У кого будут какие идеи

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 monroe » Вт, 10 сентября 2013, 15:17

Ситуация такая: у знакомой 2 сына, оба уже большие, взрослые.
И вот старший периодически находит себе девушек, ну таких... специфических.
Чебур называет таких магичками.
Мама даёт старшему 2 тыщи на неделю, чтобы простимулировать его трудоустройство. Мальчик честно трудоустраивается, работает 2 дня, появляется магичка, работа по боку. Мамины деньги идут в кассу магички.
И так уже не по первому кругу.
У кого нить будут какие то идеи, как ей поступить?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


#41 rimi » Вт, 10 сентября 2013, 17:23

bio писал(а):
rimi писал(а):к папе их надо отослать. есть вещи которые мальчикам только мужчина может дать.
Да к папе уже поздновато, они сложившиеся личности. Трудности только могут их перевоспитать, голод и отсутствие денег

я не о перевоспитании. воспитывать в этом возрасте поздно. я о взаимодействии с отцом-мужчиной. это взаимодействие мальчикам очень необходимо.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#42 Natish » Вт, 10 сентября 2013, 18:30

bio писал(а):А вот это и есть решение проблемы- не гасить, это непросто.
ой..да лишаться всего навсего недвижимости..кому это дотавляло гемороя,кроме мам? :ugu: Тут маме однозначно с пульта пальцы снимать надо..пусть от сыновей на пару лет отключится...так скать-экстремальное обучение плаванию...а шо робыть? :dont_knou: ...либо до конца тянуть лямку, сообразуя жизнь детей со своими идеалами
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#43 bio » Вт, 10 сентября 2013, 21:58

Natish писал(а):
bio писал(а):А вот это и есть решение проблемы- не гасить, это непросто.
ой..да лишаться всего навсего недвижимости..кому это дотавляло гемороя,кроме мам? :ugu: Тут маме однозначно с пульта пальцы снимать надо..пусть от сыновей на пару лет отключится...так скать-экстремальное обучение плаванию...а шо робыть? :dont_knou: ...либо до конца тянуть лямку, сообразуя жизнь детей со своими идеалами
Вот ты правильно написала что маме нужно от них отключаться, и про недвижимость подумать, чтобы и самой не остаться на улице
bio

#44 Y-ina » Вт, 10 сентября 2013, 22:01

я бы не отказалась от 8 тысяч в месяц на карманные расходы. Я на жизнь столько не трачу.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#45 bio » Вт, 10 сентября 2013, 22:24

Марианна писал(а):Его не учили работать, помогать, только обстирывали и кормили, вырос на комп. играх.
я такого же мнения была бы если бы не знала пару семей, где в одной три сына ( старший положительный, адекватный парень, учился и работал , весь положительный, средний вот такой же как сын знакомой автора темы "мама-дай", оболтус..младший пока неизвестно какой будет,ему 11 лет) и во второй семье сын и дочка, в которой дочка нормальный человек, помогает родителям, хорошая девченка, а сын оторви и брось, учился-бросил, работает ему не платят, родители его содержат в итоге, живет где-то по друзьям, болтается одним словом.
Т.е. это не от воспитания, это что-то другое. Или человек рождается уже таким, или что-то происходит необъяснимое, при всем при том что воспитываются одними и теми же родителями.
bio

#46 monroe » Чт, 12 сентября 2013, 18:19

Меня слегка упрекнули, что я не развиваю тему.
Вчера пришла эта женщина, мы поговорили о том, что происходит с её сыном часа три.
Выяснилось, что в их роду 4 кармические лошади. Она сама, оба её сына и её племянница.
Про род известно очень мало, со стороны мужа все умерли уже, с её стороны известно, что были раскулаченные.
Она сегодня поехала в монастырь.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#47 Chebur » Сб, 14 сентября 2013, 8:12

monroe писал(а):Чебур называет таких магичками.
Обычно если сына атакуют магички, то мама сама пользовалась активно магическими способностями для подчинения мужчин. Подсознательно. Не зря в монастырь поехала. Кстати, такие способности входят в стандартный кармический комплект любой женщины. Хотя и мужчины активно подчиняют женщин на тех же моментах, но женщины в этом мастера. В данной ситуации сын легко поддается более сильной женщине, которая начинает его доить энергетически и материально. Значит есть подобная карма.

P.S. А выделить мой ник в начале текста пожирнее - интересная манипуляция. Считай, что я поддался. :-D
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

#48 monroe » Сб, 14 сентября 2013, 8:48

Ну, у нас же есть стандартный набор магички :-D
И не хочешь, а рука сама жирным набирает.
карма.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#49 Sirius » Вс, 22 сентября 2013, 8:43

monroe,

Мама даёт старшему 2 тыщи на неделю, чтобы простимулировать его трудоустройство.
Дело не в том, правильно это или неправильно - это бесполезно в данном случае. Если у человека нет цели в жизни, то сколько ему денег ни дай - они все утекут в чёрную дыру. Если человек не знает, зачем он живёт, то на первый план выходят инстинкты - отсюда и появление "магичек" в его жизни. Первым делом надо помочь парню откорректировать цели. Работа НЕ может быть целью! Мама ориентирует сына не поиск себя, а чисто на работу - а значит, на материальное благополучие. А поскольку цель сама по себе заведомо бессмысленная (если это самоцель), то для блага души обоих планы с работоустройством пока рушатся.

В детстве обычно человек знает, чего хочет и кем будет. Надо не хоронить эти импульсы, а реализовывать их - не ставя на первое место вопрос "сколько за это платят". Иными словами, надо, чтобы мама помогла сыну обрести себя. Для этого надо им разобраться с тем, чего он хочет, чем хочется заниматься - и чтобы мама хотя бы не относилась критически к его инициативам. (если инициативы явно потребительские, то поощрять их, конечно, не стоит, но должен быть диалог с хорошей обратной связью - с маминой стороны в первую очередь, т.к. ситуация парит в первую очередь её.)

Если сыну самому захочется работать - не потому что "вроде бы надо" - а потому что он сам созрел - понял, чего хочет, энергия на это пошла - тогда ему самому будет интересно работать и самореализовываться.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#50 monroe » Вс, 22 сентября 2013, 10:34

Sirius писал(а):В детстве обычно человек знает, чего хочет и кем будет. Надо не хоронить эти импульсы, а реализовывать их - не ставя на первое место вопрос "сколько за это платят". Иными словами, надо, чтобы мама помогла сыну обрести себя.
я ж писала - сын после армии хотел уйти в монашество.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#51 Sirius » Пн, 23 сентября 2013, 10:21

monroe,

я ж писала - сын после армии хотел уйти в монашество
не увидел. А сейчас что ему мешает это сделать? Или это было скорее желание свалить подальше от жизненных трудностей? И опять же - это после армии. А в детстве чего он хотел?
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#52 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 10:26

Sirius писал(а):monroe,

я ж писала - сын после армии хотел уйти в монашество
не увидел. А сейчас что ему мешает это сделать? Или это было скорее желание свалить подальше от жизненных трудностей? И опять же - это после армии. А в детстве чего он хотел?
Сириус, какая разница, чего он хотел в детстве?
после армии хотел уйти в монастырь.
но у мамы трагичный взгляд на это.
но то, что происходит сейчас, возможно его поменяет.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#53 Sirius » Пн, 23 сентября 2013, 10:39

/// какая разница, чего он хотел в детстве? /// -
в детстве человек точно знает, кем хочет быть, и его знание не обременено условностями.

/// но у мамы трагичный взгляд на это. /// - у родителей Игнатия Брянчанинова и многих других святых тоже был трагичный взгляд на устремления их сыновей.
/// но то, что происходит сейчас, возможно его поменяет. /// - Бог в помощь. Ладно, если я тебя чем-то раздражаю лично - могу не писать в твоих темах.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#54 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 10:41

Sirius, ты такой обидчивый, прям как ДК не читал )))))))
просто ты мне такие вопросы задаёшь, на которые у меня ответа нету.
и насчёт детских желаний ты загнул сильно.
я в детстве хотела быть балериной.
сейчас я понимаю, что мечта была на все 100 - мечтой.
красивой и недостижимой - конституция тела у меня не балеринская.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#55 Sirius » Пн, 23 сентября 2013, 10:52

monroe,

я не обидчивый, просто если я чувствую, что кого-то раздражаю - то стараюсь устранить себя, как источник раздражения другого человека, особенно если в этом нет никакой жизненной необходимости. Я ж не пититыщная купюра, шоб всем нравиться)) да и не стремлюсь к этому.

Насчёт желаний - не загнул. И балерины разные бывают. Если же ты думаешь, что всё и вся везде чего-то добиваются через суровую конкуренцию, конкурсы - то это не так. Например, если тебе о чём-то говорит имя Владимир Горовиц - выдающийся пианист, который прожил много лет, который за всю свою жизнь, однако, принципиально не принял участия ни в одном конкурсе. Если не становиться балериной - существует масса смежных возможностей самореализоваться, если чувствуешь в себе потенциал и если не перезапариваешься на тему условностей "ооой, да я это не смогуууу, да кому это нааадо, ой, это трууудно". Можно уметь красиво танцевать, как-то умело и интересно это обставить, и это будет востребовано.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#56 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 11:16

Sirius писал(а):Насчёт желаний - не загнул. И балерины разные бывают. Если же ты думаешь, что всё и вся везде чего-то добиваются через суровую конкуренцию, конкурсы - то это не так. Например, если тебе о чём-то говорит имя Владимир Горовиц - выдающийся пианист, который прожил много лет, который за всю свою жизнь, однако, принципиально не принял участия ни в одном конкурсе. Если не становиться балериной - существует масса смежных возможностей самореализоваться, если чувствуешь в себе потенциал и если не перезапариваешься на тему условностей "ооой, да я это не смогуууу, да кому это нааадо, ой, это трууудно". Можно уметь красиво танцевать, как-то умело и интересно это обставить, и это будет востребовано.
загнул-загнул.
всё таки не каждая мечта должна быть реализована.
иначе мечт не останется))))))
потому что ты уже размазывать начал - про смежные области реализации заговорил.
а я лет в 7 хотела быть именно балериной, не танцовщицей ансамбля Моисеева.
или 7 лет это уже поздно?
сейчас сижу, вспоминаю, чего я хотела года в 4...в 5...
в 4 я была просто счастлива.
а в 5 лет я мечтала о квартире :-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#57 сергей св » Пн, 23 сентября 2013, 11:20

маме надо Библией по голове нахлобучить раз пятьсот.........(у меня к этому такое отношение что даже цыгане за версту чуют и не подходят :grin:
сергей св

#58 monroe » Пн, 23 сентября 2013, 11:23

сергей св писал(а):маме надо Библией по голове нахлобучить раз пятьсот..
посоветовать что ли...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php