Плачу...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вс, 28 июля 2013, 15:37

Как обычно, ни о чем...Сейчас меня обвинили в том, что я избаловала ребенка своим вниманием и заботой...но я то знаю, что она как раз очень одинока и пуглива..именно в силу того, что ей никто не уделяет должного внимания...Просто папа слишком строг..мама не может быть таковой, по природе своей...ребенок оказался среди двух полей...плохой полицейский, хороший полицейский...Так обычно ломают психику...я с недавна стала строже с дочей, потому что поняла, что быть мягче-это совсем ее поламать...т.е. сделать картину мира неперевариваемой вообще никак...мама и папа-друзья, по-идее...но как можно дружить с абсолютно разными потенциалами одинаково? Вот мне сегодня муж сделал комплимент, что я наконец стала строже к доче относиться...У меня внутри все опустилось...я ведь с ней стала почти собакой цепной...И меня за это похвалили...Дочь и в самом деле ко мне стала относиться, как к ровне...скорее даже, как к прислуге...И это мне вменили в вину...И против этого не попрешь...когда рядом есть сила, которая ни с чем не церемонится..доброта кажется слабостью...Я попробовала сегодня быть еще строже...я перестала откликаться на ее просьбы и заставила работать...ни капли доброты, ни капли участия..даже внутри..благо ссора с мужем помогла настроиться на должный уровень((...Ребенок горько плакал...
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


#3 Natish » Вс, 28 июля 2013, 15:41

И тут я поняла, что я не могу не давать тепло...хоть ту малую каплю, которая у меня есть...так случилось, что я буду любить, даже, если у меня будут скакать на шее...Разум понимает, что это глупо и так я сажу себе всех на шею..но душа поет...последние пять лет я училась быть нормальной...я училась быть циничной и думать только мозгом...но я так не умею..мне не дано..я есть душа живая, и я не могу не давать добро, которое есть во мне...я лучше буду получать затрещины от мужа..и от дочи, возможно...но я не буду собакой цепной..как бы эта собака внешне ни была права...Вот такая печалька нарисовалась...С одной стороны...остаться собой, с другой стороны...от добра добра не ищут :unsure:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#4 Марианна » Вс, 28 июля 2013, 15:49

Natish писал(а):И тут я поняла, что я не могу не давать тепло...хоть ту малую каплю, которая у меня есть...так случилось, что я буду любить, даже, если у меня будут скакать на шее...Разум понимает, что это глупо и так я сажу себе всех на шею..но душа поет...последние пять лет я училась быть нормальной...я училась быть циничной и думать только мозгом...но я так не умею..мне не дано..я есть душа живая, и я не могу не давать добро, которое есть во мне...я лучше буду получать затрещины от мужа..и от дочи, возможно...
Зачем быть циничной? Разве воспитание должно быть жестоким?

...мне кажется или ты их обоих балуешь?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#5 Марианна » Вс, 28 июля 2013, 15:54

Natish писал(а):Дочь и в самом деле ко мне стала относиться, как к ровне...скорее даже, как к прислуге...И это мне вменили в вину...И против этого не попрешь...когда рядом есть сила, которая ни с чем не церемонится..доброта кажется слабостью...Я попробовала сегодня быть еще строже...я перестала откликаться на ее просьбы и заставила работать...ни капли доброты, ни капли участия..даже внутри..благо ссора с мужем помогла настроиться на должный уровень((...Ребенок горько плакал...
любовь ведь заклюается не в том, что ты даешь, все что хотят, делаешь все что просят, даешь с собой обращаться некрасиво.

Ребенок должен уважать и отца и мать, ради собственного же блага. Не заставляй работать, мотивируй, увлекай, будь чуть жестче, уверенее, но это же не означает жестокость.

Дисциплина, отвественность, умение работать и слушать взорслого с уважением-это ведь все не для тебя и мужа, не только. Это прежде всего для твоей дочери, для ее будущего. Чтобы ей с более горькими слезами не пришлось этому учиться потом, во взрослой жизни. Или учиться или терять, а потом учиться.

Если ты оправдываешь неуважительное отношение к себе, кому от этого становится лучше? Разве это кому-то помогает? Учит любить?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Литана » Вс, 28 июля 2013, 15:56

Внешне можно и нужно быть жесткой, а внутри нужно сохранять тепло. Внешняя жесткость не исключает любви внутри к человеку.
Церберами как раз становятся без любви.
Я сейчас жалею, что ко мне не относились строже в детстве. Возможно, тогда я была бы другой.
Меня слишком баловали, холили и лелеяли, а потом я дала всем жару. В подростковом периоде было весело со мной. :crazy:
Зато мне запомнился на всю жизнь один эпизод из детства. Мама решила проявить характер и отлупить меня впервые.
Взяла ремень и так лупсанула, что болело очень долго. Только мне было уже 14 лет. И я ее потом долго не могла простить.
А лучше бы с дества воспитывали иначе и все. Но не хотели. А потом уже не знали, как.
Многих бы проблем мне в жизни удалось избежать, если бы родители умели воспитать и передали мне жизненный опыт.
Не знаю, что тебе там не дано.
На ФДК я бы не сказала, что ты очень мягкая.
Значит, и с дочерью сможешь. При чем для ее же блага.
Литана

#7 Natish » Вс, 28 июля 2013, 16:05

Марианна писал(а):любовь ведь заклюается не в том, что ты даешь, все что хотят, делаешь все что просят, даешь с собой обращаться некрасиво.Ребенок должен уважать и отца и мать, ради собственного же блага. Не заставляй работать, мотивируй, увлекай, будь чуть жестче, уверенее, но это же не означает жестокость.Дисциплина, отвественность, умение работать и слушать взорслого с уважением-это ведь все не для тебя и мужа, не только. Это прежде всего для твоей дочери, для ее будущего. Чтобы ей с более горькими слезами не пришлось этому учиться потом, во взрослой жизни. Или учиться или терять, а потом учиться.Если ты оправдываешь неуважительное отношение к себе, кому от этого становится лучше? Разве это кому-то помогает? Учит любить?
Самое обидное, что я все это знаю..но я не могу это все 24 часа в сутки проецировать..иногда и он вмешивается в воспитание..а это бесцеремонный жесткачь...тут нет места ни мышлению, ни чувствованию..тут либо делаешь, либо не делаешь...и получаешь...его я переделать не могу, потому стала слегка умалять свои действия..тем более, что как-то получила информацию от нумеролога, и он сам лично посоветовал доче давать меньше инициативы, ибо она у нее и так звездами слишком обширно заложена..вот я и подумала..а вдруг муж прав, как не редко это бывало в других вопросах...Но вот сегодня не пошло..я не могу больше делать так, как вроде бы обстоятельства того требуют..но и так, как могло бы быть изначально, тоже уже не получится..Вобщем, как обычно, слова тут ни к чему...тема из не особо банальной, из-за неумения выразить конкретно то, что хочется, вылетит в банальщину :-D ...Я знаю, что с любым живым существом надо и можно договариваться...Но мне тупо не получается это делать, потому что мои стремления нормально общаться, строгостью( :dont_knou: ) мужа сводятся на ноль..получается, что я рохля, а он герой..отец-воспитатель...но я-то знаю..что он просто диктатор...но доказать этого даже в суде не смогу :-D
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#8 Natish » Вс, 28 июля 2013, 16:09

маленькая еще...4 года
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#9 сиять » Вс, 28 июля 2013, 16:13

Литана, ты роди сначала, а потом советы давай. Если ты хочешь воспитывать плетью, то лучше не рожай вовсе.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#10 Марианна » Вс, 28 июля 2013, 16:14

Natish, то есть ты пытаешься его жесткость компенсировать мягкостью?

А не думала, что может быть так, когда ты станешь жестче, он автоматически станет мягче?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 сиять » Вс, 28 июля 2013, 16:14

Natish, гнать его, подлеца, давно пора а не слушать его похвалы
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#12 Natish » Вс, 28 июля 2013, 16:25

Марианна писал(а):то есть ты пытаешься его жесткость компенсировать мягкостью?
нет..я наоборот, стала уравнивать наше воспитание в его пользу..шобы у ребенка в голове совсем разброд не случился
Марианна писал(а):А не думала, что может быть так, когда ты станешь жестче, он автоматически станет мягче?
нет...я не верю, что моя жесткость кого-либо сможет сделать мягче...именно сегодня я поняла, что моя попытка быть жестче была ошибочной..я как будто услышала плачь ребенка-"меня никто не любит в этом мире"...это все на уровне чувств..это не объяснимо...но я начинаю верить тем, кто говорит, что воспитывают любовью, а не "воспитаниями" :ninja:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#13 Natish » Вс, 28 июля 2013, 16:25

сиять писал(а):, гнать его, подлеца, давно пора а не слушать его похвалы
это самое простое...и самое сложное...за каким-то хером это все ведь было дадено? :ugu:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#14 Stella » Вс, 28 июля 2013, 16:33

Natish писал(а):маленькая еще...4 года

я думала речь идет минимум о 8-летнем ребенке, а то и подростке :wacko:
А зачем полностью игнорировать просьбы? Можно же просто объяснить
Natish писал(а):Дочь и в самом деле ко мне стала относиться, как к ровне...скорее даже, как к прислуге...

а как относится к тебе муж? Ты к нему? Дети всего лишь перенимают поведение у взрослых. Единственное, что надо как-то за спиной ребенка договорится, как его воспитывать... но в цербера превращаться точно не надо, ребенок должен вырасти с чувством, что о нем есть кому позаботиться... а по Ведам до 5 лет к ребенку вообще нужно относится, как к царю. У меня в школе была подруга, которую щемили дома родители и были с ней очень строгими. Единственный человек, от кого она чувствовала любовь и могла ощутить защиту, был ее дедушка, но потом его не стало. В итоге она была очень замкнутой и сторонилась людей...
Еще из ведических лекций - если жена уважает мужа, то дети уважают родителей, а если муж любит жену, то дети любят родителей. Как на практике не знаю, можете соотнести со своим опытом и сказать насколько справедливо это утверждение.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#15 Марианна » Вс, 28 июля 2013, 16:34

Natish писал(а):но я начинаю верить тем, кто говорит, что воспитывают любовью, а не "воспитаниями" :ninja:
Правильно, а что такое любовь? Я тебе выше писала:
любовь ведь заклюается не в том, что ты даешь, все что хотят, делаешь все что просят, даешь с собой обращаться некрасиво.

Если ты оправдываешь неуважительное отношение к себе, кому от этого становится лучше? Разве это кому-то помогает? Учит любить?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 Natish » Вс, 28 июля 2013, 16:46

Stella писал(а):Еще из ведических лекций - если жена уважает мужа, то дети уважают родителей, а если муж любит жену, то дети любят родителей. Как на практике не знаю, можете соотнести со своим опытом и сказать насколько справедливо это утверждение.
к сожалению, мы в слишком разных гунах,оказывается..договор невозможен
Марианна писал(а):Правильно, а что такое любовь? Я тебе выше писала:
Я знаю, понимаю...но применить не могу :unsure: ...такая фиговина приключилась...что ребенок не понимает просто слов...папа слишком часто лает :ugu: А виновата баба-дура, как обычно..ей-бо...рассказать не получится, шобы не выглядеть смешной...но такая селяви приключилась :-D и это моя большая проблема...развестись я должна была еще до ее рождения...но меня отговорили...а потом уже не получалось никак...отчасти из-за финансов :ugu: отчасти из-за духовных читаний....типа, карма у меня такая...но внутри сильно шота сопротивляется...не может быть такой кармы, чтобы обычному человеку надо было жить рядом с... :ninja: толи богом, тои деградантом полным :?
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#17 Литана » Вс, 28 июля 2013, 16:55

сиять писал(а):Литана, ты роди сначала, а потом советы давай. Если ты хочешь воспитывать плетью, то лучше не рожай вовсе.

:-D троллей я не слушаю :-D
А совет из моего личного опыта с обратной стороны, только и всего
Литана

#18 gala1253 » Вс, 28 июля 2013, 17:27

Natish писал(а):рядом с... :ninja: толи богом, тои деградантом полным
Деградировать до уровня бога - это еще надо умудриться. Вот они представление о Боге - властный жестокий дяденька которого надо бояться. :wacko: на Богиню больше похожи выNatish, добрая и любящая, любовью еще никто никого не испортил.И если мама не приголубит, тогда кто? А в причинах такого поведение вашего мужа надо просто разобраться, какие качества он хочет воспитать в своей дочери? может ему сына надо еще родить?
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#19 Ofelia » Вс, 28 июля 2013, 17:36

Natish писал(а):к сожалению, мы в слишком разных гунах,оказывается
не может быть..подобное притягивает подобное (с)


gala1253 писал(а):может ему сына надо еще родить?
:approve:
Ofelia

#20 Natish » Вс, 28 июля 2013, 17:38

gala1253 писал(а):А в причинах такого поведение вашего мужа надо просто разобраться, какие качества он хочет воспитать в своей дочери? может ему сына надо еще родить?
меня не пускають на территорию :-D ..не достойна, видать..не доросла до уровня :smile: А воспитывать он, похоже, ниче не пытается...делает так, как ему удобно на данный момент. Самое обидное...что я тоже самое делаю...тока начинаю голову подымать на созидание...бац..и какой-нить скандалец рисуется, или неприятность...сижу опять, на попе ровно..и думу думаю...а шо это такое? и шо с этим всем делать? :ninja:
Сегодня нечаянно открыла ему глаза на него самого...какая пурга началась....еле устаканилось...критики нильзя...даже самой невинной...ну и что, что ты его слегка изучила? поняла чего-то?-умница, сиди и тихо радуйся :ugu:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#21 Natish » Вс, 28 июля 2013, 17:40

Элиза писал(а):подобное притягивает подобное (с)
:grin: если бы это было абсолютной правдой, то, наверное, меня бы это все так не колбасило...подобное ведь не может не принимать подобное? :wink:
а про сына....девочки,как правило, более живучи..даже в психическом плане...а шо будет, если на одной территории будут жить два самца? кто кого первый съест? :crazy:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php