я боюсь Бога

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дейка » Ср, 4 сентября 2013, 13:17

Похоже я настолько зацеплена за благополучную судьбу, что боюсь освящать новую квартиру. Боюсь что будет хуже - ругань, ссоры. Что делать?
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


#3 Дежанейров » Ср, 4 сентября 2013, 13:24

Начало мудрости — страх Господень
Дежанейров

#4 Y-ina » Ср, 4 сентября 2013, 13:26

deyka2 писал(а):Похоже я настолько зацеплена за благополучную судьбу, что боюсь освящать новую квартиру. Боюсь что будет хуже - ругань, ссоры. Что делать?

а зачем надо освящать квартиру?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#5 Дейка » Ср, 4 сентября 2013, 13:37

Y-ina, просто до нас в ней наркоманы жили, думали было бы неплохо освятить
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#6 Y-ina » Ср, 4 сентября 2013, 13:46

deyka2, ааа. Неплохо. Хуже уже не будет, святите :approve:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 Ваджра » Ср, 4 сентября 2013, 13:47

Если любите ругаться и ссориться - и освящение не поможет. Но энергетика в такой квартире точно неважная, да. Если наркоманы там жили.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#8 Марианна » Ср, 4 сентября 2013, 13:50

deyka2, попытайтесь осознать, что новая квартира, благополучная судьба, дается как материальное, проявленное воплощение внутреннего благополучия души, воплощение энергии любви. Когда Вы боитесь потерять какое-то человеческое счастье, то цепляетесь, срастаетесь душой с ним, теряете энергию, которая обеспечивала Вам возможность иметь это все.

То есть надо внутренне отпустить все человеческие блага, понять что благополучие души важнее и без него Вы потеряете все.

Поэтому лучше всего настроиться, попытаться принять все то, что может произойти, что может стать хуже, но что все, чтобы не произошло, будет на благо вашей душе. Потому что удержать благополучие на страхе, не выйдет. А вот когда от этого не зависишь, оно тебе дается.

Можно попытаться представить себе множество разных негативных и позитивных исходов освящения квартиры и попытаться пройти их ровно, спокойно, принимая с любовью.

И тогда уже освятить квартиру :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 dobrovolya » Ср, 4 сентября 2013, 13:58

а по-моему, желание "освятить квартиру" как раз и является проявлением зависимости от благополучной судьбы. как и многочисленные ритуалы, обереги и пр... не бойтесь, deyka2, если ваши собственные внутренние проблемы не подпитают энергетически проблемы предыдущих хозяев, ничего страшного не будет, я думаю... ваше внутренне состояние важнее. :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#10 Марианна » Ср, 4 сентября 2013, 14:11

deyka2,
Спойлер
phpBB [media]
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Эка » Ср, 4 сентября 2013, 14:12

dobrovolya писал(а):а по-моему, желание "освятить квартиру" как раз и является проявлением зависимости от благополучной судьбы. как и многочисленные ритуалы, обереги и пр... не бойтесь, deyka2, если ваши собственные внутренние проблемы не подпитают энергетически проблемы предыдущих хозяев, ничего страшного не будет, я думаю... ваше внутренне состояние важнее. :rose:
все правильно..но все таки, энергетика места тоже имеет место быть......бывают такие нехорошие квартиры, я их знала, где годами живут опустившиеся люди, непорядочные, пьющие, наркоманы и они влияют на обитателей.........если туда попадает человек не очень стойкий, то он долго там живя, может поддаться на информационное поле этого жилья....во всяком случае, оно на него будет влиять и ему потребуются некие усилия............тоже самое бывают чистые, намоленные помещения, с хорошей энергетикой и в них человек будет ощущать себя лучше
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#12 нетто » Ср, 4 сентября 2013, 14:45

deyka2 писал(а):я боюсь Бога

я тоже боюсь... :?
но что делать то?.... жить ведь надо... а до Бога высока,.... и до Путина далеко - вот и приходится - хош-не хош - брать инициативу в свои руки, да на интуицию свою полагаться... а не ждать Его благословений

потому совет:
ограничься обычной кошкой - говорят: помогает
нетто

#13 Человеков » Ср, 4 сентября 2013, 14:54

deyka2, поставим вопрос по другому: а вы ли боитесь освящать квартиру? Ложное эго соседних людей и существ проникает в нас, часто заставляя испытывать чужие чувства и думать чужие мысли. Как Лазарев писал в книге, что парился в сауне с группой педиков (оказалось- там был специальный их день или час что ли, а он не знал об этом). Смотрю, говорит, мужики- как клуб культуристов, а у меня идут странные мысли, как у голубого. Потом дошла ситуация до него :smile:

Например, мне часто не хочется ополаскиваться утром с головой холодной водой, умываться. Но я точно знаю, что это переживания не мои. А тонких существ, которые обычно за ночь присасываются к нам, пока мы спим. Сон это состояние невежества, разум во сне спит. И поток холодной воды смоет этих существ нафиг, очищая при этом мой ум и прану :grin:
А им этого совсем не хочется

Я бы так сделал в вашей ситуации- глаза боятся, а руки делают
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#14 нетто » Ср, 4 сентября 2013, 15:16

Человеков писал(а):Сон это состояние невежества, разум во сне спит

а вот некоторые полагают, что сон - это великое благо... когда разум спит... когда ты лишился всех своих защитных механизмов, что внедрились в твой разум, когда твоё "я" было управляемо разумом других... когда твоё "я" - не есть ТВОЁ "я", а есть компиляция всех "я", что тебя окружают. Именно во сне человеку и раскрывается (приоткрывается) его истинное "я". Но многие боятся своего истинного "я", потому с утра моют голову холодной водой. Да!!!... помогает вернуться к своему прежнему... "разумному" "я".
нетто

#15 LiSonka » Ср, 4 сентября 2013, 19:12

В названии темы - "Боюсь Бога", в стартпосте - "Боюсь освящать квартиру". Где связь? Бог к так называемому "освящению квартиры", скорей всего, никакого отношения не имеет и не будет иметь.
LiSonka

#16 Дейка » Чт, 5 сентября 2013, 10:20

Спасибо всем. Самое интересное, что не смотря на прежних жильцов - энергетика квартиры очень хорошая - мне здесь очень спокойно и хорошо.нетто, кошек аж две штуки :wink:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#17 нетто » Чт, 5 сентября 2013, 12:49

deyka2 писал(а):кошек аж две штуки

с кошками тоже перебарщивать не стоит - а то эта компашка вместо выполнения своей основной функции по "освещению" новой квартиры начнет заниматься своими личными делами
нетто

#18 Дейка » Чт, 5 сентября 2013, 13:44

нетто, :smile:
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#19 sharbel » Пт, 13 сентября 2013, 13:09

нетто писал(а):
deyka2 писал(а):кошек аж две штуки

с кошками тоже перебарщивать не стоит - а то эта компашка вместо выполнения своей основной функции по "освещению" новой квартиры начнет заниматься своими личными делами
ОсвЕщение, от слова свЕт, а освЯщение от слова свЯт, свЯтой. Разница большая.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#20 drovosek » Пт, 13 сентября 2013, 15:01

deyka2,
Действительно - причём здесь Бог? :)

Это ОН запрещает Вам освящать квартиру, а Вы -таки втихаря ходите с елеем?

Если кто из семьи против, то это отдельная песня, тут надо искать компромис - т.е. идти по наименьшему. А если им по-барабану - типа слоника на шкафу, так пусть и относятся к этому как к Вашему "слонику". Им-то чего.

Что ж до прежних хозяеев ... надо бы полную косметику сделать - обои-потолки. Если сделали, то уже почитай почистили. Главное чтоб вещей от прежних не осталось и всякие там темные углы: атресоли, под ваннами или где ещё - там надо тщательно зачистить - всякая мелкая вредность очень любит такие уголки.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#21 Дейка » Пн, 16 сентября 2013, 15:52

drovosek писал(а):Действительно - причём здесь Бог?
Просто когда я в свое время читала молитву Оптинских старцев - все начинало рушиться, неприятности шли. И я боялась что тоже самое будет после освящения. (Теперь не боюсь)
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php