Свадьба сводной сестры

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Фея333 » Пт, 26 июля 2013, 17:32

Сестра, с которой практически не общаюсь... ( в жизни встречались раз 5) приглашает на свадьбу.
Причем пригласила, написав сообщение вконтакте :ugu: ... Ну, не знаю....Мы с ней мало общались.
Любые мои попытки пойти ей навстречу заканчивались тем, что она уходила от общения... у нее что-то происходило с телефоном и т.д.
Не хочется мне идти на эту свадьбу. Я ее практически не знаю как человека и все, что испытываю от нее - это ощущение лживости какой-то.
Мне она непонятна и еще меня задевает то, что она не хотела со мной общаться тогда, когда я ей это предлагала.
не знаю... :unsure:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


#61 Фея333 » Вс, 28 июля 2013, 1:33

Kasia, ... вообще с погремушками )
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#62 Kasia » Вс, 28 июля 2013, 1:42

О себе: Фейчушонок )))
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#63 Фея333 » Вс, 28 июля 2013, 2:05

Kasia, это имидж на форуме... до которого мне дела нет))) хоть горшком меня назови.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#64 сиять » Вс, 28 июля 2013, 12:39

Фея333 писал(а):Но отношениям этой правдой не поможешь.
поможешь. если ты себе этого сказать не в силах, то цени, что тебе это проговаривает другой. вместо тебя. и делай выводы, а не уничтожай
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#65 Napalm » Пн, 29 июля 2013, 0:26

[
Kasia,
Я тоже думаю, что она соблюла родственные формальности.
Вроде как известила, а там хочешь приходи, хочешь нет.
но ТАК не приглашают. Это несерьезно.
В принципе, можно сделать встречный шаг, связаться с человеком, поздравить, и если душа молчит, то отнекаться какой-то "уважительной" причиной, вот и всё. :-D
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#66 Эка » Пн, 29 июля 2013, 11:23

Фея333 писал(а):Мне она непонятна и еще меня задевает то, что она не хотела со мной общаться тогда, когда я ей это предлагала.
не знаю... :unsure:
Фея333
а по всякому бывает........у меня, например, есть младший брат, и отношения с ним были ......достаточно сложно-натянутые........по множеству причин, причем долгие годы.......и вот он женился, и пригласил меня на свадьбу....причем, я знаю, что он колебался приглашать или нет, но потом сделал выбор пригласить........причем, очень много кого из родственников он не пригласил, это у него такая была политика...........вобщем, мне идти не хотелось, я вся от злобы шипела, но пришлось пойти, из приличия.......и еще мне его жена абсолютно не нравилась.......а потом прошли годы, не сразу, и постепенно, мы с ними как-то раскрылись в отношениях, какой-то ветер другой подул......и с женой брата, я когда поближе познакомилась, мне она очень понравилась, хотя она тоже за это время изменилась...................так что я думаю. если приглашают - надо пойти, поддержать отношения...............возможно, когда ты ей предлагала, она не смогла это правильно понять, теперь пересмотрела и хочет с тобой поддержать отношения......
п.С. я вообще обратила внимания, что перед такими событиями, типа свадеб, происходят какие-то перетряски старых обид, отношений......всплывают какие-то конфликты
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#67 Эка » Пн, 29 июля 2013, 11:46

Фея333 писал(а):
Samersen писал(а): Надо так чтобы плохого не подумала


просто я пыталась долго с ней наладить отношения ( года 3 точно)... но все мои попытки не закончились никаким результатом.
У меня даже с недругами нету такого. Я считаю, что диалог всегда возможен. Так что мне, к сожалению, не очень важно, что она подумает. :dont_knou:
"Фея333
может, она необщительный человек просто..............счас таких довольно много, я вот проанализировала, и поняла, что многие мои знакомые живут какими-то маленькими кружками, либо семья, либо какой-то свой ограниченный кружочек и все.........никаких-таких больших сообществ-кампаний, как это было принято раньше...........а ей, возможно, хочется большой свадьбы, шика........вот она тебя и приглашает, потому что больше некого...........как говорится, для мебели..........я тебя понимаю, неприятна эта бутафория :dont_knou: :( :( :(
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#68 Фея333 » Пн, 29 июля 2013, 12:31

Эка писал(а):Фея333
может, она необщительный человек просто..............счас таких довольно много, я вот проанализировала, и поняла, что многие мои знакомые живут какими-то маленькими кружками, либо семья, либо какой-то свой ограниченный кружочек и все.........никаких-таких больших сообществ-кампаний, как это было принято раньше...........а ей, возможно, хочется большой свадьбы, шика........вот она тебя и приглашает, потому что больше некого...........как говорится, для мебели..........я тебя понимаю, неприятна эта бутафория

Она - кажется, общительный человек.. хотя, я действительно не знаю..
Выводов я никаких делать не буду.
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#69 Эка » Пн, 29 июля 2013, 13:53

да, через Контакт это просто оскорбление.........либо в расчете, что ты не придешь :dont_knou: :dont_knou: .либо уровень культуры такой..........непонятно........тут мне кажется, просто идти на свадьбу не этично, себя не уважать :dont_knou:
вобщем, тут других вариантов нет, кроме как позвонить и поздравить.........и все...имхо :( :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#70 Фея333 » Пн, 29 июля 2013, 14:20

Эка писал(а):тут мне кажется, просто идти на свадьбу не этично, себя не уважать
вобщем, тут других вариантов нет, кроме как позвонить и поздравить.........и все...имхо
Эка, тут ситуэйшен конечно, больше, чем просто свадьба.... идти - не идти.
Какая она "неуважительная", или я - "подлая и надменная". :smile: вообще, не в этом.
я ее, в принципе, очень понимаю...... Ей также, видимо, подсознательно не хочется связываться с частью семейного хаоса, в котором она выросла.
Просто тут предыстории много.
Но поскольку мы с ней об этом никогда не говорили, то я уверена, что она не совсем осознает своё детства и семейные проблемы. Лет до 30 это почти и невозможно. Время это все, естественно, будет выводить на поверхность. Только время и собственные неурядицы.
Но я ей желаю счастья, как и любому человеку
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#71 Эка » Пн, 29 июля 2013, 14:26

Фея333 писал(а):Просто тут предыстории много.
я это чувствую...............по твоей реакции в теме, что для тебя это не просто, и что очень глубокое и сложное подводное течение.......скорее всего, для нее тоже самое.....то есть, она чувствует тоже такой же сложный клубок противоречий к тебе, как ты к ней.....все-таки, самые сложные системы отношений в семье........чувствую, что для тебя это ОЧЕНЬ важно.......возможно, это отразиться на вашей семейной карме, а значит, и на последующей жизни...........
не торопись, подумай, время же еще есть..........можно и в последний момент принять решение..........удачи тебе, Феюшка :heart: :smile: :wub:
вобщем то, можно и на самолюбие свое наступить, в какихто ситуациях :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#72 Nika49 » Вт, 30 июля 2013, 9:56

Эка писал(а):вот она тебя и приглашает, потому что больше некого
Эка, и поэтому приглашает через соц.сети, а не лично или по телефону? :huh: :dont_knou: странно как-то
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#73 Эка » Вт, 30 июля 2013, 12:09

Nika49 писал(а):
Эка писал(а):вот она тебя и приглашает, потому что больше некого
Эка, и поэтому приглашает через соц.сети, а не лично или по телефону? :huh: :dont_knou: странно как-то
Nika49
не знаю, для меня это загадка..........либо люди уже настолько привыкли общаться в соцсетях и для них это нормально......... :dont_knou: :dont_knou: .....либо, контакт нАстолько отсутствует и нет умения или сил, чтобы наладить его хотя бы корректным образом........не знаю, т.к. не знаю, что это за человек....... :dont_knou: :dont_knou: ...но пусть Фея сама решает, как ей поступить :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#74 Скарлетт » Вт, 30 июля 2013, 12:39

Фея333, не ходи. Потеряешь больше, чем найдёшь.
Скарлетт

#75 Фея333 » Вт, 30 июля 2013, 18:36

Скарлетт,

у меня честно говоря до сих пор сомнения были.
Но я еще тут на днях заболела... так ей в контакте и написала. :crazy:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

#76 Скарлетт » Вт, 30 июля 2013, 20:06

Фея333 писал(а):Но я еще тут на днях заболела... так ей в контакте и написала. :crazy:

Ну и нормально. Главное - не врать. :-D
Скарлетт

#77 LiSonka » Вт, 30 июля 2013, 20:53

Мало ли уважительных причин для отказа. Если от души приглашала -простит и поймёт. А если нет - так Слава Тебе, Господи....
LiSonka

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php