Душа боится?..

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Матвиенко » Ср, 31 июля 2013, 20:52

Здравствуйте.
Извиняюсь, если тема такая уже есть - не вышло все пересмотреть, так много разных тем открыто.

Недавно получилось почувствовать свою душу. Стало так легко, спокойно. Вот, наконец-то, я знаю Себя.
Но одновременно стало понятно, что душа моя как у слабого ребенка. Беззащитная такая. Точнее, так я себя с незнакомыми людьми ощущаю, в толпе, например, вообще - на людях.
А сейчас мне необходимо на работу устроиться. До этого перерыв был.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, почему у меня такие внутренние ощущения и как преодолеть эту боязнь?
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев


#21 Deri » Сб, 17 августа 2013, 6:12

Душа ничего не боится и чиста, а боится Сознание.
Сознание преломляет восприятие Мира. Страхи засели в голове.
Вам надо менять модель восприятия окружающего мира. Тогда и страхи исчезнут.
У Вас есть зависимости от чего-то. Надо покопаться в себе и понять зависимости: статус, деньги, благополучие, любимый человек и пр...
Может быть Вы боитесь, что на работе Вас не оценят и не "возьмут" в свой круг? Вот и страхи.
Deri

#22 ku_ka_re_ku » Вс, 18 августа 2013, 7:15

Матвиенко писал(а):Душа боится?..
Матвиенко » Ср, 31 июл 2013, 20:52

Здравствуйте.
Извиняюсь, если тема такая уже есть - не вышло все пересмотреть, так много разных тем открыто.

Недавно получилось почувствовать свою душу. Стало так легко, спокойно. Вот, наконец-то, я знаю Себя.
Но одновременно стало понятно, что душа моя как у слабого ребенка. Беззащитная такая. Точнее, так я себя с незнакомыми людьми ощущаю, в толпе, например, вообще - на людях.
А сейчас мне необходимо на работу устроиться. До этого перерыв был.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, почему у меня такие внутренние ощущения и как преодолеть эту боязнь?
1 Душа(Любовь) не имеет страха..об этом много есть в евангелие..
2 Работа связана с Эгоизмом и с общением с Эгоистами
3 как "младенец"-ощущение Верные..эгоизм вокруг сильней давит на Рождающегося в Духе(итог пути Христа помнишь???)
4 ищи себеподобных и старайся больше с ними общаться..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#23 сергей св » Вс, 18 августа 2013, 7:29

ku_ka_re_ku писал(а):Душа(Любовь) не имеет страха.
да так и есть...человек в частности он как защита для души..тоесть прежде надо договорится с человеком ,а он сам со своей душой решит как реагировать
сергей св

#24 ku_ka_re_ku » Вс, 18 августа 2013, 7:57

сергей св писал(а):.человек в частности он как защита для души.
вопросы..
что есть???
сергей св писал(а):человек в частности
что есть???
сергей св писал(а):он
что есть???
сергей св писал(а): защита для души
Разве Душа=Любовь=Бог(которая не имеет страха)нуждаетСЯ в защите???..и ОТ КОГО???(чего) :wacko:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#25 сергей св » Вс, 18 августа 2013, 8:33

ku_ka_re_ku писал(а):Разве Душа=Любовь=Бог(которая не имеет страха)нуждаетСЯ в защите???..и ОТ КОГО??
от неверного мировозрения..потому разум и плетёт интриги на подобе размышлений кто есть кто и от куда взялся ,вот этого душа не понимает,ей вообще эти заплёты не нужны ,а тем более рассуждения,там всё просто....Я как то с одной гражданкой разговаривал (сайт для обучения ясновиденью :wacko: ) зачем они людям весь этот хлам в голову пихают ведь он бесполезен ,а она в свою очередь была полностью уверена в его эффективности ,и действительно для таких как она предлагающих и таких как её клиенты ищущих полезен ,это и есть защита ,этот мусор в голове ,он не даёт отразится на чувствах и зайти в подсознание.....Тут кстати можно заметить по темам ,чем более умной она кажется тем более она бесполезна ,а значит и безвредна и общаются в таких темах те кому энергию девать не куда (на истощение) проснувшись с утра они как правило не чего не помнят (смысл в частности) а единственное желание отстоять свою точку зрения (что тоже является механизмом защиты)
сергей св

#26 ku_ka_re_ku » Вс, 18 августа 2013, 8:42

сергей св писал(а):от неверного мировозрения..потому разум и плетёт интриги на подобе размышлений кто есть кто и от куда взялся ,вот этого душа не понимает,ей вообще эти заплёты не нужны ,а тем более рассуждения,там всё просто..
мировоЗРЕВАЕТ индивидуум..то есть СоЗнание..
СоЗнание не есть ДУША=Бог=Любовь..
не РазУм (единый с Душою)=практика познания путём Деяния и получения плодов- плетёт интриги..а ум=информированность из вне..
Серёжа. :facepalm: .у Вас каша в терминологии и ВОСПРИЯТИЯ Образности Слов..
погуглите "мировосприятие Славян..Юджизм..Патер Дий..Хиневич.." потрудитесь ознакомиться с информацией..
говорящему по Русски необходимо ЗНАТЬ суть образов которые он берётся озвучивать..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#27 сергей св » Вс, 18 августа 2013, 8:47

ku_ka_re_ku писал(а):
сергей св писал(а):от неверного мировозрения..потому разум и плетёт интриги на подобе размышлений кто есть кто и от куда взялся ,вот этого душа не понимает,ей вообще эти заплёты не нужны ,а тем более рассуждения,там всё просто..
мировоЗРЕВАЕТ индивидуум..то есть СоЗнание..
СоЗнание не есть ДУША=Бог=Любовь..
не РазУм (единый с Душою)=практика познания путём Деяния и получения плодов- плетёт интриги..а ум=информированность из вне..
Серёжа. :facepalm: .у Вас каша в терминологии и ВОСПРИЯТИЯ Образности Слов..
погуглите "мировосприятие Славян..Юджизм..Патер Дий..Хиневич.." потрудитесь ознакомиться с информацией..
говорящему по Русски необходимо ЗНАТЬ суть образов которые он берётся озвучивать..
и от таких перлов частности..я не занимаюсь словоблудием с целью создать впечатления не в меру умного человека..мне это не надо..(как думаешь у кого проблема кто сказал или кто не понял?..кто говорит он хоть себя понимает другое дело с тем кто слушает..(но это к теме не относится
сергей св

#28 ku_ka_re_ku » Вс, 18 августа 2013, 8:53

сергей св, :Meditation: :unsure:
не пойму..
Вы со мною соглашаетесь?..или споря (закрываясь) защищаетесь?

Знаю только одно..на Вас не нападаю и не имею никаких целей Вам навязывать нечто..
Ваша воля искать и находить..либо отпихиваться от предложений из вне когда предлагают нечто новое для Вас..
Всего Вам наилучшего..
:rose:
-------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#29 сергей св » Вс, 18 августа 2013, 9:11

ku_ka_re_ku писал(а):Всего Вам наилучшего..
взаимно!!..это всего лишь моя точка зрения в написанном выше но не факт что она верная..(значит есть возможность пересмотреть) Спасибо за совет!!! :smile:
сергей св

#30 Елена12 » Вс, 18 августа 2013, 11:26

Когда пишут "Душа =Любовь=Бог", и говорят "нам нечего бояться", то не обращают внимание -что ребенок не рождается с абстрактной чистой душой, где просто сплошная любовь и благодать. Сам факт того, что мы рождаемся , имея папу и маму - в нашей душе уже содержатся те конфликты, ситуации, которые требуеют разрешения. И разрешаем мы их не тем, что начинаем прямо таки конфликтовать - а жизнь и ситуации складываются так, что просто живя и чувствуя,мы разрешаем что то.

Это к тому - что душа в целом, содержит очень много всего. И тем не менее, у каждого есть тот кусочек души, где ты слаб, полностью беззащитен и тем не менее реально защищен, где тебе нечего бояться. Часть души - где только Любовь и Бог - есть у каждого.
Думаю об этом и идет речь. И кому дано почувствовать эту частичку души, через ощущения в теле, реально знает - это место есть, и оно внутри, не в чем то внешнем. И всегда к этому источнику можно обратиться.

И признавая - я несу что то из прошлого - и не все в моей власти - становится легче. Вернее -и не нужно брать на себя то, за что отвечать не должен.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#31 ku_ka_re_ku » Вс, 18 августа 2013, 11:47

Елена12 писал(а):что ребенок не рождается с абстрактной чистой душой, где просто сплошная любовь и благодать.
Вы абсолютно правы..
Тело(ребёнка) Рождают РОДители..папа и мама..невежество(Знание и мудрость духовная)родителей определяет пол,здоровье,задатки,и наполненность(Воспитание в период взросления) тела в самомыслящую Сущность,способную(неспособную) к продолжению РОДа..
--------------------------
Елена12 писал(а): Часть души - где только Любовь и Бог - есть у каждого.
возможность ЗАИМЕТЬ(коль поРОДуне дано)..и возможность Развить(приумножить) собою(действиями)..и уж АБСОЛЮТНАЯ атмосфера(множество соблазнов) утерять И ТО ЧТО есть(от Рода или по милости возможность приобрести)
-----------------------------------
далее(пока Вам непонятно вышесказанное) дискуссия безполезна..
адьёас амигос!!
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#32 Miris » Пн, 19 августа 2013, 10:53

Матвиенко, попробуйте почитать книги Лууле Виилмы, если не читали.
Она пишет, в принципе, тоже самое, что и СНЛ, но энергетически ее темы мягче и ближе к практике. Может быть, сказывается то, что она женщина и работала акушером в свое время - тема отношений "родитель-ребенок" у нее очень хорошо изложена.
Часто у детей бывает страх "меня не любят". И этот страх преодолевается прощением и пониманием того, что в основе всего есть Любовь.... нужно только научиться её видеть.
:rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#33 gala1253 » Пн, 26 августа 2013, 3:46

mrs Stern писал(а): страх "меня не любят"
Сама Виилма этот страх и придумала, а на самом деле его нет в связи с любовью. Есть страх потерять донора. и ЛВ справедливо бичует всех унижающихся (что выглядит фальшиво) ради сохранения такой связи.
Сравнение с СНЛ тоже справедливо, у них обоих есть неточности и полуправды которые не дают достичь какого-либо устойчивого эффекта.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Душа боится?..

#34 Feuer » Чт, 1 мая 2014, 12:50

Матвиенко писал(а):душа моя как у слабого ребенка. Беззащитная такая
Хотелось бы узнать: душа нашла защиту? Как сложилось после общения с людьми на Форуме? :rose:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Душа боится?..

#35 Матвиенко » Пт, 7 ноября 2014, 18:32

маленький отчет.

работа нашлась спустя полгода. но проблемы остались. правда, частично другие.
как бы жизнь развернулась по спирали в обратную сторону: "вы ступаете по своим следам".

даже детская болезнь проявилась - анемия.

а по дк тс из-за гордыни и тотального сознания.

...и опять работу ищу...
Матвиенко F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 154
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 2 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php