Жизнь...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Литана » Пн, 26 августа 2013, 1:53

У меня сейчас так складывается жизнь, что я по факту совсем одна. Внешне есть люди, события. Но это все пустое. Так горько. Я знаю, что я сложный человек. У меня много проблем и переживаний. Это правда. Пытаюсь наполнить жизнь событиями, но ничто не радует. Нет даже людей, с кем можно искренне поговорить в жизни. Сказать, ты знаешь, мне так плохо, давай поговорим. Так устала от негатива, от плохих эмоций. Если бы вы знали меня, то наверное бы презирали за мои поступки и поведение. Устала царапаться и кусаться. Устала отвечать агрессией на обиды. Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга? Если вам покажется, что я тут совсем разнылась, я попрошу удалить тему.
Литана
Автор темы


#181 Amber » Ср, 28 августа 2013, 20:58

Прокрида писал(а):Есть еще такой же метот только для "лечения" собственной значимости и управления - там нужно представить, что ты умер, тебя нет, а все вокруг (муж, дети, родственники, друзья) так же живут, выполняют свои дела, смотрят телевизор и т.д.
А когда я такое представляла, то видела другую картину - как моим родным плохо и больно без меня.
И они уже не будут жить также, как раньше. Никогда в этой жизни.
Так что тут ни сколько о себе думать приходится, сколько о близких.
Amber

#182 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 21:04

Amber, так в том то и дело, что представляете счастливых родных, что у них все хорошо - жизнь-то пойдет дальше... А так что? Жалость к ним и жалсоть к себе... :ugu:
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#183 Amber » Ср, 28 августа 2013, 21:08

Прокрида писал(а):так в том то и дело, что представляете счастливых родных, что у них все хорошо - жизнь-то пойдет дальше... А так что? Жалость к ним и жалсоть к себе..
Представлять счастливых родных в данной ситуации - это самообман. Игнорировать то, что случится - это тоже самообман.
Я знаю о чем пишу, так как на практике, а не в умозрительных построениях, много чего пережила.
И причем тут жалость к себе и родным? Вы совсем своих близких не любите, не способны им сострадать? Вы думаете, если вы умрете, они это забудут через два дня? Хотя, конечно, я не знаю, что у вас за близкие и в каких вы с ними взаимоотношениях. Может, вам всем все равно. И так бывает.
Amber

#184 Литана » Ср, 28 августа 2013, 21:09

Моя тема называется: Жизнь :-D
А вы как-то плавно к смерти перешли.
Каждый раз при ТС не станешь же представлять, что умрешь :crazy: Так и свихнуться можно.
Ну можно мысленно умереть пару раз, но не постоянно же, согласитесь?
Все равно все по синусоиде. Сегодня погружен в человеческое, завтра - оторван.
Ну вот случилось у человека несчастье, ему что еще и смерть свою представить до кучи? Зачем? А бывает так, что и жить не хочется. Тогда как? Тоже смерть представлять?
Литана
Автор темы

#185 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 21:16

Amber писал(а):
Прокрида писал(а):так в том то и дело, что представляете счастливых родных, что у них все хорошо - жизнь-то пойдет дальше... А так что? Жалость к ним и жалсоть к себе..
Представлять счастливых родных в данной ситуации - это самообман. Игнорировать то, что случится - это тоже самообман.
Я знаю о чем пишу, так как на практике, а не в умозрительных построениях, много чего пережила.
И причем тут жалость к себе и родным? Вы совсем своих близких не любите, не способны им сострадать? Вы думаете, если вы умрете, они это забудут через два дня? Хотя, конечно, я не знаю, что у вас за близкие и в каких вы с ними взаимоотношениях. Может, вам всем все равно. И так бывает.
Я думаю, что все будут всех помнить... Почему "забудут через два дня"? А вы хотите, чтобы о вас дети рыдали все время, вплоть до своей смерти? Я, например, не хочу.
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#186 Amber » Ср, 28 августа 2013, 21:22

Прокрида писал(а):Я думаю, что все будут всех помнить... Почему "забудут через два дня"? А вы хотите, чтобы о вас дети рыдали все время, вплоть до своей смерти? Я, например, не хочу.
А есть большая разница между тем, что вы хотите и между тем, что есть. Вы не отличаете, похоже, реальность от своих представлений о ней. Никто не хочет, чтобы близкие страдали. Но если вы знаете, что они будут страдать и им будет тяжело без вас (в том числе и физически!), то нет смысла прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит или все будет так, как хотите. Вы себе можете что угодно внушить, но своим близким вы это уже не внушите. Хотя опять же, повторюсь, возможно, вашим близким все равно, если вы умрете, или они у вас уже все с легкостью и с радостью принимают.
Amber

#187 Литана » Ср, 28 августа 2013, 21:22

Наверное у нас у всех просто разное отношение к смерти. Как-то не хотелось бы о ней так просто. Это на самом деле довольно страшно.
Литана
Автор темы

#188 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 21:30

Amber писал(а):
Прокрида писал(а):Я думаю, что все будут всех помнить... Почему "забудут через два дня"? А вы хотите, чтобы о вас дети рыдали все время, вплоть до своей смерти? Я, например, не хочу.
А есть большая разница между тем, что вы хотите и между тем, что есть. Вы не отличаете, похоже, реальность от своих представлений о ней. Никто не хочет, чтобы близкие страдали. Но если вы знаете, что они будут страдать и им будет тяжело без вас (в том числе и физически!), то нет смысла прятать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит или все будет так, как хотите. Вы себе можете что угодно внушить, но своим близким вы это уже не внушите. Хотя опять же, повторюсь, возможно, вашим близким все равно, если вы умрете, или они у вас уже все с легкостью и с радостью принимают.

Amber, простите, если затронула тяжелую для вас тему...
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#189 Amber » Ср, 28 августа 2013, 21:34

Прокрида писал(а):простите, если затронула тяжелую для вас тему...
Я думаю, что хватает людей, для которых эта тема тяжела.
И вообще, жизнь показывает, что наши представления и желания очень часто разбиваются о действительность. Представлять что-то и переживать это на самом деле - это разные вещи.
Amber

#190 Прокрида » Ср, 28 августа 2013, 21:47

Литана писал(а):Наверное у нас у всех просто разное отношение к смерти. Как-то не хотелось бы о ней так просто. Это на самом деле довольно страшно.
Литана, а изначально говорилось-то совсем не о смерти... а о преодолении темы контроля и гордыни, и там представлять не обязательно, что ты умер, а что тебя просто нет, ну - нет... И жизнь идет без тебя так же как и с тобой! Конечно, если есть физически зависимые от тебя люди, то тут сложнее (я об этом раньше как-то не думала)!!!
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#191 Литана » Ср, 28 августа 2013, 22:24

Прокрида, понимаете, тут такой нюанс. Лазарев говорил, что сама смерть еще не решение всех проблем. Он говорил о том, что некоторым людям легче умереть, чем отказаться от контроля и гордыни. Вот в чем фокус. То есть можно представить жизнь без себя, но при этом так и не принять унижение. Гордыня лечится жизненными ситуациями скорее, унижением. И если в этом аспекте представить смерть, то наверное да. Вот люди что-то говорят, делают, а ты ничего не можешь ответить. Ты просто вынужден это принимать, слушать. Ты оторван от земного, ты паришь где-то. Тогда наверное это будет эффективно.
Смерть сама по себе не решает проблем. Они перетекают в следующую жизнь. И там будешь их решать снова и снова. Пока не решишь. :yes: :smile:
Литана
Автор темы

#192 Благодарю » Чт, 29 августа 2013, 1:31

о блин тигра поменяла шкурку? :smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#193 Марианна » Чт, 29 августа 2013, 1:54

Литана, захотелось тебе процитировать:

Тридцать спиц составляют одно, благодаря отверстиям в ступице.Вкупе с пространствами между ними они составляют колесо. Польза глины в кувшине происходит от ее отсутствия внутри него. Двери и окна в доме полезны благодаря из пустоте. Значит то, чего нет, нам помогает использовать то, что есть.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#194 Прокрида » Чт, 29 августа 2013, 8:40

Марианна писал(а):Литана, захотелось тебе процитировать:

Тридцать спиц составляют одно, благодаря отверстиям в ступице.Вкупе с пространствами между ними они составляют колесо. Польза глины в кувшине происходит от ее отсутствия внутри него. Двери и окна в доме полезны благодаря из пустоте. Значит то, чего нет, нам помогает использовать то, что есть.
:approve:
Прокрида
Аватара
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

#195 9999 » Чт, 29 августа 2013, 8:51

Жизнь...

Спойлер
phpBB [media]


Спойлер
:hi-hi: :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#196 Литана » Чт, 29 августа 2013, 11:52

Марианна, :smile: ты не устаешь меня поражать своей мудростью и знанием мира.
Прокрида, вам тоже спасибо за советы :smile:
Литана
Автор темы

#197 Мадера » Чт, 29 августа 2013, 20:32

Литана писал(а):Почему ничего не меняется? Когда же я выйду из этого круга?

Последнее время у меня стойкое ощущение, что скоро всё поменяется. Во всяком случае у меня...
Главное - успеть поменяться...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#198 monroe » Сб, 31 августа 2013, 9:39

если хочешь выйти из круга, то надо брать и выходить.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#199 Мадера » Сб, 31 августа 2013, 13:23

логично! :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#200 Фея333 » Вс, 1 сентября 2013, 22:53

В общем немного оторваны от мира. По меркам материального мира они должны быть глубоко несчастны: ни тебе помыться нормально, ни тебе света, ни тебе газа, дорог никаких, ни тебе развлечений каких. Тоскаааа...
Они искренне верят, что их жизнь самая лучшая, что по другому-то и не бывает.

да ну это всё..
жизнь - лучшая такая, какая она есть...
Но я селянам в душе завидую. И у селян она лучше, чем у горожан. Внешне ( для тела) - может и фиговей,
но для внутреннего состояния - она целительна и благотворна.
Среднестатистический человек в городе попросту вырождается.
такая моя имхошка :smile:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php