Плачу...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вс, 28 июля 2013, 15:37

Как обычно, ни о чем...Сейчас меня обвинили в том, что я избаловала ребенка своим вниманием и заботой...но я то знаю, что она как раз очень одинока и пуглива..именно в силу того, что ей никто не уделяет должного внимания...Просто папа слишком строг..мама не может быть таковой, по природе своей...ребенок оказался среди двух полей...плохой полицейский, хороший полицейский...Так обычно ломают психику...я с недавна стала строже с дочей, потому что поняла, что быть мягче-это совсем ее поламать...т.е. сделать картину мира неперевариваемой вообще никак...мама и папа-друзья, по-идее...но как можно дружить с абсолютно разными потенциалами одинаково? Вот мне сегодня муж сделал комплимент, что я наконец стала строже к доче относиться...У меня внутри все опустилось...я ведь с ней стала почти собакой цепной...И меня за это похвалили...Дочь и в самом деле ко мне стала относиться, как к ровне...скорее даже, как к прислуге...И это мне вменили в вину...И против этого не попрешь...когда рядом есть сила, которая ни с чем не церемонится..доброта кажется слабостью...Я попробовала сегодня быть еще строже...я перестала откликаться на ее просьбы и заставила работать...ни капли доброты, ни капли участия..даже внутри..благо ссора с мужем помогла настроиться на должный уровень((...Ребенок горько плакал...
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


#61 Natish » Ср, 31 июля 2013, 15:50

rimi писал(а):всё ты знаешь . только правду сказать сама себе не хочешь.
:huh: Да? А че же тогда так мучительно все непонятно? :unsure:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#62 Natish » Ср, 31 июля 2013, 15:51

Deri писал(а):то останется только сделать выводы...
какие? :smile:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#63 Deri » Ср, 31 июля 2013, 16:17

Natish писал(а):
Deri писал(а):то останется только сделать выводы...
какие? :smile:
Так выводы то твои будут и неизвестно какие)) Только не лги себе.
Есть один старый мультик про светлячка который жил в пучине океана - он решил отправиться в неизвестное наверх где виднелся свет.
И там он встретил множество таких же светлячков как он.
Deri

#64 lyaska » Ср, 31 июля 2013, 21:26

У меня племяшка 4 лет была недавно в гостях, болтали с ней о том, о сем, и вдруг она спросила что-то типа - правда же, это ведь я главная (в семье)? И откуда такие мысли у ребенка - я чуть не упала :huh: . По гороскопу она вообще-то скорпион, да и гены начальственные от папы, наверное. Но почему-то подумалось, что строгости к ней явно не хватает
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#65 sharbel » Сб, 10 августа 2013, 21:02

сиять писал(а):Natish, гнать его, подлеца, давно пора а не слушать его похвалы
Natish, если ты будешь слушать такие вот "советы", то потом будешь рыдать горючими слезами и будешь ненавидеть свою дочь за её игнорирование и не почитание тебя. Это будет где-то с 10-12 лет, но тогда уже поздно будет метаться. В детстве надо гнуть, чтобы потом НЕ ЛОМАТЬ. Гнуть легче, чем ломать. Уж поверь мне: матери троих детей, пяти внуков и правнука. Кроме того я воспитывала двух племяшек до школы. И была соседка ПЕДАГОГ с высш. обр., моя ровесница, которая сейчас на 67 году, мыкается с дочерью и сыном, которые её ни во что не ставят и у них нет ни семьи ни детей. С детского возраста они её всерьёз не воспринимали, только отца побаивались. С подросткового возраста они могли свою мать и избить, и плюнуть на неё, но полностью сидели и сидят на её шее до сих пор, т.к. работать не привыкли и не хотят. Хотя я её предупреждала об этом, на что она говорила: "Пусть хоть как будет, всё для них, всё для них". А теперь рыдает и говорит, что они маленькие были ведь тогда (педагог!). Её муж хоть как-то старался держать их в узде, но ...увы, не смог с ней сладить, мужа она ни во что не ставила и всегда покрывала их выходки. Потом муж повесился, и она теперь рыдает: "Ну, почему, почему тогда она не вняла моим словам". Я ей сказала, что мне ЕЁ нисколько не жалко, п.ч. она покалечила две жизни. Дочь с 15-ти лет пошла по рукам, выпивала, сын пьянствовал. Так и живут эти несчастные ни семьи, ни детей и не устроенные, хотя всеми правдами и неправдами она дала им высшее образование. Она на пенсии и вынуждена работать на двух работах, чтобы выплачивать кредиты, которые они взяли не известно для чего. Иначе их посадят.
Так что тебе тоже есть о чём подумать, чтобы потом не рыдать горючими слезами, не только о себе, но и о поломанной жизни своей дочери.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#66 Natish » Сб, 10 августа 2013, 21:06

sharbel -но ведь одними пинками не воспитаешь человека :huh: ...если и папа и мама будут только ставить на место...то где она научится любить и сострадать, например?
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#67 sharbel » Сб, 10 августа 2013, 21:48

Natish писал(а):sharbel -но ведь одними пинками не воспитаешь человека :huh: ...если и папа и мама будут только ставить на место...то где она научится любить и сострадать, например?
Милая, а кто тебе советует воспитывать её пинками, по моему, это зверство. Любовь не исключает жёсткости (не жестокости). В 4 года уже будешь не воспитывать, а ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ, а это гораздо сложнее, но что делать, пока ещё можно гнуть. Если не слушается, предупреди, что она будет наказана... не будет смотреть мультики или вот, хотела пойти куда-то с ней прогуляться или что-то другое, но придётся отменить из-за непослушания. И, главное, если что-то обещала в плане наказания, то д.б. ИСПОЛНЕНО, при любых условиях. Поэтому, прежде, чем наказать подумай, а исполнимо ли , то что обещаешь? Если хоть раз уступишь, то потом твои обещания наказать она будет игнорировать.
Сына я наказывала и говорила, что я его люблю, но вынуждена наказать, п.ч. просила его не безобразничать, но он не слушал меня. Тогда он (в 4 года) и посуду мыл и убирался, только чтобы пустила погулять (наказан был лишением гулять). Я говорила: "Извини, если я не исполню обещанного, то не буду уважать себя". В кв-ре у нас всегда гулял сквозняк, т.ч. воздуха ему хватало. В следующий раз я его предупреждала, что опять накажу, м.б. он подумает, стоит ли не слушаться? Иногда брала ремень и говорила, что я люблю его, но применю ремень, если не успокоится. Пару раз приходилось применять (как говорит СНЛ, от души), пару раз врежешь, только БЕЗ злобы и ненависти, именно, показывая, что для тебя это очень неприятно, но больше нет выхода. Меня он очень любил, отца тоже называл "мама" до трёх лет, хотя отец его особо не наказывал, но муж никогда не отменял моих наказаний. Дочерей тоже воспитывала так же. Слава Богу, выросли хорошими детьми и родителями. Уважают и почитают нас с мужем и сейчас.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#68 Stella » Вс, 11 августа 2013, 11:48

вот нашла в новостной ленте из подписки на Валяеву "Предназначение быть женщиной"

- Вправе ли родители кричать на детей, наказывать их?

Крик означает потерю авторитета. Маргарет Тетчер в свое время сказала, что если вам приходится доказывать свой авторитет другим, значит вы им не обладаете. Если родитель кричит на ребенка и бьет его, то он тем самым показывает свою слабость. Иногда на ребенка стоит прикрикнуть, чтобы он остановился, но очень важно не впадать при этом в эмоции ненависти и раздражения. Всегда нужно действовать с платформы любви.

Есть разница в воспитании мальчика и девочки.

Мальчику нужно помочь освоить два основных мужских качества, без которых он не сформируется как личность. Первое – это способность контролировать свои чувства. В основном давать это мальчику должен отец.

Если мужчина не умеет контролировать чувства, значит он не сможет следовать дисциплине и поэтому ничего в жизни толком не добьется. Также неумение контролировать чувства приведет на тонком уровне к энергетической слабости. В семье это проявится в том, что близкие будут относиться к мужчине снисходительно, не воспринимая его как лидера.

Второе фундаментальное качество мужского характера – это умение заботиться о других. Мужчина – это тот, кто умеет заботиться и давать покровительство.


Девочке нужно помочь развить два основных женских качества. Первое – это верность, или целомудрие. Целомудрие означает, что девушка делает выбор один раз в жизни и больше ни о ком другом не думает. В целомудрии сила женщины. Благодаря этой силе она может оказывать влияние на мужчину. Если женщина нецеломудренна и у нее разные объекты в голове, она никого не сможет сделать счастливым и сама не будет счастлива.

Второе качество женщины– умение быть удовлетворенной. Быть удовлетворенной означает не делать того, что делала та самая старуха из сказки про золотую рыбку. Она, как мы помним, требовала все больше и больше и в итоге разрушила отношения со своим стариком.

Многие современные женщины возмутятся: если я буду довольствоваться малым, у меня никогда ничего не будет. Однако если женщина умеет принимать то, что ей дается рядом с ее мужчиной, то он будет склонен давать ей все больше и больше. Если же женщина будет требовать, то тем самым она станет разрушать отношения с мужчиной.

(с) Гадецкий Олег
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#69 Brittany » Вс, 11 августа 2013, 11:56

Многие современные женщины возмутятся: если я буду довольствоваться малым, у меня никогда ничего не будет. Однако если женщина умеет принимать то, что ей дается рядом с ее мужчиной, то он будет склонен давать ей все больше и больше. Если же женщина будет требовать, то тем самым она станет разрушать отношения с мужчиной.
(с) Гадецкий Олег
Гадецкий Олег, вероятно имеет в виду каких-то конкретных мужчин, а не всех мужчин вообще.
Потому как далеко не все мужчины будут склонны давать больше и больше. Хотя - кто его знает, что именно подразумевается в "больше и больше".
Может, имеются в виду проблемы.
И что означает - довольствоваться малым? Тоже таинственно это "малое".
Кто знает - что это? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#70 Stella » Вс, 11 августа 2013, 12:19

Nora, по ведической теории счастье в семье кончается в том месте, где его супруги начинают вытрясать из друг друга. Мужчины тоже порой себя ведут, как старухи из золотой рыбки... моя подруга как то изголялась, готовила десерт из мороженого с персиками и поджиганием коньяка, на что ей кавалер заявил, что могла бы и просто борщ сварить.... в итоге ей не захотелось ни десерты ему готовить, ни борщ)))) Точно так же женщина может отбить желание у мужчины отдавать, если скорчится, что ей мало дали или не то дали.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#71 rita123 » Вс, 11 августа 2013, 13:06

Natish писал(а):Я знаю, что с любым живым существом надо и можно договариваться...
это хорошо звучит, но на практике.. в семье с ребенком, если он избалован и продуцирует все новые хотелки, дня не хватит договриться.

Natish писал(а):строгостью( :dont_knou: ) мужа сводятся на ноль..получается, что я рохля, а он герой..отец-воспитатель...но я-то знаю..что он просто диктатор...но доказать этого даже в суде не смогу :-D

:wacko:

лично мне представляется тошнотворной ситуация, когда один родитель требует от ребенка, а другой все требования сводит на нет и задабривает, и задаривает. Вы сами мужа ставите в позицию "плохого полицейского", из-за вас он рискует потерять контакт с дочерью. Строгость еще никому не вредила. Диктатор он из необходимости компенсировать вашу безответсвенность, при этом и вас воспитывать, и дочь .. :wacko:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#72 Ольга Совякина » Вс, 11 августа 2013, 14:06

sharbel писал(а):. В детстве надо гнуть, чтобы потом НЕ ЛОМАТЬ. Гнуть легче, чем ломать.
:yes: :yes: :yes:
я всю дорогу ОБ ТОМ речть и веду.
воспитывайте пока дите ПОПЕРЕК лавки лежит. Надо бить- поддавайте :yes: , но меняйте поведение, характер, привычки. Потом вы ребенка уже не воспитываете, а ПЕРЕвоспитываете. А это читай- ЛОМКА.
и нет ничего страшнее в воспитании чем ломать уже сложившееся.
rita123 писал(а):лично мне представляется тошнотворной ситуация, когда один родитель требует от ребенка, а другой все требования сводит на нет и задабривает, и задаривает.
да...
если и не согласные с мужем, то все одно- нужно договориться и при РЕБЕНКЕ вести ОБЩУЮ линию поведения.
никогда нельзя делать так, чтобы один наказывал, а второй поощрал.
Даже если поперек горла стоит- смиритесь, заткнитесь и...выясняйте свои несогласия с мужем в ...лесу, БЕЗ присутсвия такого свидетеля как ребенок.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#73 rita123 » Вс, 11 августа 2013, 14:28

Ольга Совякина писал(а):
rita123 писал(а):лично мне представляется тошнотворной ситуация, когда один родитель требует от ребенка, а другой все требования сводит на нет и задабривает, и задаривает.
да...
если и не согласные с мужем, то все одно- нужно договориться и при РЕБЕНКЕ вести ОБЩУЮ линию поведения.
никогда нельзя делать так, чтобы один наказывал, а второй поощрал.
Даже если поперек горла стоит- смиритесь, заткнитесь и...выясняйте свои несогласия с мужем в ...лесу, БЕЗ присутсвия такого свидетеля как ребенок.

Спасибо, ОЛьга! Эта одна из моих персональных страшилок. Как представлю добренького папашу .. :evil:
Есть же такие люди, что для них сейчас существует, а завтра они даже представить не могут. А воспитание это всегда вопрос - что мой ребенок будет делать завтра? Я стихийный (из-за хорошей интуиции) прогнозист, поэтому на сейчас ВСЕГДА смотрю с позиции завтра.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#74 Brittany » Вс, 11 августа 2013, 14:35

Stella писал(а):моя подруга как то изголялась, готовила десерт из мороженого с персиками и поджиганием коньяка, на что ей кавалер заявил, что могла бы и просто борщ сварить...
Так если она его этими персиками кормила на обед, значит, не его хотела накормить, а своё тщеславие.. :dont_knou:
Stella писал(а):Точно так же женщина может отбить желание у мужчины отдавать, если скорчится, что ей мало дали или не то дали.
Так всё-таки -
что означает - довольствоваться малым? Тоже таинственно это "малое".
Кто знает - что это?
или здесь это было упомянуто просто так - без всякого смысла?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#75 Ольга Совякина » Вс, 11 августа 2013, 15:02

rita123 писал(а):Эта одна из моих персональных страшилок. Как представлю добренького папашу ..
а вообще ЖЕСТКИЙ строгий отец- не так уж и страшно. Даже предпочтительнее, в идее воспитания...выгоднее бум так говорить.
а мать более мягкая и понимающая
только уж не крайности как " хороший-плохой полицейские" :no:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#76 rita123 » Вс, 11 августа 2013, 15:29

Ольга Совякина писал(а): только уж не крайности как " хороший-плохой полицейские" :no:
даа, хорошие ассоциации у "мягкой" автора темы.

Из идеальных семей ..Фильм "Невидимая сторона" помните? Помните, ужин перед телевизором, а Майк сел в столовой? Баллок щелкнула пультом и через 5 сек экранного времени вся семья сидела в столовой и (!) молилась.

Представьте обычную семью :-D Даже если после выключения телевизора бы все собрались у общего стола, то настроение было бы уже не для молитвы.
У мужа ни вопросов , ни возражений. У детей тоже. Что это ? Эмоциоанльный интеллект, мгновенная адаптация чувств и эмоций.

Даже не верится, что такие семьи бывают. Но история-то реальная. Баллок год упиралась - не хотела браться за эту роль - именно поэтому.


А автор темы ..в смысле любых интеллектов.. слов нет, одни буквы остались. И туда же - плачет она, помогите :vom:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#77 Natish » Вс, 11 августа 2013, 15:43

Хм..т.е. по вашей версии, оба родителя должны быть церберами?....страшно подумать, что из нее вырастет..что из мужа при таком воспитании выросло, я уже вижу, и вижу,как трудно ему дается понимание того, что не все хотят и будут жить из под палки :unsure: Ну да ладно..разберемся.
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#78 rita123 » Вс, 11 августа 2013, 15:54

не разберетесь, на что хотите готова спорить.

Natish писал(а):Хм..т.е. по вашей версии, оба родителя должны быть церберами?....страшно подумать, что из нее вырастет..что из мужа при таком воспитании выросло, я уже вижу, и вижу,как трудно ему дается понимание того, что не все хотят и будут жить из под палки :unsure: Ну да ладно..разберемся.

по-моему, жизнь это ряд ситуаций, о которые мы "стукаемся". И в какждом случае мы ДОЛЖНЫ (это наш долг в развитии) создать некую модель ситуации (поведенческую, эмоциональную, энергетическую..), которые позволили бы нам "переварить" ситуацию, пройти ее верно ( идеальная линия реализации у Предчина :roll: ).

Эти модели должны и вас, и ваших партнеров по сиутации "поднимать". А у вас мышление работает в плоскости я и они, плохой-хороший..
Если вы такое видение ситуации найдете, то вы энергетически измените ситуацию. У вас даже понимания нет о реальных процессах ..

Не нравится? Не по головке гладим?

Кстати, осуждение мужа гарантированно разваливает судьбу вашей дочери.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#79 Natish » Вс, 11 августа 2013, 16:57

rita123 писал(а):Не нравится? Не по головке гладим?
не в этом дело..пока не пойму, зачем и мне на ребенка лаять...не укладывается в голове, что для человека гоже то, что и собака себе со щенками не позволяет..а темы для меня закрытые и в самом деле закрыты..нет у меня тонкого видения :dont_knou: Тупо скопировать модель поведения мужа и применить..жесть..я же сначала написала, что опустилась до его уровня общения..ребенок залез под стол и горько плакал..либо вы меня нне понимаете, либо я не улавливаю, что вы говорите...Тема-строгий отец, мягкая мать уместна в нормальных семьях, где люди адекватны...а здесь как-то я и не знаю...я не психиатр, конечно, диагнозами разбрасываться не имею права...но..если я буду "подыгрывать" папе...я навсегда потеряю дочь и себя для общества :-D
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#80 Brittany » Вс, 11 августа 2013, 17:27

Natish, сочувствую тебе...((
Ну сама ж понимаешь: "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука".

Пока с мужем контакт не наладите, так и будете ребёнка дёргать...

Она же всё видит и всё чувствует.
Будет протестовать с каждым годом всё сильнее.. кто его знает - во что этот протест может вылиться..

А что дочь относится как к ровне или прислуге - дети относятся к родителям так,
как родители позволяют им к себе относиться.

Я вот сейчас задним числом стала понимать, что к дочке порой относилась излишне строго. Но назад ничего уже не вернёшь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php