У кого будут какие идеи

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 15:17

Ситуация такая: у знакомой 2 сына, оба уже большие, взрослые.
И вот старший периодически находит себе девушек, ну таких... специфических.
Чебур называет таких магичками.
Мама даёт старшему 2 тыщи на неделю, чтобы простимулировать его трудоустройство. Мальчик честно трудоустраивается, работает 2 дня, появляется магичка, работа по боку. Мамины деньги идут в кассу магички.
И так уже не по первому кругу.
У кого нить будут какие то идеи, как ей поступить?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


#21 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 16:33

Дежанейров писал(а):monroe, у стерв мальчики всегда слабые... они же, стервы, более всего на мужчинах паразитируют.
Пусть отрабатывает задним числом все свои связи, чтобы остались только - любовь, уважение, прощение.
там с ним, со старшим, немного необычная история.
он после армии собрался в монастырь.
но мама не дала.
ей многие говорили, что зря она это сделала.

Связей у мамы, шо звёзд на небе.

Девочки, я не близкая её подруга, всех нюансов не знаю. С папой они в разводе, с её слов, папу магички тоже любили :-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#22 Ofelia » Вт, 10 сентября 2013, 16:35

monroe писал(а):С папой они в разводе, с её слов, папу магички тоже любили :-D
так может ей кажется, что там одни магички за её мужчинами охотятся?
Ofelia

#23 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 16:38

Элиза, людям вообще много чего в голову приходит.
Мама прочно связывает потерю сыном работы с появлением магички.
Я тебя спросила про эффект, который должен наступить от прекращения финансирования старшего сына.
Ты молчишь.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#24 Natish » Вт, 10 сентября 2013, 16:39

monroe писал(а):он после армии собрался в монастырь.но мама не дала.
ну все...понятно...мама своих тараканов на сыновей вешает..классика жанра...волевая женщина..угробила свое потомство :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#25 Ofelia » Вт, 10 сентября 2013, 16:43

monroe писал(а):Я тебя спросила про эффект, который должен наступить от прекращения финансирования старшего сына.
Ты молчишь.
monroe, эффекн, что сын должен будет сам шевелиться, чтобы трудоустроиться.
Ofelia

#26 rimi » Вт, 10 сентября 2013, 16:45

Элиза писал(а):
monroe писал(а):Я тебя спросила про эффект, который должен наступить от прекращения финансирования старшего сына.
Ты молчишь.
monroe, эффекн, что сын должен будет сам шевелиться, чтобы трудоустроиться.

там похоже шевелиться надо только в определённом направлении , в том который мама укажет. :-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#27 dobrovolya » Вт, 10 сентября 2013, 16:46

Элиза писал(а):
monroe писал(а):Я тебя спросила про эффект, который должен наступить от прекращения финансирования старшего сына.
Ты молчишь.
monroe, эффекн, что сын должен будет сам шевелиться, чтобы трудоустроиться.
я думаю, скорее это они тем самым от энергетики мамы отпочкуются, что, безусловно, на пользу пойдет... может, не сразу, конечно, нащупают, может, помучиться придется с такими установками...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#28 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 16:47

Элиза писал(а):
monroe писал(а):Я тебя спросила про эффект, который должен наступить от прекращения финансирования старшего сына.
Ты молчишь.
monroe, эффекн, что сын должен будет сам шевелиться, чтобы трудоустроиться.
То есть, от прекращения финансирования должен наступить именно этот эффект?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#29 bio » Вт, 10 сентября 2013, 16:48

Natish писал(а):
monroe писал(а):он после армии собрался в монастырь.но мама не дала.
ну все...понятно...мама своих тараканов на сыновей вешает..классика жанра...волевая женщина..угробила свое потомство :ugu:
не угробила, это нормальная реакция почти любой матери....т.е. это как испытание сыну, действительно ли это серьезное желание уйти в монастырь или в душевном порыве под влиянием каких-то эмоций. Если бы хотел уйти- ушел бы. Мать тут не при чем.
Не знаю как бы я себя повела в такой ситуации, но я думаю что это великая благодать должна на человека сойти чтобы он это решение принял.
Я бы не противилась.
bio

#30 Ofelia » Вт, 10 сентября 2013, 16:49

monroe, да.
Мне кажется, что когда мама в таком возрасте финансирует своих взрослых чад- она их как-то хочет контроллировать.
Ofelia

#31 rimi » Вт, 10 сентября 2013, 16:51

bio писал(а):
Natish писал(а):[quote="monroe"]он после армии собрался в монастырь.но мама не дала.
ну все...понятно...мама своих тараканов на сыновей вешает..классика жанра...волевая женщина..угробила свое потомство :ugu:
не угробила, это нормальная реакция почти любой матери....т.е. это как испытание сыну, действительно ли это серьезное желание уйти в монастырь или в душевном порыве под влиянием каких-то эмоций. Если бы хотел уйти- ушел бы. Мать тут не при чем.
Не знаю как бы я себя повела в такой ситуации, но я думаю что это великая благодать должна на человека сойти чтобы он это решение принял.
Я бы не противилась.[/quote]

насколько я знаю - уйти в монастырь дело не простое. ну тоесть уйти та он мог , а вот приняли бы его туда - вопрос. там ведь какие-то типа испытательных сроков есть. вот там бы и выяснилось - музыкой молодому человеку навеяло или действительно это его путь. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#32 нетто » Вт, 10 сентября 2013, 16:54

поставить условие:
чтоб каждый из великовозрастных пацанят отдавал матери по 2 тысячи каждую неделю

если не дадут - мыть, готовить, выносить мусорку.... и т. д. вобщем сделать всё, что они должны делать к этому своему возрасту... поскольку ОНА их этому не научила за прошлые 20 лет... включая - отдавать деньги матери на СВОЁ текущее содержание
нетто

#33 Natish » Вт, 10 сентября 2013, 16:57

bio писал(а):не угробила, это нормальная реакция почти любой матери....т.е. это как испытание сыну, действительно ли это серьезное желание уйти в монастырь или в душевном порыве под влиянием каких-то эмоций. Если бы хотел уйти- ушел бы. Мать тут не при чем.
тут есть нюансы..есть люди позванные..а есть мятущиеся...есть просто слабые духом...для спасения его души может и надо было уйти под лоно церкви..как видим..самостоятельно мыслить у него так и не получается :dont_knou: ..а грехи копятся :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#34 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 16:58

Элиза писал(а):monroe, да.
Мне кажется, что когда мама в таком возрасте финансирует своих взрослых чад- она их как-то хочет контроллировать.
ну, тут уже поржали над суммой в 2 тысячи в неделю.
это 300 рэ в день.
Элиза, на эти деньги я могу себе позволить проезд и доширак.
так что на контроль не тянет.

Мама сама хочет прекратить давать деньги вобще. А я думаю, что сын просто начнёт делать долги.
Которые она же потом и погасит.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#35 rimi » Вт, 10 сентября 2013, 17:02

а квартира чья?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#36 bio » Вт, 10 сентября 2013, 17:02

monroe писал(а):Которые она же потом и погасит.
А вот это и есть решение проблемы- не гасить, это непросто...это скандал будет, они поругаются, но с чего то надо начинать. Хорошо что живут отдельно.
bio

#37 rimi » Вт, 10 сентября 2013, 17:07

monroe писал(а):
Элиза писал(а):monroe, да.
Мне кажется, что когда мама в таком возрасте финансирует своих взрослых чад- она их как-то хочет контроллировать.
ну, тут уже поржали над суммой в 2 тысячи в неделю.
это 300 рэ в день.
Элиза, на эти деньги я могу себе позволить проезд и доширак.
так что на контроль не тянет.

Мама сама хочет прекратить давать деньги вобще. А я думаю, что сын просто начнёт делать долги.
Которые она же потом и погасит.
почему мама должна погашать их долги?
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#38 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 17:11

rimi писал(а):почему мама должна погашать их долги?
тут прозвучала версия, что парень захотел в монастырь из-за груза маминой кармы.
Я не знаю про карму, но мне что-то подсказывает, что он пойдёт решать проблему денег именно таким образом.
По крайней мере, в жизни происходит именно таким образом, а не по сценарию Элизы.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#39 rimi » Вт, 10 сентября 2013, 17:15

monroe писал(а):
rimi писал(а):почему мама должна погашать их долги?
тут прозвучала версия, что парень захотел в монастырь из-за груза маминой кармы.
Я не знаю про карму, но мне что-то подсказывает, что он пойдёт решать проблему денег именно таким образом.
По крайней мере, в жизни происходит именно таким образом, а не по сценарию Элизы.

мне кажется монастырь ему не светит. если бы было настоящее желание , то он там уже был -бы. а так незрелость какая-то. к папе их надо отослать. есть вещи которые мальчикам только мужчина может дать. :smile:
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#40 bio » Вт, 10 сентября 2013, 17:22

rimi писал(а):к папе их надо отослать. есть вещи которые мальчикам только мужчина может дать.
Да к папе уже поздновато, они сложившиеся личности. Трудности только могут их перевоспитать, голод и отсутствие денег
bio

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php