язва прободная

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Айрим » Ср, 11 сентября 2013, 7:50

ребята, кто сталкивался и успешно преодолел диагноз - пободная язва?
в понедельник прямо с работы мужа на скорой увезли в больницу, прооперировали
событие это рано или позно было ожидаемо и неизбежно, т.к. язвенная болезнь выявлена у мужа аж с 9-летнего возраста, а диета и здоровый образ жизни в целом ему ой как чужд :(
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


#261 Ольга Совякина » Сб, 28 сентября 2013, 9:35

Мадера писал(а):да - маленькое долгоживущее деревце с маленькими до 3см перчиками Вот, практически, в натуральную величину:
:yes:
во! у меня такое же было
очень острые.Можно сушить и добавлять в пищу но по крупинкам...как и сырым есть- тоже по крупинке
знаю мужика- он ел такой свежий перец целиком, один раз в день по штуке. Проблемы с желудком были, но он все равно ел- любил острое.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#262 Юлия Сергеевна » Вт, 1 октября 2013, 10:42

Я кстати тоже вспомнила средсто. которым вылечила себе гастрит. http://citykey.net/review/horosho-pomogaet-pri-yazve-zheludka
Против язвы тоже хорош. Особенно при этих дурацикх бактериях)))
А там конечно смотрите сами. Лекарства не все любят принимать по советам.
Юлия Сергеевна
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пн, 12 марта 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#263 Nadin » Ср, 2 октября 2013, 11:15

Люди, с чего вы взяли, что при язве/гастритах помогает перец???

"При этом следует помнить, что все острое, в том числе и красный перец, противопоказано при гастрите, язве желудка, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и почек"

Наоборот, острое-жирное-жареное-соленое ни в коем случе НЕЛЬЗЯ!
Nadin

#264 Мадера » Ср, 2 октября 2013, 13:47

Это Вам врачи сказали? :smile: Тогда, конечно, лучше его не пользовать, а лечиться лекарствами! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#265 CYOKK » Ср, 2 октября 2013, 13:56

Nadin писал(а):Люди, с чего вы взяли, что при язве/гастритах помогает перец???
Nadin,

СНЛ во одной из своих книжек привел пример, когда мужчине поставили диагноз язвенной болезни в тяжёлой стадии, а он с испугу решил уйти из жизни наевшись острого перцу. А вышло как раз наоборот. Выздоровел!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#266 Y-ina » Ср, 2 октября 2013, 13:57

Nadin писал(а):Люди, с чего вы взяли, что при язве/гастритах помогает перец???

"При этом следует помнить, что все острое, в том числе и красный перец, противопоказано при гастрите, язве желудка, других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и почек"

Наоборот, острое-жирное-жареное-соленое ни в коем случе НЕЛЬЗЯ!

может, это рецепт на выживание? Или от такого перчика выздоравливаешь или уже окончательно окочуриваешься?
У нас кот когда сильнейший ветеринарный стресс перенес, сразу выздоровел :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#267 Ольга Совякина » Ср, 2 октября 2013, 15:16

CYOKK писал(а):СНЛ во одной из своих книжек привел пример, когда мужчине поставили диагноз язвенной болезни в тяжёлой стадии, а он с испугу решил уйти из жизни наевшись острого перцу. А вышло как раз наоборот. Выздоровел!
чаще всего организму в момент болезни помогает именно СТРЕСС. По крайне у меня именно так- все мои излечения ,это когда организм тупо испугался и решил помереть здоровым. А когда не помер оказалось что и болезнь УШЛА :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

#268 Nadin » Ср, 2 октября 2013, 15:25

Мадера писал(а):а лечиться лекарствами!

Та ладно... в самую последнюю очередь. Может, он и помогает, откуда я знаю, я не лечила. Но что-то мне подсказывает, что
1. не всем
2. скорее в качестве профилактики
3. наверняка есть проверенные средства, а не спорные, как перец.
Nadin

#269 Amber » Ср, 2 октября 2013, 19:12

Nadin писал(а):Может, он и помогает, откуда я знаю, я не лечила. Но что-то мне подсказывает, что
1. не всем
2. скорее в качестве профилактики
3. наверняка есть проверенные средства, а не спорные, как перец.
Я тоже так считаю.
Когда я мучилась со своим желудком, острое, в частности, перец, усугубляло боли настолько, что мне небо с овчинку казалось. Так что если кому-то помогло - хорошо, но я не думаю, что это средство подходит всем. Мне кажется, тут связано что-то со стихиями, дошами. Перец - это огонь, и если у кого-то нехватка огня, то он может помочь. А если избыток, то тогда он может навредить еще больше. Когда я лечилась, мне помогали охлаждающие продукты, которые унимали внутренний жар. А то, что согревает, мое состояние только усугубляло. Я даже гречку в тот период есть не могла, а она ведь тоже относится к согревающим продуктам.
Amber

#270 Мадера » Ср, 2 октября 2013, 22:11

Может быть. Спорить не буду. С язвой вообще, особенно не поспоришь! :unsure:
Но так огульно, как медики, сажать всех ЖКТэшников на диету № 5, тоже глупо! :cool:
Тем более, что, как мы знаем, дело не диетах и лекарствах, а в менталитете, мировоззрении и эмоциях! :smile:
Так что, лечить вначале следует эмоции, мозги на место ставить, а уж затем методики умные пользовать.
Впрочем, нет! :-D Лучше "наибоот"! :wink: Вначале, на рисовой бессолевой диете посидеть, как один мой знакомый печень после запоя лечил! Затем антибиотики от воспаления, потом ещё что-нибудь придумать можно. А потом, когда уже "небо с овчинку покажется", можно уже и в последнюю инстанцию обратиться (то бишь ко Всевышнему напрямую) - так эффективней будет! :-D Все мы так себя ведём... :dont_knou:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#271 Amber » Ср, 2 октября 2013, 22:19

Мадера писал(а):Но так огульно, как медики, сажать всех ЖКТэшников на диету № 5, тоже глупо
Да вообще все индивидуально.
Я тут почитала аюрведические сайты, поделала тесты на определение своей доши. Выяснилось, что я - питта, а значит, мне и своего огня хватает, какой уж тут еще перец. Надо бы еще сказать, что в ту пору, когда я болела, я многого не знала, но многие продукты, которые мне подошли, как раз соответствовали моей доше. И помогали также те, которые охлаждали. У меня тогда вообще что-то странное творилось с энергетикой, такой был жуткий жар в теле, думала, сгорю совсем.
Мадера писал(а): Так что, лечить вначале следует эмоции, мозги на место ставить, а уж затем методики умные пользовать.
Да..это уже позже дотумкали.. И про эмоции, и про методики.
Amber

#272 Мадера » Вт, 8 октября 2013, 10:41

Вы стопроцентная Питта?! Не может быть! Может, всё-таки с "примесью"? :wink: :smile:
Вы так милы и очаровательны :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#273 Amber » Вт, 8 октября 2013, 19:06

Мадера, по одному тесту у меня вышло 59% питты, по другому - 61%. Остальное примерно в равных пропорциях поделили вата и капха. Так что не стопроцентная, конечно, но преобладающая. Стопроцентных ведь дош вообще не бывает.
Мадера писал(а):Вы так милы и очаровательны
А что, питты не милые и не очаровательные? :grin: :unsure:
Amber

#274 Мадера » Вт, 8 октября 2013, 23:09

Питты - буйные! :ninja:
Я тоже - Питта! :-D 68%=ная!.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#275 Amber » Вт, 8 октября 2013, 23:12

Мадера писал(а):Питты - буйные!
Темпераментные! :smile:
Мадера писал(а):Я тоже - Питта! 68%=ная!.
:crazy: :approve:
Amber

#276 Мадера » Вт, 8 октября 2013, 23:28

:?
но я стремлюсь к балансу дош, да!
но, пока.... безуспешно. :unsure: :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#277 Amber » Вт, 8 октября 2013, 23:31

Мадера, может быть, ваш баланс - следовать своей натуре. Только конструктивно так следовать. :smile:
Amber

#278 Мадера » Вт, 8 октября 2013, 23:50

Что Вы, что Вы! (смайлик машет руками :-D )!
Если я начну следовать своей натуре - окружающие меня "будут бедными"! :-D Всем мало не покажется! :-D
Дисциплина - моя цель! :roll: недостижимая... :roll: :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#279 Amber » Вт, 8 октября 2013, 23:55

Мадера писал(а):Если я начну следовать своей натуре - окружающие меня "будут бедными"! Всем мало не покажется
Так я же говорю "конструктивно" следовать. :roll: :smile:
БОльшую часть своей натуры со всем ее темпераментом посвятите какому-нибудь делу, а остальное пусть достается окружающим.
Amber

#280 Мадера » Вт, 8 октября 2013, 23:59

А знаете ли, в ранней юности у меня тоже был, представьте себе, гастрит! И это при "идеальном" питании.
Бабушка вылечила мне его яблоками. :smile:
Гастрит - это обида, читай агрессия к родственникам, ближайшим. Непереносимость сложностей отношений. А почему? Потому, что ребёнок не может сублимировать претензии к родителям в афирмации к самосовершенствованию...
ну, да ладно...
у каждого свой якорь... :cool:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php