Повторный брак

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#61 Эльмот » Сб, 14 октября 2006, 22:33

Вустер
А зачем вам мой возраст, позвольте поинтересоваться? :) Мне 30 лет, и Ваш совет мне кажется одним из самых разумных :) Спасибо.

alexsandrb
Спасибо, и вам того же!

Нина писал(а):прежде чем брать на себя ответственность брака или серьезных отношений подумаете потяните ли вы их?

Но ведь когда-нибудь всё равно прийдётся "тянуть". Либо оставаться до старости одиноким :)

Друзья мои форумчане! Я понимаю ваш энтузиазм :wub: :wub: :wub: !!! Но ведь я пока толком не знаю ни своих чувств, ни того как эта девушка на самом деле ко мне относится. Мне очень трудно судить :wub: или не :wub: , настоящая или нет. Просто ещё очень рано о чём-либо говорить в этом плане.
Эльмот
Автор темы
Сообщения: 82
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 5 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#62 Принцесса » Ср, 18 октября 2006, 9:35

возвращение надежды

Книга 5, стр.161
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#63 skrudje » Ср, 18 октября 2006, 20:55

Sirius

либо (что более вероятно) - девушка, о которой Вы говорите, очень сильно обижена на первого мужа - тем более, что отношения прекратил он.


По аналогии хочу спросить, как познакомился с девушой с новой страдаю перееданием, это тоже может быть связано с состоянием другого человека???
skrudje
Аватара
Откуда: самара
Сообщения: 177
Темы: 26
Зарегистрирован: Ср, 27 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#64 Айрим » Ср, 18 октября 2006, 21:11

Ученик писал(а):поиграй с ребёнком и пока у тебя не появятся тёплые чувства к детю не торопись с остальным. А грехи - ты уже их совершил - поставив любовь под сомнение, так что убери с весов грехи и займись ребёнком - он есть главное.
мудрые слова.
Эльмот писал(а):Обычно чужие дети меня всё-таки пугают, а в этом случае как-то об этом не думается...

отношение мужчины к ребенку (зачастую без разницы - к своему или к чужому) во многом обусловлено его чувствами к женщине
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#65 Pushisha » Ср, 18 октября 2006, 22:00

возвращение надежды писал(а):1. Смог бы ты (обращаюсь к автору темы) выносить из-под нее какашки кровь писяйки, если жена заболеет тяжело надолго и сильно? 2. Смог бы мыть и переворачивать, если она покроется струпьями и ты НАВЕРНЯКА подхватишь грибок (типа справка врача имеется)? 3. Хочешь ли от нее ребенка? 4. Сможешь ли простить тогда, когда она нагуляет ребенка от другого?

[ Умница! Это правильные вопросы!
Правда, некоторые любят человека, но всё равно не могут побороть брезгливость в таких ситуациях, особенно мужчины.

Эльмот, не парьтесь из-за её брака, это мелочи. Любовь - это такое счастье, не всем она дана. Если Вам дана, берите её с благодарностью. Если Её брак как-то повлияет на Вас, значит, это надо для Вашей души.
ДА ЛЮБИ БЛИН И ВСЁ, ЧТО ЗА ВОПРОСЫ ВООБЩЕ, ОПАСНА ОНА ДЛЯ ТЕБЯ ИЛИ НЕ ОПАСНА СО СВОИМ ПРОШЛЫМ!!!!!!!!!! А ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЬСЯ, ИЛИ НЕ ПОНЯТНО, ТО РЕЛАКС, И ЖДИ, ЧЕМ ЭТО КОНЧИТСЯ! НО НЕ ПЫТАЙСЯ УПРАВЛЯТЬ ЛЮБОВЬЮ, ВЫЧИСЛЯТЬ, ЧЕМ ОНА МОЖЕТ ДЛЯ ТЕБЯ КОНЧИТЬСЯ.
:roll:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#66 Принцесса » Чт, 19 октября 2006, 21:26

Pushisha писал(а): А ЕСЛИ НЕ ЛЮБИТЬСЯ, ИЛИ НЕ ПОНЯТНО, ТО РЕЛАКС, И ЖДИ, ЧЕМ ЭТО КОНЧИТСЯ! НО НЕ ПЫТАЙСЯ УПРАВЛЯТЬ ЛЮБОВЬЮ, ВЫЧИСЛЯТЬ, ЧЕМ ОНА МОЖЕТ ДЛЯ ТЕБЯ КОНЧИТЬСЯ.


Здорово сказано!
Поможет во многих ситуациях.
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#67 evgenij » Чт, 26 октября 2006, 1:25

мне 26 лет. я разважусь с мужем. у нас есть ребенок. Но ведь это не значит, что я больше не хочу замуж. всякое в жизни бывает, ну не сложилось, у кого не бывает. меня утешают, говорят что последущие браки крепче получаются, так как наученны на горьком опыте, как делать не надо. :agree:
evgenij
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 71
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 23 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#68 arty » Чт, 26 октября 2006, 1:57

evgenij писал(а):меня утешают, говорят что последущие браки крепче получаются, так как наученны на горьком опыте, как делать не надо.

слушайте, слушайте этих "утешителей"... :/
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев
О себе: раманист

#69 evgenij » Чт, 26 октября 2006, 2:15

хм, а что есть возражения? да-а-а, лутше никогда ни с кем ни связываться, а высоко задрать голову и шагать не глядя по сторонам
evgenij
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 71
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 23 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#70 Айрим » Чт, 26 октября 2006, 7:42

evgenij, если непройдены все болезненные ситуации первого брака, во втором они лишь усугубятся :(
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#71 Ланта » Чт, 26 октября 2006, 7:43

evgenij писал(а):последущие браки крепче получаются, так как наученны на горьком опыте, как делать не надо


Вот и я согласна. В самом деле, странная позиция: "нельзя жениться на разведенной". А на разведенном? Какая разница вообще, что было раньше? Мой муж (вместе полтора года, женаты 4 месяца) с самого начала ВООБЩЕ не желал ничего знать о моем прошлом, и о своем не рассказывал: какая разница, что было раньше, если СЕЙЧАС происходят гораздо более важные вещи?.. Мне было сначала странно, а теперь я считаю, что это очень правильно.
А мне мой 3-хлетний гражданский брак и мои предыдущие отношения с 33 лицами мужского пола (да, да, столько их и было...) дали совершенно бесценный опыт того, как не надо поступать. Не говоря уже о том, что я твердо ЗНАЮ, что мой муж - самый лучший муж на свете, и я никогда в этом не усомнюсь и не побегу на сторону "проверять", потому что помню, каково мне было с другими!

Эльмот, рассуждения о том, "предназначена" вам эта девушка или нет, тоже не имеют особого смысла. Боюсь, что ни в Библии, ни у СНЛ ничего подобного нет. Считать, что отношения могут быть только одни и однажды - это, ИМХО, за них цепляться...

Очень любопытно, что мне ответят. Наверное, многих шокирует количество моих "эксов", жду резкостей...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#72 Айрим » Пт, 27 октября 2006, 9:17

Ланта писал(а):я твердо ЗНАЮ, что мой муж - самый лучший муж на свете, и я никогда в этом не усомнюсь и не побегу на сторону "проверять", потому что помню, каково мне было с другими!

С.Н. объяснял, когда у женщины было мноооого партнеров, своего того самого, единственного, она будет постоянно подсознательно с ними сравнивать...если сравнение не в пользу мужа - будет давить на то, в чем он не соответствует ее представлениям. если убедилась, что "муж - самый лучший на свете!" - идеализм и кумирство. а сие есть опастность прилипнуть тааак, что потом с кровью и мясом отрывать будут :(
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#73 Ланта » Сб, 28 октября 2006, 11:18

Айрим писал(а):С.Н. объяснял, когда у женщины было мноооого партнеров, своего того самого, единственного, она будет постоянно подсознательно с ними сравнивать...если сравнение не в пользу мужа - будет давить на то, в чем он не соответствует ее представлениям. если убедилась, что "муж - самый лучший на свете!" - идеализм и кумирство. а сие есть опастность прилипнуть тааак, что потом с кровью и мясом отрывать будут


Вообще-то эту фазу я уже давно прошла. Когда-то действительно было так, да. "С кровью и мясом" оторвали (и когда-то тоже обсудили на форуме). А теперь мне удалось выйти на новый уровень Любви... Когда я говорю, что мой муж - лучший на свете, я вовсе не делаю его кумиром. Просто не могу подобрать внятные слова, чтобы рассказать о своих чувствах... Разумеется, у нас хватает проблем, но в претензии эти проблемы не превращаются.
Когда он говорит: "Моя жена - самая лучшая", это опять-таки не "кумирство", ведь он отлично понимает, что я - человек, со всеми вытекающими последствиями. Это просто абсолютное принятие: так хорошие матери любят своих детей - ни одной хорошей матери не придет в голову мысль: "Не хочу своего ребенка, хочу во-он того, соседского, он лучше". Он любит меня именно так, не желая ничего иного и никаких иных, и меня научил тому же. При этом я знаю, что в случае моей смерти или, положим, измены жизнь для него не закончится (хотя экспериментировать, конечно, не буду!..), так что о каком таком "кумирстве" здесь может идти речь?..
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#74 Принцесса » Вс, 29 октября 2006, 14:13

Айрим писал(а):С.Н. объяснял, когда у женщины было мноооого партнеров, своего того самого, единственного, она будет постоянно подсознательно с ними сравнивать...если сравнение не в пользу мужа - будет давить на то, в чем он не соответствует ее представлениям. если убедилась, что "муж - самый лучший на свете!" - идеализм и кумирство. а сие есть опастность прилипнуть тааак, что потом с кровью и мясом отрывать будут

Да, ну а вот если мужчина только один, да еще и первый, с кем вообще поцеловалась... Тогда, поверьте, вообще труба. Через десять лет несчастливой совместной жизни так отдирали - не пожелаешь врагу! :wacko:

И, простите, фривольное поведение позволило мне выйти из ступора, и вообще легче, с любовью и без претензий начать воспринимать мужчин. :P

Ланта писал(а):При этом я знаю, что в случае моей смерти или, положим, измены жизнь для него не закончится (хотя экспериментировать, конечно, не буду!..


Блаженны верующие... :) Дейтвительно, лучше не эксперементировать, "нам не дано предугадать..."
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#75 Айрим » Вс, 29 октября 2006, 15:42

Ланта писал(а):А теперь мне удалось выйти на новый уровень Любви...
рада за вас. в разделе Опыт тему не выкладывали?...
Ланта писал(а):так что о каком таком "кумирстве" здесь может идти речь?..
вам виднее. "чужая душа - потемки". я лишь привела слова С.Н. на ваше
Ланта писал(а):Очень любопытно, что мне ответят.
выводы каждый делает для себя сам.
Принцесса писал(а):а вот если мужчина только один, да еще и первый, с кем вообще поцеловалась... Тогда, поверьте, вообще труба.

верю-верю. первая любовь ваааще редко счастливой бывает...
что касается фривольности - помогло и слава Богу ;)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#76 Ланта » Вт, 31 октября 2006, 3:13

Айрим писал(а):рада за вас. в разделе Опыт тему не выкладывали?...


Спасибо за совет. Выложу.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#77 Принцесса » Пт, 3 ноября 2006, 9:22

Айрим
;) :wub:
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php