Плачу...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Natish » Вс, 28 июля 2013, 15:37

Как обычно, ни о чем...Сейчас меня обвинили в том, что я избаловала ребенка своим вниманием и заботой...но я то знаю, что она как раз очень одинока и пуглива..именно в силу того, что ей никто не уделяет должного внимания...Просто папа слишком строг..мама не может быть таковой, по природе своей...ребенок оказался среди двух полей...плохой полицейский, хороший полицейский...Так обычно ломают психику...я с недавна стала строже с дочей, потому что поняла, что быть мягче-это совсем ее поламать...т.е. сделать картину мира неперевариваемой вообще никак...мама и папа-друзья, по-идее...но как можно дружить с абсолютно разными потенциалами одинаково? Вот мне сегодня муж сделал комплимент, что я наконец стала строже к доче относиться...У меня внутри все опустилось...я ведь с ней стала почти собакой цепной...И меня за это похвалили...Дочь и в самом деле ко мне стала относиться, как к ровне...скорее даже, как к прислуге...И это мне вменили в вину...И против этого не попрешь...когда рядом есть сила, которая ни с чем не церемонится..доброта кажется слабостью...Я попробовала сегодня быть еще строже...я перестала откликаться на ее просьбы и заставила работать...ни капли доброты, ни капли участия..даже внутри..благо ссора с мужем помогла настроиться на должный уровень((...Ребенок горько плакал...
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


#101 Stella » Ср, 14 августа 2013, 1:35

Natish, ты тут писала, что вы с мужем в разных гунах.. или как то так. Только что ролик послушала :smile:
phpBB [media]
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#102 Natish » Ср, 14 августа 2013, 17:23

Stella писал(а):Только что ролик послушала
я не смотрю и не слушаю в инете :grin:
rita123 писал(а):В школе есть кому сказать мужу, что у девочки способности и их надо развивать?
дело в том, что он знает, что у него ребенок самый гениальный на белом свете..но он не знает, что любого гения можно поламать :dont_knou: Мы еще никуда не ходим, с осени пойдем в подготовилку и в бассейн попробуем..на танцы нам так и не позвонили...видимо группа таких маленьких не набралась
Бибиба писал(а):Натиш, короче, взвали на него всю ответственность за деньги, дом и детей. Пусть рулит! Он мужчина. Дай ему им побыть. Он отец. Ну так и дай ему это почувствовать. Я так поняла что этого всего у него пока нет.
я бы с удовольствием..но все эти мужские темы у нас буксуют..у нас мужественность проявляется только в застрое женского населения нашей семьи :ugu: ну и, в принципе, с этого мы и начинали..он рулит, я помогаю..пока мне не надоело двигаться в тупик и не накрыло затяжной депресухой
Ольга Совякина писал(а):потом будет убежден что твои идеи- это ЕГО идеи.
та с удовольствием :grin: ..в принципе, многое так и происходит...жаль только, что с пробуксовкой в несколько лет :-D
Deri писал(а):Мне кажется, что пока Natish не разберется в отношениях с мужем, то ничего не получится.
:ugu: угу..ток это пока самое сложное...тут у меня полный задвиг..я не всегда понимаю, нормален ли он вообще, чтобы надеяться на человеческие подходы к решению задач житейских :dont_knou:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#103 CYOKK » Чт, 15 августа 2013, 13:58

Natish писал(а): а сны вашей мамы ко мне должны иметь какое-то отношение?

Не стоит перегибать палку с ребёнком! Сколько ей лет? Уже есть 12? Ведь детские страхи, боль затем придётся отрабатывть их родителям за то, что неуберегли.
С другой стороны и неумейки никому в жизни не нужны ( разве что они будут сказочно богаты или красивы).
Должен же быть нормальный диалог?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#104 Natish » Чт, 15 августа 2013, 14:14

CYOKK писал(а):Должен же быть нормальный диалог?
Я за диалог..но я пока одинока в этом мнении. Ребенку 4 года
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#105 CYOKK » Чт, 15 августа 2013, 14:17

Natish,

4 года, а добра не тольк от папы не видит, но уже и от мамы. Наверное так поступают с детьми в сектах "для их же блага".
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#106 Natish » Сб, 17 августа 2013, 21:37

CYOKK писал(а):блага".
и?...
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#107 CYOKK » Вт, 20 августа 2013, 14:31

Natish, А потом вырастают запойные пьяницы и наркоманы. Или глубоко несчастные люди. Правда, если судьба вовремя не вмешается.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#108 спок » Вт, 20 августа 2013, 21:34

Папа - злой полицейский, мама - добрый полицейский?
Не пробовали с теплотой делать замечания, давать по жопе?

Забота и укрытие после папиного воспитания это как говорится сам Бог велел
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#109 Natish » Ср, 21 августа 2013, 12:34

спок писал(а):Забота и укрытие после папиного воспитания это как говорится сам Бог велел
:smile:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php