данной ситуации не представляется возможным
со своей стороны могу лишь отпустить ситуацию, юридически собственник муж, ему и решать в итоге
Марфа Меньшикова писал(а):Марин, мне кажется, это максимализм. И какие-то очень масштабные притязания на любовь - типо ради меня должен и в огонь и в воду...Лет для 20 оправдано. Потом как-то уже не очень - жизнь прагматичная штука, ничего не поделать...А то что он хочет детей и продлить себя через детей - это нормально. А вот отказывать ему в этом - не очень нормально, ИМХО, он легко может сделать вывод что ты его не любишь, при таком же максималистическом подходе с его стороны…."Если она не хочет от меня детей - значит со мной что-то не то, или не так. А раз со мной что-то не так - зачем мне напрягаться и делать лишние движения..."Думаю, такая цепочка рассуждений.
Юля, притязания у меня скорее на общие цели в браке, единую направленность и т.д., деторождение смыслом супружества не считаю
раз муж хочет ребенка (по сути я не противлюсь), то всего лишь пусть обеспечит материальные условия - это нормально! даже птички сначала вью гнезда, а потом высиживают птенцов, не наоборот
меня "посмотрели" … с мужем не просто "что-то не так" - человек зомбирован… оказывается, и беременность была (о которой я ни сном, ни духом), закончившаяся самопроизвольным выкидышем на маленьком сроке... развод мне светит в самое ближайшее время… конкретной причины нет – не мой человек и любви нет, придется мне распрощаться с мечтой о детях и "карьере" домомхозяйки :cry: даже смена трудовой деятельности мне не светит, лишь продвижение по "служебной лестнице", которое меня ни в коей мере не прельщает
честно говоря, ожидала совсем другого расклада :( даже руки опустились
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 3

Re: язва прободная

#384 Мефодий без Кирилла » Пн, 15 сентября 2014, 11:03

Айрим писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):Естественно, что лучше не стало, поскольку ты вместо того, чтобы "отпустить с легким сердцем", еще больше озлилась и на неё и на своего мужа. Сейчас тебе предоставляется возможность совершить вторую попытку. Почти уверен, что и в этот раз будет "заступ" (как в прыжках в длину).
мне тоже так думается… у меня в анамнезе раскулаченный и позже расстрелянный прадед, жилищные вопросы в родительской семье с трудом (и, да, с судом – моя мама против племянника) решаются
Мефодий, если принять, что карма - желания с прошлых жизней + благословления (помогаешь кому-то достичь желаемого) + проклятия (препятствуешь осуществлению чьих-то планов/желаний, при этом человек испытывает боль, гнев и проч. негативные чувства), вряд ли одной отдачей квартиры мы отделаемся :unsure:
В твоей конкретной ситуации никто советчиком быть не может: ни Лазарев, ни твоя мама, ни тем более - никто из здесь присутствующих...
Плюсов от печатания во "Взаимопомощи", на мой взгляд, только два:
1. Человеку местами надо просто выговориться - спустить переизбыток накопившегося пара.
2. Другие тебя также расскажут - какая у них не легкая судьба... и вместе вы поплачите над своей незавидной долей - это, в некотором смысле, сочувствие сострадание.... Пустячок, конечно, но приятно...

Со своей же стороны, по поводу твоего текущего момента, в заключение могу только добавить также два пункта:

1. Разводиться тяжело только первые разы :-D В последующих случаях - это одна из форм существования человека - искать свое место в мире... свою судьбу... чтобы на старости лет определиться с вопросом:
- А зачем ты вообще здесь появился?

2."если принять, что карма - желания с прошлых жизней + благословления (помогаешь кому-то достичь желаемого) + проклятия (препятствуешь осуществлению чьих-то планов/желаний, при этом человек испытывает боль, гнев и проч. негативные чувства),"
- Позабудь вообще такое понятие, как Карма. Если она и есть, а ты её не видишь и все свои неурядицы списываешь на неё - это только твоя слабость - найти оправдание своим поступкам;
- Позабудь и о благословлении - это также удел слабых и постоянно оправдывающихся:
делать якобы полезное для других, чтобы от твоих благотворительных действий, тебе в дальнейшем что-нибудь перепало. Если невтерпеж помогать кому-то - помогай, только не имей виды на то, что это тебе хоть когда-то зачтется. Рассматривай свою благотворительность, как личную черту характера - как кто-то и дня прожить не может, чтобы кого-нибудь не обсудить и осудить, так и ты жить не можешь, чтобы не осуществить свою благотворительность;
- И о всякого рода проклятиях забудь... не заморачивайся этой ерундой. Да, проклятия существуют в мире, но
а) думая, что ты живешь под проклятием, ты сама себе набиваешь цену, что ты значимый человек в мире, потому всем кому не лень шлют на тебя проклятья;
б) Настоящее "проклятье" ни так просто осуществить, поскольку сознательно проклинающий должен уметь это делать, и также он знает, что любое наложенное проклятие требует от проклинающего огромных энергетических усилий, чтобы защититься от ответной реакции Мироздания за его же действия. Если уж и делают настоящие проклятия, то очень старые люди, которым уже терять нечего. А молодому зачем лишние проблемы?

Так что не носи в своей голове всякую подобную чушь о Карме, проклятиях, благословлении... Чушь - потому что ты всего этого ничего не видишь, а рисуешь себе картину, как-будто это на самом деле все сильно влияет на твою судьбу.
На твою судьбу, в первую очередь, влияешь ты - своими осознанными действиями, своей волей, когда принимаешь осознанное решение.
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#385 Айрим » Пн, 15 сентября 2014, 14:27

Мефодий без Кирилла
благодарю :wub:
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#386 Мефодий без Кирилла » Пн, 15 сентября 2014, 14:37

:rose:
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#387 Компас земной » Вт, 16 сентября 2014, 21:33

Айрим, кто "посмотрел" так детально? при вашей вере нельзя ведь ходить к таким видящим. церковные видящие так подробно о событиях в жизни вроде бы не говорят. только общие фразы.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 902
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: язва прободная

#388 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 21:45

Айрим писал(а):Юля, притязания у меня скорее на общие цели в браке, единую направленность и т.д., деторождение смыслом супружества не считаю

Марин, а какие у брака цели?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: язва прободная

#389 Айрим » Ср, 17 сентября 2014, 10:59

Компас земной писал(а):кто "посмотрел" так детально? при вашей вере нельзя ведь ходить к таким видящим. церковные видящие так подробно о событиях в жизни вроде бы не говорят. только общие фразы.
к форуму ДК этот человек никакого отношения не имеет
простите, а что Вы знаете о моей вере - мы настолько близко знакомы? :unsure:
Марфа Меньшикова писал(а):Марин, а какие у брака цели?
имхо, в глобальном смысле – единение в любви
что есть любовь - другой вопрос :smile:
возвращаясь к теме о продолжении себя в детях - имхо, помимо материальной базы должен быть здравый подход - как минимум, обеспечение здоровья собственной души, создание здоровой среды воспитания и здорового образа жизни потенциальных детей
если же мировоззрение со сдвигом, эгоцентричность зашкаливает, в наличии проблемы психологического характера, извращенные представления об отношениях мужчины и женщины, о браке и семье, о сексуальных отношениях и деторождении – тут несомненная опасность для детей, которым предстоит родиться в урагане страстей и "вывихнутых" чувств
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#390 Мефодий без Кирилла » Ср, 17 сентября 2014, 12:45

Айрим, сорри... но ты мне напоминаешь Валентину Толкунову... :rose:
Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#391 Марфа Меньшикова » Ср, 17 сентября 2014, 14:09

Айрим писал(а):что есть любовь - другой вопрос
возвращаясь к теме о продолжении себя в детях - имхо, помимо материальной базы должен быть здравый подход - как минимум, обеспечение здоровья собственной души, создание здоровой среды воспитания и здорового образа жизни потенциальных детей
если же мировоззрение со сдвигом, эгоцентричность зашкаливает, в наличии проблемы психологического характера, извращенные представления об отношениях мужчины и женщины, о браке и семье, о сексуальных отношениях и деторождении – тут несомненная опасность для детей, которым предстоит родиться в урагане страстей и "вывихнутых" чувств

А я вот никогда не думала обо всем этом.
Сделала шаг, потом следующий, и так далее... а что, как, как оно все должно было быть...у кого какие недостатки, что можно поправить, с чем смириться - уже по ходу пьесы, как говориться....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: язва прободная

#392 Айрим » Ср, 17 сентября 2014, 14:33

Мефодий без Кирилла
:?
Марфа Меньшикова писал(а):А я вот никогда не думала обо всем этом.
Сделала шаг, потом следующий, и так далее... а что, как, как оно все должно было быть...у кого какие недостатки, что можно поправить, с чем смириться - уже по ходу пьесы, как говориться....
имхо, это тоже самое, что ежедневно садиться за руль, не умея по сути водить машину и не зная ПДД...
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: язва прободная

#393 Марфа Меньшикова » Ср, 17 сентября 2014, 14:36

Айрим, ну почему? Вышла замуж - возникли проблемы, думаю как их решить... поставила какие-то цели - думаю как к ним прийти.... напряженность в отношениях - высказываю и смотрю, к чему это приведет, что изменится....
Это просто жизнь.
Если натыкаюсь на сопротивление - думаю- почему... что изменить, где неправильный подход... или может вообще в эти ворота лучше не ходить.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: язва прободная

#394 Марфа Меньшикова » Ср, 17 сентября 2014, 14:42

Есть человек, у него есть недостатки, я их вижу - критичны ли они для меня?
Или мне пофик на эти вещи, или что-то меня травмирует?
Если травмирует - говорю, вот знаешь, вот это и это меня травмирует... вот это и это напрягает....

Одновременно, я понимаю свои какие-то закидоны и думаю, вот этот человек закрывает на них глаза, а другой бы закрыл?...
Вот в каких-то важных для меня вопросах он поступил вот так.... а другой бы стал?
А в чем он мне уступил? А ему легко? А его что напрягает во мне?
Вот как-то это все складывается.... из большого количества маленьких шажков.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: язва прободная

#395 kvazar » Ср, 17 сентября 2014, 15:03

Айрим, хм...муж читал Лазарева? если нет то как ему помочь или просто спрашиваешь чтоб как мотивацию для чтения преподнести, у меня были случаи что помогало при многолетних проблем с желудком ,таких когда уже щитовидка увеличивалась,просто обратился человек я ему сказал вот проблема там и там ,так о снимать и всё он пропал,я подумал ну вот как всегда не стал делать а он спустя три месяца пишет что поражён результатом ,мол благодарит он и его жена ,...но у него выбора не было ,он всё испробовал ,инвалидность получил,предрасположенность к раку возникла может потому и отнёся серьёзно :dont_knou:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: язва прободная

#396 Мефодий без Кирилла » Ср, 17 сентября 2014, 15:07

kvazar писал(а):Айрим, хм...муж читал Лазарева? если нет то как ему помочь или просто спрашиваешь чтоб как мотивацию для чтения преподнести, у меня были случаи что помогало при многолетних проблем с желудком ,таких когда уже щитовидка увеличивалась,просто обратился человек я ему сказал вот проблема там и там ,так о снимать и всё он пропал,я подумал ну вот как всегда не стал делать а он спустя три месяца пишет что поражён результатом ,мол благодарит он и его жена ,...но у него выбора не было ,он всё испробовал ,инвалидность получил,предрасположенность к раку возникла может потому и отнёся серьёзно :dont_knou:
kvazar, вот ты читал Лазарева...
И это тебе помогло?
То, что я читаю здесь на форуме про тебя - могу предположить, что это пошло тебе только во вред.

Так что... оставь свои лозунги за Лазарева при себе!
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#397 kvazar » Ср, 17 сентября 2014, 15:09

Мефодий без Кирилла, послушай когда мне надо будет с тобой поговорить я так и сделаю.пока ты лишний ,ОКЕЙ?
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: язва прободная

#398 Мефодий без Кирилла » Ср, 17 сентября 2014, 15:12

Мальчик, хочешь сойти за умного?... тода помолчи... Ты и вправду на своей фотке за такого сойти сможешь...
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: язва прободная

#399 kvazar » Ср, 17 сентября 2014, 15:13

Мефодий без Кирилла, тупишь :unsure:
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: язва прободная

#400 Мефодий без Кирилла » Ср, 17 сентября 2014, 15:15

:grin:
Молодая попросль имеет очень ограниченный лексикон... это её судьба... :roll:

kvazar, ты хочешь чем-то помериться?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php